Автор Тема: [Хабаровск] Хабаровчане, отзовитесь!  (Прочитано 161790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн da-sha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #400 : 15 Марта 2007 21:43:25 »
а мне наоборот в хабаровске не очень.давление

Давление это да! Я недавно вернулась из Шеньженя в Хабаровск - там чувствовала себя прекрасно, вернулась - за две недели что только у меня уже не болело и голова постоянно трещит от перепадов давления.... надо в Китай возвращаться!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #401 : 18 Марта 2007 15:54:44 »
В Хабаровске освобожден похищенный китаец
 
В Хабаровске освобожден предприниматель из Китая, которого похитили и удерживали в заложниках с целью выкупа, сообщает в воскресенье "Интерфакс".
По данным агентства, похищение произошло на территории международного торгового центра "Выборгский" в Железнодорожном районе города. Трое злоумышленников в течение пяти часов удерживали бизнесмена в своей автомашине, требуя по телефону у соотечественника предпринимателя 50 тысяч долларов за его освобождение.

"Интерфакс" сообщает, что преступники отпустили китайца, а также что при передаче денег сотрудниками местного УБОП были задержаны неработающий и менеджер одной из коммерческих фирм. Третьего соучастника преступления разыскивают.

 О таком первый раз слышу, беспредел полнейший :-X

Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nasta180279
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #402 : 18 Марта 2007 16:22:15 »
kimkat! да что китаец - а что творилось в течении двух лет в хабаровске.Похищали и убивали серьезных предпринимателей.Это же кошмар какой.а на прудах прошлой весной девушку убитую нашли и т. п.я жила на прудах страшно было выйти.
Bitte Schoen

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #403 : 18 Марта 2007 16:44:44 »
kimkat! да что китаец - а что творилось в течении двух лет в хабаровске.Похищали и убивали серьезных предпринимателей.Это же кошмар какой.а на прудах прошлой весной девушку убитую нашли и т. п.я жила на прудах страшно было выйти.
Да я слышала про эту историю, тоже недалеко о прудов живу, жуть, по-моему так и не раскрыли преступление, когда в феврале ездила в Хабаровск, девушку убили в районе площади Блюхера, маму двоих детей,выходила из игрового клуба ей ограбили на какую-то ничтожную сумму, сняли золото и убили :'(
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #404 : 19 Марта 2007 18:47:33 »
kimkat! да что китаец - а что творилось в течении двух лет в хабаровске.Похищали и убивали серьезных предпринимателей.Это же кошмар какой.а на прудах прошлой весной девушку убитую нашли и т. п.я жила на прудах страшно было выйти.
Да я слышала про эту историю, тоже недалеко о прудов живу, жуть, по-моему так и не раскрыли преступление, когда в феврале ездила в Хабаровск, девушку убили в районе площади Блюхера, маму двоих детей,выходила из игрового клуба ей ограбили на какую-то ничтожную сумму, сняли золото и убили :'(
Вот и я думаю, что в Китае хоть и не супер, а по-любому лучше. Только с климатом мой китай подкачал: дожди, сплошные дожди у нас в Ханчжоу. И давление, и влажность, и грусть-тоска.
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #405 : 19 Марта 2007 18:56:32 »
В общем вывод такой, какая разница какая погода-природа, прочие условия, главное это к кому приезжать, кто тебя там ждёт, если это всё в Китае, то родина это Китай, а если всё осталось в России, то ни за какие коврижки, пусть в чём-то условия хуже, но рвёшься ты в Россию.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #406 : 20 Марта 2007 18:18:35 »

Вот и я думаю, что в Китае хоть и не супер, а по-любому лучше. Только с климатом мой китай подкачал: дожди, сплошные дожди у нас в Ханчжоу. И давление, и влажность, и грусть-тоска.
[/quote]
мы семьей хотим поехать в Ханчжоу где то в апреле.
надеемся что вы там с погодой проведете разъяснительную работу)
пусть она исправляется ;D

Оффлайн ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nasta180279
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #407 : 21 Марта 2007 14:32:17 »
ханчжоу где это.мне подсказали про Сиамен говорят что хорошее место для отдыха.
Bitte Schoen

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #408 : 23 Марта 2007 12:51:08 »
отдыхайте, работайте, учитесь - в Китае....возвращайтесь - домой....
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #409 : 23 Марта 2007 16:26:38 »
отдыхайте, работайте, учитесь - в Китае....возвращайтесь - домой....
ирония или просто ностальгия?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #410 : 23 Марта 2007 17:01:08 »
отдыхайте, работайте, учитесь - в Китае....возвращайтесь - домой....
ирония или просто ностальгия?
Какая же может быть ирония в отношении дома и тех, кто там остался ???
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #411 : 24 Марта 2007 12:39:46 »

Какая же может быть ирония в отношении дома и тех, кто там остался ???
[/quote]
люди бывают разные :P

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #412 : 24 Марта 2007 18:12:20 »
да... деиствительно,люди разные :(. иногда даже не представляешь, каких сюрпризов ждать... бывает и такое, что почти земляки, которых встречаешь в Китае (в Циндао, в частности), посылают тебя далеко-далеко... ??? кожмар :o просто так, в силу своего слабоумия, это даже не оправдывает возраст
Грустно :'( за Державу, как говорится, обидно!
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #413 : 24 Марта 2007 18:25:22 »
да... деиствительно,люди разные :(. иногда даже не представляешь, каких сюрпризов ждать... бывает и такое, что почти земляки, которых встречаешь в Китае (в Циндао, в частности), посылают тебя далеко-далеко... ??? кожмар :o просто так, в силу своего слабоумия, это даже не оправдывает возраст
Грустно :'( за Державу, как говорится, обидно!
Да на таких людей даже и не стоит время своё тратить и уделять своё внимание, а такие экземпляры действительно встречаются, что поделаешь, видимо, когда раздавали серое вещество, они в другой очереди стояли ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #414 : 25 Марта 2007 17:58:43 »
да... деиствительно,люди разные :(. иногда даже не представляешь, каких сюрпризов ждать... бывает и такое, что почти земляки, которых встречаешь в Китае (в Циндао, в частности), посылают тебя далеко-далеко... ??? кожмар :o просто так, в силу своего слабоумия, это даже не оправдывает возраст
Грустно :'( за Державу, как говорится, обидно!
какой кошмар. а что за ситуация? любопытно...
мне пока повезло и я таких экземпляров не встречала ::)
надеюсь так будет всегда 8)
кстати в Циндао много наших. может поэтому народ не сильно держится друг за дружку ;)

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #415 : 25 Марта 2007 23:06:40 »
да народ то держится, просто приезжают новые люди, которые пока еще не замечают разницы....они все еще думают, что здесь нас столько же сколько в россии....сейчас они нас пошлют, а потом других друзей найдут...хехе....жестоко ребята ошибаются... ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nasta180279
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #416 : 26 Марта 2007 20:02:00 »
Да здесь встретишь русского и душа радуеться,идешь улыбаешься.А он или она идет и как будто не замечает тебя - как будто русских тут "пруд пруди".вот и стоишь с таким чувством как будто кусок в горле застрял. Почему так!Ведь мы же люди - мы все чувствуем -ПОЧЕМУ такая не адекватная реакция.... я сейчас поняла,что если человек честен,порядочен,то какой бы он не был нации - за него надо цепляться. Я не через розовые очки смотрю и смотрела на жизнь,но меня такую уж проворную,а удалось обвести вокруг пальца.Это я мягко говоря сказала.Причем я с самого начала догадывалась что это афера,но как же это же свои,русские.Это не я наивная,это для них нет ничего святого,человеческого.
Bitte Schoen

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #417 : 27 Марта 2007 13:24:53 »
давайте жить дружно! :D
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #418 : 27 Марта 2007 13:40:38 »
Привет землякам!
Я полностью согласна с тем, что русские не только шарахаются друг от друга, но и бывают очень странными! Именно поэтому, в предвкушении какого ни-будь сюрприза от соотечественника, лишний раз страшно заводить знакомства!

Самое интересное, среди моих друзей в Гуанчжоу нет земляков, хотя, в этом же городе проживают и те люди, с которыми я раньше общалась, живя в Хабаровске! Один оказался моим соседом, но увидев, аж побелел! Ни чё не пойму!

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #419 : 28 Марта 2007 15:47:02 »
скажите пожалуйста беглым уголовникам на Родине амнистию ещё не дали?
P.S.может кто в курсе?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #420 : 30 Марта 2007 11:34:22 »
Привет землякам!
Я полностью согласна с тем, что русские не только шарахаются друг от друга, но и бывают очень странными! Именно поэтому, в предвкушении какого ни-будь сюрприза от соотечественника, лишний раз страшно заводить знакомства!

Самое интересное, среди моих друзей в Гуанчжоу нет земляков, хотя, в этом же городе проживают и те люди, с которыми я раньше общалась, живя в Хабаровске! Один оказался моим соседом, но увидев, аж побелел! Ни чё не пойму!
меня просто в ГЖ нет, а то бы все стали очень близкими друзьями
Ma laoda

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #421 : 30 Марта 2007 14:14:59 »
Дорогие земляки, живущие в Пекине! Никто из вас случайно в ближайшее время домой не едет? :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2007 14:25:20 от barbariska »

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #422 : 30 Марта 2007 16:59:04 »
Да здесь встретишь русского и душа радуеться,идешь улыбаешься.А он или она идет и как будто не замечает тебя - как будто русских тут "пруд пруди".вот и стоишь с таким чувством как будто кусок в горле застрял. Почему так!Ведь мы же люди - мы все чувствуем -ПОЧЕМУ такая не адекватная реакция.... я сейчас поняла,что если человек честен,порядочен,то какой бы он не был нации - за него надо цепляться. Я не через розовые очки смотрю и смотрела на жизнь,но меня такую уж проворную,а удалось обвести вокруг пальца.Это я мягко говоря сказала.Причем я с самого начала догадывалась что это афера,но как же это же свои,русские.Это не я наивная,это для них нет ничего святого,человеческого.
я тут летом пыталась заводить знакомства с туристами из России.
насмотрелась всякого.
сначала думала - да чтоб я еще раз.. да зачем мне эти проблемы...
а вот теперь думаю - многие россияне здесь абсолютно беспомощны...
хоть одному хорошему человеку помочь то нужно 8)
даже невзирая на риск быть посланной куда подальше ;D


Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #423 : 30 Марта 2007 17:00:10 »
меньше знаешь-лучше спишь! ;)
слушай тут одна девочка из Хабаровска хочет переехать в Циндао.
можно я дам твои координаты?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #424 : 30 Марта 2007 17:03:33 »
да конечно! из Янтая?
Утром познав истину, вечером можно умереть....