Автор Тема: Лечение зубов в Китае / Стоматология и дантисты в Китае  (Прочитано 244828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #150 : 03 Сентября 2009 15:22:15 »
народ, кто знает как по-китайски будет профессиональная чистка зубов??? ??? только не отбеливание

имеете в виду,ручная чистка с помощью ультразвука? ???

Оффлайн Svetlana_8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #151 : 19 Сентября 2009 18:05:54 »
Скажите пожалуйста адрес хорошей поликлиники в Пекине??
 ???

Оффлайн jaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #152 : 12 Октября 2009 23:28:15 »
привет всем!!!
вот тоже лечу зуб в китае .
в 1день сняли пломбу ,через 2дня поставили в зуб какоето лекарство (как раньше мышьяк).отправили домой ,ждать еще2дня пока умрет нерв ,сказали если сильно больно будет выпить каких то лекарств (хотя в моем положении сейчас пить их нельзя).
а через 2 дня это еще не всё сказали .
 у меня на родине всё это за 1 день делали.а таким методом еще  в первом классе  нерв убивали.
сижу теперь с больным умираюшим нервом и так еще2дня .да еще температура подналась39 :(

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #153 : 13 Октября 2009 07:40:16 »
В Пекине клали лекарство на 5 дней, но к мышьяку оно никакого отношения не имело (я беременная пульпит лечила). Они вообще сказали что давным давно такую дрянь не используют ядовитую, а лекарства все новые и даже беременным можно. А насчет 2-5 дней.....так это смотря какой пульпит,  моей подруге с первого раза все сделали, мне сказали, что нужно зуб полечить прежде чем пломбировать, ввиду того что он болел давно и все там воспалилось. Найдите другую поликлинику.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн jaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #154 : 14 Октября 2009 21:38:59 »
da eto tochno chto ot 2-5 dnei.segodna na 3-den poshla snimat lekarstvo , nerv vrode umer uje ,no doktor ego ne smog dostat vrode,stolko lazil igloi ajno do slez i do nervov chut ne zdoxla i ne ubila doctora!!!vidit chto mne bolno eli sijy uje ,a on net vse kolit dalse igolky do mozgov.>:(xotela ubit ego na meste!!!  pokolol obezbaliv.3,4ykola i ot nix tolky net. vobshem opat polojil lekarstvo eshe na 2 dna .ya ego sprashivaiu nu chto nerv ubrali? a on --idi slushaisa mena prixodi eshe cherez2dna!!!s...!!!
i chto cherez 2 dna opat je budet so svoei igloi pitatsa vytashit nerv ,za odno i moi vse nervy ubiot!!! >:( :o
skolko lechila zybi u seba na rodine takogo somnoi eshe ne delali!s... :-X
a eshe doktor etot mne shepchit tipa ya tebe ne dorogo poschitaiu !!!eto chtob ya ne voznikala chtoli?? :o

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #155 : 23 Октября 2009 14:55:08 »
срочно менять доктора!
Зубы дороже.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mika85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #156 : 24 Октября 2009 03:52:14 »
Для проживающих на севере Китая - очень неплохо лечат и протезируют в Удалянчи (Wudalianchi), многие русские туристы приезжают туда исключительно, чтобы сделать зубы! Остаются довольны - между прочим, цены не такие космические, как в Шанхае и Ханчжоу!  :)

Оффлайн @Kukin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #157 : 11 Ноября 2009 16:23:09 »
У подруги откололся зуб. Где в Шанхае посоветуете отреставрировать его?

Оффлайн Smailu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Skype: s
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #158 : 16 Ноября 2009 05:52:49 »
Скажите, а есть где сделать имплантацию - и ск-ко по деньгам 1зуб? Чтоб как у артиста :) были?

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #159 : 16 Декабря 2009 17:32:52 »
Скажите, а есть где сделать имплантацию - и ск-ко по деньгам 1зуб? Чтоб как у артиста :) были?

в Шанхае ходил в частную клинику в JinMao Tower(китайцы посоветовали)...
да,все отлично,выдернуть зуб с анестезией стоит 360 юаней.... а вот поставить один зуб имплантант стоит 16000 юаней(2370$)  ;D я в шоке.... зуб керамический,но врач сказал,что смогу и пить и есть как холодное так и горячее не боясь что зуб лопнет.....

Оффлайн soul-butterfly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #160 : 16 Декабря 2009 18:30:53 »
пекинский институт стоматологии и больницы при нем прекрасно делают зубы.
Два передних сломаных (штифты + металлокерамика) 3400 юаней. чистка и пломбировка каналов 270-340 юаней.
Работу китайцев в Питере стоматологи очень высоко оценили.

.А где он находится :-\
подскажите пожалуйста :)

Оффлайн novgoroda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: novgoroda
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #161 : 15 Января 2010 14:47:50 »
а у меня довольно оптимистичный опыт, пошла вырывать зуб, который 10 лет в Росси в разних клиниках дантисты пытались вырвать, все говорили, пролечим, но не надолго, все равно рвать надо, уже ничего не сделаешь. пришла я, а она мне говорит, давайте сделаем вам зуб на основе остатков прежнего, и сделала. выглядит как настоящий! видимо, не зря я в России не сдавалась и зуб драть не давала))

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #162 : 01 Февраля 2010 13:46:12 »

.А где он находится :-\
подскажите пожалуйста :)

Присоединяюсь к просьбе!
 
Меня интересует исправление прикуса, брекеты, пластинки....
Может есть у кого-то опыт. А-то такое вмешательство требует постоянного контроля и делать в России по этой причине невозможно, а тут, не зная- боязно...
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Juliana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #163 : 01 Февраля 2010 16:57:38 »
Я в 佳美口空 jiamei  хожу. Их целая сеть по Пекину и по Китаю. Когда то китайцы посоветовали, оказалось совсем не плохо и не дорого.  Пломба от 180 до 400, снимок 20 юаней. Подруга иностранка туда тоже ходила- была в восторге и дешевле чем в клиниках для иностранцев.  Два раза попадала на врача, который по - английски говорит.
Список их клиник по Пекину и карта здесь:
http://www.jiameidental.com/mz_en.htm

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #164 : 11 Февраля 2010 11:28:40 »
Тем более, уалять в Китае!!! Не рекомендую. Уже испытала на себе.
Весь процесс заключается в следующем:
 Сначала уговариваете врача, чтобы ввели наркоз, потом врач принимается за дело. Отодвигает десну, чтобы открыть корень. Потом корень с помощью молотка, инструмента похожего на отвертку и мощной медсестры делит корень на два. Задача мощной медсестры заключается в том, чтобы бить молотком по "отвертке", которая в свою очередь упирается в корень вашего зуба. Бьет медсестра до тех пор пока ее не остановит вреч. После осмотра результатов или продолжает бить дальше или "отвертка" переставляется под другим углом и все по новой. В конце концов, когда уже все раздолбили,  врач начинает выковыривать корень. В течении всего процесса врач удивлялся, почему у меня текут слезы? Это сделали со мной в лучшей клинике города!!! Потом я неделю глотала таблетки от боли. Следующую неделю боль была терпимая. Если бы я знала наперед, я бы тоже дотерпела до дома. Потому, что дома мне удаляли такой же зуб за 3 минуты одним движением руки. А через час я сидела в самолете, забыв про свой зуб.
 А вот лечили мне зубы просто отлично. Инструменты все одноразовые, врач с в одноразовых перчатках. И лечат не 5-6 приемов а за одно посещение. в общем, здесь хорошо лечить, но не удалять.
мне удаляли по той же самой системе! думала, что они мне ща череп разобъют своим зубилом, да ещё и отвертка умудрилась соскользнуть и поранить горло...я 2 недели промучилась на обезболивающих, а потом пошла в другую больницу, где выяснилось, что мне прочистили всё так, что аж кость торчит, положили в дырку от зуба какую-то горькую гадость и всё прошло через 15 мин! сейчас на месте зуба дыра, нужно ставить туда искуственный, но куда ..........

Оффлайн A.Serheienko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Serheienko Aleksandr
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #165 : 02 Марта 2010 07:38:08 »
Опасное дело... Но если нет выбора, то выбора нет.)))

Оффлайн yael

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #166 : 29 Марта 2010 10:35:50 »
У меня на прошлой неделе разболелся зуб,уже терпеть было нельзя. Промаялась всю ночь с болью. Поехали днём в первую зубную клинику провинции Шандун.

Мне посомтрели в рот,сказали,придти к 13.30 на маленькую операцию. Мы пришли,нас отвели в какое-то отделение. Там сразу несколько врачей без перегородок и ширм у каждого своё место,кресло и стол.

Посмотрели в рот ещё раз, нашли таки корень зла. Отправили в кассу платить за наркоз. Принесли квитанцию,тогда наконец сделали укол,но анастезия слабенькая, чувствительность не прошла. Через колебания врача (это же суперанастезия и для всех нормальных людей то была сверхнорма,наверно мы русские не нормальные!!),сделали второй укол,отправили на рентген.спасибо,что он облучает только маленький участок,а не всего тебя,как у нас.

на снимок моих европейских зубов пришли посмотреть все врачи, покивали,обсудили,что у европейцев плохие зубы.т.е я их в этом не разочаровала!!!

потом стали нервы удалять и чистить каналы,после этого опять на рентген. прошло с первого укола где-то почти 1,2 часа.

видимо не все енрвы удалили,но я уже от наркоза стала отходить и опять чувствовала,на тертий укол врач не отважилась,сказала для сердца плохо и мне итак вкатали в 2 раза больше,чем всем.

остальную работу делали практически наживую.

пришлось терпеть,не уйдёшь уже.

потом поставили туда вату с антибиотиком и временную пломбу,через неделю только постоянную пломбу.

так что живём в ожидании второго визита туда же.

за то удовольствие мы заплатили всего,не считая наркоз, 299 юаней.

тоже начинаю думать,что  унас лучше лечить было,боли никакой не ощущалось,правда и там я сразу просила 2-3 укола,но потом всё было хорошо.


Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #167 : 23 Мая 2010 23:57:52 »
Поставила на днях брекеты в Jiamei. Хожу довольная, всем улыбаюсь, уже пытаюсь результат разглядывать)))) Кого интересует, подскажу.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #168 : 24 Мая 2010 00:26:04 »
а дешевле, чем 16 000 юаней, можно поставить новый "зуб"? если нет, разумнее будет в Россию за этим делом лететь ???

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #169 : 24 Мая 2010 00:27:10 »
кстати, сами китайцы почем зубные имплантанты вставляют? неужели по 16000? может, дешевле все-таки?

Оффлайн Gentle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #170 : 25 Июня 2010 13:56:44 »
все зависит от врача думаю, в России тоже могут налечить как попало, только и слышешь как кому то сделали то плохо, то это не так, а ценник вообще космос! хороших специалистов нужно искать. Часто люди деляться информацией кто куда сходил полечиться что понравилось, а что нет! плохая информация как приавило разноситься быстрее...и ей деляться чаще!
То что китайские врачи не хотят порой обезбаливать может и правильно, в некоторых случаях, так как пациент еще не знает будет ли больно или нет, просто заранее боится, а просит обезболить...наргузка от обезбаливающего нас то не волнует, хотя порой можно было и без ma yao...
есть хорошие стоматологи как в России так и в Китае, тоже самое можно сказать и о учителях например, есть с призванием и такие которые действительно чему то научат, а есть такие к котрым на урок идти не интересно и знаний никаких не дадут, через месчц не вспомнишь о чем его уроки были!
моя мама в России стоматолог очень любит одну фразу (Берегите зубы! зубы не волосы - не отростут!)

Оффлайн Gentle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #171 : 25 Июня 2010 14:04:43 »
Узнавала в Даляне про имплантацию для знакомой из России, в клинике где китацы лечаться, ценник зависит от того чьего производства будет имплант, корея(12000), китай(10000), германия(14000),  еще цена потом за коронку 300 юаней.

Оффлайн Крис2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #172 : 05 Августа 2010 06:35:06 »
подскажите пожалуйста делают ли в китае, а лучше в Шанхае люминиры (виниры,которые крепятся без обточки зубов) и сколько эо удовольствие стоит на каждый зуб? и как много времени занимает?

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #173 : 09 Сентября 2010 20:49:00 »
что-то невероятное рассказывают про удаление...посмотрите на меня - неделю назад удалила чёртов зуб мудрости. процесс непосредственной "борьбы" с новеньким крепким зубом, с учетом вытаскивания его из-под десны, занял максимум 5 минут. Признаю, что в россии такой же зуб с другой стороны врач дернул за минуту. Но это не показатель. Там делов-то - нажать пару раз на него, раскачать и тянуть! Всё остальное - анестезия, методы работы, наложение шва, инструктаж по лекарствам - один в один с тем, как лечат у нас. Я довольна. При этом оплатила 272 юаня! Которые мне в любом случае вернутся по страховке.

У каждого своё...
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Nazara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: versiya_13
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #174 : 30 Декабря 2010 15:30:02 »
Подскажите, пожалуйста,  хорошую стоматологию в г.Нинбо  :'(
Get Pole Dance Accepted into the Olympics
http://www.petitiononline.com/polympic/petition.html