Автор Тема: Рекомендательное письмо  (Прочитано 24607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiAnnaLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Рекомендательное письмо
« : 18 Января 2011 12:38:32 »
Уважаемые форумчане! Существует множество инструкций "как правильно написать рекомендательное письмо", но тем не менее трудности и вопросы всет еще остаются...
Поделитесь опытом кто уже является счастливым обладателем :D Какие качества следует указать в письме? Может, есть какие-то качества обучающихся, которые особенно "нравятся" китайским преподавателям... ???
Будет здорово, если кто выложит примеры своих рек писем ::)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #1 : 18 Января 2011 15:30:00 »
Уважаемые форумчане! Существует множество инструкций "как правильно написать рекомендательное письмо", но тем не менее трудности и вопросы всет еще остаются...
Поделитесь опытом кто уже является счастливым обладателем :D Какие качества следует указать в письме? Может, есть какие-то качества обучающихся, которые особенно "нравятся" китайским преподавателям... ???
Будет здорово, если кто выложит примеры своих рек писем ::)
Рекомендательное письмо для поступления в китайский университет?
Тогда это не вы должны писать.
Насколько я помню, там пишется так: студент такой- то, у нас учился столько- то, прослушал курс по таким- то предметам, столько- то часов, имеет высокие показатели, заинтересован в дальнейшем обучении по такой- то специализации...

Вот, примерно так.
Китайским преподавателям нравится то, что у них учатся иностранцы, что повышает их престижность. Остальные ваши положительные качества не так важны, главное- чтобы не было отрицательных.
不怕困难不怕死

Оффлайн LiAnnaLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #2 : 18 Января 2011 16:06:28 »
Рекомендательное письмо для поступления в китайский университет?
Тогда это не вы должны писать.
Насколько я помню, там пишется так: студент такой- то, у нас учился столько- то, прослушал курс по таким- то предметам, столько- то часов, имеет высокие показатели, заинтересован в дальнейшем обучении по такой- то специализации...

Вот, примерно так.
Китайским преподавателям нравится то, что у них учатся иностранцы, что повышает их престижность. Остальные ваши положительные качества не так важны, главное- чтобы не было отрицательных.
Да, мне надо для поступления. тк претендую на стипендию, то рекомендательное письмо  (помимо диплома с оценками) является чуть ли не единственным. что может выделить мея среди конкурентов. А по  традиции если хочешь, чтоб что-то получилось хорошо — сделай сама, поэтому  про себя я лучше другого напишу O:) естесственно за подписью профессора и печатью универ!


Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #3 : 18 Января 2011 17:13:00 »
Да, мне надо для поступления. тк претендую на стипендию, то рекомендательное письмо  (помимо диплома с оценками) является чуть ли не единственным. что может выделить мея среди конкурентов. А по  традиции если хочешь, чтоб что-то получилось хорошо — сделай сама, поэтому  про себя я лучше другого напишу O:) естесственно за подписью профессора и печатью универ!
Девушка, если вы претендуете на стипендию по межгосударственному обмену, как я когда- то- не заморачивайтесь. Выбирать кого отправить, кого нет будут не китайцы. Рекомендательное письмо в этом случае- формальность, его просмотрят по диагонали, положат в папку и забудут. А выбирать претендентов среди конкурентов будут в лучшем случае методом научного тыка, и ни дипломы, ни письма ни на что не повлияют. Уж поверьте, это так.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011 17:23:17 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #4 : 03 Февраля 2011 16:04:08 »
А какое имеют значение рекомендательные письма, при подаче на Грант от Китайского правительства? И имеют ли значения письма, не только от преподавателей, а например от работадателей или спортивных организаций?
I'm X!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #5 : 04 Февраля 2011 05:44:34 »
А какое имеют значение рекомендательные письма, при подаче на Грант от Китайского правительства? И имеют ли значения письма, не только от преподавателей, а например от работадателей или спортивных организаций?
Насчет работодателей и спортивных организаций- не знаю. Не доводилось сталкиваться на практике. Но может и имеют.
А вот точно могу сказать, что если вы хотите получить грант от китайского правительства, то рекомендательные письма от китайских профессоров имеют очень серьезное значение. Если вы найдете китайца с научным званием, который согласится подписать вам рекомендательное письмо- это будет вам очень большой плюс.

(зы: только вы уж не забудьте, что слово "грант" и слово "китайского" в русском языке пишутся с маленькой буквы ;). А то никакие рекомендации могут не помочь.  ;) )
不怕困难不怕死

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #6 : 04 Февраля 2011 07:11:00 »
Девушка, если вы претендуете на стипендию по межгосударственному обмену, как я когда- то- не заморачивайтесь. Выбирать кого отправить, кого нет будут не китайцы. Рекомендательное письмо в этом случае- формальность, его просмотрят по диагонали, положат в папку и забудут. А выбирать претендентов среди конкурентов будут в лучшем случае методом научного тыка, и ни дипломы, ни письма ни на что не повлияют. Уж поверьте, это так.

Откуда инфа, дружище?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011 17:07:23 »
Откуда инфа, дружище?
Из собственного опыта, дружище!
Имеете другую? Поделитесь.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Manes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011 21:59:09 »
а писать нужно Рекомендательное письмо нужно на английском?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #9 : 09 Февраля 2011 17:01:53 »
а писать нужно Рекомендательное письмо нужно на английском?
Если не можете на китайском, пишите на английском... Но лучше, понятное дело, на китайском.
不怕困难不怕死

Оффлайн 树莓

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Рекомендательное письмо
« Ответ #10 : 02 Марта 2017 04:29:57 »
Ребята, а вы никто рекомендательное письмо в конверт не упаковывали, как в некоторые страны требуют (будто преподаватель сам написал характеристику, расписался, поставил печати, а студент к содержимому конверта не прикасался)? Девчонка, которая подает в Корею, озадачила  ;D