Автор Тема: Отель Глория 4* Пекин  (Прочитано 15739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Отель Глория 4* Пекин
« : 28 Ноября 2006 14:10:18 »
Пожалуйста кто-нибудь может оставить несколько отзывов по отелю Глория в Пекине. В инете мало что есть. И еще может кто подскажет какая погода в Пекине в начале марта.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #1 : 28 Ноября 2006 14:31:04 »
Gloria или Gloria Plaza?

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #2 : 28 Ноября 2006 17:27:24 »
Глория Плаза

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #3 : 28 Ноября 2006 17:38:03 »
Не знаю как насчет отзывов, а расположение ее очень хорошее, рядом с самыми известными торговыми местами (Ябаолу, Шелковый рынок и т.д.), до Ванфуцзина и Тяньаньмэнь тоже недалеко (всего 2-3 остановки на метро, на такси юаней 10 наверное)
http://www.gloriahotels.com/gloria_en/plaza/beijing.asp

насчет погоды не знаю, в середины февраля около +5, в начале марта, скорее всего 5-10 градусов тепла

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #4 : 28 Ноября 2006 18:24:02 »
спасибо дорогая Барбарисочка, хотелось бы чтоб откликнулся кто-нибудь кто в этом отеле был, как там сервис, кухня, номера и прочее.

Оффлайн andie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #5 : 06 Декабря 2006 07:22:00 »
Часто останавливался там раньше, а друзья до сих пор туда наезжают. Еда хорошая, спортзал отличный, сауна тоже. Если сравнить с японской пятизвездочной рядом, то выбрал бы глорию. А картинки посмотрите на ctrip.com

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #6 : 06 Декабря 2006 12:19:36 »
что важно для русских, там есть русское ТВ

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #7 : 06 Декабря 2006 12:27:19 »
Гостиница международной цепочки давно уже работает в Пекине, популярна у европейских туристов и бизнесменов. Расположена в центральной части города, в 25 минутах езды от аэропорта, минут 5 пешком до ж/д вокзала, 10 минут пешком до Ябаолу, минут 10-15 (если нет пробок) на такси до торговой улицы Ванфуцзинь и площади Тяньаньмэнь. Совсем рядышком станция метро Jianguomen и Древняя обсерватория, куда можно самостоятельно совершить экскурсию. Пешком на восток минут 15-20 до Шёлкового рынка (станция метро Yonganli).
Великолепный вид из гостиницы на главную улицу Jianguomen. В номерах недавно сделали косметический ремонт. Номера оборудованы всем необходимым: кондиционер,  ТВ, телефон, электронный сейф, набор для приготовления чая, мини-бар (платный).  Вода в бутылочках в ванной комнате бесплатная. Завтраки на 2-м этаже, при входе в ресторан требуется просто назвать номер комнаты. Шведский стол хороший, на любой вкус (я лично находил много разных вкусностей). Есть тренажёрный зал. Бассейн на 2-м этаже для гостей бесплатный. Требуется шапочка, которую там же продают где-то за 30 RMB. Часы работы с 06:00 до 22:30. Для звонков между номерами набираем 6, затем номер комнаты. Обмен валюты на первом этаже, за стойкой ресепшн.
Единственное, из-за того, что гостиница не новая, ИНОГДА могут произойти незначительные сбои в сантехнике (например, в ванной может протекать смывной бачёк, о чём надо проинформировать room-service), но такие сбои бывают редко, так как гостиница всё-таки международного уровня и менеджеры заинтересованы следить за порядком. Но это всё мелочи, которые есть в каждом отеле. Мне нравится этот отель, и я бы с удовольствием ещё раз туда приехал.
Кстати, в Глории есть Sports Cafe. В январе 2006 года, когда я там был, оно было закрыто на ремонт. Ни разу там не был, но слышал много положительных отзывов.
Для более подробного знакомства сайт гостиницы: www.gphbeijing.com
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #8 : 30 Января 2007 12:24:53 »
Кто-нибудь слышал о депозитах в гостиницах, Говорят в Глории 100 долл. депозит, он возвращается при выезде, не дороговато-ли 100 баксов то не лишние.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #9 : 30 Января 2007 17:33:11 »
Кто-нибудь слышал о депозитах в гостиницах, Говорят в Глории 100 долл. депозит, он возвращается при выезде, не дороговато-ли 100 баксов то не лишние.
это общепринятая практика.
не знаю, как в глории, а в других гостиницах можно поторговаться, могут скинуть на 20-30%

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #10 : 30 Января 2007 17:37:09 »
Кто-нибудь слышал о депозитах в гостиницах, Говорят в Глории 100 долл. депозит, он возвращается при выезде, не дороговато-ли 100 баксов то не лишние.

Да, существует такая практика во многих гостиницах, и не только в Китае. Про Глорию в Пекине это что то новенькое. Когда я там был, ни какого депозита не требовали. В мае-2006 был в отеле "San Yuan Jin An Hotel" 3* (недалеко от Глории) - вот там по-моему 200 юашек за ключик требовали депозитик оставить...при выезде вернули (ессесно надо напомнить ;) )....в любом случае уточните этот момент заранее в туристической компании, где будете бронировать гостиницу.
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #11 : 30 Января 2007 17:51:31 »
Кто-нибудь слышал о депозитах в гостиницах, Говорят в Глории 100 долл. депозит, он возвращается при выезде, не дороговато-ли 100 баксов то не лишние.

Только что уточнил ::). Да, действительно в "Gloria Plaza" 4* необходимо при заезде оставить на ресепшн в качестве залога 100 долларов, которые при выезде вернут.
Это нормальная сумма залога. В Сингапуре, например, 100 баксов в залог берут за сутки :o
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #12 : 07 Февраля 2007 11:03:23 »
Вот прикол. Теперь нашу группу пытаются прокатить по полной и заявляют что в Глории нашей будет съезд партии и нам предлагают поселиться в Лэндмарк тауэр, а этот Лэндмарк как за Московской кольцевой у черта на рогах. Хотя ваучер на Глорию уже прислали и бабло за тур и гостиницу получили еще в ноябре. Чета рябята мутят...

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #13 : 07 Февраля 2007 13:34:02 »
 
Вот прикол. Теперь нашу группу пытаются прокатить по полной и заявляют что в Глории нашей будет съезд партии и нам предлагают поселиться в Лэндмарк тауэр, а этот Лэндмарк как за Московской кольцевой у черта на рогах. Хотя ваучер на Глорию уже прислали и бабло за тур и гостиницу получили еще в ноябре. Чета рябята мутят...
Ну вам еще лучше!   Ведь сейчас номера в "Глории" полный отстой,  хотя , конечно, смотря какой этаж, но всё же... Гостиница не ремонтировалась уже 100 лет.

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #14 : 07 Февраля 2007 16:36:40 »
" полный отстой", а мне тут выше хвалили говорят ремонт был недавно, да и ехать полчаса до центра в пробках, или дойти пешком за 20 минут разница есть?

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #15 : 07 Февраля 2007 18:06:37 »
...нам предлагают поселиться в Лэндмарк тауэр, а этот Лэндмарк как за Московской кольцевой у черта на рогах...
Landmark Towers 4* - тоже хорошая гостиница...ну и что, что вы будете тратить на 10 минут больше на такси, зато при этой гостинице знаменитое "Hard Rock Cafe"! Тусить будете каждый вечер! Да и San Li Tun недалеко! Самая большая в Азии "Lufthansa" под боком!
Если есть желание, могу и фотки отеля выложить;-)
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #16 : 07 Февраля 2007 18:36:58 »
спасибо за инфу, выложите пожалуйста фото, буду благодарна, а по поводу Люфтганзы, думаю лучше один раз до нее на такси, чем каждый день в центр.

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #17 : 08 Февраля 2007 13:01:51 »
спасибо за инфу, выложите пожалуйста фото, буду благодарна, а по поводу Люфтганзы, думаю лучше один раз до нее на такси, чем каждый день в центр.
Учитывая, что тема этого раздела про "Глорию Плаза", фотографии Лэндмарка выслал Вам по почте;-)
До Люфтганзы метров 500, если погода хорошая, и пешочком можно прогуляться ::)
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #18 : 26 Сентября 2010 17:53:34 »
Глорию убили. Что-то мострячат на ее месте новое....

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отель Глория 4* Пекин
« Ответ #19 : 26 Сентября 2010 21:40:01 »
Глорию убили. Что-то мострячат на ее месте новое....
Будем надеяться, в итоге получится что-то достойное, всё-таки месторасположение у Глории заманчивое... :)
Мечты сбываются ;-)