Автор Тема: "Русский" ресторан в Сайгоне  (Прочитано 70471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #75 : 15 Декабря 2012 18:08:58 »
Да, вот еще увидела...
Русский юноша работает с открытия. Но поскольку временно, то ресторан по-прежнему ищет 2 сотрудников.
И вообще тому кто побывает в ресторане и перечитает что тут наворочено (про ресторан) будет так же смешно, как и мне.
Да... а впечатление от российского сообщества местами грустное. Но эту проблему можно решить тем что общаться с кем кто тебе приятен.
Пока!

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #76 : 15 Декабря 2012 23:05:28 »
Naniko, вы на что обиделись? Я привел выдержки из ваших постов за несколько прошлых дней просто для того чтобы вы поняли, что нельзя безнаказанно ездить по мозгам людей.
Хотите пиарить ресторан ваших друзей? Отлично, но делайте это не так навязчиво, в более корректной форме. Многих людей (меня, например, в том числе) ужасно раздражает навязчивая реклама и спам-рассылки. Вы не открыли изначально отдельной темы, вместо этого стали набрасывать в тему о работе во Вьетнаме свои агитки. Для чего? Халявный рекламный ресурс нашли? Очень не хочется видеть как форум благодаря таким как вы превращается в доску рекламных объявлений или бесплатный маркетинговый инструмент для разных дельцов. Хорошо хоть ограничились одной темой, а не стали засорять сразу несколько.
Знайте меру. И если уж сообщаете что-то, то покрайней мере, будьте хотя бы немного правдивы.
А то ведь прочитав описание вашего "посещения" заведения по сабжу у людей действительно может сложиться впечатление, что вы умяли тарелку свекольника, а затем борща, и закусив все это шашлыком с миской оливье потребовали подать вам фаршированных баклажанов, "мур-мур" (с) Вот же, черт возьми, какой аппетит у барышни! Сразу становиться понятно, что сами вы ничего в этой забегаловке не пробовали, а просто пробежались глазами по меню и отписали об увиденном на форуме в стиле настоятельной рекомендации.
И после всего этого агитационного вранья вы еще ждете каких-то клиентов? Для начала научитесь проявлять хоть чуточку уважения к своим потенциальным посетителям.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #77 : 16 Декабря 2012 00:41:46 »
Е-мое, как мне повезло что ездила по провинциям и пропустила аж 2 стертые страницы ругани. Если сейчас просто грустно, то тогда бы наверняка стошнило.
Бедный-бедный Tu Do... Не пожалели времени на контентный анализ и "разоблачили агента хитро-ых вьетнамцев". Вероятно это требовала выплеснуть Ваша душа и теперь Вы удовлетворены: "доказали" что все в мире делается только за чистый нал?
Для тех кто не в курсе некоторые моменты, а то мало времени.
Виктор не имеет никакого отношения, у Вас что-то болит из прошлого наверное... Не буду влезать Ваши отношения. Просто констатирую  отсутствие его причастности.
Если мне позвонили (как и в других случаях) друзья друзей с просьбой помочь найти человека на работу, то стараюсь помочь, потому что многие люди ищут работу на форму.Кому-то смогла помочь, кому-то нет. Я не бог.
Кстати и другие просьбы тоже. Надеюсь моя репутация для всех чиста? Кроме Tu Do априори. Прежде чем выплескивать всю "..." что накопилась у Вас в душе лучше бы поинтересовались - есть ли кто-то с кого я взяла деньги за помощь с работой.
Я способна заработать другими способами - недавно синхронила на вьетнамо-французской конференции, перевожу книги и другая работа. Так что потратьте теперь время не на фантазии, а делом займитесь.
Пора ехать на встречу. Хорошо что там соберутся просто нормальные люди, без каких-то застарелых обид и фантазий.
До встречи!
Е-то ваше
Стиль такой, что Стендаль (ну он и так покойник)
Вот, что позабавило - где вы могли синхронить с вьетнамцами и французами? Рука не поднимается такое описать...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #78 : 16 Декабря 2012 01:15:46 »
Сайт загнил, опять ухожу "обратно" , пусть дальше нормальные люди делятся рекламой от вьетнамских хозяев, с меня хватит, я не настолько нормальный, воображения не хватает, что я нормально зарабатываю, переводом книг переездом по провинциям, даже времени не хватает, всех друзей позвать ....
Все, ушел, пишите дальше "друзья...." " у нас ...." "возьмите на работу"

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #79 : 16 Декабря 2012 01:46:29 »
А то ведь прочитав описание вашего "посещения" заведения по сабжу у людей действительно может сложиться впечатление, что вы умяли тарелку свекольника, а затем борща, и закусив все это шашлыком с миской оливье потребовали подать вам фаршированных баклажанов, "мур-мур" (с) Вот же, черт возьми, какой аппетит у барышни! Сразу становиться понятно, что сами вы ничего в этой забегаловке не пробовали, а просто пробежались глазами по меню и отписали об увиденном на форуме в стиле настоятельной рекомендации.
И после всего этого агитационного вранья вы еще ждете каких-то клиентов? Для начала научитесь проявлять хоть чуточку уважения к своим потенциальным посетителям.
Краткий ответ на этот пост.
До написания этого текста я попиталась дважды(= два раза) в этом ресторане.
Жаль сегодня баклажанчики были с другой начинкой. Прошлые были вкуснее.
Бедный-бедный Tu Do... Попробуйте уменьшить лимончик в чай, может снизит желчность.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #80 : 16 Декабря 2012 02:01:32 »
Е-то ваше
Стиль такой, что Стендаль (ну он и так покойник)
Вот, что позабавило - где вы могли синхронить с вьетнамцами и французами? Рука не поднимается такое описать...
Краткий ответ.
Где: в конференц-зале Гранд-отеля.
Почему: Вы удивитесь, но кроме русских во Вьетнаме есть и другие иностранцы.
Если у Вас вьетнамский шел с французским и Вы способны синхронить - дайте знать.
И вообще дайте знать кто способен синхронить в любой паре: вьетнамский - русский - английский - французский и пр. А то как конференция так проблема. Звоню ищу сама - вопрос о возможности синхрона вызывает смех. А если вопрос о синхроне даже на русский кажется абсурдным, то конечно о французском...
Рада что позабавила Вас.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #81 : 16 Декабря 2012 11:06:15 »
Краткий ответ.
Где: в конференц-зале Гранд-отеля.
Почему: Вы удивитесь, но кроме русских во Вьетнаме есть и другие иностранцы.
Если у Вас вьетнамский шел с французским и Вы способны синхронить - дайте знать.
И вообще дайте знать кто способен синхронить в любой паре: вьетнамский - русский - английский - французский и пр. А то как конференция так проблема. Звоню ищу сама - вопрос о возможности синхрона вызывает смех. А если вопрос о синхроне даже на русский кажется абсурдным, то конечно о французском...
Рада что позабавила Вас.
Маразм безграничен в вашем возрасте.
Достали такие забавы, ухожу с форума, отмечая, что в соседней ветке вы упомянули вьетнамских спонсоров, отрабатывайте.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #82 : 16 Декабря 2012 23:53:16 »
Краткий ответ на этот пост.
Жаль сегодня баклажанчики были с другой начинкой. Прошлые были вкуснее.
Бедный-бедный Tu Do... Попробуйте уменьшить лимончик в чай, может снизит желчность.
У вас потрясающие познания в гастрономии. Может поработаете моим персональным диетологом? Оплата вашими любимыми фаршированными баклажанами "мур-мур" (с) :)

Просьба пояснить один момент: зазывали вы народ на 15-ое и даже, по вашим словам, "отложили эту дату в подсознании у  многих", а в результате, вместо того чтобы встречать дорогих гостей взяли, да и уехали по своим делам. Т.е. вам клиенты сами по себе не важны, достаточно одноразово вытянуть деньги из карманов своих адептов и синь тяу там бьет. Дальше найдутся дела поважнее.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012 19:45:00 от TuDo »

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #83 : 16 Декабря 2012 23:56:27 »
Потапов, не выдумывай :) Давай, возвращайся

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #84 : 17 Декабря 2012 08:02:00 »
Потапов, не выдумывай :) Давай, возвращайся
Пока очень сильно неохота. Пусть новогодный чёс у публики закончится, пополнят свой баланс...
А то ударюсь в социопатию

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #85 : 18 Декабря 2012 14:19:14 »
Зашла поделиться инфой, но наткнулась на очередные оскорбления  >:(, придется кое-что пояснить.
Чем больше появляется тут ваших зомбо-агиток... вы считаете всех вокруг тупым стадом. Вот за это вас...мягко говоря, недолюбливают в Сайгоне....
Они договорились с вами о том, что за определенное вознаграждение... ОК, они как коммерсанты должны четко понимать... Теперь внимание, передайте им что в качестве "инструмента" этой затеи должен выступать не гонорар Naniko за агитацию, а полностью проплаченный владельцами будущего заведения банкет для активного блока местных авторитетных форумчан: Sonluoi, S.Potapov, Galka, Maximkadep, v.v.
Поверьте, это будет гораздо эффективнее с точки зрения продвижения. Иными словами, предлагаю вам за счет своего гонорара и промоушен-бюджета ваших вьетнамских коллег "накрыть поляну". Это нормальная практика, не стоит жадничать, тогда ваше нелегкое дело имеет больше шансов сдвинуться с мертвой точки.
Подумала кто же меня недолюбливает в Сайгоне?  :o Вроде только один юноша может таить зло за то что осадила его за хамство по отношению к даме. Видимо взревновал  :'( что она оттягивает его туристов и позволил себе публичное хамство...  >:( Но он из Нячанга кажется.
Вас я не принимаю в расчет. Вы тут как понимаю тролль для оживляжа (и не один) - типа взбурлить темку, оскорбить, развязать свару.  ;D Глядишь народ потянется на скандал и начнет читать. Ну-у... если считаете что "тут" так надо...  ;D
Вы даже не поняли как оскорбили друзей, предложив ресторану "полностью проплаченный банкет" за вашу успешную "промоушен" их ресторана. В таком контексте.... упаси бог от столь глупого друга!  :lol: Такая подстава!

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #86 : 18 Декабря 2012 16:59:50 »
Для начала одна ремарка: когда человек в одном своем посте ставит такое количество разных смайликов, это означает только одно - нервишки ни к черту, пора лечить..

Naniko,
Вижу как вам хочется хоть с кем-то начать "пикировку" для того чтобы тема была подольше в топе. Ну что ж, не стану отказывать вам в этом, считайте это моим вкладом в успех дела ваших рестораторов.

Как водится, по пунктам обвинения:

*Зашла поделиться инфой, но наткнулась на очередные оскорбления  , придется кое-что пояснить.
*Цитата: TuDo от 12 Декабрь 2012 04:46:14
[/i]
Зашла и "наткнулась" на сообщение от 12-го, в то время как 15-го с упоением раздавались рекомендации об уровне лимонного сока в чужом чае? Ну да Бог с вами, спишем на частенько отсутствующую у некоторых мадам логику повествования.

*Подумала кто же меня недолюбливает в Сайгоне?
"Ты не поверишь" (с)
Сложно вообще назвать хоть кого-то, кто при упоминании вашего имени вас же "долюбливает". То же касается вашего знакомого "косметолога"-мерчендайзера, на пару с которым вы в период, как тут уже было сказано, "чеса" пытаетесь сколотить нечто сектоподобное под кодовым названием "Русский клуб".

*Вроде только один ...  Но он из Нячанга
Выстрел мимо. Я не из Нячанга, туристами не занимаюсь, да и никогда не грубил дамам. Видите, например, как с вами вежливо общаюсь, время драгоценное трачу (о чем, признаться, жалею)

*Видимо взревновал
Это уже тонкости ваших взаимоотношений с тем молодым человеком. Разбирайтесь сами

*Вас я не принимаю в расчет.
О, да! "Я долго бежала сказать вам, как вы мне безразличны!" :)

*Вы даже не поняли как оскорбили друзей, предложив ресторану
Ну вот, наконец-то вы искренни и логичны. И это ваше личное мнение: приглашение от такого "ресторана", направленное уважаемым людям, может лишь оскорбить последних. Ибо таков уровень приглашающей забегаловки и ничего с этим не поделать. Рад что вы признались. Правда, даже сформулированная случайно, это уже хорошо.

Теперь обратите внимание на мое сообщение выше и расскажите, почему пригласив людей на 15-ое вы не удосужились появиться лично?
Вашим адептам впору было запеть: "Я прийшов, тебе нема, пидманула, пидвела!"
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012 17:18:32 от TuDo »

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #87 : 18 Декабря 2012 19:32:23 »
вот не могу определиться) 3ий день думаю.
Гала, тут 2 варианта.
1) Продажные Виктор и Наталья отрабатывают гонорар и "накрытую поляну" хитрож-ых ханойцев, открывших злачное заведение с буфетом из протухших продуктов, где официанты все сплошь те самые на б... и прочий бред.   ;D
2) Просто вьетнамцы через 20 лет не закрылись, а расширяют бизнес из Ханоя на Хошимин. Спросили у местных про россиян. Им назвали меня (про TuDo видимо не слышали). Пригласили посмотреть интерьер и меню и что-то посоветовать. Через пару дней была в тех краях и заехала. Было очень любопытно - после закрытия Страйпс, Зины, Империала появится новый русский ресторан! Посоветовала кое-что по мелочи. Потом еще 2 раза была, блюда тоже ничего. Поделилась инфой со всеми. Возникла идея собраться там, все равно давно пора собираться, многие напоминают. Пошли вопросы про оплату картой, меню шв. стола. Начала звонить уточнять, дала инфо. Народ собрался кто хотел. Пообщались, перепробовали блюда, расплатились (кому интересно – со скидкой 20% в связи с тем что это было “запланированное мероприятие”), разъехались. Все. Конец истории.
Поэтому даже не знаю... Если, Гала, твой визит в ресторан будет считаться предательством и переходом во “вражеский лагерь”, то это не стоит такой жертвы. Если просто иметь собственное представление что тут у нас теперь за русский ресторан – то почему бы нет?
Бедный TuDo думает ему будут платить за рекламу? Зачем? Даже если все русские и русскоговорящие съездят туда по разу – откуда прибыль?
Просто в том здании 12 этажей, из них 5-6 будут сдаваться под офисы (американские как планируют и там видно кто еще). И зарабатывать они будут каждый день не на русских “промоушенах”, а на другом.
Так что можно спокойно, без истерик удовлетворить любопытство – не вижу героизма, хоть убей.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #88 : 18 Декабря 2012 19:40:26 »
 :) :) :)
Я в одноименном ханойском ресторане был - там неплохо, так там и повар, которого моя жена учила, потому за качество можно быть спокойным )))
P.S. Хватит думать, сходи - расскажешь потом   :)
Там раньше докатились до скабрезных фантазий зачем русские официантки нужны во вьетнамском ресторане... не хочется перечитывать. Как человеку, реально работавшему в ресторане, если у Вас возникнет желание лично дать в морду оскорбившему эту работу - то мне кажется это правильное желание.
И потом, почему чтобы узнать каковы блюда в этом ресторане Вы полагаетесь не на свое мнение, а на мнение TuDo? Простите, это кто? Шеф-повар ресторана Москва? Хотя не трудитесь... мне не интересно по-правде.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #89 : 18 Декабря 2012 19:52:13 »
Уф, сколько времени потеряла, а всего-то собралась написать следующее.

Кредитные карты будут действовать с 1.1.2013.
Жаль, что трое рассчитывали на это, но пришлось прибегнуть к взаимовыручке. Зато теперь знаем кто друг в беде. :)
Мне позвонила замдиректора с извинениями, что в прошлый раз взяла трубку менеджер и дала неточную инфо. Примите мои извинения тоже.
Хотя даже и после 1 января, мне кажется, наличку лучше иметь - мало ли сломается...  :)
 

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #90 : 18 Декабря 2012 19:52:52 »
:) :) :)Там раньше докатились до скабрезных фантазий зачем русские официантки нужны во вьетнамском ресторане... не хочется перечитывать. Как человеку, реально работавшему в ресторане, если у Вас возникнет желание лично дать в морду оскорбившему эту работу - то мне кажется это правильное желание.
И потом, почему чтобы узнать каковы блюда в этом ресторане Вы полагаетесь не на свое мнение, а на мнение TuDo? Простите, это кто? Шеф-повар ресторана Москва? Хотя не трудитесь... мне не интересно по-правде.
Не удержался
Чтобы такая кодла Tu Do  не схавала, вы же сами сначала звали девочек, а там имеют мальчика?
Минусуйте
Социологическое исследование
Да, еще и как геронтолог говорю

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #91 : 18 Декабря 2012 19:59:29 »
Да, вспомнила еще.
Блюда нам понравились все кроме пельменей. Не заказывайте. Видимо им кто-то привез в качестве образца пачку магазинных пельменей... :(
Сразу возникла идея провести мастер-класс с демонстрацией состава начинки и процесса лепки прямо у них. Но потом представили сколько возни - покупать, замешивать, крутить, лепить....  :o  Это ж на полдня! Нет. Проще не заказывать.  :D

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #92 : 18 Декабря 2012 22:18:58 »
Там раньше докатились до скабрезных фантазий зачем русские официантки нужны во вьетнамском ресторане... не хочется перечитывать. Как человеку, реально работавшему в ресторане, если у Вас возникнет желание лично дать в морду оскорбившему эту работу - то мне кажется это правильное желание.
И потом, почему чтобы узнать каковы блюда в этом ресторане Вы полагаетесь не на свое мнение, а на мнение TuDo? Простите, это кто? Шеф-повар ресторана Москва? Хотя не трудитесь... мне не интересно по-правде.
Поскольку Нанико, подсознательно обидевшись на правду, выбрала мою персону чтобы обидеться уже на уровне сознательном, то потенциальный «удар по морде» записал на свой аккаунт. :)
ОК, думаю, но ведь надо же понять за что? Ибо где это видано, чтоб культурные люди так поступали с невиновными. Попытался вспомнить о чем же речь, пришлось перечитать все предшествующие 4 страницы в поисках «скабрезных фантазий». Не нашел. Вынужден был попробовать мыслить в ключе нашей неугомонной многостаночницы. Так сказать, «try walking in her shoes». Господа, получается никак не иначе, что богатая Нанико имела в виду одно из двух следующих сообщений (либо оба сразу):
Цитировать
gal_ka
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2012 04:44:11 »

а где ты там русских официанток видел?
 Кстати, касается все иностранных ресторанов. Менеджеры - да, шеф-повара - да, официантки - нет. Попытка была в империале и закончилась - все знают чем.
 А вообще-то (изо всех сил зажимаю рот рукой, что бы не просылать незнамо кем) - вьетнамский ресторан на окраине с русскими официантками - скорее напоминает плод больной фантазии, чем серьезный бизнес проект. Ну или бизнес - но не ресторанный 
Цитировать
maksimkadep
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2012 08:09:40 »

не пойму, зачем ехать во Вьетнам работать за копейки или сидеть без работы, ведь этим можно заниматься и дома - там и стены помогают. Не судите строго - я сам прошел путь от официанта во вьетнамском баре до представителя компании, но я тут учился и нужно было подрабатывать чтоб на жизнь хватало. Многие из здешних имеют квалификацию или свободно владеют вьетнамским/инглишем - и ТОЛЬКО ЗА ЭТО уже стоит платить, просто так уже никто никому не платит, как сказал один форумчанин тут не русские официантки нужны, а немножко другие услуги молоденьких русских девочек для вьетнамских учредителей или их друзей. даже если и получить желаемое не получится - можно просто попнтоваться что вон смотрите у меня русские телки на побегушках, ханойцы будут преподносить это именно так. 
Заметили, мальчиков почему-то не зовут на подработку в ресторан, с чего бы это
В связи с вышеизложенным, вопрос.
Уважаемая Нанико, скажите пожалуйста, кто из упомянутых мемберов данного форума и кому, по вашему желанию и предложению должен, извините, «дать в морду»? Вам не кажется, что иногда чем говорить лучше жевать, хотя бы и ваши баклажаны. Так жуйте.
Да и честно говоря, вот это ваше «дать в морду».. На мой взгляд, женщина, выражаясь так, уже как бы и не женщина вовсе, а просто самый обычный кусок грубятины.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #93 : 18 Декабря 2012 22:58:21 »
Вдогонку еще небольшой комментарий. Вот пришли вы в предновогодний период с желанием подзаработать деньжат на вечной теме вьетнамо-российской дружбы народов, начали активную агиткомпанию своего заведения на форуме, доставая при этом своей сверхнавязчивой рекламой и пиаром.
Сделал вам замечание. Так вы, вместо того чтобы принять к сведению и скорректировать свое поведение, стали зачем-то огрызаться, полезли спорить и в конце концов скатились на банальные оскорбления.
Это, во-первых, вас совсем не красит как девушку. Ладно бы какой-нибудь хлопец был, понятно хоть было бы, дык нет же, дама черт ее дери :)  Во-вторых, подумайте, ну кто после такого вашего поведения пойдет в набившее уже оскомину заведение "помогать" вам и вашим партнерам "расширять ханойский бизнес"? Ничего общего на самом деле даже близко не имеющего с "русским".
Да еще бизнес-то, оказывается, 20-летний! Это Giac mo nho?;D (господи, вы когда заливаете хотя бы надвое делите, ага?)

Ладно, баста. С этого момента всю ответственность за поддержание темы в топе форума (чуть не написал "в дупе") возлагаю на вас и только. Сам больше данную забегаловку не комментирую.
Тема исчерпана
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012 23:06:05 от TuDo »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #94 : 19 Декабря 2012 00:25:36 »
Для Tu Do

Полностью подписываюсь, поэтому и здесь.

МИНУСУЙТЕ

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #95 : 19 Декабря 2012 17:37:48 »
Цитировать
Гала, тут 2 варианта...
To naniko
 Наташа, я вышла из этой дискуссии потому что уровень срача поднялся до недосягаемых для меня высот :lol: Но раз начали ссылаться на меня и Максима, еще раз хочу точно обозначить свою позицию
1) Все что связано с именем Виктора и "русским клубом" к сожалению вызывает у меня определенные опасения. Мы с Вами говорили на эту тему при подготовке масленицы.
2) При существующей разнице в зарплатах между иностранцами (читай русскими официантками) и вьетнамцами считаю, что нанимать иностранный персонал - удорожать себестоимость. Такой подход я лично наблюдала только в Империале и кончилось это плачевно для самого ресторана. Теоретически, наверно, это возможно только в очень дорогом ресторане, ориентированном на представителей данной национальности и с большим оборотом. Есть варианты, когда начинают помогать и работать члены семей, но это путь УДЕШЕВЛЕНИЯ. Обычно иностранцы выполняют ф-ции контроля и обучения (менеджеры, шеф-повара) и это окупается.
  Что касается подработки студентов... тут платятся такие деньги за обучение, что  одна-две  сотни баксов в месяц не играют никакой роли. Возможно другая ситуация в Ханое, где (наверно) все еще есть студенты по обмену и у них другое финансовое положение. Сайгон это все-таки международное образование.
  Вероятно есть категория только что вновь приехавших фрилансеров, которые могут согласиться на эту работу и вьетнамские зарплаты, но очень быстро они увидят другие альтернативы.
  Посему мой вопрос "зачем далеко расположенному ресторану, с малым потоком посетителей и ориентацией отнюдь не на русских нанимать русских официантов?" остается в силе.

 3) Меня действительно смущает вопрос шведского стола при низкой посещаемости. Я уже об этом писала. Потому как главное мое требование к любому ресторану "не потравись". Именно поэтому я никогда не хожу например на шведские столы японской кухни.

4) лично меня не очень устраивает время работы ресторана (и это еще раз подчеркивает направленность на определенную целевую группу, к которой я не принадлежу). Так как все в моей семье работают и учатся, то среднее время когда мы можем собраться на ужин обычно часов 8 вечера. Это мы может выйти из дома. Кухня обычно закрывается за час до закрытия ресторана, те в 9. Мы просто не успеваем. В 6 утра, ежу понятно, я не поеду к аэропорту завтракать, а вариант "давайте доедим то, что у нас осталось" меня тоже не устраивает.

5) Меня соверешенно не раздражает реклама чего-то на этом форуме от кого-то. ПОтому что это все равно способ получения информации.  Я могу кинуться в пространные рассуждения о целесообразности, оптимизациии и тд и тп. Есть у меня такой недостаток  :'(

6) Я уверена, что так или иначе я посещу этот ресторан - одна или в узкой компании. Хотя бы ради интереса и потому, что всегда допускаю, что могу ошибаться.
  Не поверите, но мое знакомство с владельцами страйпса началось с умопомрочительного скандала (ресторан еще не был тогда открыт) и многомесячного отказывания покакать с этими людьми на одном поле. Это не помешало мне потом извиниться перед ними и Страйпсу стать одним из моих любимых мест (кстати, это тоже идет в противорез мнению многих)

7)   Мне очень тяжело читать когда переходят на личные оскорбления, я теряюсь :o
 Наверно проблема в том, что иногда впечатление по записям не совсем правильное.  Какой-то когнитивынй диссонанс прямо)

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #96 : 19 Декабря 2012 22:13:10 »
Я тут давеча ресторанные обзоры читал. Есть в центре некий новый семейный алжирский ресторан Bahdja. Якобы там владелец алжирец, а жена (помогает в зале) - русская. Имхо это интересней чем салат оливье от ханойцев.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #97 : 20 Декабря 2012 10:25:07 »
Я тут давеча ресторанные обзоры читал. Есть в центре некий новый семейный алжирский ресторан Bahdja. Якобы там владелец алжирец, а жена (помогает в зале) - русская. Имхо это интересней чем салат оливье от ханойцев.

Так и есть, стоит сходить, это возле Bitexco Financial Tower находится...
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #98 : 20 Декабря 2012 12:12:28 »
а где именно? мы про него много слышали и даже пытались найти. В итоге стали завсегдатаями Бейрута ;D

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #99 : 20 Декабря 2012 12:24:51 »
а где именно? мы про него много слышали и даже пытались найти. В итоге стали завсегдатаями Бейрута ;D


Bahdja Restaurant
Add to trip
87-89-91 Ho Tung Mau street, district 1 | Entrance on the right from the hotel's, Ho Chi Minh City 0, Vietnam
+841227631261