Автор Тема: Смысл в регистрации гонконгской фирмы для работы в Китае?  (Прочитано 86485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
К вашему сведению, пользуясь услугами курьерской почты, такой как DHL и EMS, вы обязуетесь не пересылать грузы с коммерческой целью, т.е. для перепродажи т.п. А вы-то собираетесь пересылать явно для продажи - как я понял?

Я вам дал самый простой вариант - заплатите 10-15к долларов за покупку годовой фирмы. Освойте правила работы(простейшие) и заключите договор с консалтинговой фирмой на обслуживание. Других вариантов - нету, если конечо вы не готовы заплатить 100+ за лицензию. Какие еще объяснения вам нужны? Или вы думаете, что вы сейчас в китае за шару зарегите юр.лицо, за копейки наймете пару китайцев и будете сотнями слать телефоны через почту в Россию-матушку или еще куда? Такой вариант не прокатит. Поэтому и сразу вас предупредил, чтобы небыло розовых линз.

Либо пользуйтесь Фкой для таких дел и привлекайте для работы других иностранцев. Не официально естественно.

Скажите пожалуйста, что такое Фка? виза такая?

по остальному бррр. обратитесь в агенства по регистрации фирм благо на каждом углу их навалом там вам всё разьяснят, просто заметил некоторые неточности либо немного устаревшую информацию в ответах здесь

кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
On January 4, 2010, the State Administration of Industry and Commerce and the Ministry of Public Security of the People’s Republic of China jointly issued the Circular on Further Strengthening the Administration of the Registration of Foreign Enterprise Resident Representative Offices in China (“Circular”).
http://www.taylorwessing.com/newsletter/china/archive/china-alerter-february-2010/stricter-supervision-of-foreign-representative-offices-in-china.html

Потому что все шибко умные ;D

 :lol: Отличную ссылку вы привели - респект! ;) Вот только вы думаете, что спрашивающий поймет такой ответ?...

Скажите пожалуйста, что такое Фка? виза такая?

по остальному бррр. обратитесь в агенства по регистрации фирм благо на каждом углу их навалом там вам всё разьяснят, просто заметил некоторые неточности либо немного устаревшую информацию в ответах здесь



Да. Деловая/бизнесс виза.

Оффлайн Ame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ссылка не работает почему-то:)
В любом случае, спасибо за пояснения и советы.
Будем общаться с открывашками и думать.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Ссылка не работает почему-то:)
В любом случае, спасибо за пояснения и советы.
Будем общаться с открывашками и думать.

Вообще то я как то крепко призадумался о проблеме розничной рассылки.. Китайская фирма она ведь налоги платить должна..

Наиболее правильный вариант - Гонконгское ИП и ИП в Макао.. товар отгружаетцо в ГК, и потом с удобными вам инвойсами уходит в Макао и рассылается надёжной макавской почтой.. налоги в Макао платятся чисто символические.. ну, типа за 100 купили и продали за 101 .. с этого честно заработнного рубля и платите.. причём там до 200к патак прибыли вообще минимальная ставка.. Почему ИП - они недорогие в обслуживании, просты в бухгалтерии и требования к ним минимальные...в Макао квартиру со складом на первом этаже можно за 500$ снять ..или просто квартиру.. ИП по адресу зарегестрированое..особых ограничений на хранение товаров нет.. особенно если первый этаж.. то есть закон не против..с владельцем надо утрясать. А в Китае такие фокусы не пройдут.. как то так  :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Вообще то я как то крепко призадумался о проблеме розничной рассылки.. Китайская фирма она ведь налоги платить должна..

Наиболее правильный вариант - Гонконгское ИП и ИП в Макао.. товар отгружаетцо в ГК, и потом с удобными вам инвойсами уходит в Макао и рассылается надёжной макавской почтой.. налоги в Макао платятся чисто символические.. ну, типа за 100 купили и продали за 101 .. с этого честно заработнного рубля и платите.. причём там до 200к патак прибыли вообще минимальная ставка.. Почему ИП - они недорогие в обслуживании, просты в бухгалтерии и требования к ним минимальные...в Макао квартиру со складом на первом этаже можно за 500$ снять ..или просто квартиру.. ИП по адресу зарегестрированое..особых ограничений на хранение товаров нет.. особенно если первый этаж.. то есть закон не против..с владельцем надо утрясать. А в Китае такие фокусы не пройдут.. как то так  :)

Хм... Не уверен в такой "простоте" регистрации ИП(к стати - как это на иероглифах, чтобы понимать о чем речь) в ГК или Макао... Особенно, учитывая отношение к выходцам из бывшего СССР вообще и в из России в частности.

Но опять-таки, расчитывать на абсолютную добросовестность почты Макао - хз, я бы не рискнул.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Хм... Не уверен в такой "простоте" регистрации ИП(к стати - как это на иероглифах, чтобы понимать о чем речь) в ГК или Макао... Особенно, учитывая отношение к выходцам из бывшего СССР вообще и в из России в частности.

Но опять-таки, расчитывать на абсолютную добросовестность почты Макао - хз, я бы не рискнул.

Ну..в Гонконге точно можно.. ИП это частный предприниматель.. Sole Proprietorship .. в Макао оно тоже есть, по новому коммерческому кодексу называется Individual Entrepreneur (E.I.) or Commercial Entrepreneur, natural person..  но не уверен окончательно что иностранец имеет право зарегистрировать.. хотя обе экономики абсолютно свободные, и думаю что такое же условие как в ГК.. наличие резидента-представителя...но в крайнем случае можно Sociedade (Unipessoal Lda.)..тогда правда юр. адрес нужен и уставной 25к патак,..и секретарские платить надо..

Почта нормальная... и экспресс доставка типа EMS есть....
http://www.macaupost.gov.mo/Default.aspx

правда если стоимомость отправки превышает  две тыщ. патак (или чуть больше ..точно не помню) , то надо затамаживать..но на почте это легко всё делаетцо
http://www.customs.gov.mo/en/customs1-8.htm

Это существенное отличие от Гонконга где декларацию нужно просто отправить Таможне в течении 14 суток...но в общем то ничего страшного..

Кстати, есть очень важный нюанс.. многих полагаю оно не очень волнует, но и тем не менее.. стремящимся завоёвывать новое пространство... недавно принятые поправки в Америке обязывают их банки в случае открытия безотзывного делимого L/C указывать в нём на кого он будет делитцо.. абсурд конечно, но это реалии сегодняшнего дня... поэтому своя компания в Китае либо в Макао в дополнение к гонконгской может быть просто жизненно необходима.. что бы не пролететь как фанера над Парижем
 8-)



«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Ame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А все ли китайские продавцы отправляют товар в Гонконг/Макао? И не будут ли это весьма ощутимые затраты? Теоретически, расположится в Гонконге было бы совсем неплохо- там открытие компании и счета  намного проще.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
А все ли китайские продавцы отправляют товар в Гонконг/Макао? И не будут ли это весьма ощутимые затраты? Теоретически, расположится в Гонконге было бы совсем неплохо- там открытие компании и счета  намного проще.

Опять 25... Вы хотите бизнес заочно построить?! Позвоните и спросите у ваших "будущих партнеров" - будут ли они вам слать в ГК или Макао, а также имеют ли они лицензию на экспорт - ГК и Макао это уже как экспорт пойдет. В ГК расположиться - ДОРОГО. Это дорогой город и с доходами менее 3-4тыс долларов там просто нечего делать, т.к. даже вода стоит значительных денег, а в Шеньчжень не набегаешься каждый день.

Ну..в Гонконге точно можно.. ИП это частный предприниматель.. Sole Proprietorship .. в Макао оно тоже есть, по новому коммерческому кодексу называется Individual Entrepreneur (E.I.) or Commercial Entrepreneur, natural person..  но не уверен окончательно что иностранец имеет право зарегистрировать.. хотя обе экономики абсолютно свободные, и думаю что такое же условие как в ГК.. наличие резидента-представителя...но в крайнем случае можно Sociedade (Unipessoal Lda.)..тогда правда юр. адрес нужен и уставной 25к патак,..и секретарские платить надо..

Вот-вот, будучи иностранцем – SP(EI) зарегестрировать не так просто, если вообще возможно – ни разу не сталкивался с этим. Проблемы начнутся с открытия банковского счета. Велика вероятность, что вам вообще откажут в открытии банковского счета.

А вот второй вариант – да, рабочий. Но нужно снимать офис, вносить инвестиции и делать секретарские отчисления – все верно. Но как я понял, спрашивающий не обладает подобными возможностями.

Почта нормальная... и экспресс доставка типа EMS есть....
http://www.macaupost.gov.mo/Default.aspx

Спасибо, обращу внимание. Даже не видел ее ни разу.

правда если стоимомость отправки превышает  две тыщ. патак (или чуть больше ..точно не помню) , то надо затамаживать..но на почте это легко всё делаетцо
http://www.customs.gov.mo/en/customs1-8.htm

Это существенное отличие от Гонконга где декларацию нужно просто отправить Таможне в течении 14 суток...но в общем то ничего страшного..

Декларации – декларациями, но можно попасть под проверку – это раз. И не факт что в России груз дойдет до получателя – это два. Таможня в РФ тоже не прочь поживиться.

Кстати, есть очень важный нюанс.. многих полагаю оно не очень волнует, но и тем не менее.. стремящимся завоёвывать новое пространство... недавно принятые поправки в Америке обязывают их банки в случае открытия безотзывного делимого L/C указывать в нём на кого он будет делитцо.. абсурд конечно, но это реалии сегодняшнего дня... поэтому своя компания в Китае либо в Макао в дополнение к гонконгской может быть просто жизненно необходима.. что бы не пролететь как фанера над Парижем
 8-)

Известная директива, да только пользы от нее… Когда ЛЦ открыт, сделано подтверждение по СВИФТ, и деньги «перечислены» в банк получателя – пили их как хочешь. На то он трансферабельный и есть. Другое дело, что трансферабельный открывают не так часто, тогда – да, проблема «делимого» встает в полный рост. Но не думаю, что американский банк закроет ЛЦ на основании того, что один из получателей будет во Флориде зареген – оффшор, он и есть оффшор.

Оффлайн Ame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спрашивающий имеет и возможность и желание настроить все по правилам, чтобы оно нормально работало:)
Не стоит задача сделать все за три рубля, стоит задача понять как сделать правильно.
Таким образом, вы говорите что для компаний Китая- Гонконг и Макао при отправке груза уже экспорт со всеми вытекающими? Если это действительно так- то вариант не имеет смысла рассматривать.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
А все ли китайские продавцы отправляют товар в Гонконг/Макао? И не будут ли это весьма ощутимые затраты? Теоретически, расположится в Гонконге было бы совсем неплохо- там открытие компании и счета  намного проще.
Расположение в Гонконге ничего не даст..там налоги 17%.. только схема переадресовки в Макао.. Но оформлять экспорт китайскому поставщику придётся..мой пример именно такую ситуацию рассматривал...безусловный плюс что это не обязательно контейнерный объём..железная дорога пару ящиков принять может...кстати бывают схемы когда китайский продавец заинтересован в  занижении инвойсной стоимости для оптимизации своего налогообложения...с добивкой кэшем  8-)

А иначе тупик... регить (покупать готовую) компанию в Китае...и что дальше ? готовы платить налоги ? В принципе любая эксспрес-почта переадресует посылку из Гонконга дальше по назначению...вопрос в том насколько это будет иметь смысл..оплачивать две посылки..и в объёмах отправок из Китая.. кто это будет делать... и как отчитыватся в дальнейшем
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Ame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Насколько я понял, почитав несколько дней форум- чтобы вести нормально закупки в Китае нужна местная компания и счет в банке.
Дело собсно не в налогах, хотя и с чего бы 17% когда прибыль моя возникает на территории России а не Гонконга)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Насколько я понял, почитав несколько дней форум- чтобы вести нормально закупки в Китае нужна местная компания и счет в банке.
Дело собсно не в налогах, хотя и с чего бы 17% когда прибыль моя возникает на территории России а не Гонконга)

Для закупок в Китае нужна нужна компания в любой стране мира и деньги ;D

Экспорт приобретённого на внутреннем рынке это отдельная история

Налоги в Гонконге возникнут если компания физически будет там присутствовать и заниматся бизнесом ..то есть ввозить товар в ГК откуда угодно и рассылать его по всему белу свету... в Россию или в Зимбабве..не суть важно...источник будет гонконгским считатцо

« Последнее редактирование: 17 Марта 2010 23:08:57 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Ame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Для закупок в Китае нужна нужна компания в любой стране мира и деньги ;D

Это если не присутствовать в Китае в виде склада и тп.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Это если не присутствовать в Китае в виде склада и тп.

Присутствовать в Китае как фирма и склад это налоги..

В принципе в Гонконге тоже можно.. если китайская компания будет продавать компании  BVI  а она переадресовывать в Гонконг.. но это так, рассуждения.. Вам оно не нужно как я понял..всмысле экспорт легальный и дальнейшая рассылка.

А  такие полулегальные схемы в принципе работают ..  китайцы на себе багажом из Шенженя в Гонконг товары доставляют и потом по почте рассылается.. но стоимость еденицы посылки тоже должна быть ниже нес. тыс. ганби, и объёмы небольшие... но это их, китайские игры.. иностранцам сложнее на порядок такие дела 
8-)

Кстати, an_dong,...а они хитрые... The sale of goods on consignment from Hong Kong on behalf of a non resident is subject to a tax of 1% of the turnover without any deductions unless the non resident can produce accounts to show that he would have paid less profit tax than consignment tax in which case a normal rate of tax will apply .The selling of goods on consignment is deemed to be the equivalent of creating a permanent establishment.

 То есть если реальной сделки с  L\C или с переводом денег предоплатой нет, то...


 Интересно, в Макао есть такие замарочки ?  ;D
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010 23:38:51 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн pozitron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Буду очень признателен за помощь в возникшем у меня вопросе. Поиск по форуму особой ясности не принес.


Итак.
1) Нами разработан продукт, который может быть интересен покупателям. Продукт -  практически конструктор под определенные потребности клиентов. Тоесть из не очень большого набора комплектующих можно создать много вариантов товара.
2) Специфика товара такова, что он в основном интересен розничным покупателям и в меньшей степени оптовикам.
2) Есть 2 китайских производителя компонентов, у которых мы заказывали для образцов комплектующие. Качество нас устроило вполне.
3) Остается фактически отверточная сборка и упаковка перед отправкой конечным покупателям. Китайским посредникам такое поручать не хотим, ибо узнав какие комплекты для чего подходят можно потом продукт легко скопировать.

Собственно вопрос. Что, где и каким образом нужно зарегистрировать чтобы можно было заказать комплектующие у китайских производителей и по мере поступления заказов комплектовать наборы и продавать по всему миру. Отправка курьерскими службами, прием денег максимально удобными вариантами для клиентов (paypal, western, банковские переводы).

Обьясню почему есть сложности. Если заказать комплектующие в китае и собирать на украине, мы сталкиваемся с несколькими сложностями 1) "наполение" бюджета таможней и грядущее изменение налогового законодательства, вносящее непонятки в то, как и что будет в ближайшее время делаться 2) прием денег от клиентов 3) экспортное оформление единичных изделий. Хотелось бы решить вопрос максимально эффективным и удобным способом.

 

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Стив Джобс собирает в Китае Айфоны, но что-то никто пока не скопировал.
Еси продукт у вас простой, не защищён товарным знаком и пользуется спросом - его всё равно рано или поздно скопируют.
Для верности, лучше всего, конечно, собирать самому.
При бизнесе, завязанном на экспресс почте регистрация на материке явно не рентабельна.
ГК и прочие компании не могут вести хозяйственную деятельность в Китае.
:(

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Здравствуйте. Буду очень признателен за помощь в возникшем у меня вопросе. Поиск по форуму особой ясности не принес.

...

Хм... А что вы хотите услышать? У вас по-сути два враианта - либо собирать в Украине, либо в Китае. Второй вариант предпочтительнее, но потребует расходов на открытие фирмы и организацию сборочного пр-ва. Примерно 120тыс долларов. Этой суммы будет достаточно для открытия компании со 100% иностранным капиталом в Китае и получения самой простой лицензии. При этом, порядка 95% от инвестированной суммы вы потом изымите под накладные расходы. Так... Что вас смущает?

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Господа есть  вопрос :

собираемся на территории Китая заняться ком деятельностью - услуги- сфера развлечения - аттракционы.  По простому  грубо говоря катать на аттракционе посетителей.  аттракцион собственная разработка интересное дело.   Вопрос что лучше открывать под данную деятельность? 

оборудование на 80 % будет привезено из РФ
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн pozitron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Chivas, Eric Cartmenez

спасибо за ответ, хотя такой вариант я знал, но искал другие возможности. Все немного осложняется тем, что 120000 инвестиция пока для меня многовато. Будем думать.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Буду очень признателен за помощь в возникшем у меня вопросе. Поиск по форуму особой ясности не принес.


Итак.

Филлипинские свободные зоны..хотя там каникулы не очень длинные.. но если единичное изделие не очень дешовое то можно через ГК переадресовывать.. (потом, когда налоги начнутся).. а экспортного оформления розницы вроде нет..  почта на терр. вроде есть.. ат лист в одной из них. http://www.clark.com.ph/

Даже если она и есть это простая и копеешная процедура..в ГК она кстати тоже имеет место быть от определённой стоимости товара.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Господа есть  вопрос :

собираемся на территории Китая заняться ком деятельностью - услуги- сфера развлечения - аттракционы.  По простому  грубо говоря катать на аттракционе посетителей.  аттракцион собственная разработка интересное дело.   Вопрос что лучше открывать под данную деятельность? 

оборудование на 80 % будет привезено из РФ

Ну тогда два варианта - либо ищите партнера - китайца, который возьмет на себя всю формальную деятельность, а вы займетесь практической стороной. Но это может иметь определенные последствия, т.к. найти заслуживающего доверия китайца - не так просто. Второй вариант учреждение своей компании, но в этом случае вам потребуется получить целы ряд разрешений и лцензий на подобную деятельность. Это будет трудно. Я даже плохо себе представляю перечень лицензй, который вам потребуется.

Попробуйте рассмотреть вариант продажи вашего аттракциона в китай. Т.е. у вас будет "патент" и вы будете получать отчисления от продажи аттракционов на територии Китая. Это будет самый просто вариант.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Филлипинские свободные зоны..хотя там каникулы не очень длинные.. но если единичное изделие не очень дешовое то можно через ГК переадресовывать.. (потом, когда налоги начнутся).. а экспортного оформления розницы вроде нет..  почта на терр. вроде есть.. ат лист в одной из них. http://www.clark.com.ph/

Даже если она и есть это простая и копеешная процедура..в ГК она кстати тоже имеет место быть от определённой стоимости товара.

Ну ваши схемы как всегда на высоте ;D 8-) Я ка прочитаю, так даже начинаю задумываться - где вы их берете))) Я думаю, что филлипинские свободные зоны для человека не вариант, т.к. Филлипины далекова-то от Китая... Да и народ там, кроме как жить в свое удовольствие и сексом занматься - не особо на что способен) А потом, перекидывать через ГК - потребует некого присутствия в ГК. Т.е. это уже две фирмы... А потом ведь надо вести и хоз деятельность... Уж лучше СЭЗ Пудун в Шанхае - и солнышко греет, и каникулы налоговые и народ привыкший работать :)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Ну ваши схемы как всегда на высоте ;D 8-) Я ка прочитаю, так даже начинаю задумываться - где вы их берете))) Я думаю, что филлипинские свободные зоны для человека не вариант, т.к. Филлипины далекова-то от Китая... Да и народ там, кроме как жить в свое удовольствие и сексом занматься - не особо на что способен)

Я как раз Филлипины потому и озвучил что наиболее близкое к Китаю.. так много где можно..с более приемлемыми даже условиями.. от всяких факторов зависит.. китайцы вон сами в Эмиратах производства запускают.. на регион.

А потом, перекидывать через ГК - потребует некого присутствия в ГК. Т.е. это уже две фирмы... А потом ведь надо вести и хоз деятельность...

Перекидывать почтой даже можно EMS - Speed Post ..единожды в ГК появившись..  "некое присутствие" в неск. тыщ в год максимум обойдётся.. если на налогах раз в писят экономить - есть смысл.. и даже меньше если то тоже есть... Главное что бы товар был не копеешный .. впрочем особо дешовый только в стране продаж есть смысл рассылать.. отправка маржу сожрёт.. даже из страны производства если   8-)

Хотя как раз сегмент товаров стоимостью в пару сотен  самый сложный фактически.. переадресовка влияет сильно, а прямая по налогам отражается...

Уж лучше СЭЗ Пудун в Шанхае - и солнышко греет, и каникулы налоговые и народ привыкший работать :)


Пудун же вроде уже завершается.. всмысле тоже очень укоротили период каникул...или я чего то упустил ?  Да и дорогая зона это.. минимальные размеры и аренда весьма.. Хотя конечно согласен что для чего то масштабного оно лучше..  а так пилипинцы работают.. минималка низкая., жизнь дешевле Шанхая раза в три..а то и больше  ;D

Вопчем, надо считать и смотреть кучу факторов.. Как одна из опций ИМХО неплохая.. к Сев. Америке иначе никак ближе не подобраться.. что бы и рассылка недорогой была, и комплектующие быстро доходили.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 05:27:16 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Регистрация гонконгской фирмы
« Ответ #148 : 02 Декабря 2010 15:22:22 »
Добрый день.

Подскажите, как называется орган, который регистрирует китайский компании, занимающиеся ВЭД, в Гонконге?  Это 香港公司注册处处长?Это Регистрационная палата Гонконга?

Заранее спасибо за оперативный ответ.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010 15:55:31 от bumali »

Оффлайн Эскаливе

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В ГК свои органы давно работающие в плане регситрации иностранных компаний,  наработан опыт , развилась своя культура, там низкий уровень коррупции, а если и берут то много (за 10 юаней чиновника не купишь), вот руководство компартии Китая и решило: «пусть они туда все чалются». Партия сказала – ГК ответил.