Автор Тема: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou  (Прочитано 70057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arctica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Соотечественники в Ханчжоу (Hangzhou)
« Ответ #25 : 12 Февраля 2011 00:05:10 »
Привет всем !!!! 15 дней назад приехала работать в Yu yao, знала что рядом с Ханчжоу и Нинбо но про сам гороок ни чего не знаю, иностранцев очень мало, практически вообще нет, а русских и подавно. В общем если кто в Юяо живет или рядом, раскажите пожалуйста,  что тут где и как!!!! очень рада была бы познакомится со  всеми кто здесь или рядом живет, или хоть узнать что нибудь про это место, помогите кто чем может
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) !!!!!!       

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #26 : 14 Апреля 2011 11:46:04 »
В Ханчжоу открылся русский ресторан "Теремок"!
Управляющая и повар из России. Еда вкусная. Ресторан уже успел полюбиться как русским экспатам, так и прочим иностранцам. В ближайшее время в ресторане будет организована библиотека книг на русском языке. Так что, милости просим!

Каждый день с 10.00 до 22.00
Понедельник - выходной

Телефон: 15157125559

Адрес: 益乐路39号 Yi Le Lu 39 Hao (米兰洲际酒店对面)
Карта (на карте на этом месте стройплощадка, по факту же там уже построили новый комплекс)

Группа ВКонтакте
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн mepsol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #27 : 07 Августа 2011 04:26:20 »
Всем доброго времени суток! Переезжаем жить в Ханчжоу на год - нужен переводчик на 2-3 полных рабочих дня, который мог бы показать город, помочь решить все организационно-жилищние вопросы. Ищем квартиру ближе к Чжэцзянскому университету или максимально близко расположенную к озеру. Этаж нужен высокий, вид на озеро или максимально красивый вид. По возможности спортзал в доме и современную мебель. Пишите в личку, обсудим фин сторону. Квартира нужна с 26-30 августа по середину июля 2012 года.  Будем рады знакомству))))

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #28 : 11 Августа 2011 12:55:20 »


В КНР двое граждан РФ насильно удерживаются китайскими бизнес-партнерами за долги российского предприятия

ШАНХАЙ, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Чуркин/. Более суток двое граждан РФ насильно удерживаются на территории принадлежащего российскому предприятию завода в восточнокитайской провинции Ханчжоу. Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в Генконсульстве РФ в Шанхае.

Компания, которую представляют россияне, начала процедуру банкротства. После объявления об этом они были захвачены рабочими завода и китайскими бизнес-партнерами, которые под угрозой расправы не позволяют им покидать территорию предприятия и требуют погашения задолженности.

Ольга Борисевич, одна из удерживаемых в Ханчжоу, сообщила корр. ИТАР-ТАСС по телефону, что местная полиция ограждает россиян от попыток агрессии со стороны китайцев, однако отказывается содействовать их освобождению, предлагая урегулировать “коммерческий спор”.

“Наше предприятие 2,5 года занималось производством душевых кабин. Однако из-за сложной финансовой ситуации находящийся в России собственник принял решение о начале процедуры банкротства. Мы проконсультировались с юристами, и никаких нарушений законодательства с нашей стороны не было”, – сказала она. По словам женщины, долг предприятия перед рабочими равен двум месячным зарплатам и составляет 250 тыс юаней /38,5 тыс долларов/, а перед китайскими поставщиками 3 млн юаней /461 тыс долларов/. В настоящее время граждан РФ заблокировали на территории предприятия около 70 человек.

В генконсульстве РФ в Шанхае сообщили, что потребовали от китайской стороны обеспечить защиту российских граждан от противоправных действий. “Мы направили ноту в Управление общественной безопасности провинции Цзянсу. Совершенно очевидно, что в этом случае гражданско-правовой спор со стороны китайских граждан перерос в уголовно наказуемое деяние”, – сказал представитель генконсульства. —0

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #29 : 15 Августа 2011 18:55:48 »
Привет..Ребята,может кто-то покупал себе или видел чугунный казанок..очень нужен..В таобао что-то не нашел((

Оффлайн Mirel037

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maxleonhart1
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #30 : 28 Августа 2011 14:13:17 »
Всем привет. Не давно переехали в Ханчжоу. Подскажите какой нибудь клуб для лаоваев.
Спасибо.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #31 : 31 Августа 2011 10:07:22 »
Привет..Ребята,может кто-то покупал себе или видел чугунный казанок..очень нужен..В таобао что-то не нашел((

вам нужен, чтобы готовить плов? я для этой же цели покупала в обычном супермаркете такую кастрюлю-горшок, вроде из керамики, с очень толстыми стенками. плов получился отличный! :)

Всем привет. Не давно переехали в Ханчжоу. Подскажите какой нибудь клуб для лаоваев.
Спасибо.

www.morehangzhou.com вам в помощь!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #32 : 31 Августа 2011 10:14:29 »
вам нужен, чтобы готовить плов? я для этой же цели покупала в обычном супермаркете такую кастрюлю-горшок, вроде из керамики, с очень толстыми стенками. плов получился отличный! :)


Да,для плова..ну и иногда потушить ктам что-нибудь..Ну,будем искать..спасибо за ответ..у вас,случайно,фото его нет? ::)

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #33 : 10 Сентября 2011 22:49:55 »
В принципе, в этой кастрюле любой суп хорошо получается, и тушить мясо в ней просто отлично. Фото не проблема, завтра сделаю и выложу :)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #34 : 11 Сентября 2011 07:41:21 »
отлично,спасибо..а то я нашел тут две,не знаю какую выбрать ???

http://item.taobao.com/item.htm?id=5497271631&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

и

http://item.taobao.com/item.htm?id=8974513195

Оффлайн Stukini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #35 : 16 Сентября 2011 23:05:57 »
Всем Привет,

я ищу квартиру на совместное проживание в Hangzhou не далеко от Deep Blue Plaza, Zhaohui Road, на длительное время. С русско или немецкоговорящими соотечественниками. Кто знает как легче всего найти что-то подходящие?? где искать? уже просто не знаю что делать... заранее спасибо за помощь!!!!

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #36 : 18 Сентября 2011 19:27:32 »
Всем Привет,

я ищу квартиру на совместное проживание в Hangzhou не далеко от Deep Blue Plaza, Zhaohui Road, на длительное время. С русско или немецкоговорящими соотечественниками. Кто знает как легче всего найти что-то подходящие?? где искать? уже просто не знаю что делать... заранее спасибо за помощь!!!!

Напишите в группе Ханчжоу вконтакте http://vkontakte.ru/feed?section=updates#/hangzhougroup

Или на англоязычом форуме http://www.hangzhouexpat.com/

Удачи в поисках!!! :)


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #37 : 20 Сентября 2011 13:18:11 »
отлично,спасибо..а то я нашел тут две,не знаю какую выбрать ???

http://item.taobao.com/item.htm?id=5497271631&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

и

http://item.taobao.com/item.htm?id=8974513195

Сорри, что с опозданием, вот фото моей кастрюли:
Фирма FOKIN 福康, объем, если не ошибаюсь, 5 литров. Мне эта фирма кажется надежней, чем то, что вы нашли на Таобао, если честно... O:) В этой кастрюле важно покрытие, его надо трогать, по фото сложно понять.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #38 : 09 Октября 2011 15:20:34 »
здравствуйте! что-то не нашел я " недвижимость в ханчжоу" поэтому спрашиваю здесь: сколько стоит квартира 1-2 ком.? спасибо.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #39 : 11 Октября 2011 10:36:25 »
здравствуйте! что-то не нашел я " недвижимость в ханчжоу" поэтому спрашиваю здесь: сколько стоит квартира 1-2 ком.? спасибо.

Здравствуйте! 1-2 команты это вы имеете ввиду спальни или вместе с залом? Если 2 спальни + зал + кухня + санузел, то от 3000 юаней в среднем. Если 1 спальня + зал + кухня + санузел, то от 2000 юаней. Вообще, цены очень сильно отличаются по районам. Если вам не принципиально, где жить, то ищите на западе города или на севере в новых районах, там цены ниже и квартиры лучше. Чем ближе к центру, тем старее дома и выше цены.  Посмотрите варианты на сайтах http://zu.hz.soufun.com/house/, http://hangzhou.haozu.com/, http://hz.ganji.com/fang1/ Там информация не всегда реальная, но полезная, можно глянуть фотографии и получить представление о жилых комплексах, ремонте и ценах. Ну и затем - прямым ходом в агенство по недвижимости, лучше сразу в несколько, и пару недель ходить смотреть квартиры, пока не попадется подходящий вариант.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #40 : 11 Октября 2011 15:06:54 »
Большое спасибо ,Tatiana, за ссылки на агенства. меня интересуют цены на покупку квартиры. просмотрев сайты агенств, мне стало интересно, почему 1-шка ( 37-38 кв.м.) стоит в три раза дешевле чем 2-шка (45 кв.м. )?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #41 : 13 Октября 2011 21:53:58 »
Большое спасибо ,Tatiana, за ссылки на агенства. меня интересуют цены на покупку квартиры. просмотрев сайты агенств, мне стало интересно, почему 1-шка ( 37-38 кв.м.) стоит в три раза дешевле чем 2-шка (45 кв.м. )?

Так речь изначально шла о покупке квартиры? Я, если честно, автоматом решила, что вы про съем спрашиваете, и цены, и сам процесс, описывала про аренду квартиры. Ссылки, которые я вам дала, - это не агенства, а сайты, где все подряд оставляют объявления. Если вам нужен сайт именно агенства, то самое крупное - это 我爱我家, http://hz.5i5j.com/exchange/ Про покупку же я ничего не знаю. Не мое дело, конечно, но покупать квартиру сроком на 60 лет - это как-то не того... :-\ А вы смотрели цены на сайте в объявлениях про съем или покупку? Я просто, чтобы уточнить. Кстати, я несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда аренда маленькой однокомнатной квартиры стоит дороже, чем большой трехкомнатной. У меня есть догадки, почему так, но точно я не знаю.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #42 : 21 Октября 2011 19:51:47 »
когда "все подряд" предлагают по несколько разных квартир, значит хорошо живут, я рад за них. и почему покупать  именно на 60 лет? раньше продать нельзя? просто хочется свое жилье, а не оглядываться на хозяина, гвоздь не вбей, скотч не приклей, ну и т.д.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #43 : 23 Октября 2011 07:38:15 »
еще меня интересуют курсы китайского языка: можно ли продолжить обучение после кит. нов. года? где? сколько стоит? спасибо.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #44 : 31 Октября 2011 01:21:41 »
мда-а-а!!! какие-то не активные люди проживают в Ханчжоу! и все-таки прошу помощи у знатоков-разгадать эти китайские письмена, указанные мне в ссылке  http://hz.5i5j.com/exchange/. хочется знать, какой минимальной суммой денежных средств нужно обладать для ПОКУПКИ квартиры, понимаю, что максимуму практически нет предела. СПАСИБО.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Igor NB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #45 : 06 Ноября 2011 16:18:28 »
Привет :)
мы занимались и занимаемся поиском квартиры (вернее больше уже вопросом постройки коттеджа). Я думаю, что вопрос о стоимости не совсем корректный. Наверное в Росии так как и здесь - зависит от района, постройки, инфраструктуры, фирмы..... и наконец от владельца (если б/у) которому может просто деньги нужны:)
В центре мы никогда не искали себе - на мой взгляд некомфортно. На окраине там где мы снимаем жилье - стоимость в районе 10000 юаней за кв метр без отделки. Но маленьких квартир я не встречал ..хотя может потому что не искали. Все от 90  кв метров
Удачи Вам :)

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #46 : 06 Ноября 2011 17:10:25 »
так это под миллион юаней выходит? я то думал, что в китае доступное жилье! а можно подробнее о постройке котеджа? как взять землю под застройку, сколько стоит?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Igor NB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #47 : 06 Ноября 2011 17:46:09 »
13754318447 Игорь
Позвоните при случае - расскажу...а то лениво писать много по русски на латинской клавиатуре :)

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #48 : 19 Февраля 2012 08:57:32 »
Мои приветы!
Ребята, вот такой у меня странный вопрос :-[ : Неужели в Ханчжоу таких компаний, фирм и предприятий, которые работают с русскими партнёрами совсем-совсем "один-два-три"? И никому не нужна переводчик-китаянка с опытом работы? (я говорил что вопрос будет странным :P) Очень нужно знать.....
 Спасибо!
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #49 : 03 Марта 2012 23:01:41 »
Цитировать
И никому не нужна переводчик-китаянка с опытом работы?
Неизвестно. Никто не считал.
Вы возьмите список китайских компаний из Ханчжоу и окрестностей, участвующих в выставках в России, и обзвоните их, предлагая переводчицу. Может они как раз думают о том, что хорошо бы иметь своего человека с русским языком. Лично я знаю и русские компаний, где работают китайцы-переводчики, и китайские компании, где переводчиками или менеджерами по российскому рынку работают русские. Так что надо системно прошерстить этот рынок труда.
С уважением,
Дерябин Валерий