Автор Тема: Телепередача "Здравствуй, Россия"  (Прочитано 59253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #100 : 06 Мая 2007 14:51:08 »
Да, интересно у вас здесь. Даже местами цинично... Кое-кто себе это позволяет регулярно.
Я новенькая. Напишите, пожалуйста, когда выходит передача. Я не умею читать по-китайски.
Интересно посмотреть из-за чего копья ломают.

Да уж говорите как есть, а то в стиле "если кто-то кое-где у нас порой..". Да, Амсоккер циник! "Леша - циник, что ж такого?"(это я из Михалкова...) Но нейтральность этого цинизма скоро сойдет на нет, либо усилится. И вот почему. Маленький город - Харбин... У меня профессия публичная (не путать со второй древнейшей - журналистикой), поэтому доводится видеть многих людей, в том числе и работников ТВ. Или слышать их по телефону. Вот что вырисовывается, господа. Как явствует из слов Маши, над передачей работают 5 человек. Сразу исключаем оператора, не владеющего русским. Далее - редактор Гуйцзюнь (Юра) слыхом не слыхивал об этой ветке. Постоянная ведущая последних эфиров - Екатерина К. - Т О Ж Е! Итого, в сухом остатке получаем читательскую аудиторию этой ветки со стороны программы - это наша Лариса и их Маша. Вот цитата из признания бывшей ведущей (имя по понятным причинам скрыто): " Рулит Маша. И когда я прошу исправить НЕЧИТАЕМЫЙ в принципе текст, Маша говорит:"Это Лариса правила, прислала по интернету, я ей верю". Конец цитаты.
 Перечитал всю ветку - раз ...надцать наткнулся на просьбу присылать СЮЖЕТЫ, ТЕМЫ. Да куча тем! Но как они будут преподнесены? Я просто убедился - в наших наивных попытках что-то до кого-то донести, до-дол-бить, наконец - пустота. А опубликовывать литературу для внеклассного чтения двух учительниц больше просто нет желания. Пока нет.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 22:16:41 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #101 : 07 Мая 2007 08:37:14 »
Информация у тебя, Алёша, мягко говоря неправильная. И Юра, и весь коллектив прекрасно знают об этой ветке "Полушария". И читаем ее не только мы с Машей.  ;) Мой совет, попытайся мудрее общаться и с русскими, и с китайцами. Кот Леопольд абсолютно прав: "Давайте жить дружно!" В том числе и в нашем любимом Харбине!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #102 : 07 Мая 2007 12:34:38 »
Лана, давайте дружно жить.
Сегодня до последней минуты не то чтобы радовался, но и не дергался, смотрел внимательно. Про спортзалы хорошо, про чай - хорошо. Есть, конечно мелочи рабочие, но они несистемные. Например, четыре спортзадла показали, адрес скороговоркой - можно было титрик подвсить внизу. И про чай - там лекарства сложные перечислялись, блин, не понял, что надо алкоголикам-то пить кроме водки - какая-то сто-волостная гомопердоциллания, мучаюсь, как в аптеке переводить-то???? И переведет ли кто вообще? Надо Кате позвонить, мж, текст остался у неё еще...
 Теперь серьезно. Маша:"Сейчас вы посмотрите отрывки из ваших любимых фильмов и ПОЛУЧИТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ." И кадры расстрела Женький Камельковой из "Зорь"... Удовольствие незабывемое, правда? Ну зачем же так? Эх, товарищи редактры......
 Лариса, дружок, тссс.... Я всё знаю, что ты сейчас ответишь. "Наши китайские друзья так ВИДЯТ, не будем им мешать. Они так обозначили свое отношение ко Дню Победы". Правда ведь, так скажешь. А больше нечего было из фильма взять? Подбитый самолет (как девченки радовались), романс Женьки. А как Женька погибает, встык идет лезгинка Мягкова из "Сл. романа". смешно, хорошо, но куда это????
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 12:36:28 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #103 : 07 Мая 2007 13:12:51 »
Теперь серьезно. Маша:"Сейчас вы посмотрите отрывки из ваших любимых фильмов и ПОЛУЧИТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ." И кадры расстрела Женький Камельковой из "Зорь"... Удовольствие незабывемое, правда? Ну зачем же так? Эх, товарищи редактры......
 
Боже!!! :o Слава Богу я это не видела....и не слышала :-X надо же так залепить..... :-[

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #104 : 07 Мая 2007 13:36:57 »
Теперь серьезно. Маша:"Сейчас вы посмотрите отрывки из ваших любимых фильмов и ПОЛУЧИТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ." И кадры расстрела Женький Камельковой из "Зорь"... Удовольствие незабывемое, правда? Ну зачем же так? Эх, товарищи редактры......
 
Боже!!! :o Слава Богу я это не видела....и не слышала :-X надо же так залепить..... :-[

  Нихрена Се!!!  :-X Тоже не видел!  :-X Вероятно, они забыли добавить или постеснялись, а по мне, так, сознательно опустили, ибо смысл от этого не меняется, фразу: "КОТОРОЕ ИСПЫТАЛИ МЫ", а по сути, это из той же серии "международных шуток"! Вот так я это сообщение понимаю, как русский! Это то же самое, что мимореальная доска на Покровской церкви, написана двумя шрифтами: один 1 см-овыми буквами, второй 0.5 см-овыми буквами, всё бы ничего, если бы на уровне глаз, но не на СЕМИ-метровой высоте! Где даже 100% зрение не помогает разглядеть, что же там написано?! Да если б ещё не китайско-английский язык надписи! Вот это я называю китайским выражением "гО Ти вань сяо"! Тому кто укажет на другую доску, пониже на китайско-русском, отвечу, кустарный вид данной доски, говорит за то, что доску изготовили китайские прихожане, понимая смысл действия властей и своей властью давая русским "лицо", в отличие от государственной!   >:(
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 08:26:32 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #105 : 07 Мая 2007 21:43:25 »
Не угадал, Леша! Не скажу я ничего! Фраза насчет удовольствия и название болезни — это и есть тот свободный диалог, о котором ты мечтал. Они сами добавляют слова уже после проверки и редактирования. Вы лучше этого не замечайте. Ты давно в Китае и не мне тебе объяснять, что кажется им трогательным и героическим ... Выводы соответствующие сделаю... :)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #106 : 08 Мая 2007 07:20:19 »
Алексей! Помоему хватит уже ......

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #107 : 08 Мая 2007 08:34:34 »
Алексей! Помоему хватит уже ......

  А по-моему, самый дельный и серьёзный пост Алексея из всех прежних! +1 Автору пиши ещё, Лёша, они ведь спрашивали куда, вы, русские друзья запропостились, ан вот они мы!  :D Непорядок, китайские, вы, наши друзья, показываете, ой, непорядок!!!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #108 : 08 Мая 2007 08:40:20 »
А я согласна с Цизарини, хватит, Лёш. Тебя никто тут не поймёт, не оценит и выводов не сделает. Это же очевидно! Это также тяжело, как свергнуть какую-либо засидевшуюся власть. Пока всех поганой метлой не выметешь, революцию не поднимешь, головы не поотрубаешь, изменений не будет ;D Так что, давайте жить дружно, без революций :-* Я так считаю - коли что-то (или кто-то) не нравится - не смотри, не общайся, не делай, не......ну, и т.п. ;)

Оффлайн bojue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #109 : 23 Мая 2007 14:03:07 »
Дорогие люди! Программу "Здравствуй, Россия!"с этой недели показывают в 5:45 утра. У начальства новая идея:открыть совместно с российской телекомпанией рубрику "Форума о торгово-экономическом сотрудничесте КНР и России" на рус.яз..Предскажите, пожалуйста, вас интересует ли такая тема и какие у вас советы о создании этой рубрики? Ждём вашей мудрости. ::)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #110 : 23 Мая 2007 21:45:21 »
Дорогие люди! Программу "Здравствуй, Россия!"с этой недели показывают в 5:45 утра.

интересно, эта новость должна восприниматься как нечто радостное?..  ;D

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #111 : 23 Мая 2007 22:56:54 »
Дорогие люди! Программу "Здравствуй, Россия!"с этой недели показывают в 5:45 утра.

интересно, эта новость должна восприниматься как нечто радостное?..  ;D
А что, переквалифицируемся в огалделых жаворонков  ;);D

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #112 : 23 Мая 2007 23:35:40 »
С удовольствием бы смотрела передачу, но с утра моя российская антена не ловит китайские каналы. Поэтому довольствуюсь сериалами по вечерам.  :)
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #113 : 24 Мая 2007 01:05:33 »
Цитировать
Дорогие люди! Программу "Здравствуй, Россия!"с этой недели показывают в 5:45 утра.


Срочно переделайте время, мы же не можем посмотреть передачу так рано :-\

Оффлайн bojue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #114 : 24 Мая 2007 10:48:15 »
Время выпуска изменить пока не можем, т.к. у нас маленькая аудитория. Извиняюсь, что не смогла удовлетворить вас всех нашей скромной передачей. Но новую программу тоже будет на русском языке и время будет удобнее для смотра. Конечно, тогда не будет настоящей программы "Здравствуй, Россия!"
Спасибо всем за внимание! Желательно слушать вас по телефону:82890796, 13836160104, или получить от вас письмо. Делаем всё, чтобы укрепить нашу дружбу между Китаем и Россией, а не обидеть друг друга. 

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #115 : 24 Мая 2007 11:09:12 »
А по какому каналу идет передача "Здравствуй, Россия"?

Оффлайн bojue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #116 : 24 Мая 2007 11:16:34 »
HLJTV, без цифра.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #117 : 08 Июня 2007 23:19:16 »
"Велик могучим русский языка".
А ваще, без пятнадцати шесть - крутой прайм-тайм! Как раз большая половина сообщества возвращается из ночных клубов. Так держать!!!!
Just did it!

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #118 : 14 Июня 2007 12:24:48 »
Насчет открытия новой передачи..вот мое мнение: хотелось бы услышать реальных персонажей: русских Харбинцев  и дружных нам китайцев (с русским переводом) со своими историями в рамках тем передач, действительно, нужен динамичный интересный диалог "без галстука", да и с галстуком тоже :), харизматичный ведущий, новости, даже какие-то неоднозначные спорные моменты будут интересны, а не только хвала нашей славной дружбы :) 
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #119 : 03 Августа 2007 22:09:37 »
А что там хоть показывают если не секрет и по какому каналу? Ни разу не видел. Хотя у моей бывшей одногруппницы была мечта попасть туда ведущей)))
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн AlexAntre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #120 : 05 Августа 2007 11:04:08 »
Здравствуйте, уважаемые.
Можно не по теме?
Меня зовут Александр. Недавно приехал в Китай. Ищу работу.
С 1994г. по 2007г. работал телеоператором. В основном снимал Новости.
Опыть съемок документального кино.
Опыть съемок рекламных роликов.
Опыть съемок музыкальных видеоклипов.
Умею работать с аппаратурой DV, miniDV, DVC, DVC PRO, Betacam SP.
Фотосъемка как хобби.

Тел. в Харбине: 13613654045.
Skype: AlexAntre.
Как часто не подумав, мы говорим то что думаем.

Оффлайн bojue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #121 : 25 Октября 2007 14:52:06 »
                                                        Дорогие друзья!
     На Хэйлунцзянское телевидение(hljtv) приглашают работать ведущим новой постоянной рубрики на кит.яз.:
     1.Русское лицо;
     2.Китайское гражданство;
     3.Говорящий по-кит.;
     4.Возраст 18-28.
     Если у кого есть знакомые, которые интересуют этой работой, пусть позвонят Маше по номерам:
     0451-82890796, 13836160104.

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #122 : 02 Ноября 2007 23:02:07 »
Ну как Маша тебе кастинг ведущих?Как я понял Дашу берёте на постоянную основу?
• believe • in • impossible •

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #123 : 02 Ноября 2007 23:37:12 »
Ну как Маша тебе кастинг ведущих?Как я понял Дашу берёте на постоянную основу?
Кастинг ещё не закончился ;)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #124 : 15 Января 2008 14:00:33 »
НОВАЯ передача о России на китайском языке - это творческое продолжение или вообще другой проект? Для тех кто не знает - понедельник, 21.00. с удовольствием смотрю сам и вся моя семья китайская - тоже! У наших девушек - ведущих - очень и очень приличен китайский язык. Много информативности в материалах - вчера порадовал ррассказ о знамениттой писательнице Зое Воскресенской (по совместительству агенте КГБ). Здорово, я бы даже сказал смело для китайского ТВ! Что за проект, кто знает?
Just did it!