Автор Тема: Ищу человека!  (Прочитано 44112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valentine

  • Гость
Ищу человека!
« : 25 Августа 2005 03:20:58 »
Ищу старого друга в японии.  Пытался обратится в посольство, но мне сказали что могу повредить. Что делать? Как можно найти человека в японии?

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ищу человека!
« Ответ #1 : 25 Августа 2005 08:26:09 »
Япония маленькая деревня. Вы опишите своего друга может тут кто и поможет.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Ищу человека!
« Ответ #2 : 25 Августа 2005 16:09:51 »
Тоня и Лера интересуются Наташей Добряковой... 8)

Оффлайн rog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу человека!
« Ответ #3 : 10 Января 2006 15:43:36 »
Ищу следы по моему деду Сапожникову Владимиру Васильевичу.Родом из Екатеринбурга.
Эмигрировавшего в Японию после гражданской войны примерно в 1922 году.
Был офицером царской армии. По семейным слухам он был в Японии. Даже вроде от него были открытки первое время. Может кто подскажет куда обратиться? Или с чего хотя бы начать поиски?
Буду признателен за помощь!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ищу человека!
« Ответ #4 : 15 Января 2006 19:08:45 »
Ищу следы по моему деду Сапожникову Владимиру Васильевичу.Родом из Екатеринбурга.
Эмигрировавшего в Японию после гражданской войны примерно в 1922 году.
Был офицером царской армии. По семейным слухам он был в Японии. Даже вроде от него были открытки первое время. Может кто подскажет куда обратиться? Или с чего хотя бы начать поиски?
Буду признателен за помощь!
Обращаться, видимо, надо в Посольство Японии. Но надо бы больше информации. Насколько возможно. Например, точное место и дату рождения. Где воевал? Каким офицером был и т.п.?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

vetrova

  • Гость
Re: Ищу человека!
« Ответ #5 : 31 Января 2006 03:21:44 »
 Откликнитесь живущие в Москве однокурсники Восточного отделения Иркутского инъяза выпуска 1996 года/японисты и китаисты. =Глебов Алексей и Ветрова Елена - мы живем сейчас на соседних улицах. Кто отзовется, пишите-будем рады встретиться.

A._Yu

  • Гость
Re: Ищу человека!
« Ответ #6 : 03 Февраля 2006 15:06:36 »
 в общем всё тута  ;), бывщие однокурсники живущие в Штатах и Японии присоединяйтесь ;D

m-larson

  • Гость
Re: Ищу человека!
« Ответ #7 : 04 Февраля 2006 17:12:25 »

Здравствуйте уваж.форумчане...пожалуйста откликнитесь кто знает(не проходите мимо)...
пишу по просьбе подруги:
"Ищу свою очень хорошо знакомую.Она из Комсомольска.её зовут ЧЕ НАДЕЖДА(возраст её сейчас примерно 32-33 года),а дочери(Че Юле) примерно 7 или 8 лет.еще знаю что есть у Надежды младший брат.
Надежда была за мужем за русским корейцем Че Владимиром.
Какое-то время жила в Хабаровске,в северном микрорайоне.
потом поехала в Японию(там мы и познакомились,в 2002 году).Надежда сейчас живет в Японии(за мужем за японцем),но номер телефона по прошествии времени я потеряла.очень хочется наладить связь.

если кто-то из форумчан знает Надежду(может знает как связаться с ней)сообщите пожалуйста здесь.меня зовут Юля,живу в Юж.Корее"
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 17:55:53 от m-larson »

Оффлайн Сергей К.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Ищу человека!
« Ответ #8 : 08 Марта 2006 03:30:36 »
Толик Лян,отзовись.
Тебя ищет друг по Южной Корее,Сергей К.
пиши на [email protected]

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #9 : 16 Ноября 2006 22:22:40 »
здрасьте всем!!!

одноклассники (и особенно одноклассницы!!! ;)) ищут Борисова Алексея (1981 г.р.) и будут страшно благодарны за любую информацию (в личку)... :)

спасибо!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Помогите найти япониста Владимира Ли Ен Чер
« Ответ #10 : 09 Февраля 2007 23:15:40 »
Прошу японистов ,кто случайно или не случайно знаком,слышал о Ли Ен Чер дать знать.Мы вместе служили в Благовещенске[email protected]
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Ищу человека!
« Ответ #11 : 03 Апреля 2007 04:59:50 »
Ищу следы по моему деду Сапожникову Владимиру Васильевичу.Родом из Екатеринбурга.
Эмигрировавшего в Японию после гражданской войны примерно в 1922 году.
Был офицером царской армии. По семейным слухам он был в Японии. Даже вроде от него были открытки первое время. Может кто подскажет куда обратиться? Или с чего хотя бы начать поиски?
Буду признателен за помощь!
Я бы посоветовала поискать через Подворье Русской Православной церкви в Японии. Встречала там старичков из первых эмигрантов.
Take it easy!

evgeni_goriachev

  • Гость
Василий Зорин - что с ним?
« Ответ #12 : 14 Мая 2007 01:28:38 »
Дамы и господа! Особенно восточники конца 80-х, все, кто проживал по адресу: Владивосток, Державина 15. Кто-нибудь может предоставить достоверные сведения о Зорине В. Л. До меня  в Петербург доходят самые страшные слухи. Но даже если это правда, хотелось бы авторитетного подтверждения от тех. кто был знаком с этим прекрасным несчастным человеком.
                                    С благодарностью ко всем откликнувшимся Женя Горячев.


Оффлайн NAKAMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Василий Зорин - что с ним?
« Ответ #13 : 28 Мая 2007 23:39:42 »
Что-то прочитав Ваш пост я забеспокоился, знаю Василия Леонидовича давно очень, еще с Державина, но вот последние два года не видел, попробую навести справки.

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #14 : 10 Июня 2007 13:34:23 »
Ищу девушку по имени Елена, родом из Хабаровска, в возрасте примерно 33-35 лет, имеется дочь Лиза от первого брака, в настоящее время замужеи за японцем и больше 3,4 лет проживает где-то в Японии. Отличитльный знак - ник Toyota!
Хотелось сообщить новость об общем друге.

Оффлайн svetlay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ищу человека!
« Ответ #15 : 05 Июля 2007 19:43:17 »
Ищу русских в Японии, вдруг найдутся старые знакомые :) :) :)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #16 : 06 Июля 2007 00:19:48 »
Ищу русских в Японии, вдруг найдутся старые знакомые :) :) :)

Какой пост хороший и своевременный  :)
У меня такое ощущение, что все здесь будто вымерли - и на форуме, и в самой Японии. Как ни зайдешь на форум - только в китайском разделе темы обновляются... Да и на улицах японских городков и весей гайдзинов явно поуменьшилось... Кто-нибудь знает в чем дело? И не говорите - лето, мол, от жары все убежали. Что-то здесь не то...  ::)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ищу человека!
« Ответ #17 : 06 Июля 2007 14:59:34 »
Ищу русских в Японии, вдруг найдутся старые знакомые :) :) :)

Какой пост хороший и своевременный  :)
У меня такое ощущение, что все здесь будто вымерли - и на форуме, и в самой Японии. Как ни зайдешь на форум - только в китайском разделе темы обновляются... Да и на улицах японских городков и весей гайдзинов явно поуменьшилось... Кто-нибудь знает в чем дело? И не говорите - лето, мол, от жары все убежали. Что-то здесь не то...  ::)
ну не знаю, форум-то не один
япоживущие, видимо, на других форумах больше времени проводят, чем здесь. а сюда в основном заглядывают по старой памяти :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #18 : 06 Июля 2007 19:12:15 »
ну не знаю, форум-то не один
япоживущие, видимо, на других форумах больше времени проводят, чем здесь. а сюда в основном заглядывают по старой памяти :)

Да и на других форумах почудилась мне та же полусонная картина  ::) Может я просто не все форумы знаю?  :-[

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ищу человека!
« Ответ #19 : 09 Июля 2007 15:06:00 »
Да и на других форумах почудилась мне та же полусонная картина  ::) Может я просто не все форумы знаю?  :-[
хм, на гайдзине так довольно активно...
life's game

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #20 : 09 Июля 2007 19:54:38 »
хм, на гайдзине так довольно активно...

Похоже, разные у нас с тобой представления об активности  :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Ищу человека!
« Ответ #21 : 09 Июля 2007 21:09:46 »
щас блоги популярнее форумов; форумы отживают, как и чаты когда-то.... заведите себе жж и вступите в пару комюнити - может поактивнее будет...

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #22 : 09 Июля 2007 21:54:30 »
щас блоги популярнее форумов; форумы отживают, как и чаты когда-то.... заведите себе жж и вступите в пару комюнити - может поактивнее будет...

Почему тогда в китайской части форума по-прежнему активная жизнь?
Форумы и чаты могут сто лет отживать, но согласитесь, что форма общения не столь важна по сравнению с интересными собеседниками. Которых ох как не просто найти в захолустной Японии, особенно когда ты единственный русский на многие километры вокруг.
А люди интересные тут раньше были, но все почти куда-то сплыли... Обратите внимание, я же не просто так именно в тему "Ищу человека!" пишу  ;)
И кстати еще вот. Как я чуть выше писала:
"Да и на улицах японских городков и весей гайдзинов явно поуменьшилось... Кто-нибудь знает в чем дело? И не говорите - лето, мол, от жары все убежали. "
Тут уж поплярность жанра точно ни при чем  :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Ищу человека!
« Ответ #23 : 09 Июля 2007 23:14:44 »
Неужели все так плохо? :) Люгушки вот отлично квакают на рисовых залитых полях, пиво вкусно жаркими вечерами, книжками инет ломится - так что до форума руки не у каждого дойдут...

Про гайдзинов замечаю обратное - их все больше и значительная часть из них наши. Иные дни постоянно на улицах встречаеются русскоговорящие - туристы, командировочные, студенты... Только что с того?

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #24 : 10 Июля 2007 00:11:22 »
Неужели все так плохо? :) Люгушки вот отлично квакают на рисовых залитых полях, пиво вкусно жаркими вечерами, книжками инет ломится - так что до форума руки не у каждого дойдут...

Но ничто не заменит простого человеческого общения  ;)

Про гайдзинов замечаю обратное - их все больше и значительная часть из них наши. Иные дни постоянно на улицах встречаеются русскоговорящие - туристы, командировочные, студенты... Только что с того?

Тут вы правы - толку никакого...
Про гайдзинов не совсем четко сформулировала, попробую уточнить.
Если сравнить сегодняшнее количество иностранцев (и наших в особенности) с ситуацией 5-10-летней давности, то тут я с вами абсолютно согласна.
А я сравнила с тем, что наблюдала тут года полтора-два назад. Вернувшись сейчас в очередной раз в Японию, была исключительно удивлена, что на улицах родной деревни не встречаю не только ни одного знакомого гайдзинского лица, но и таковых как класса вообще  ::)
Прошлась по местным русским форумам - та же тишь да гладь, что на улице...
Странно, нет?
Но сегодня какой-то день особенный! Покупая к ужину тофу, гобо и протчие аге, прямо тут же не отходя от кассы  ;) натолкнулась на одного, потом на другую  :) А уж как японцы радостно закрутили во все стороны головами от такого изобилия.
И на форуме сегодня долгожданное оживление  :)