Автор Тема: Где что купить...  (Прочитано 33164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Banana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Где что купить...
« : 10 Января 2008 14:36:15 »
Обращаюсь в основном к девушкам, живущим на Тайване, а также к тем, кому интересна эта тема.  ::)
Может у вас тоже иногда возникает подобная моей проблема: найти хорошие места для шоппинга, подходящие нам, нашему европейскому вкусу и стилю.  ::) Я знаю только здание 101, Idee (но там тоже много китайско-японского :-X), бутики на Zhong Xiao Lu... еще парочка мест может есть в голове, надо подумать...
Прошу всех поделиться, кто знает хорошие места для шоппинга в Тайбее!  ;)  :)

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #1 : 10 Января 2008 19:11:22 »
об этом уже много говорилось здесь http://polusharie.com/index.php/topic,2833.msg581728.html#msg581728

Оффлайн Banana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #2 : 11 Января 2008 11:45:48 »
да уж, "много" там говорилось!

Оффлайн alinothka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Где что купить...
« Ответ #3 : 03 Февраля 2008 18:28:42 »
А мне нравиться в моем районе ДжонЩиао ФуЩин станция :). У нас тут два SOGO и вся улица забита бутиками ;D ;D ;D :o. Короче можно хорошо погулять. И выбор вобще побольше чем в 101 ;). Но в как правило здесь дороже :-\. Но сейчас же скидки до 50% Так что, только вперед, были бы деньги.
Ну хотя бы раз здесь погулять надо. :)

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #4 : 04 Февраля 2008 02:11:04 »
А мне нравиться в моем районе ДжонЩиао ФуЩин станция :). У нас тут два SOGO и вся улица забита бутиками ;D ;D ;D :o.
Это вот тут, это один из моих любимых районов ;D

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #5 : 30 Марта 2008 21:53:39 »
Друзья, где в Тайбэе можно купить мольберт? Я знаю только Шиду, ехать далековато :)
Спасибо!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Где что купить...
« Ответ #6 : 31 Марта 2008 01:01:06 »
Мистика. Занимаюсь в Москве то-же проблемой. У отца дачу почистили. Попался интеллектуал, вынесли все его картины и мольберт.
В Тайбэе краски и киcточки видел в магазине хендикрафта на Jhongshan S.Rd (рядом с MTU Hospital), может и мольберты есть. Вечно там кисточками закупаюсь.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн krex pex fex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #7 : 31 Марта 2008 13:58:50 »
Шляпа там одна в SOGO .. или две .   ;D
тут вобще везде шляпа практически .

На родине надо затовариватся при возможности  ;)

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #8 : 10 Апреля 2008 22:23:32 »
кроме клавиатур с русскими кнопками, покупать что-то в России и везти сюда смысла нет :)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Где что купить...
« Ответ #9 : 10 Апреля 2008 23:00:27 »
Ну не скажи ;) Есть много чего, что нужно привозить из России.
Кстати, русскую клавиатуру я ещё два с половиной года назад с собой привёз 8)
Но можно также привозить наклейки для клавиатуры, их даже по почте переслать можно.

Очень полезно иметь удлинитель на 3-4 гнезда под русские розетки, мне например пришлось у друзей заказывать. С таким удлинителем достаточно одного адаптера напряжения (со 110 вольт на 220).

Ещё мне привезли медную турку для варки кофе, здесь таких не найти.

Некоторые (я в том числе) столкнулись на Тайване ещё с одной специфической проблемой. У тайваньцев почти отсутствует растительность на лице, потому здесь нет в продаже триммеров (для стрижки бороды). Хотел здесь купить новый, но нигде нет. Вот и пользуюсь пока купленным в России.

Также многим нужны различные медикаменты, которых здесь нет в продаже.

Полезно привозить с собой русскоязычный софт и фильмы на русском (не все могут скачивать из пиринговых сетей).

Книги и учебники на русском.

А про специфические продукты питания я просто молчу: хорошая русская водка, наливки, копчёная колбаса, русский шоколад, гематоген (для меня это очень актуально :P), чёрный хлеб, различные сыры и многое другое...

Список можно продолжать ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #10 : 10 Апреля 2008 23:11:08 »
В Тайбэе краски и киcточки видел в магазине хендикрафта на Jhongshan S.Rd (рядом с MTU Hospital), может и мольберты есть. Вечно там кисточками закупаюсь.

На Тайване что, напряженка с художниками. что магазинов для них нет? ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #11 : 11 Апреля 2008 04:19:48 »
Цитировать
Но можно также привозить наклейки для клавиатуры, их даже по почте переслать можно.
наклейки не катят :)

Цитировать
Очень полезно иметь удлинитель на 3-4 гнезда под русские розетки, мне например пришлось у друзей заказывать. С таким удлинителем достаточно одного адаптера напряжения (со 110 вольт на 220).
если покупать только клавы, то и удлинители такие не нужны :)
Не создавайте себе проблем.

Цитировать
Некоторые (я в том числе) столкнулись на Тайване ещё с одной специфической проблемой. У тайваньцев почти отсутствует растительность на лице, потому здесь нет в продаже триммеров (для стрижки бороды). Хотел здесь купить новый, но нигде нет. Вот и пользуюсь пока купленным в России.
ну для кошек и собак продают. Должны и для людей продаваться. Хотя, те что для собак с правильной насадкой должно подойти :-P

Цитировать
Также многим нужны различные медикаменты, которых здесь нет в продаже.
ну если это специфичные жизнеподдерживающие какие-то медикаменты, то возможно. Хотя в таком случае лучше жить там где доступ к таким лекарствам более свободен.

Цитировать
Полезно привозить с собой русскоязычный софт и фильмы на русском (не все могут скачивать из пиринговых сетей).
Как буд-то сейчас 80х года :) Софт и покупается и просто скачивается с инета на ЛЮБОМ языке.
Вот это уж точно бесполезное занятие - везти софт из России :)
А фильмы на русском - вон у меня уже 2терабайтный накопитель уже почти под завязку ими забился. Чистить пора. Что значит "не все могут скачивать из пиринговых сетей"? Любой может. Инет на тайване халявный. Вот если не хочет - это уже другой разговор.


Цитировать
А про специфические продукты питания я просто молчу: хорошая русская водка, наливки, копчёная колбаса, русский шоколад, гематоген (для меня это очень актуально :P), чёрный хлеб, различные сыры и многое другое...

Это если каждый месяц ездить в Россию. А много ли еды на ГОД можно привезти? ;)
Уж лучше по приезду в Россию нажраться всего что тут сложно найти. Так будет проще везти :)

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #12 : 11 Апреля 2008 08:44:38 »
в первый мой год на Тайване я купила лэп-топ и смастерила к нему русские наклеечки. Через какое-то время они начали сползать и отваливаться, постепенно. Мастерить и наклеивать новые было гомерически лень. Так я освоила слепой метод ::) и всем рекомендую!

ПО поводу магазинов для художников - они конечно есть, я и спрашиваю, где. До Шиды, где они точно есть, мне далеко, я живу в Нейху.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #13 : 11 Апреля 2008 10:43:59 »

ПО поводу магазинов для художников - они конечно есть, я и спрашиваю, где.
Уважаемая Бриска, на Тайване есть такая вещь под названием Yellow Pages прилагаю ссылку
http://www.eyp.com.tw/
то что тебе нужно это в разделе Arts & Craft Supplies
:)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008 10:48:07 от Linebacker »

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #14 : 11 Апреля 2008 12:12:20 »
о, спасибо!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #15 : 14 Апреля 2008 14:30:33 »
Друзья, я ищу антикварные лавочки/магазинчики, где продаётся не мебель (или не только мебель), а всякая милая старинная чепуха, именно клёвая, не просто секонд-хенд. Мне приходят в голову магазинчики на Лишуй-цзе, может быть вы знаете ещё где-нибудь? Спасибо!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #16 : 14 Апреля 2008 15:49:59 »
bryska,
на Даншуей (один из многочисленных магазинков на побережье) есть магазинцик со всякими прикольными сувенирами. Цены там конечно не меленькие, но много уникальных штучек.

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #17 : 14 Апреля 2008 16:15:50 »
Тайрус, большое спасибо! Если не найду ничего поближе  :-[, поеду в Даньшуй!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Юла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #18 : 14 Апреля 2008 20:18:10 »
 Уважаемая Bryska, вовсе не надо ехать в Даншуй :) Восле 7 выхода метро Гутин есть просто шикарный антикварный магазин,  надо пройти немного вперед после Данте кафе. Там есть абсолютно все  : предметы быта( от  спичечных коробков  до старинных массажных кресел чудовищной конструкции) , женские принадлежности ( старая косметика,  сумки   Guqqi 60-х годов), всевозможные милые безделушки и картины . Для особых меломанов и фетишистов там можно найти деревянный граммофон, старинные музикальные автоматы, старые винилы Елвиса и Синатры и даже журналы Playboy за 70-80 годы! Один осмотр двух этажей занял у меня полдня , клевая атмосфера  да и  цены ничего !   :o
Жизнь сама по себе не так священна как понимание страсти -Курт Кобейн

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #19 : 14 Апреля 2008 22:05:11 »
Вот!!! То, что искала! Огромное спасибо!!!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Banana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить...
« Ответ #20 : 17 Апреля 2008 17:15:13 »
Ой что-то я сюда давно не заглядывала!

А мне нравиться в моем районе ДжонЩиао ФуЩин станция.

Да, я про это место и говорила! Я тоже живу на Zhong Xiao Dong Hua - Fu Xing... Я на этих улицах чаще всего и шоппингую! Но там все равно не все есть! И вобще одно место ведь надоедает! Вот сейчас у меня например проблема - не могу найти купальник! Они тут вобще кроме китайских продаются?? И еще обувь ... где тут есть хорошая обувь?? Я только покупала в Nine West... А может где-нибудь тут все такие есть места с хорошим выбором итальянской обуви?

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #21 : 17 Апреля 2008 17:27:19 »
Хороший выбор итальянской обуви в 101 и Митсукоси в Синьи. В Сого тоже есть. Но только вот цены от 400 баксов и выше ;). Купальники смотри там же
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #22 : 17 Апреля 2008 21:39:53 »
да в 101 прекрасный выбор, смело заходишь в Prada, Gucci и Salvatore Ferragamo , набираешь гору итальянской обуви и прихватываешь пару купальников от Milly Cabana ;D

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Где что купить...
« Ответ #23 : 18 Апреля 2008 00:21:32 »
Я тоже живу на Zhong Xiao Dong Hua - Fu Xing...

Соседи :-) Taipei City Hall. А в каких забегаловках ужинаете? Я обычно в Таверне.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить...
« Ответ #24 : 18 Апреля 2008 09:38:22 »
Только что-то тебя в ней не видно.... ???
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!