Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 444894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #375 : 07 Марта 2009 18:31:54 »
Здравстввуйте! Хочу поступать в китайский вуз и списке необходиммых документов есть "рекомендация от преподавателя"! Очень прошу, у кого есть образец, по каким стандартам оформлять! Буду очень благодарна!!!

Оффлайн AJIUSA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • vkontakte.ru
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #376 : 10 Марта 2009 05:36:45 »
 А еще скажите пожалуйста, чтобы получить от харбинского политеха приглашение надо заплатить деньги и послать копию квитанции им вместе с заполненной анкетой, так вот в какой валюте можно заплатить? Можно в евро?
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя...
Ф. Ницше

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #377 : 10 Марта 2009 21:08:47 »
AJIUSA, наверное лучше уточнить у самого универа. уточните какой у них счет - евро/usd/rmb

а мне нужна помощь (пишите лучше в личку) - если кто-то недавно оформлял в питере мед справку для консульства - где и за сколько это можно сделать.
образец справки, который висит на форуме - вызывает недоумление у врачей в поликлинике.
уже на этой неделе надо бы оформить справку, поэтому очень надеюсь на помощь
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #378 : 12 Марта 2009 01:37:38 »
образец справки, который висит на форуме - вызывает недоумление у врачей в поликлинике.

Так а справка - она что ли ДЛЯ врачей оформляется? :)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #379 : 12 Марта 2009 03:27:31 »
Так а справка - она что ли ДЛЯ врачей оформляется? :)

нет, конечно. но все таки, возникли проблемы. именно поэтому надеялась услышать совет от людей, которые недавно оформляли справку в питере.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #380 : 20 Марта 2009 17:14:47 »
Заранее извиняюсь за глупые вопросы....
1)фото, которое надо прикреплять к Application Form... и к мед.справки должны быть черно-белыми или цветными? или без разницы?
2)данные паспорта, которые надо внести в Application Form... это данные загранпаспорта или обычного?
3) в медсправке Chest X-ray exam-это флюораграфия? ЕСС-это ЭКГ? AIDS-это спид?
я собираюсь в Нанкин в сентябре, кто-нибудь там учиться?
спасибо))

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #381 : 20 Марта 2009 17:20:28 »
насчет фото - думаю без разницы. но лучше позвоните в конс-во, скажут.
данные паспорта - конечно заграна. обычный нужен только вам в России.
насчет перевода - все правильно.
кстати, если вы еще не знаете сколько стоит эта справка, то допустим в Питере я могу ее сделать только в одной клинике, и за 7500 р (при условии, что я принесу все готовые анализы и справки из поликлиники), и за эти 7500 р мне эти результаты занесут на англ. в англ. справку.
Поэтому мой личный совет - делайте визу L (через турфирму от 3 000 р со сбором консульства), а по приезду - универ переделает на студенческую, там же и пройдете мед. тест.
В моем универе (Hanzhou Gongshang) мне сказали, что даже если здесь я пройду все эти тесты, и получу справку, то по приезду, все равно нужно проходить полное мед обследование.
если вам жалко времени и денег, послушйате моего совета.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #382 : 20 Марта 2009 17:59:26 »
спасибо за совет! И еще вопрос: в Application Form..есть графа Chinese Name, то есть мне надо мое имя написать по-китайски, да?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #383 : 20 Марта 2009 18:29:04 »
спасибо за совет! И еще вопрос: в Application Form..есть графа Chinese Name, то есть мне надо мое имя написать по-китайски, да?

я там ничего не писала, и все нормально
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #384 : 20 Марта 2009 18:31:10 »
насчёт мед.обследования, в разных универах по-разному, у меня требовали только справку теста на ВИЧ, повезло что мед.обследования бесплатно удалось сделать (точнее не делать его, а просто зщаполнить карту) и по приезду не делал повторно

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #385 : 03 Апреля 2009 15:58:49 »
Ребят, пожалуйста, дайте образец рекомендательного письма! Все облазила в интеренете,а фантазии не хвататет составить. Поступаю в BLCU, начинаю собирать все документы...

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #386 : 08 Апреля 2009 23:22:42 »
Начала оформление документов в Фудань. Позвонила в институт, там сказали регистрационный взнос переводить на адрес института. Никакого счета или конкретного лица- получателя. В банках, естественно отказывают, требуют счет . Куда идти, подскажите!!!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #387 : 09 Апреля 2009 13:06:10 »
Начала оформление документов в Фудань. Позвонила в институт, там сказали регистрационный взнос переводить на адрес института. Никакого счета или конкретного лица- получателя. В банках, естественно отказывают, требуют счет . Куда идти, подскажите!!!
Если банковские реквизиты не дают, то попробуйте выяснить возможность перевода взноса через WesternUnion.
Нужно узнать на кого в институте можно перевести и согласовать с ним перевод суммы.

Ещё можно перевести на кого-нибудь из знакомых в Фудане, что бы они сходили и заплатили за Вас.

Оффлайн Mitsyki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #388 : 12 Апреля 2009 15:40:45 »
Privet))))  ya hotela sprosit' a obyazatel'no dla postypleniya imet' attestat  11 klassa.Poasle 9 klassa mozhno????
Per aspero ed astra

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #389 : 12 Апреля 2009 16:33:18 »
Privet))))  ya hotela sprosit' a obyazatel'no dla postypleniya imet' attestat  11 klassa.Poasle 9 klassa mozhno????

Смотря, куда Вы поступать собрались... чему обучаться?

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #390 : 12 Апреля 2009 16:53:59 »
Privet))))  ya hotela sprosit' a obyazatel'no dla postypleniya imet' attestat  11 klassa.Poasle 9 klassa mozhno????

если хотите на бакалавриат - то обязательно иметь аттестат 11 класса, если на языковые курсы - в разных университетах требования разные, где-то требуют аттестат, а где-то нет!
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #391 : 12 Апреля 2009 17:15:29 »
На курсы аттестат не требуют никогда, а если и потребуют, можно их вежливо в зад послать, и они пойдут...  :D обязаны будут пойти...  8-)
Что касается бакалавриата, все зависит от того, куда человек поступает... При особом умении можно и аттестат 9 класса подсунуть - китайцы не особо-то знают, что и как у нас с российской системой образования... ;) им бы со своей разобраться!  ;D

Оффлайн Mitsyki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #392 : 13 Апреля 2009 11:30:29 »
Смотря, куда Вы поступать собрались... чему обучаться?
Ychit' Kitaiskii vtoroi god.Prodolzhaushii kyrs
Per aspero ed astra

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #393 : 13 Апреля 2009 13:43:54 »
Ychit' Kitaiskii vtoroi god.Prodolzhaushii kyrs

Это как так? Я чего-то не понял...  ???
Просто учить китайский язык? Тогда вообще никакие документы об образовании не нужны. Нужны деньги за курсы, на проживание-питание и все!  ;D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #394 : 13 Апреля 2009 13:53:49 »
Ychit' Kitaiskii vtoroi god.Prodolzhaushii kyrs
进修, что ли???
Так там как сказал ув. Kiss вообще ничего не нужно кроме денег,и обычных документов - загранпаспорта, возраст до 16 и старше ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #395 : 13 Апреля 2009 22:49:08 »
Может, кому интересно: Копию загранпаспора делают не все нотариусы- лучше предварительно узнать по телефону. Если в паспорте есть визы- нужен их перевод у специальных переводчиков, который действителен только в  день перевода. С таким пустяком,как сделать копию паспорта, уже неделю парюсь. То ли еще будет...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #396 : 14 Апреля 2009 11:23:47 »
Может, кому интересно: Копию загранпаспора делают не все нотариусы- лучше предварительно узнать по телефону. Если в паспорте есть визы- нужен их перевод у специальных переводчиков, который действителен только в  день перевода. С таким пустяком,как сделать копию паспорта, уже неделю парюсь. То ли еще будет...

А зачем Вам вообще заверенная российским нотариусом копия загранпаспорта?  ???
Можно сделать перевод у человека, имеющего диплом переводчика-китаиста (нельзя только самому себе переводить как заинтересованному лицу) и вместе с ним и его дипломом поехать к нотариусу. Проблем не должно быть. Для нотариуса этот человек, в случае чего, несет административную и уголовную ответственность за качество и содержание своего перевода.  :)

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #397 : 17 Апреля 2009 00:28:21 »
Я уже заверила копию паспорта у нотариуса. Она нужна для отправки в институт, так написано на сайте Фуданя. А переводчик нужен, чтобы перевести визы, причем они разные- китайские, шенгенские... то есть нужно со всех языков на русский переводить.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #398 : 17 Апреля 2009 11:56:58 »
Я уже заверила копию паспорта у нотариуса. Она нужна для отправки в институт, так написано на сайте Фуданя. А переводчик нужен, чтобы перевести визы, причем они разные- китайские, шенгенские... то есть нужно со всех языков на русский переводить.

Какое-то дебильное требование...  ??? Какое они вообще имеют право интересоваться Вашими визами?  >:( Даже китайская виза - не их дело, а дело пограничников и иммиграционной службы.  8-)
Вообще-то всегда требуют копию первой страницы паспорта и все. И никакого нотариального заверения не надо.  ;)
Мож, Вы что-то не так поняли?  ???

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #399 : 17 Апреля 2009 12:05:42 »
Я уже заверила копию паспорта у нотариуса. Она нужна для отправки в институт, так написано на сайте Фуданя. А переводчик нужен, чтобы перевести визы, причем они разные- китайские, шенгенские... то есть нужно со всех языков на русский переводить.

Вот Вам комплект требуемых документов, требуемых Фуданем для поступления на "бакалавриат".  :)

Краткий перевод важной инфы: Требуется предоставить:
1. Заполненную анкету (которую можно скачать с сайта университета) с наклеенной фотографией;
2. Подлинник Аттестата об окончании средней школы или его нотариально заверенная копия, если язык аттестата не китайский и не английский, то требуется еще и нотариально заверенный перевод на любой из этих языков;
3. Подлинник Табеля итоговых оценок успеваемости по дисциплинам или его нотариально заверенная копия, если язык... (и т.д., то подобно п.2);
4. Копия действительного загранпаспорта;
5. 3 фотографии (размер как на паспорте, одну фото приклеить на анкету).

Вот и все!  :)

Но хочу Вас огорчить, прием документов на следующий уч.год закончился 10 апреля!  :'(
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 12:15:23 от Kiss »