Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 736622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Как хорошо что их никто не соблюдает.

А как обстоят дела с импортными компаниями со 100% китайским капиталом в Китае,
и с СП как? и естественно как с иностранными компаниями?
Ведь им всем нужен большой оборот валюты, причем не только USD.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Китаеживущие, посоветуйте, пожалуйста,  какую кредитку лучше взять с собой в Китай, чтобы не тащить всю наличность на год учебы?

 Какие кредитки чаще принимают к оплате Виза или Мастеркард?

Или лучше все-таки наличные везти?

D$^^^

  • Гость
S nalichkoi ezjai, srazy po priezdy mojno vse den'gi skinyt' na kartochky mestnogo banka.
S vizoi toje mona, no bydet komissia pri sniatii. I smisl togda vse den'gi srazy brat'?
 
« Последнее редактирование: 20 Июня 2005 09:54:46 от Wu di le »

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Мой личный опыт - наличка всяко надежней и удобней - не всякий китайский банкомат "проглотит" русскую карточку будь это хоть "Карта виза". У них тут свои приколы... Мой совет - чтгоб не таскать пачками юани - наменяйте в баксах - из них потом в китайскую валюту наменять не проблемав любом (ну почти в любом) банке...  ;D Хотя конечно с наличкой надо осторожней (но что делать - к электронным деньгам нет доверия... увы  ;))
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, а когда с карты китайского банка( например, Bank of China) снимаешь деньги, есть коммиссия ? если есть, то в каком размере?

S2S

  • Гость
Господа, а как можно открыть счет в китайском банке, не выезжая из Москвы?  ::) Счет надо с интернет-банкингом. Нужно для переводов в юанях. Т.е. схема такая - первод из России на этот счет, а уже с него не счет поставщика. Почему сразу из оплатить России нельзя? Т.к. поставка товара будет в Шанахай, и у поставщика возникают проблемы с отчетностью, что деньги из-за границы поступили, а экспорта никакого не было.  ??? Я в раздумьях.

Оффлайн Maverick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
После прочтения голова кругом...
Для туриста  российские карты надежны ??? Какой процент берется при снятии. Просьба ответить понятно ;D

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Народ, лучше всего берите с собой евро ( 500 евро одной бумажкой ) и места мало и меняют в любом банке.
На счёт курса - курс почти такой же как и официальный российский.
Для себя я выбрал именно этот вариант ( надёжный,экономичный )  ;)

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Про это на форуме уже писали, я тут пожалуй ничего сильно нового добавить не могу - внимательно просмотрите соседний раздел Туристический Китай. А вообще все зависит от суммы - если бабок не слишком много и вы едите на сравнительно короткое время (2-3 недели), то может с карточками и не стоит связываться - наменяйте в баксах (или там евро) и езжайте (менее 3 тыс. на человека даже декларировать вроде как не нужно). Если же сумма более солидная или едите надолго - то такую сумму все время при себе наличкой таскать пожалуй не стоит, тогда вам придется связаться с карточками, в принципе большинство распространненых карт международного образца в Китае обслуживается (Карта Виза, Union card и мн. др.). В любом случае на всякий случай при себе лучше также иметь и часть денег наличкой.
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

China Visitor

  • Гость
Pochital ya tyt ya pro ix bankovskuyu sistemu i reshil chot proshe budet navernoe kupit u kogo-nibud takuyu ulsugu. Itak moyo predlojenie: naxojus ya s nedavnego vremeni v Shanxae, pochti nikogo tyt u menya net. Nedavno poyavilas potrebnost v raschotnom schote tipa bank karti. Uznal chto bezopasnee dlya togo u kogo pokupayu i dlya menya esli mne otkroyut debit schet, t.e. tolko chtobi ya mog tuda zachilsyat dengi i snimat v bankomate (bez vozmojnosti polucheniya credit ot banka ili chto-to v etom rode). Gotov zaplatit razumnuyu cenu za takuyu uslugu. Ochen jdu vashix predlojeniy! e-mail: [email protected]

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!Пролистала форум весь, но конкретных точных ответов не нашла.
Интересует -   1. Когде открываешь карту пластиковую в России( Например Visa Classic от сбербанка, у меня будет), то комиссия идет 1% минимум 3$ - такая комисия и будет сниматься за снятие денег в китайских ATM? или она будет еще больше в Китае?
2. Вопрос насчет китайской пластиковой карты. Скажите пожалуйста, дорогое ли открытие карты? Какая комиссия?Если я правильно поняла, полистав форум, то 0% при снятии из родных банкоматов в провинции, и 1,5% из чужих, так получается? или может я что-то путаю?   
И есть ли какие то другие расходы с китайской пластиковой карты помимо открытия, комиссии?

Оффлайн slavacao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Господа, а как можно открыть счет в китайском банке, не выезжая из Москвы?  ::) Счет надо с интернет-банкингом. Нужно для переводов в юанях. Т.е. схема такая - первод из России на этот счет, а уже с него не счет поставщика. Почему сразу из оплатить России нельзя? Т.к. поставка товара будет в Шанахай, и у поставщика возникают проблемы с отчетностью, что деньги из-за границы поступили, а экспорта никакого не было.  ??? Я в раздумьях.

пускай ваш поставщик найдет агент экспорта в Китае, тогда вы сможете прямо оплатить на валютный счет агента экспорта! Все будет решено!

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
нужен счет в КНР с онлайн доступом и кредитной картой
цель: привязать к нему многопользовательский верифицированный pay pal аккаунт  опять же китайский с
возможностью доступа из россии кто может помочь или дать грамотные советы

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
может кто из банковских работников знает есть ли банк на дальнем востоке, который позволяет физлицам осуществлять онлайновые платежи в другие системы электронных платежей например paypal и другие

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Есть в Китае 现代银行 Internet banking.Специальный банк.Но к ниму не обращался,не доверяю таким банкам бабло.Сломать без проблем можно.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
этот счет может открыть россиянин или китаец ? в суйфэньхэ есть такой сервис?

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как подешевле осуществить денежный перевод (около20 тыс.руб.) из России в Китай (Чанчунь) – через Вестерн Юнион или завести счет в Bank of China?
И еще если кто знает сколько стоит билет на самолете Шеньян – Иркутск (в 1 конец).

НУ ОЧЧЧЕНЬ НАДО!!! :)))

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как подешевле осуществить денежный перевод (около20 тыс.руб.) из России в Китай (Чанчунь) – через Вестерн Юнион или завести счет в Bank of China?
ОТВЕТ: Дешевле через счет в Банке, быстрее и без головной боли-через ВЮ.
И еще если кто знает сколько стоит билет на самолете Шеньян – Иркутск (в 1 конец).
ОТВЕТ: В один конец тысяч 6000 руб., если в эконом классе.

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Какая разница кто!Любой может открыть так же как и в простом банке..
Конкретно название банка скажу завтра,а интеренет банк сделан на базе простого банка.
Тот точно называется 现代网络银行(xiandai wangluo yinhang) - INTERNET BANKING.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
если у меня безвизовый въезд я все равно могу открыть полноценный счет  на себя гражданина России?
нужен только загран паспорт? или еще какие бумаги?

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Есть один момент. ВЮ принимает платежи не более 5000usd в день :-\
Стоимость перевода (по крайней мере из России) 10usd не зависимо от суммы перевода ;D ;D ;D

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Какой у вас вьезд не имеет значения, в банке никто визу не спрашивает.
Не верь не бойся не проси

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
краем уха слышал что в банке ммогут попросить подтвердить законность нахождения в китае...

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Когда я открывал счет в Bank of China ни о чем подобном не было и речи. Ведь вы везете деньги в их страну ;), а не в свою из Китая. Единственное, на что обратили мое внимание, что нельзя переводить сумму больше 10000 долларов в месяц, иначе проверки на предмет отмывания денег. Счет я открывал международный валютный. На него из России любой человек закинуть может. А если простой карточный вообще нет вопросов, предпочитаю Construction Bank/ ::)
Не верь не бойся не проси

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
можно ли к этим счетам привязать PayPal аккаунт  с тем что бы затем заходить на РР акк из россии?