Автор Тема: Русские семьи  (Прочитано 30640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Humbert

  • Гость
Re: Русские семьи
« Ответ #50 : 07 Февраля 2004 01:53:30 »
Многие девушки приехали из таких мест, мама дорогая...


А причем здесь брак то? Работает в качестве катапульты?
в общем то статья никакая как статья, но фактическое знание материала у автора явно присутсвует...


И ещё, Воронин, многие просто не ходят на Роппонги. Чего по этим Роппонгам судить то?  


なるほど, чего там ловить?   :*) Я тоже не большой фанат, публика не вдохновляет   :-X Был пару раз, говорю о том что бросается в глаза.


И потом, если захочется любовника, тут выбор не большой среди русских, всё больше те же японцы, иранцы, американцы...


Вот и я о том же.
亭主は元気で、留守がいい  (с) японская женская народная мудрость
При чем здесь брак то?
Выйти замуж и потом остаток жизни думать чем бы себя занять...

Согласен, обобщать не хорошо. Никто и не пытался, семьи счастливые есть и это правильно. Не понятно просто, почему когда кто-то пытается назвать вещи своими именами у некоторых женщин просыпается агрессия, в принципе им не свойственная. Может потому, что они всю жизнь пытаются убедить себя что сделали правильный выбор?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2004 02:19:14 от Humbert »

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские семьи
« Ответ #51 : 07 Февраля 2004 02:48:03 »
Почему-то большинство русских, особенно это касается мужского населения, думают, что если русские девушки выходят замуж за иностранца, то обязательно ради денег. Сейчас и в России богатых полно, не обязательно ехать за тридевять земель.
Меня лично унижает то, что многие знакомые русские мужчины, узнав, что я замужем за японцем, сразу задают вопрос, сколько у моего мужа денег. А когда узнают, что и денег не густо, и живём мы в деревне, смотрят на меня как на дуру. Значит получается, что если вышла замуж за иностранца по любви, то дура, если по расчёту, то шлюха. Из всего этого я сделала вывод, что русским мужчинам обидно из-за того , что наши девушки уезжают из Росии, поэтому и реакция на такие браки обычно негативная.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Русские семьи
« Ответ #52 : 07 Февраля 2004 11:57:21 »
О, Lisa,  в яблочко!  ;D
Меня в общем и целом мнение посторонних людей не волнует, но вот реакция бывшего однокурсника покоробила.  Когда он узнал, что вторым браком я за японца вышла, первый вопрос был: "Ну, и сколько у него мульёнов?" - и тон такой, презрительный  ;),
А когда-то он мне очень даже симпатизировал, высоко ценил и сётакое... Вот, в жизни, правда, не преуспел - ни в личной, ни в карьере. Может, отсюда и реакции неадекватные.
Take it easy!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Русские семьи
« Ответ #53 : 07 Февраля 2004 14:29:07 »

А причем здесь брак то? Работает в качестве катапульты?


А почему бы и нет??? Что такой подход к жизни не имеет право на существование?


в общем то статья никакая как статья, но фактическое знание материала у автора явно присутсвует...

Но освещен он однобоко: с обратной стороны.

なるほど, чего там ловить?   :*) Я тоже не большой фанат, публика не вдохновляет   :-X Был пару раз, говорю о том что бросается в глаза.
А японки тебе не бросились в глаза, те которые иностранцев снимают? Это стиль жизни Роппонги  ::) Аналогично придти в общественный туалет, а потом говорить, что там все  только и делают, что гадят ;)
Зайди в какой-нибудь бунка сента и посмотри, что кто-то из жен занимается икебаной, кулинарией, живописью... Но это опускается по определнию и ( или) как-то не вяжется с образом японской жены?



Согласен, обобщать не хорошо. Никто и не пытался, семьи счастливые есть и это правильно. Не понятно просто, почему когда кто-то пытается назвать вещи своими именами у некоторых женщин просыпается агрессия, в принципе им не свойственная. Может потому, что они всю жизнь пытаются убедить себя что сделали правильный выбор?

Я умоляю, в правильности моего выбора я была уверена ещё до моего замужества  :) Жил бы он в Уругвае, ну, значит там бы жила. Кстати, приём один и тот же, когда пытаются "укусить" живущих в Америке, де, да мол они сами себя убеждают в том, что правильно поступили. А на самом деле, они так завидуют нам, таким правильным и хорошим.  Пример российской новостной ленты: " США показали по каналам общественного вещания плёнку, о том, в каких условиях содержаться военнопленные. Тем самым Америка надеется убедить общественность, что раннее предъявленные обвинения в том, что военнопленные содержаться в нечеловеческих условиях  необоснованны" ( Подтекст : " но мы то с вами знаем, как там на самом деле")

Ну, в общем, удачи  ;D

Humbert

  • Гость
Re: Русские семьи
« Ответ #54 : 07 Февраля 2004 15:22:11 »
Ну вот и договорились, сойдемся на том, что большинство русских жен выходят замуж по большой любви, живут счастливо, имеют полное взаимопонимание с мужем и детьми и успешно самореализуются через модельные агенства и кружки икебаны...

А сомневатся в этом могут только дешевые журналисты и просто завистливые лузеры. Банзай.



Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Русские семьи
« Ответ #55 : 07 Февраля 2004 15:28:16 »
А я икебаной занималась задолго до замужества, затем продолжила там же где и начинала- это куда относить- в аномалии :)
И чем вообще икебана то виновата, кстати главными сенсеями как правило становятся мужчины...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Русские семьи
« Ответ #56 : 07 Февраля 2004 17:54:18 »
Ну вот и договорились, сойдемся на том, что большинство русских жен выходят замуж по большой любви, живут счастливо, имеют полное взаимопонимание с мужем и детьми и успешно самореализуются через модельные агенства и кружки икебаны...

А сомневатся в этом могут только дешевые журналисты и просто завистливые лузеры. Банзай.




Главное, как раскрыть тему  ;D Ведь, можно было бы написать : " что может являться одним из доказательств ненарушения условий содержания военнопленных", а не " Тем самым Америка надеется убедить общественность, что раннее предъявленные обвинения в том, что военнопленные содержаться в нечеловеческих условиях  необоснованны". Тем самым подвести читателя к двум разным выводам. Чувствуется руководящая линия  ;) Так же и с овсещением вопроса о браках. Человек, написавший такую статью, либо поверхностно ознакомлен с вопросом, либо имел заказ на статью подобного рода.
Банзай  :)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Русские семьи
« Ответ #57 : 07 Февраля 2004 20:55:55 »
Воронин, да не амбиция это в жизни соотечественниц, "выйти замуж за границу".  ;D
Сложи две наши пословицы: "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" и "хорошо там, где нас нет".
Девочки часто складывают и делают вывод: раз дома жизнь складывается не так, как хочется, надо ухать куда подальше - там уж точно всё будет как в кино!  ;D
У некоторых получается, у некоторых - не очень.
О вторых отечественные журналюги пишут чаще, что понятно, т.к. дает соотечественникам повод почувствовать себя молодцами, что сидят себе дома, а не лезут в эту дурацкую заграницу, "как те дуры, о которых в газетах пишут"  :D)
Take it easy!

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Русские семьи
« Ответ #58 : 18 Февраля 2004 16:45:08 »
Девочки часто складывают и делают вывод: раз дома жизнь складывается не так, как хочется, надо ухать куда подальше - там уж точно всё будет как в кино!  ;D
У некоторых получается, у некоторых - не очень.


Ответ такой- думается, что "замуж за границу" идёт из основного желания соотечественниц "уехать за границу". Законное желание гражданина мира, единственное, что о Японии-СВС пока очень мало достоверной и грамотно изложенной информации.

Причем основная волна выезда "за рубеж" пришлась на годы фин. кризиса 1998. Жаль, никто статистику не вёл в пос-ве РФ...

Есть непроверенные факты, что каждый год около 300 русскоязычных девушек выходит замуж за японцев, и около 1 200 русских зарегистрированы в муниципалитете по месту жительства (значит живут по визе, предполагающей пребывание более чем 3 мес) в районе Канто. Не много и не мало...

Вопросы жизни смешанных семей нигде грамотно не описаны, только на уровне статей в инет-ресурсах, статьи, главным образом, увы однобоко подают ситуацию. Еще девушка в Киото пишет научную работу по этой теме и всех просит анкету на добровольной и анонимной основе заполнить.  Может доживём до того, когда ее работа будет опубликована. :D

в общем вопрос не изучен, масса доводов и слухов, и по наблюдениям, примеров больших трений в смешанных ЯР браках гораздо больше, чем позитивной информации. Вот так то...  ???

А девушки летят и летят.... :A)

LeRenardNoir

  • Гость
Re: Русские семьи
« Ответ #59 : 19 Февраля 2004 00:58:46 »


Причем основная волна выезда "за рубеж" пришлась на годы фин. кризиса 1998. Жаль, никто статистику не вёл в пос-ве РФ...

Есть непроверенные факты, что каждый год около 300 русскоязычных девушек выходит замуж за японцев, и около 1 200 русских зарегистрированы в муниципалитете по месту жительства (значит живут по визе, предполагающей пребывание более чем 3 мес) в районе Канто. Не много и не мало...

Вопросы жизни смешанных семей нигде грамотно не описаны, только на уровне статей в инет-ресурсах, статьи, главным образом, увы однобоко подают ситуацию. Еще девушка в Киото пишет научную работу по этой теме и всех просит анкету на добровольной и анонимной основе заполнить.  Может доживём до того, когда ее работа будет опубликована. :D


ну..только анкетками тут делу не поможешь, а то что статистика не ведется, право, даже не верится, может запросить, для научного интереса?:)
ну а вообще, в чем проблема то? брак по расчету? так он был во все времена и везде... возможна ли любовь русской девушки и японца? возможна, хотя бы потому, что есть такие случаи:))
чего летят и летят? так мир посмотреть, себя показать, из нищеты вырваться, а кто то "за любимым хоть на край света"..
и потом, для кого -то замуж "за границу" - цель жизни, и тогда страна и кандидат в мужья зачастую не имеет никакого решающего значения
а для кого-то - это стечение обстоятельств, ведь все соглясятся, что нельзя любовь мерять нац. признаком.
а вот в чем проблема, на мой взгляд, так это штампы на понятии "замуж за границу", что это плохо, проституция и так далее...
а это, 1. оскорбляет женщин, которые замужем за иностранцами (с японскими мужьями еще и больше, потому как по некоторым расистким понятиям любить японца (азиата) невозможно, ну разве что только все япы богатые... никого не хочу обидеть:)
2. не решает внутренних проблем страны, проблем тех девушек, которых и правда нищенская жизнь заставляет работать хостес или выходить замуж без языка за первого предложившегося иностранца (японца в нашем случае)
вывод: давайте не будем ставить штампы и почему зачастую "японской жене" надо объясняться, что "Я не такая, жду трамвая"? а те кто без любви и с семейными проблемами, извините, но это личные проблемы каждого (плюс государства в отношении экономической ситуации), потому как я не слышала ни об одном случае ущемления человеческих прав в Японии по отношению к русским женам или о насилии, а так же о юридических проблемах (не отдают ребенка и т.п..если знает кто, расскажите, пожалуйста)...а для семейных проблем, это к психологу, пожалуйте

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Русские семьи
« Ответ #60 : 19 Февраля 2004 11:02:13 »

ну..только анкетками тут делу не поможешь, а то что статистика не ведется, право, даже не верится, может запросить, для научного интереса?:)

вывод: давайте не будем ставить штампы

не слышала ни об одном случае ущемления человеческих прав в Японии по отношению к русским женам или о насилии, а так же о юридических проблемах (не отдают ребенка и т.п..если знает кто, расскажите, пожалуйста)...а для семейных проблем, это к психологу, пожалуйте


наверное в японском МИДе есть информация о въезде и выезде за год в Японию по странам, может где на лекциях и семинарах и услышать можно... но в п-ве учёт как таковой наверняка не ведется, а если и ведется, то это не для общественности, а для "внутреннего потребления" :) кто знает чего, поделитесь, а? сколько нас тут и какие группы по профессиональному признаку?

с выводом, чтоб "без штампов", согласна  :D

случаи ущемления прав... например, в одном российском дальневосточном издании, года 3 назад была большая статья о девушке, которая тут в тюрьму из-за каких то семейных трений и мафиозных структур попала...но такая информация очень редка, может юристы, которые работают непосредственно с "пострадавшими" и знают, но кто ж скажет...

а  проблем, именно с юридической стороны много... так например, одна девица имела привычку запугивать своих неоперившихся соотечественниц, мол, зачем ребёнка рожать от японца, ведь он его-всё-равно-заберёт  :o, а те, раскрыв рот, слушали....

в общем надо знать свои права не по наслышке  :). ну и обязанности  ;D.

кто что еще добавит?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Русские семьи
« Ответ #61 : 19 Февраля 2004 22:09:08 »


наверное в японском МИДе есть информация о въезде и выезде за год в Японию по странам, может где на лекциях и семинарах и услышать можно... но в п-ве учёт как таковой наверняка не ведется, а если и ведется, то это не для общественности, а для "внутреннего потребления" :) кто знает чего, поделитесь, а? сколько нас тут и какие группы по профессиональному признаку?

с выводом, чтоб "без штампов", согласна  :D

случаи ущемления прав... например, в одном российском дальневосточном издании, года 3 назад была большая статья о девушке, которая тут в тюрьму из-за каких то семейных трений и мафиозных структур попала...но такая информация очень редка, может юристы, которые работают непосредственно с "пострадавшими" и знают, но кто ж скажет...

а  проблем, именно с юридической стороны много... так например, одна девица имела привычку запугивать своих неоперившихся соотечественниц, мол, зачем ребёнка рожать от японца, ведь он его-всё-равно-заберёт  :o, а те, раскрыв рот, слушали....

в общем надо знать свои права не по наслышке  :). ну и обязанности  ;D.

кто что еще добавит?


я общалась с юристом (русским), для интервью, который специализируется на бракоразводных процессах с иностранцами, с японцами тоже много разводил
так он мне такого понарассказывал, что я теперь не верю в плохих японских мужей и мафиозные разборки... честно-честно...

то есть, конечно, я не отрицаю, что может быть плохой муж... и всё-такое
но вот этот конкретный дядечка мне рассказывал, что за свою 10-ти летнюю практику, в 80% случаев все проблемы из-за жен...

хотя, опять же, для контраста... знаю историю одной англичанки, которая скрывалась с грудным ребенком от своего японского мужа и нелегально уехала из Японии, но у неё муж оказался просто реальным сумасшедшим, которого семья просто отказывалась в клинику помещать...

так что - вы вод как всегда один - у всех всё по-разному...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)