Автор Тема: Подготовка к разным JLPT  (Прочитано 15617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Подготовка к разным JLPT
« : 10 Января 2014 14:30:36 »
А есть ли где-то список литературы, которую желательно изучить перед сдачей какого-то из уровней. Например я знаю, что MNN это чуть больше чем 4-ый. А например дальше? Было бы удобно иметь такой список для всех тех, кто уже изучает или изучал язык и в особенности сдавал JLPT.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн kuro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Подготовка к разным JLPT
« Ответ #1 : 19 Января 2014 00:00:46 »
А есть ли где-то список литературы, которую желательно изучить перед сдачей какого-то из уровней. Например я знаю, что MNN это чуть больше чем 4-ый. А например дальше? Было бы удобно иметь такой список для всех тех, кто уже изучает или изучал язык и в особенности сдавал JLPT.

http://www.tanos.co.uk/jlpt/jlpt1/

_______

Kuro, Tokyo

Оффлайн Марси

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к разным JLPT
« Ответ #2 : 19 Января 2014 20:37:50 »
Есть серии книг для подготовки к JLPT, например, 日本語総まとめ и 新完全マスター . Для каждого раздела (грамматика, иероглифика, лексика, чтение, аудирование) своя книга. Материал разбит на недели и дни, так же есть обобщающие тесты, что весьма удобно. В электронном виде на торрентах этого добра полно, так что дерзайте. :) 

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Подготовка к разным JLPT
« Ответ #3 : 21 Января 2014 20:23:21 »
Есть серии книг для подготовки к JLPT, например, 日本語総まとめ и 新完全マスター . Для каждого раздела (грамматика, иероглифика, лексика, чтение, аудирование) своя книга. Материал разбит на недели и дни, так же есть обобщающие тесты, что весьма удобно. В электронном виде на торрентах этого добра полно, так что дерзайте. :)
Да, я абсолютно согласен. Обе две эти серии пособий мне очень помогли как на 2й уровень сдать, так и на первый. Очень рекомендую.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Подготовка к разным JLPT
« Ответ #4 : 26 Января 2014 14:29:04 »
Спасибо за совет. Есть еще вопрос, какому уровню соответствует все 50 уроков Минны? Многие пишут что это все же N4 но судя по иероглифам, это скорее даже N3
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Подготовка к разным JLPT
« Ответ #5 : 19 Февраля 2014 04:58:01 »
Еще вопрос. Большая проблема с лексикой (говоря по-простому словарный запас крайне бедный), подскажите пожалуйста что лучше всего почитать, для подготовке к N3. Для нативной литературы мне не хватает грамматики, было бы конечно особенно круто, если бы это был бы какой-то учебник вида, в начале немного грамматики потом дается текст.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к разным JLPT
« Ответ #6 : 14 Мая 2014 14:05:00 »
Еще вопрос. Большая проблема с лексикой (говоря по-простому словарный запас крайне бедный), подскажите пожалуйста что лучше всего почитать, для подготовке к N3. Для нативной литературы мне не хватает грамматики, было бы конечно особенно круто, если бы это был бы какой-то учебник вида, в начале немного грамматики потом дается текст.
что-то никто не отвечает... от себя могу только сказать, что для уровней 3,4 вполне хватает стандартных учебников. помимо минна но нихонго, посмотрите 新日本語の基礎. по структуре похож на минна.

мой вопрос: кто-нибудь сдавал экзамен и по старой и по новой системе? насколько они отличаются? сильно ли экзамен на 1 уровень усложнен?
я сдавала в дремучем 2005, в этом году хочу повторить.
и еще кто-нибудь слышал про вот эти книги:
http://detail.tmall.com/item.htm?id=37962108566&spm=a230r.1.0.0.aWi2c4&mt=
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.34.xDX2Ne&id=38968244281
кто пользовался можно отзывы, если не трудно

а вообще где вы ( кто в китае) приобретаете учебники японского без перевода/объяснений на китайском. мне нужно либо на японском, либо на английском.
на таобао в основном перепечатки, не очень хорошего качества. на амазоне китайском вообще практически ничего нет (меня интересует грамматика 1 уровня с объяснением оборотов и множеством примеров, можно еще и с упражнениями. если это все будет еще разделено по смысловой нагрузке! было бы вообще замечательно)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Подготовка к разным JLPT
« Ответ #7 : 03 Июня 2014 02:43:29 »
Чтобы не плодить новые темы, задам данный вопрос тут, есть ли какой-то универсальный тест, для определения уровня знаний японского языка?Я нашел вот такой тест - J-CAT  а есть ли какие-то книги или ресурсы у кого можно было бы позаимствовать подобный тест :)
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.