Автор Тема: Сало, свекла, петрушка и укроп... Как найти...? Вырастить?  (Прочитано 21669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zheka-muha

  • Гость
Чего то вдруг сало захотелось... ;D
В Японии вообще в природе оно есть? Или сразу в бекон нарезаный все идет?
Может где продается не соленое сало, сам бы сделал, не проблема.
Кто знает? Поделитесь опытом. Ну может еще и иероглифами или азбукой какой-нибудь напишите , как спрашивать.

А укроп у них тут есть?  :P
Видел недавно свеклу, сначала подумал -что это редиска, мааленькая очень.
Не растет наверное в таком климате? :-[ :-* :'(

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Чего то вдруг сало захотелось... ;D
В Японии вообще в природе оно есть? Или сразу в бекон нарезаный все идет?
Может где продается не соленое сало, сам бы сделал, не проблема.
Кто знает? Поделитесь опытом. Ну может еще и иероглифами или азбукой какой-нибудь напишите , как спрашивать.

А укроп у них тут есть?  :P
Видел недавно свеклу, сначала подумал -что это редиска, мааленькая очень.
Не растет наверное в таком климате? :-[ :-* :'(
Сало надо солить самому. Или привыкать есть каракатицу...
Укроп либо в дорогих магазинах ДИ-РУ кличут... или дикорастущий, не спутай с ромашкой...
Свеклу можно найти в магазине за Посольством РФ внизу...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Укроп бывает не только в дорогих магазинах, а в обычных супермаркетах. Я, например, в Сейю покупала. Правда, дороговат и не такой ароматный. Укропное семя бывает в отделах, где специи продаются.
А сало - покупается свиная грудинка без косточек и засаливается великолепно. Спрашивай, где бута-нику продаётся (свинина), а там уж гляди.
Кстати, в магазине "за Посольством" и укроп бывает солидным таким пучком и дешевый.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 23:50:19 от Епона мать »
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
А свекла мелкая, если с ботвой вместе продается (ну, или средняя). А без ботвы - всегда крупная. Покупала такую в Токю на Шибуе, в Кинокунии в Кичиджеджи, скажем.
Кстати, в магазине за посольством свекла действительно из Голландии. Хозяин говорил, что в Японии её не выращивают.
Take it easy!

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Укроп бывает не только в дорогих магазинах, а в обычных супермаркетах. Я, например, в Сейю покупала.
Угу, я тоже все время укроп (ディル) в SEIYU покупаю. :)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 18:31:31 от zenzen »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Укроп бывает не только в дорогих магазинах, а в обычных супермаркетах. Я, например, в Сейю покупала.
Угу, я тоже все время укроп (ディル) в SEIYU покупаю. :)

Я покупаю в "Самитто", там дешевле - 128 иен за пучёк  ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

zheka-muha

  • Гость
Ну, всем спасибо ;D
Буду искать

Япошки на меня такими глазами смотрели. когда я сказал , что сало ем :P
Ну, как говориться кому сало, а кому натто(бобы какие-то вонючие :-\)
Что русскому хорошо ;D, то японец не пробовал еще. ::)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Справедливости ради надо заметить, что натто куда полезнее сала  ;D
Take it easy!

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Справедливости ради надо заметить, что натто куда полезнее сала  ;D


Тогда справедливости ради надо ещё заметить, что в сале нет халестерола, присутствует витамин С ;) и на вкус куда вкуснее натто ;D

Ещё сало в Токио продаёт Аня, номер телефона могу дать в привате. Она засаливает его с перцем и чесноком. 8)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Знаешь, а я натто полюбила всей душой. Ну, сало, конечно, салом, забывать не собираюсь  ;D Особенно, раз оно так богато витаминами  ;D ;D
Take it easy!

irina23

  • Гость
Я тоже покупала укроп в супере рядом с домом, но потом надоело и я купила семена по инету, теперь он у меня на балконе растет, всегда свеженький ::)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Я тоже покупала укроп в супере рядом с домом, но потом надоело и я купила семена по инету, теперь он у меня на балконе растет, всегда свеженький ::)
А у меня его какая-то живность съедала на корню  :(
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Я тоже покупала укроп в супере рядом с домом, но потом надоело и я купила семена по инету, теперь он у меня на балконе растет, всегда свеженький ::)
А у меня его какая-то живность съедала на корню  :(
тля скорее всего или мошки.. это бывает от некачественной земли или когда слишком сильно поливают
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Цитировать
тля скорее всего или мошки.. это бывает от некачественной земли или когда слишком сильно поливают
Цитировать

Знаешь, самое загадочное - что никого не было видно. Тля и мошки - они ж на виду, понятно, откуда вред. А тут - просто нинзя какие-то насекомые - ни следочки, ни росточка не оставили после себя  ;D
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Цитировать
тля скорее всего или мошки.. это бывает от некачественной земли или когда слишком сильно поливают
Цитировать

Знаешь, самое загадочное - что никого не было видно. Тля и мошки - они ж на виду, понятно, откуда вред. А тут - просто нинзя какие-то насекомые - ни следочки, ни росточка не оставили после себя  ;D

тогда я бы подозревала соседских котов ;D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Не, коты не катят: полочка, где у меня горшки стояли, такая узенькая, что ни один кот не смог бы ростки сожрать, не оставив следов!  ;D
Take it easy!

Оффлайн Totoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Аналогичная печальная история выращивания укропа, петрушки. Поделитесь как вы вырастили.

Mila-Chan

  • Гость
Gde ze dostat sveklu?
« Ответ #17 : 20 Апреля 2006 21:40:24 »
 Dorogie posititeli etogo saita!!!! Podskazite gde konkretno mozno kupit sveklu??? : ??? Ili est li  v Tokiyo magazin russkih produktov? :-\

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Mila-Chan, в этой теме есть ответ на ваш вопрос.

Пожалуйста, не создавайте новые темы, если такой вопрос на форуме уже задавали.

Оффлайн муха

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
привет скучающим-голодающим!  ;D укроп и все остальное растет в Японии превосходно. вот купить проблема!  :-\ сам я "не местный", то есть далек от столицы, но в Цугарщине уже пытаются ставить это на коммерцию. А я сам выращиваю в ящиках. только для свеклы нужны ящики глубокие(от 30см) и удобрений много. А укроп пожирают ночью ЯПОНСКИЕ вредители, но я средство такое нашел у японцев, пальчики оближешь.Но можно и просто водой смыть перед употреблением.  ;D  И у меня огород всегда здоров. чего и вам желаю!  ;)