Автор Тема: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?  (Прочитано 174059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: гк
« Ответ #125 : 05 Апреля 2009 12:58:33 »
на стойке проверяют не только наличие билета и время вылета. Если стойки авиакомпании, которой вы летите нет в списке (http://www.hongkongairport.com/eng/transport/transport-connection-with-mainland-china/ferry-transfer/participating-airlines-list.html), то вас не пустят на паром.
и даже если авиакомпания, которой вы летите, есть в этом списке - не стоит обольщаться)) все равно надо позвонить и уточнить.
потому что, например, финнэйр в этом списке есть, а вот стойки у него уже давно нет =/
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
По моему какая-то такая тема была, но чтото я порылась не нашла! если что извиняюсь чо открыла дублирующую тему!!

у меня вот какой вопрос:

подумываю о Гонконге, как перевалочном пункте из Питера в ГЖ.
каким транспортом можно добраться из ГК до ГЖ? (не автобусом! а то один раз я ехала автобусом, прокляла все на свете! с этими перетаскиваниями чемоданов и сменой автобусов на границе! а в этот раз хочу с ребенком ехать) есть ли более приемлимый вариант?
заранее спасибо!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #127 : 24 Апреля 2009 04:56:03 »
ага, спасибо что переместили мое сообщение! прочитала! поняла что автобусом как все таки оптимальнее и джешевле. но хорошо тем у кого нет багажа! так что скорее всего ГК отпадает(( с чемоданом и ребнком прыгать по автобусом я не смогу...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
По моему какая-то такая тема была, но чтото я порылась не нашла! если что извиняюсь чо открыла дублирующую тему!!

у меня вот какой вопрос:

подумываю о Гонконге, как перевалочном пункте из Питера в ГЖ.
каким транспортом можно добраться из ГК до ГЖ? (не автобусом! а то один раз я ехала автобусом, прокляла все на свете! с этими перетаскиваниями чемоданов и сменой автобусов на границе! а в этот раз хочу с ребенком ехать) есть ли более приемлимый вариант?
заранее спасибо!
когда вы едете из аэропорта Гк в Гж, то на границе Гк не нужно вытаскивать чемодан, он остается в автобусе ( а из Гж в Гк - нужно)! а на границе Шж есть грузчики с тележками, они вытащят чемодан из автобуса, пройдут с ним границу рядом с вами и положат обратно в автобус. услуга стоит за 2 чемодана - 30 юаней.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #129 : 24 Апреля 2009 11:32:07 »
зачем автобусы? я, например, очень не люблю ездить на автобусах, поэтому езжу так:
Airport - HungHom (на МТР прямо из здания аэропорта прямо до здания вокзала)
HungHom - Guangzhou East Railway Station (на электричке)
все очень комфортабельно, при пересадке чемоданы таскать по минимуму, возьмите чемодан с колесиками ;-)))

можно еще на метро доехать до Лоху, там перейти границу и на электричку. так быстрее, но с ребенком не советую.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
когда вы едете из аэропорта Гк в Гж, то на границе Гк не нужно вытаскивать чемодан, он остается в автобусе ( а из Гж в Гк - нужно)! а на границе Шж есть грузчики с тележками, они вытащят чемодан из автобуса, пройдут с ним границу рядом с вами и положат обратно в автобус. услуга стоит за 2 чемодана - 30 юаней.

чтото однако я там грузчиков не видела!
я так ездила на автобусе из ГК до ГЖ (гарден отель)
так вот один раз я проходила без багажа но потом они меняли автобус (так как до границы идет один а от груницы другой и заставили тащить сумки!) грузчиков не было а было ооооочень много народу давка и толкотня.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #131 : 24 Апреля 2009 14:15:26 »
зачем автобусы? я, например, очень не люблю ездить на автобусах, поэтому езжу так:
Airport - HungHom (на МТР прямо из здания аэропорта прямо до здания вокзала)
HungHom - Guangzhou East Railway Station (на электричке)
все очень комфортабельно, при пересадке чемоданы таскать по минимуму, возьмите чемодан с колесиками ;-)))

там есть пересадка я так понимаю?но чемодан все равно таскать придется... тогда и разницы с автобусёом нет особой, автобус тоже хороший ездит, с шгирокими большими сиденьями (хотя это как повезет, обратно я ехала на обычном )
да если я даже с колесиками возьму все равно будет не утащить так ак ребенок будет в коляске.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #132 : 24 Апреля 2009 14:35:53 »
зачем автобусы? я, например, очень не люблю ездить на автобусах, поэтому езжу так:
Airport - HungHom (на МТР прямо из здания аэропорта прямо до здания вокзала)
HungHom - Guangzhou East Railway Station (на электричке)
все очень комфортабельно, при пересадке чемоданы таскать по минимуму, возьмите чемодан с колесиками ;-)))

Верно, конфортно, но доровато, плюс к тому:
- От аэропорта да Хун Хома ну никак прямая электричка не получается. Надо в системе MTR делать пересадку минимум два раза. Хорошо, правда, что везде есть лифты, и с коляской, ребенком и чемоданами поездка больших затруднений вызвать не должна (правда, надо быть осторожным с часом пик на некоторых линиях),
- может не быть билетов на линии Гонконг - Гуанчжоу (прямой поезд). Не часто, но такое случается :(
- Формально норма провоза багажа в поезде Гонконг (Hung Hom) - Гуанчжоу Вост. (Guangzhou East) - 20 килограммов. Не имею ни малейшего представления ни о том распространяется ли норма на ребенка, ни о необходимости приобретения на него билета с определенного возраста или вообще...

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #133 : 24 Апреля 2009 15:43:11 »
ну не бесплатно, конечно, но и не слишком дорого. а если речь зашла о дорогих вариантах...)) то тогда прямо из аэропорта есть ферри до шекоу (шэньчжэнь), багаж перегрузят из самолета на ферри без вашего участия, получите его вы уже в шэньчжэне при выходе на берег, и там же у вас его с радостью схватят таксисты, которые довезут вас до гуанчжоу (ехать в такси два-три часа, стоить все будет 100 баксов/~700юаней, ну или "как договоритесь")
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #134 : 24 Апреля 2009 16:43:46 »
сегодня ехал на автобусе+метро+поезд. достаточно удобно. автобус а43 идет до sheng shui, стоит 29.2 гкд, нижняя палуба полубагажная, сумки бросил и наверх, смотреть по сторонам. привозит прямо к станции метро, там одна остановка до lohu (20 гкд), переход границы и поезд до гуанчжоу (75 рмб). не сильно запарно и недорого.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #135 : 24 Апреля 2009 23:50:23 »
это ещё и один из самых быстрых путей
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #136 : 25 Апреля 2009 03:30:28 »
ну не бесплатно, конечно, но и не слишком дорого.

да меня цена меньше волнует (хотя конечно тоже не маловажа) я думала что может быть есть вариант где не надо было бы пересадки делать...
а исходя из того что я прочитала получается что все арвно на автобусе лучше, там только на границе надо с чемоанами перейти и на другой автобус сесть не надо ни в метро толкаться ни на вокзале .

хм все же наверное через шанхай удобнее будет..
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #137 : 25 Апреля 2009 13:18:50 »
да меня цена меньше волнует (хотя конечно тоже не маловажа) я думала что может быть есть вариант где не надо было бы пересадки делать...
а исходя из того что я прочитала получается что все арвно на автобусе лучше, там только на границе надо с чемоанами перейти и на другой автобус сесть не надо ни в метро толкаться ни на вокзале .

хм все же наверное через шанхай удобнее будет..

или, может, вам подойдет москва-гуанчжоу. скоро аэрофлот должен полететь, если уже не летит.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 15:19:53 от pedestrian »
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #138 : 25 Апреля 2009 14:16:16 »
уже не полетит
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #139 : 25 Апреля 2009 15:18:54 »
уже не полетит

на офсайте пока не отменяли, кажется.


пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #140 : 25 Апреля 2009 16:12:42 »
или, может, вам подойдет москва-гуанчжоу. скоро аэрофлот должен полететь, если уже не летит.

нее, через всю москву переезжать получается еще мафание)) я уже думала об этом.

уже не полетит

почему??? уже билеты продают

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #142 : 25 Апреля 2009 17:26:34 »
ага, прочитала, я конечно понимю кризис и все такое, но (на мой субьективыный взгляд) народу в гж летать будет больше чем в тот же шанхай, а туда аж 4 авиакомпании летают из питера и москвы...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #143 : 27 Апреля 2009 19:08:19 »
сегодня ехал на автобусе+метро+поезд. достаточно удобно. автобус а43 идет до sheng shui, стоит 29.2 гкд, нижняя палуба полубагажная, сумки бросил и наверх, смотреть по сторонам. привозит прямо к станции метро, там одна остановка до lohu (20 гкд), переход границы и поезд до гуанчжоу (75 рмб). не сильно запарно и недорого.
точно так же добирался на днях из Гж в Гк. в 19.25 сел на поезд и в 22.20 я уже был в аэропорту. кстати нужно учесть что когда едешь в аэропорт нужно иметь мелкие деньги при себе, а то в автобусе нет размена
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
чтото однако я там грузчиков не видела!
я так ездила на автобусе из ГК до ГЖ (гарден отель)
так вот один раз я проходила без багажа но потом они меняли автобус (так как до границы идет один а от груницы другой и заставили тащить сумки!) грузчиков не было а было ооооочень много народу давка и толкотня.
я езжу от China Hotel, автобус гонконгский и после границы едешь опять же на нем.
носильщики точно есть, раньше их не видел, но уже в марте 2 раза пользовался их услугами.
может вас стоит купить в аэропорту Гк билет на самолет до Гж и тогда вам вообще не придется таскать вещи...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #145 : 27 Апреля 2009 19:18:13 »
зачем автобусы? я, например, очень не люблю ездить на автобусах, поэтому езжу так:
Airport - HungHom (на МТР прямо из здания аэропорта прямо до здания вокзала)
HungHom - Guangzhou East Railway Station (на электричке)
все очень комфортабельно, при пересадке чемоданы таскать по минимуму, возьмите чемодан с колесиками ;-)))

можно еще на метро доехать до Лоху, там перейти границу и на электричку. так быстрее, но с ребенком не советую.
не ну почему ты автобусы теперь не любишь мы знаем...
сколько по времени так добираться до Гж?
да и все равно минимально таскать придеться, хотя бы с того же перрна вокзала через таможню на выход, да и по таможенной зоне не мало нужно пройти.
я тут багаж от вокзала Шж, до Lohu  около 65 кг пер, метров 500... чуть не здох...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #146 : 27 Апреля 2009 22:24:10 »
кстати нужно учесть что когда едешь в аэропорт нужно иметь мелкие деньги при себе, а то в автобусе нет размена

ага. если ехать наоборот, то есть из аэропорта, то билет покупаешь в кассе. там плевать на номинал.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #147 : 27 Апреля 2009 22:47:05 »
чтобы не заморачиваться с оплатой без сдачи можно купить карту octopus.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #148 : 28 Апреля 2009 02:02:27 »

может вас стоит купить в аэропорту Гк билет на самолет до Гж и тогда вам вообще не придется таскать вещи...

а сколько будет билет стоить примерно?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #149 : 28 Апреля 2009 09:13:40 »
Верно, конфортно, но доровато, плюс к тому:
- От аэропорта да Хун Хома ну никак прямая электричка не получается. Надо в системе MTR делать пересадку минимум два раза. Хорошо, правда, что везде есть лифты, и с коляской, ребенком и чемоданами поездка больших затруднений вызвать не должна (правда, надо быть осторожным с часом пик на некоторых линиях),
Я вот в конце марта ездила, от аэропорта экспрессом до Kowllon, там бесплатный автобус аэропортовский до Хун Хома, ну и поездом до Гуанчжоу да
От Коулуна до автобуса мне багаж водитель дотащил по собственной инициативе :)
А про пеозд, даже если билета не будет на ближайший, они всё равно ходят там достаточно часто.
Хотя с ребёнком и чемоданом, конечно, очень неудобно все эти пересадки совершать.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)