Голосование

празднуете ли вы праздники?

Новый год (вау! 2 недели кайфа)
5 (20%)
День рождения (свой)
4 (16%)
Профессиональные (переводчика, менеджера, рыбака, юриста и т.д. и т.п.)
0 (0%)
Государственные
0 (0%)
Общечеловеческие и мировые (к примеру православный или мусульманин празднует Catholic Christmas и т.п.)
1 (4%)
День рождения любимой собачки\кошечки или др.питомца
0 (0%)
Праздную только достижения
0 (0%)
Отмечаю памятные события и даты
2 (8%)
Забил на все
7 (28%)
Праздную все - бухать так бухать!
6 (24%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс  (Прочитано 105296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Доброе время суток уважаемые! Среди нас есть люди интересующиеся творчеством Литвака, последователи его теории?
www.cross-club.ru
Ищу людей для общения )))
В дальнейшем, если найдутся желающие или нуждающиеся, организуем семинар и приезд М.Е. Литвака.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #1 : 01 Сентября 2010 10:45:37 »
Секта какая-то что ли?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #2 : 01 Сентября 2010 12:29:28 »
ага :)

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #3 : 01 Сентября 2010 13:04:51 »
ага :)
Хороший ответ, классический, по-литваковски :)
Не так давно познакомилась с идеями М.Е. Литвака. Разделяю их полностью, во многом изменила свои взгляды и представления о жизни и о людях.
И это не секта, это психология и даже философия, а также практические психологические тренинги. Очень хотелось бы побывать на его семинарах. А где в Китае планируете организацию семинара?А сына его тоже будете приглашать?У Бориса Михайловича отличные бизнес-психотренинги.

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #4 : 01 Сентября 2010 15:09:38 »
Привет, по поводу даты проведения и места - конкретики нет. Предварительно - Шанхай. Этот город стоит посмотреть, через него видно будущее ::)
Пока ищу людей единомышленников, с кем можно общаться на одном уровне взглядов на мир и человеков :)

Вот ответ М.Е.:
"Что касается семинара, то старайтесь, но не очень, а как бы между делом. Когда выявится что-то реальное сообщите, График на первое полугодие 2011 уже сверстан.
Успехов.

М.Литвак
Президент Клуба КРОСС"
С его сыном вопрос семинара не обсуждали, но думаю это не проблема. Он позитивно настроен на общение.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #5 : 01 Сентября 2010 19:51:58 »

 Добрый день всем желающим сделать свою жизнь более содержательной!
 Лет пять назад книги М.Е.Литвака вытащили меня из глубокой депрессии ;D, возникшей на пустом месте ;D, спасибо ему.
 Сейчас, правда, в другую сторону понесло, поближе к Китаю ;), но толчок дал именно "Принцип сперматозоида", а потом и другие книги Литвака.
 Удачи Вам и творческого развития!
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #6 : 01 Сентября 2010 22:15:43 »
вот вот, творческого развития и не хватает. :) все какой-то механистический подход получается. произвел, перевез, реализовал. без разницы что именно. Круг замкнулся. Психологи рекомендуют менять сферу жизненных интересов раз в 5-7 лет. А страшно...

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #7 : 06 Сентября 2010 17:39:39 »
не густо единомышленников :)
радостно видеть только здоровых людей, :)

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #8 : 14 Сентября 2010 15:04:06 »
Статья для работодателей. Как найти хорошего специалиста


Мотивации человека крутятся вокруг трех вещей: навыки, деньги и статус (разработка И.М. Литвака и Б.М. Литвака).


Для профессионалов экстра класса и будущих профессионалов экстра класса  основная мотивация это приобретение навыков. Она обеспечивает личностный рост, навыков становится все больше. Может быть, не так быстро, но потом приходят и деньги и статус. Поэтому человека интересующегося социальным пакетом и материальными льготами лучше воздержаться от приема на работу. Благо в условиях кризиса, когда  рабочих мест меньше, чем претендентов, это нетрудно.


Правда и сейчас работники экстракласса работы не ищут. Их работа ищет. Но сейчас их можно найти в свободном плавании.


Это проблема из проблем в нашем обществе. К сожалению, мы общество любителей. У нас тяжело найти профессионала в любой отрасли. Каждый из вас может сказать, как его подводили слесари, портные, повара, маляры, штукатуры. Кто из вас не покупал изделия, которые не соответствовали качествам, о которых говорила реклама. Вот почему, отчаявшись найти профессионалов, многие люди (я имею в виду даже состоятельных людей) сами готовят, ремонтируют сантехнику, клеят обои, да и лечатся. Но наука здесь не причем. Она очень высоко развита во всех областях. Дело в том, что у нас очень мало профессионалов, даже среди тех, кто может что-то делать таковое. К сожалению. Бывает трудно судить о профессионализме по диплому человека, научным степеням, категориям и пр. И если вы столкнулись с плохим специалистом, то не охаивайте его. Старайтесь от него избавиться. Хороший руководитель готов уволить всех сотрудников. Тогда рано или поздно у него сформируется команда. Все специальности находятся на очень высоком уровне развития и продолжают бурно развиваться.


Практически все учебники и руководства, рисуя облик профессионала, приводят ряд требований, кроме требования быть владеть набором навыков в своей области. Они предполагают и ряд личностных качеств, которые возможно необязательны для лиц  средней квалификации, но крайне необходимы для профессионала экстра класса. В качестве примера приведу перечень признаков, которые должны входить в облик современного профессионала. Профессионал должен быть одновременно и гражданином и общественным деятелем. За примерами ходить недолго врач Рошаль, актриса Пугачева, писатель Солженицин, хоккеист Фетисов и др. Кроме того, у него должно быть широкое образование (я бы сказал, большое общее образование - М.Л.), высоко нравственная основа побуждений. Профессионал обычно авторитетный, обладает личным обаянием, скромен, оптимистичнен, правдив, справедлив, честен, самоотверженен, гуманен, владеет словом.


Из учебника в учебник переходят цитаты А.П.Чехова о том, что «специалист должен быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически»,   Я бы к этому еще добавил, что прфессионал должен быть сам благополучным и счастливым человеком.   Можно оценить, как владеет профессионал тем или иным  методом в своей специальности. Но как измерить честность, гражданственность, высоконравственную основу побуждений, правдивость и пр.? Вот почему разделение качеств профессионала экстра класса на профессиональные и личностные весьма условно.


Поэтому вначале я хочу поговорить о профессионализме вообще.


Я бы отнес профессионализм к личностным качествам. Профессиональные навыки набираются иногда довольно медленно, профессионализм можно выработать гораздо быстрее. Профессионалом я называю того, кто знает свои профессиональные возможности, постоянно их повышает и никогда не действует вне рамок своей компетентности. Поэтому в жизни можно встретить профессионала, начинающего  специалиста, и дилетанта-профессора. Я знаю одного очень неплохого психиатра, занимающего видное положение. Все было бы хорошо, если он еще не корчил из себя невропатолога. В глаза они ему это не говорили, а за глаза смеялись и выражали сомнения в его психиатрических знаниях. Я полушутя полусерьезно говорю, что я профессионал, причем во всех областях человеческих знаний: Я профессиональный водитель, профессиональный нейрохирург, профессиональный певец (список могу продолжать до бесконечности) и профессиональный психотерапевт. А вот мои доказательства. Я не совершил ни одной аварии, но я ни разу и не садился за руль. Я не напортачил ни разу во время нейрохирургических операций, но я и ни разу и не пытался их делать. Я профессиональный певец. Я ни разу не пустил петуха со сцены. Но я и ни разу не пел со сцены. Вот с психотерапией и психологией у меня получается похуже. Иногда бывают и неудачи. Или переоценю свои возможности или переоценю возможности  клиента. Но каждый неудачный случай - для меня повод для глубокого анализа. В конце концов, или нарабатываю новые методы, или передаю своего подопечного более квалифицированному специалисту. Последнее, честно говоря, делаю с болью в сердце. Но ведь интересы клиента дороже и для меня лично. А чтобы сердце не болело, иду учиться у коллеги. Ну, и конечно, оттачиваю конкретные техники.


Таким образом, профессионалов можно разделить на две категории:


1. Профессионал экстракласса
2. Растущий профессионал


Разница между ними непринципиальная, ибо растущий профессионал обязательно станет профессионалом экстракласса. Дело только в количестве навыков. Но цена на них существенно отличается. Конечно, хорошо увидеть профессионала в работе, но и на светских тусовках и ритуалах его тоже можно вычислить. Постарайтесь разговорить его на профессиональную тему. Он охотно на это пойдет. Если он не хочет или избегает говорить на профессиональные темы, задумайтесь, а профессионал ли он, ибо профессионал живет своей профессией, и ему всегда интересно о ней говорить, тем более, что он в ней разбирается. Слушая его хочется бросить свою профессию, если вы не профессионал, и заняться его профессией.


Некоторые признаки профессионала экстра класса с этой точки зрения:


1. Профессионал всегда уважительно относится к своему коллеге, и никогда не будет предлагать своих услуг, если его об этом не просят, но никогда не откажет в помощи, если просьбы поступят.


2. Профессионал своевременно и охотно прибегает к помощи своих коллег и легко говорит о своей некомпетентности в тех вопросах, где он некомпетентен.


3. Профессионал никогда не обещает 100% гарантию успеха, а только гарантирует, что приложит все усилия. Ведь исход дела зависит не только от профессионала. Но и от усилий партнеров. Профессионал в своей области старается, как можно более специализироваться. У него есть «фишка». Что-то он умеет делать так, что никто делать не умеет. Когда я занимался медициной, две болезни я мог лечить так, как никто в округе. Не называю, ибо не собираюсь возвращаться к лечебной деятельности.


4. Профессионал постоянно учится. Учеба это фактически обновление. Ведь когда мы в блюдо добавим новый хотя бы очень небольшой ингредиент, изменяется вкус всего блюда.


5. Профессионал знает своих коллег, уровень профессиональных навыков которых более высок, чем у него.


6. Профессионал откажется от дела, если знает, что кто-то это дело делает лучше, если знает, что не сможет клиенту помочь, или кто-то сделает это лучше, чем он. Вот я и написал совместно с Валентиной Савельевной Коваленко монографию «Эпилепсия». Но подбор медикаментов при эпилепсии она делает лучше. И если мне попадался такой больной, то я его переправляю к ней. А она направляла ко мне пациентов эпилепсией, которые еще нуждаются и в психотерапевтическом воздействии. Дорогой мой читатель, это я все рассказываю для вас. Вам достаточно найти одно профессионала. Он найдет вам необходимых остальных. Профессионалы знают друг друга. Кадровые агентства тоже знают, где водятся профессионалы. То же характерно и для остальных отраслей. Найдите одного квалифицированного каменщика, и он приведет вам квалифицированных маляров, плиточников, сантехников и пр.


7. Профессионал уже во время первой беседы предупреждает  клиента, что тот имеет права отказаться от его услуг, если перестанет ему доверять.


8. Профессионал в качестве предоплаты берет только средства на текущие расходы. Он уверен в своей работе и разбирается в людях.


9. Профессионал физически здоров, материально достаточно обеспечен, и счастлив в личной жизни.   Чем выше уровень профессионализма, тем легче человек выполняет свою работу, тем лучше результаты, тем больше положительных эмоций, тем лучше здоровье. Многие видные профессионалы с ростом своей профессиональной квалификации улучшали свое здоровье и прожили длинную плодотворную жизнь.


10. Профессионал - это только тот, кто сам владеет ремеслом, но и может этому научить другого. Это качество необходимо для того, чтобы не бояться остаться одному. Если уж так случится, то помощников можно себе подготовить самому. Поэтому поинтересуйтесь, есть ли у него ученики. Как правило, профессионал нарабатывает свои собственные методики и обычно излагает их в брошюрах или книгах. Или хотя бы узнайте у кого он учился, и прочтите работы его учителя. А если сказать все это короче: профессионал знает самого себя.


11. Профессионал имеет широкое общее образование. Как-то слышал, не помню где, одно реплику. Женщину спросили, почему она такая умная, она ответила, потому что у нее кроме высшего образования есть еще и среднее. С ним легко общаться, ибо он сложно устроен и  может подстроиться под любого клиента. У него нет ярко выраженного хобби. Его профессия - это и есть  его хобби. Он в связи с большим общим образованием он великолепно чувствует себя в любом обществе и в любой жизненной ситуации находит что полезное для свое профессионального совершенствования. Сложный в общении человек устроен крайне примитивно, подстроиться к нему трудно. Если есть возможность избежать общения с ним, то это лучше сделать побыстрее.


12. В работе движения у профессионал плавные. Создается даже впечатление некоторой медлительности. Но из-за отсутствия лишних движений работает он быстро. В теле нет излишнего напряжения, голос низкий, прослушиваются бархатные базовые нотки. Темп речи, скорее всего, зависит от темперамента. Но если профессионал даже и говорит быстро в связи с холерическим темпераментом, то нет ощущения торопливости и суеты.


Эти положения полезно знать не только руководителям, но и молодым специалистам. Тогда они охотно будут прибегать к помощи своих более опытных коллег, не будут браться за то, что пока не умеют делать, будет учиться тому, чему не умеет, и, в конечном итоге, уже в первые годы своей профессиональной деятельности будут с точки зрения пользы для дела профессионалами высокого класса. Если бы все молодые специалисты придерживались этих правил, у нас было бы гораздо меньше недоделанных запущенных дел. Тогда они быстро станут профессионалами, которые со временем превратятся в профессионалов экстра класса.


Вообще-то, еще раз хочу повторить, что профессионал это не специальность, а образ жизни. И если профессионал сам не соответствует тем принципам, о которых он говорит, то лучше с ним не иметь дело. И если человек не профессионал или не хочет стать профессионалом, то его и человек по большому счету считать нельзя.


Выбор специалиста дело сложное, особенно, если вы сами профессионалом не являетесь. Я не берусь сказать, какого специалиста вам следует выбрать. Но я хочу подсказать вам, от какого специалиста вам следует отказаться.


Прежде всего, если к нему не лежит душа, то и не стоит с ним иметь дело. У вас все время будет выраженное эмоциональное напряжение. Все его слова и действия вы будете подвергать сомнению. Разовьется внутренне напряжение, которое сведет на нет все положительное, что исходит от специалиста.


А вот если специалист вызывает у вас симпатию, это еще не значит, что нужно тут же начинать с ним сотрудничество. После этого еще следует немного подумать.


Если специалист чересчур автократичен, настаивает на выполнении всех его требований, не объясняя их смысла, то я сомневаюсь, что он принесет вам какую-нибудь значительную пользу, даже если его советы и рекомендации правильны.


Если специалист ставит вам всенепременное условие посещать только его, то лучше с ним не иметь дело Значит, он не доверяет вам вашему разуму, умению отличить одно от другого. Но если даже у другого специалиста вам будет лучше, то, конечно, то профессионалу будет обидно, но обижаться он будет на себя, а за вас будет рад.


Если специалист утверждает, что только он владеет этим методом, и только он может помочь, то это должно у вас вызвать сомнения. В лучшем случае это добросовестно заблуждающийся человек, в худшем шарлатан.


Еще несколько предостережений. Не ждите от радикальных действий профессионала быстрых улучшений, хотя они иногда и могут быть. Профессионал всегда работает на перспективу.


В общем, если в процессе ваших контактов с профессионалом ваше жизнь начинает походить на лестницу, по которой вы все время поднимаетесь, то тогда можно сказать, что все идет нормально. В общем, это подъем вверх, как будто вы идете в гору. И даже, если вы скатываетесь, то скатываетесь вперед. То есть у вас появляются неприятности, которых раньше просто не могло быть.


Но если в процессе ваших контактов с профессионалом вы ходите по кругу или даже, опускаясь вниз и назад, то лучше расстаньтесь с таким психотерапевтом.


Ничего не принимайте на веру. Если вам непонятны действия профессионала, лучше отказаться от его услуг. Не напрягайтесь, чтобы понять профессионала. Это его святая обязанность сделать так, чтобы вы его поняли. «Истина не в словах говорящего, а в ушах слушающего» - говорили древние. Святая обязанность профессионала сделать вам понятными методы, которыми он воздействует на вас или которыми предлагает вам воспользоваться в процессе самостоятельной работы. Вы должны четко представлять конечные результаты работы, признаки по которым вы будете узнавать прогресс и время, когда дело будет сделано.


Профессионал не боится обучать других. Ведь в процессе обучения других сам начинаешь глубже понимать свою профессию и придумать что-нибудь новое, а твои последователи продолжают делать то дело, которое профессионалу уже стало неинтересным.


Теперь еще несколько слов работодателям


Работники бывают грубияны, садисты-исследователи, стяжатели, невежды и ангелы. О первых четырех мы поговорим несколько ниже.  А вот ангелов бояться нужно больше всего. Ведь ангелов не бывает. Постарайтесь найти в нем что-то человеческое, какие-то недостатки. И если это вам не удастся, то перестаньте с ним общаться. Значит поведение его неестественное. В будущем вас ждет глубокое разочарование.


Если на первых встречах профессионал вас раздражает, со многим вы не согласны,  временами он кажется то стяжателем, то невеждою, то садистом, то грубияном, но он будит вашу мысль, заставляет вас возражать ему. Но если вам с ним интересно, задержитесь возле него  немного. Потом вы увидите и его достоинства, которые перевешивают все его недостатки. Выяснится, что это не стяжательство, а необходимые требования, связанные с технологией производства. Кажущийся садизм и грубость связаны с нежеланием тратить лишнее время. А то, что вам кажется невежеством связано с гиперсосредоточенностью на своей специальности. Вспомните Шерлока Холмса, который был почти полным невеждою в вопросах, которые не касались его специальности. Более того, вскоре вы их просто не будете замечать. Но если есть только есть эти недостатки, то от таких работников лучше избавляться или не принимать на работу.


Вторая категория - растущие профессионалы. Они знают, чем владеют, и чего не умеют и постоянно стараются повышать свой уровень и двигаться вперед и вверх.  Не расспрашивайте о претензиях на рост тех, кого нанимаете на работу.  У нормального сотрудника есть одна мечта - занять ваше место. Этот человек будет хорошо работать. Но если вы нормальный руководитель, то это вас не будет огорчать. В конце концов, и вас ведь ждет повышение, вы же тоже будете расти и вы, уходя с прежнего места работы, захотите передать ваше учреждение в хорошие руки. А молодой профессионал за несколько лет овладеет навыками управления и сможет вас заменить, когда  пойдете на повышение.
Вопрос только как найти растущего профессионала. Искать его лучше всего в еще тогда, когда он учится в институте на втором курсе (с первого курса часто уходят). Поручить подбор его нужно преподавателям вуза, где учится студент. Там его учат не просто избранной специальности. Например, электротехнике, но учат работать именно на вашем предприятии. За несколько лет целенаправленной учебы он превращается в полноценного профессионала и после окончания ВУЗа уже не нуждается в предпродажной подготовки, как многие выпускники наших  институтов. Когда он выходит на работу, то получает должность, достойную зарплату и жилье. Затраты окупаются. И я не фантазирую. Одну такую компанию я знаю. Лично знаком с таким руководителем такого предприятия г. Санкт-Петербурга. Был на конференции и видел этих специалистов. Пытался помочь ему. Наша группа просмотрела около 500 студентов. Не смогли найти ни одного. В общем, и растущих профессионалов очень мало. Но они есть.


Хочу описать их признаки. Внешне они незаметны, в студенческих тусовках не участвуют, на дискотеки и в ночные клубы не ходят. Но зато посещают студенческие кружки, где в меру сил своих занимаются научной работой. Некоторые успевают подготовить диссертационную работу, частью которой является их дипломное исследование. Они заранее знают, где они хотят работать, и где будут работать после окончания ВУЗа. Более того, стараются работать там во время каникул и в свободное от учебы время. Обычно на будущей работе их уже ждут. Недостающие навыки быстро набирают по ходу работы. И опять вам не сказки рассказываю, а реальные факты. Не очень часто, но так было и во время моей работы в Ростовском медицинском университете, что студенты у нас к концу обучения овладевали и практическими навыками. Но поскольку по закону они не могли быть оформлены на постоянную работу, они, формально учась у нас в ординатуре или интернатуре, практически работали уже в лечебном учреждении как бы на практике, а у нас только числились. В аспирантуре они не нуждались. Но сейчас в период кризиса и вы, растущие, будущие профессионалы экстра класса, можете «оказаться в свободном плавании». Вот для вас я и публикую маленький раздел «Как самостоятельно устроиться на работу». Конечно, в кадровое агентство вы обратитесь, но одновременно пытайтесь устроиться на работу сами.

© М.Е. Литвак. http://cross-club.ru/kak_naiti_specialista.html
При копировании текста ссылка на источник обязательна. 

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #9 : 19 Сентября 2010 11:25:12 »
 Застенчивость. Неуверенность. Чувства с той или иной мере свойствнные всем нам. В статье ниже проанализировано - откуда они беруться и как с ними жить. Статья Бориса Литвака.

    Когда изучал взгляды различных психологов на застенчивость, с удивлением обнаружил, что некоторые специалисты, считают застенчивость качеством позитивным. И не нужно с ней бороться, а нужно холить и лелеять.

    Категорически не согласен с подобным утверждением. На мой взгляд, застенчивость буквально отравляет человеку жизнь. Она не дает человеку не только добиться хоть сколько-нибудь значительных успехов, но и ежедневно отравляет жизнь застенчивому человеку. Застенчивый человек постоянно испытывает муки.

    Что же такое застенчивость.

    1. Определение застенчивости в англо-саксонском словаре: человек, которого легко испугать.

    2. Быть застенчивым, значит испытывать трудности в общении из-за робости, осторожности, недоверия.

    3. Словарь Вебстера Застенчивость - чувство неудобства в присутствии других.

    4. Застенчивость - общая тенденция испытывать напряжение, скованность и неловкость в общественных ситуациях.

    5. В словаре Даля происхождение слова застенчивость, рассматривается как производное от застениться, заслониться.

    Человек не делает чего-то, что хотел бы, потому что следует командам внутреннего надзирателя, который говорит: «Ты будешь выглядеть смешным, над тобой будут смеяться, здесь не место для этого, с тобой все будет в порядке, если тебя не услышат и не увидят».

    Застенчивый человек старается не вести себя спонтанно. Он избегает спонтанного поведения.

    Застенчивый человек так организует свою жизнь, что старается избегать ситуаций, в которых придется действовать спонтанно (старается не выходить за узкий коридор комфорта).

    * Застенчивым людям сложно завести новые знакомства, новых друзей, осуществить приятные возможности.
    * Застенчивость мешает отстаивать свои права, выражать свое мнение и говорить о своей системе ценностей.
    * Застенчивость уменьшает позитивную оценку другими Ваших способностей.
    * Застенчивость вызывает смущение и излишнюю озабоченность собственными реакциями.
    * Застенчивость мешает ясности мышления и эффективности общения.
    * Негативные ощущения, такие как депрессия, беспокойство и чувство одиночества - обычные спутники застенчивости (Зимбардо).

    Существуют различные теории появления застенчивости:

   1. Исследователи личностных черт уверены, что застенчивость является индивидуальной особенностью.
   2. Поведенческая психология считает, что застенчивые просто не имеют социальных навыков:

    *
      Считают, что это приобретенная реакция на социальные события возникающая в результате негативного прошлого опыта общения с людьми в определенных ситуациях: прямые контакты или наблюдение за неудачами других;
    * Отсутствие правильных навыков общения;
    *
      Ожидание того, что поведение будет неадекватным и как следствие постоянное беспокойство по поводу своих поступков;
    * Постоянного самоуничижения из-за своей «Неадекватности» (Я застенчивый, Я неспособный);
    * Согласно их теории ребенок может стать застенчивым, пытаясь общаться на равных в мире, где властвуют взрослые;

   3. Психоаналитики - застенчивость есть симптом проявления внутренних конфликтов.
   4. Социологи считают, что застенчивость является проявлением социальных установок.
   5. Социальные психологи считают, что застенчивость начинается с ярлыка «Застенчивый», который на него вешают родители и окружающие люди.

    К возникновению застенчивости может привести постоянное сравнение одного ребенка с другим (Видишь, Вася какой смелый. Ничего не боится. А ты - трусишка).

    Застенчивость может проявляться в различных ситуациях:

   1.
      Когда человек чувствует застенчивость в небольшом количестве ситуаций. Как правило, не оказывает существенного влияния на жизнь человека.
   2.
      Средняя степень застенчивости - человек испытывает застенчивость в некоторых ситуациях и с некоторыми людьми. Например, человек может не испытывать застенчивости при контактах с новыми людьми, но застенчивость возникает при контактах с представителями референтной группы (студент может спокойно общаться со сверстниками, но чувствует застенчивость перед уважаемым профессором. Молодой человек прекрасно общается с ребятами, а при общении с девушками впадает в ступор).
   3.
      Крайняя степень застенчивости возникает при необходимости контактировать с разными типами людей. Страх перед людьми не знает границ. Хронически застенчивые испытывают такой страх и беспокойство в присутствии других людей, что возникает одно желание - убежать, скрыться.

    Застенчивость может принять форму тяжелого невроза, парализовать сознание. Так же может стать одной из причин самоубийства.


    С другой стороны, застенчивые люди часто бывают очень приятными для других. Многие их считают добрыми. Хотя на самом деле это не доброта.

    Внутренний мир застенчивого человека.

    Можно выделить три вида реакций, которые проявляются при застенчивости:

    * Поведенческие знаки, свидетельствующие о застенчивости;
    * Физиологические симптомы;
    * Чувство смущения и неуверенности.

    Поведенческие признаки застенчивости:

    * Молчаливость;
    * Тяжело взглянуть собеседнику в глаза;
    * Тихий голос;
    * С трудом формулируют свои мысли. Редко облекают в словесную форму свой внутренний мир;
    * Скованность в движениях и т.д.

    Проблема застенчивости - это не только недостаток навыков общения, речь идет о непонимании смысла человеческих отношений. Застенчивые считают, что им проще промолчать и остаться при своем, чем что-то сказать и возможно проиграть.

    Физиологические симптомы:

    * Тахикардия;
    * Увеличивается потоотделение;
    * Мурашки;
    * Покраснение.

    Застенчивые люди склонны концентрироваться на этих симптомах. На деле они иногда стремятся вовсе не попадать в ситуацию, в которой могут чувствовать смущение. Они чувствуют эти симптомы заранее и думая только о катастрофе и стараются избегать событий их вызывающие.

    Смущение:

    * Потеря уверенности в себе;
    * Нарушение интеллектуальных функций.

    На последнем пункте хотелось бы остановиться подробнее. В голове у застенчивого человека сидит цензор, надзиратель. Этакий судья, который говорит, «правильно» ведет себя человек или нет. Этот судья,  посаженный туда родителями, преследует человека всю жизнь. Если человек не избавится от этого судьи, то он не сможет никогда избавиться от застенчивости.


    Что происходит в голове застенчивого человека?


    Во-первых, он постоянно производит мониторинг ситуации, стараясь определить, какое впечатление он производит на окружающих.


    Во-вторых, в голове застенчивого человека происходит постоянный диалог с его внутренним надзирателем. Что можно делать, а что нельзя. А что они обо мне подумают и т.д.


    Оба эти процесса отбирают большую часть интеллектуальных ресурсов человека. Интеллект, разум, который нужно направлять на анализ ситуации и принятие решения, человек тратит на то, чтобы отследить производимое им впечатление и договориться со своим цензором.


    На решение проблемы интеллекта уже не хватает. В моменты, когда человек испытывает застенчивость, он находится с «помутненным» рассудком. Можно сказать немного дурковатый. Именно по этой причине застенчивые люди часто не могут принять какое-то решение, найти верный ответ. Часто даже принимают совершенно неправильное решение. И это не потому что им не хватает «мозгов». С интеллектом все в порядке. Просто в этот момент весь разум направлен на другое.


    Когда растет беспокойство и включается самоконтроль, застенчивые уделяют меньше внимания поступающей информации. Застенчивость до предела ухудшает память.


    Интересны в этом плане рассказы людей, которые выполняли задания, для избавления от застенчивости. Одно из заданий - объявлять остановки в полном автобусе. Кстати очень эффективно. Как только человек набирал в рот воздух, чтобы крикнуть остановку, он начинал ощущать, что проваливается, чуть ли не обморочное состояние.


    Так что застенчивый человек может быть очень умным, но в ситуации, которая вызвала застенчивость, он становится дурным. Поэтому, я считаю, что от застенчивости нужно избавляться.


    Одним из «любимых» занятий застенчивых людей, является самоанализ. Самоанализ с одной стороны признак психического здоровья, но когда это становится навязчивой идеей, это указывает на психическое расстройство.


    Застенчивые люди обеспокоены исключительно собой. Самоанализ поведения на людях часто отражается в том, что человек озабочен впечатлением, которое он производит на других.


    Навязчивый самоанализ застенчивого человека становится самоцелью и душит его способность к действию, направляя энергию, необходимую, чтобы действовать на мысль.


    Одна из самых неприятных последствий застенчивости - то, что она заставляет человека так сосредоточиться на себе, что он просто не замечает ничего, что происходит вокруг.


    Застенчивые люди изолируют себя от тепла человеческих отношений. Многие живут по принципу «Ничего не давай другим, ничего не проси».


    Решая, общаться ли с другим человеком, мы думаем о возможном выигрыше и сравниваем его с возможными потерями, если нас найдут скучными, недостойными или смешными. Хронически застенчивые люди четко осознают этот процесс принятия решения, потому что всегда озабочены, чтобы быть принятыми. Они все время взвешивают преимущества и недостатки общения с кем бы то ни было, даже если отношения уже сложились.


    Застенчивые люди часто решают проблему новых отношений радикально - они от них отказываются. Застенчивые люди не идут на риск быть отвергнутыми, а предпочитают изоляцию. Но человек должен идти на этот риск, чтобы завязать важные отношения в своей жизни.


    На самом деле многим застенчивым хочется поболтать и посмеяться. Молчаливое раздражение - их обычная реакция на пренебрежение общества, даже если они сами в этом виноваты.

    Типы застенчивых людей.

    Внутренне застенчивые.

    Они могут не выглядеть как застенчивые. Совершенно спокойно общаются с разными людьми. Часто достигают успеха. Производят благоприятное впечатление. Но внутри они испытывают выраженное напряжение. Слишком много усилий тратится на предчувствие события и на разные мелочи во время него. Никто не знает чего им стоит выдержать эту игру в уверенного в себе человека.

    Внешне застенчивые.

    Это люди, которые выглядят и ведут себя как застенчивые. Стараются ограничить контакты. Стараются ни о чем не спрашивать. Стараются затаиться. Быть незаметными. Часто скрытные. Редко добиваются успеха. Любая неудача вызывает потерю уверенности.

    Последствия застенчивости.

    Застенчивость и взаимоотношения с другими людьми.

    Застенчивые люди закрыты для окружающих. А для того, чтобы устанавливать близкие отношения, важна открытость. Вместе с тем застенчивые люди тоже нуждаются в близких отношениях. Процесс сближения с другими людьми затруднен. Он проходит очень долго. Застенчивый человек идет на сближение очень медленно, тщательно прощупывая почву. И если такое сближение произошло, то «застенчивый» очень дорожит этим контактом. Даже не потому что ценен для него сам партнер по общению, а скорее потому что, потеря этого партнера приведет к необходимости искать другого. А для застенчивого человека это очень болезненный процесс. Именно этим объясняется тот факт, что у застенчивых людей часто друзья, вернее друг, «тянется» четь ли не с раннего детства. И этим же объясняется склонность «застревать» на сексуальном партнере. Ведь он боится, что другого может не найти.

    Застенчивость и секс.

    Сексуальные отношения самые неопределенные из всех возможных. Никаких четких границ поведения нет.

    Застенчивый человек в сексе:

    * Не ловок;
    * Дерганный;
    *
      Не всегда сохраняет возбуждение, т.к. часто думает о производимом впечатлении. У женщин могут возникать трудности с получением оргазма;
    * Пассивен;
    * Боится попросить о чем-то партнера;
    * Старается не говорить о сексе;
    *
      Склонен к фантазиям в сексе, но не всегда об этом говорит. Если женщина уловит желание партнера, то она его к себе привяжет.

    Застенчивость и алкоголизм.

    Застенчивые люди склонны к алкоголизму.

    Причины:

    * Снятие накопившегося напряжения;
    * Снятия барьеров, что позволяет человеку чувствовать себя не застенчивым.

    Иногда застенчивые люди склонны к насилию. Застенчивый человек не проявляет своих чувств. Они постепенно накапливаются и через какое-то время выплескиваются в виде немотивированной либо неадекватной агрессии, насилия, садистических наклонностях. Для окружающих такое поведение кажется немотивированным, хотя всегда имеет глубинную причину, которую следует искать в душе застенчивого человека.


    Застенчивость часто приводит к развитию психосоматических заболеваний.


    В общем, от застенчивости нужно избавляться. Тем более, что есть технологии, позволяющие это сделать.

Борис Литвак

Оффлайн r-boroda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #10 : 01 Октября 2010 11:47:14 »
добрый день! блин это многое обясняет! у вас есть какие то встречи или как к вам присоединиться?

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #11 : 03 Октября 2010 17:51:49 »
Добрый день, встреч или посиделок нет. Я пока вообще один человек :) Как раз ищу себе подобных.

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #12 : 03 Октября 2010 18:07:18 »
Любовь и логика.


   Тот, кто хочет хорошо говорить, должен уметь дать определение тем понятиям, которыми пользуется. Это позволит четче и яснее выражать свои мысли. В ходе дискуссии, если не определить предмет спора, можно рассориться. Человек, знающий логику, не растеряется, а скажет: «Ребята, о чем спорим? Давайте определим понятия!». Мне часто приходится участвовать в диспутах, спорах о любви. Здесь я хочу привести пример беседы с девушкой Ирой, которая рассказала о своем разочаровании в личной жизни.


   Беседа протекала следующим образом.


   Я: Так, значит, ты разочаровалась в любви. А как ты понимаешь, что такое любовь?


   Ира: Любовь - это тогда, когда тебя понимают.


   Я: Что ты еще ждешь от любимого?


   Ира: Ну, чтоб он был умным, красивым, чтоб с ним не стыдно было быть в обществе, чтоб он был интересным собеседником...


   Я: Наверное, чтобы еще хорошо зарабатывал?

   Ира: Да, конечно!


   Я: Да, хочешь ты много! А что ты можешь дать любимому?

   Ира (несколько растерянно): Ну, не знаю...


   Я: Я, правда, несколько иначе понимаю любовь. Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Давай проведем сейчас небольшой эксперимент. Сбросим с меня лет 35. С внешностью тогда у меня все было в порядке. Я тебя понимаю, неплохо зарабатываю и достаточно интересный собеседник. Даже лекции читаю и книги лишу. В обществе со мной тоже не стыдно показаться. Подходит тебе такой кавалер?


   Ира: Да.


   Я: А что ты мне сможешь дать?


   Ира: А что вам нужно?


   Я: Редактировать мои работы, делать переводы, встретить гостей, в том числе и из-за рубежа. На приемах и конференциях определить, с кем бы стоило начать сотрудничество. Следить за периодической литературой. В минуты отдыха поиграть со мной в теннис или шахматы.


   Ира: Но я этого ничего не умею.


   Я: Следовательно, ты ничего не можешь сделать, чтобы способствовать моему росту и развитию, т. е. любить ты не умеешь. Получается, что единственное, что ты мне можешь предоставить, - это твое тело.


   Ира: А вот это уж дулечки!


   Я: Вот видишь, даже в этом ты мне отказываешь. Но если честно сказать, то и тело твое мне не нужно. Думаю, и в сексе от тебя мало толку. Тебя еще учить и учить! Так вот, рыцарь на белом коне, безусловно, когда-нибудь явится, но в прекрасное далеко он увезет не тебя.


   Ира (задумавшись, с некоторой растерянностью): Так выходит, мне еще рано говорить о любви? Я ведь ничего хорошего не могу дать любимому человеку!


   Я: Правильно! Ты умная девушка! Ира: Так что же мне делать? Я: Подумай!


   Ира: Выходит, мне нужно учиться любить! А как же быть с сексом?


   Я: Не хочу морализировать. Решай, как знаешь. Но думаю, что если ты начнешь учиться любить, тебе будет не до секса. Ведь нужно будет изучить языки, овладеть манерами, научиться играть в теннис, шахматы, стать хорошим профессионалом в каком-либо виде деятельности и т. д.


   Так мне довольно быстро удалось убедить девушку в том, что то, о чем она рассказывала, не было любовью, и любить она еще не умеет, ей этому надо учиться. Она уже около года ходит в группу личностного роста. Та проблема, которую она ставила, перестала быть актуальной: прежний друг ей теперь представляется примитивным человеком. Она собирается поступить в мединститут, занимается с репетиторами.


   Что же касается определения любви, то я придерживаюсь определения Э. Фромма: «Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». После того как мои слушатели во время дискуссии о любви соглашаются с этим определением, выясняется, что каждый из них говорил о чем-то своем, но никто - о любви. И в этом плане в зависимости от того, между какой категорией объектов возникает любовь, можно выделить несколько разновидностей любви: материнскую, отцовскую, эротическую, любовь к другу, любовь к Богу. И только одна из них сопровождается сексом - любовь эротическая. Дискуссия сразу принимает организованный характер. Все говорят на одну тему. Скоро выясняется, что человеку нужны и материнская, и отцовская, и эротическая любовь и что нужно не только принимать любовь, но и уметь ее дать. Последнее, оказывается, гораздо важнее.


   Да , самую главную любовь - любовь к себе - упустил! Действительно, если человек не любит себя, то он лишен всяких шансов на счастье.

М.Е. Литвак

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #13 : 07 Октября 2010 14:48:26 »
To: Newinshanghai:
У вас переполнен ящик, сообщения в личку не проходят.
Отвечу здесь:
привет, книги есть. Одолжить могу. К сожалению я сейчас на Санья, уехал на зимовку :), вернусь, с удовольствием дам почитать.
Во всех теориях есть шершавые места. Расскажите о своих спорных вопросах, мне интересно. Давайте перенесем общение в ветку, оживим ее дискуссией. Глядишь еще люди заинтересуются, тогда и до личной встречи с М.Л. будет ближе :)

Оффлайн NewInShanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: makhrovajulia
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #14 : 08 Октября 2010 20:35:12 »
Ой, спасибо за ответ! Ящик почистила. По поводу "шероховатостей" подумаю, возможно, соберусь написать.
Присоединяюсь к идее посиделок, только ее надо доработать, чтобы было интересно и полезно:)
Жду вашего возвращения!

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #15 : 10 Октября 2010 14:14:26 »
 Вы стоите тех денег, что вам платят?


Тезис: Сотрудник, соискатель или кандидат на вакансию должны четко понимать меру своей компетентности. Что они могут в работе, а что - результат деятельности их компании или их коллег. У Михаила Ефимовича Литвака есть очень четкое и красивое определение понятию «профессионализм». Это осознание меры своей компетентности. Т.е. профессионализм - это качество личностное. Студент может быть более профессионален, чем профессор потому, что он четко знает что он может, а что нет, а чему ему учиться. У нас в рекрутинге к сожалению сплошь и рядом ситуации, когда мы после интервью с кандидатом для себя говорим, что этот кандидат «неадекватно себя оценивает». Т.е. это как раз к этому. Он не понимает свою роль в процессе. Чаще - переоценивают, и по статистике это больше относится к молодым специалистам. Реже - недооценивает. Здесь вред самому себе соискатель наносит большой. Он заключается в страхе смены работы, даже в обстоятельствах, когда это объективно надо делать.


Конкретная иллюстрация. На вакансию менеджера активных продаж мы рассматриваем девушку 26 лет. Требования - поиск новых клиентов и заключение контрактов с зарубежными партнерами. Что мы понимаем под активными продажами? Это не когда клиент к вам приходит сам с уже сформированной потребностью и вам надо только рассказать ему о товаре. А когда вы проводите сначала аналитическую работу по поиску потенциальных компаний, заинтересованных в вашем продукте. Потом ищете контактные лица, принимающие решение о закупках вашего товара, потом делаете «холодные звонки» с предложением о встрече или высылке коммерческих предложений, или с предложением телефонного разговора с презентацией товара. Потом выявляете или формируете потребность у клиента в вашем товаре. Потом отрабатываете его возражения, а именно: почему он сомневается в покупке. Потом заключаете сам контракт и сопровождаете дальше этого клиента (в зависимости от сервиса на ваш товар). Как дополнительное требование на эту вакансию - свободное владение английским языком. Поиск мы проводили из числа кандидатов, которые сами ищут работу. В данном случае эта девушка прислала нам резюме в ответ на размещенное в Интернете объявление о работе. Что мы выяснили на интервью? Блестящий английский. Опыт работы 3,5 года в одной компании именно в активных продажах по сбыту дорогостоящего промышленного оборудования. В этой компании она получила 2 повышения. Сначала пришла туда на преддипломную практику. Ее заметили, предложили остаться на техническую работу. Потом продвинули до менеджера. Заработная плата в последние 2 года составляла 15 000 руб. окладом плюс конкретный процент от продаж оборудования. При данной системе мотивации ее доходы были в среднем около 100 000 руб. (а дорогое оборудование предполагает, что менеджер получает то «густо», то «пусто»). Она в 24 года заработала себе на квартиру, на хорошую машину. Ею очень было довольно руководство. Далее, при данной системе мотивации она заключает контракт на очень крупную сумму. Только ее личный процент при существующей договоренности с работодателем составил бы 800 000 рублей в месяц. Как вы считаете, ей выплатили эти деньги? Правильно - нет. Ей выплатили около 200 000 рублей. Как вы считаете, что наш кандидат (а тогда ей было 25 лет) делает дальше? Правильно - обижается и подает заявление об уходе. Руководство недоумевает почему человек хочет уйти с зарплаты в 200 000 рублей. Пытаются ее оставить. Видят, что она решительно настроена и поэтому со своей стороны говорят, что обратно не возьмут, если она уйдет. Она уходит. Ее приглашают знакомые в точно такой же бизнес. Только совсем новую компанию с 3-мя сотрудниками. Компанию открыли бывшие сотрудники этого Ростовского предприятия в городе Краснодаре. И сказали ей: «Раз ты так хорошо продаешь - продавай. Будем тебе платить 15 000 окладом и процент гораздо больший, чем на том месте». А что дальше? В течение 8 месяцев она не заключила ни одной сделки. На наш прямой вопрос - в чем она видит причины, она ответила (и ее мнение полностью совпало с моим), что в Ростовском предприятии она была чистым исполнителем. Делала техническую часть по продажам (т.е. поиск, холодный прозвон и первая часть контактов), а уже на заключении самой сделки в качестве «тяжелой артиллерии» ей помогало руководство - Коммерческий директор, начальник отдела продаж. Почему? Потому, что сделка на миллионы. Решение о ней принимает ТОП-менеджер из компании-потенциального клиента, и девочка 24-25 лет должным образом провести переговоры с первым или вторым лицом не сможет. Ее просто не воспримут всерьез. И руководители это хорошо понимали. Если вы спросите наше мнение - верно ли поступила компания, не выплатив 800 000 рублей ей за месяц - то с нашей точки зрения верно. Каждая компания проходит определенные стадии развития (книг об этом масса). И на данной стадии получилось, что существующая система мотивации несовершенна. При таких оборотах сотрудник должен уже получать большой оклад и совсем небольшой или бонус или премию от выполненного плана. Когда бизнес достигает такой стадии, когда уже имя компании, репутация и прочие факторы привлекают клиентов, а не усилия конкретного сотрудника, встает вопрос о пересмотре систем оплаты труда. Почему? Скажите, продукцию какой компании легче продавать «Проктер энд Гэмбл», существующей очень долго и известной всему миру или даже очень хорошую продукцию новой совсем компании «Пупкин и К»? Конечно первое. Поэтому в подобных транснациональных компаниях или компаниях, которые уже подошли к этому этапу развития, система мотивации для менеджеров по продажам - это большой оклад, премия за выполнение личного плана плюс совсем небольшой бонус от личных продаж. Если еще стоит задача, чтобы сотрудники работали слаженно в команде, то добавляется бонус от продаж отдела или прочие варианты. А во втором случае? Продукт никому не известен. Хорош ли? Надо доказывать. Компания никому не известна. Надежна ли? Надо доказывать. Здесь все упирается в профессиональные навыки продавцов. И система оплаты чаще всего - небольшой оклад плюс солидный бонус. Так сказать, чтобы сподвигнуть их к конечному результату, к продаже. Какие риски несет компания-работодатель на этапе пересмотра системы мотивации? Риски, что настоящие сотрудники отдела продаж обидятся и уйдут и придется искать новых.


С вашего разрешения я хочу привести другую аналогию из жизни, где тоже надо понимать свою роль и ценность в процессе. Я недавно решила реализовать мечту детства и пошла на бальные танцы. Группа разношерстная. Есть новички как я, есть опытные. Понятно, что на первых занятиях у меня мало что получалось. Что чувствовала я себя неумехой. Что ноги заплетались. И что казалось, что последовательность шагов я никогда не запомню. На одном из занятии по команде: «Девочки, быстренько разберите партнеров!» я бегом побежала к одному опытному танцору. И дальше, во всех танцах, что мы на этом занятии танцевали с ним вдвоем, я «вдруг» почувствовала себя очень талантливой и способной. Что все движения «вдруг» стали понятны и начали получаться. Но мой талант опять «пропал» на следующем занятии, как только я продолжила сама отрабатывать движения. А что получилось? Получилось, что мой опытный партнер в нашей паре танцевал за нас обоих. Я просто старалась прислушаться к его управлению и следовать ему. А он? Он применял гораздо больше усилий, чтобы добиться от неопытной партнерши, не знающей пока массы основ, того, чтобы она все-таки делала то, что положено. И вот если я это понимаю, то и тренировки мои будут гораздо эффективнее. Возвратимся к нашему кандидату - девушке. Именно сейчас, когда она почти год очень старалась, а результата не добилась. Именно сейчас, когда она думала о причинах неудач, анализировала и пришла к верному выводу. Именно сейчас она - очень ценный «продукт» на рынке труда. Она уже адекватно (или профессионально) оценивает свои силы, и готова учиться, чтобы расширить границы своих возможностей. Кстати, она и рыночную стоимость свою хорошо понимает. Претендовала она на 20 - 25 000 рублей. По нашим оценкам она столько и стоит сейчас на рынке. Но благодаря появившемуся пониманию и здоровым амбициям, у нее большие шансы повысить свою стоимость.

© В.В. Чердакова

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #16 : 22 Октября 2010 11:47:12 »
Статья для работодателей. «Дайте мне менеджера со своей базой данных!»


Тезис: нанимать стоит человека, обладающего определенными знаниями, навыками, но не как не связями. В последнем случае вы становитесь его заложником.


Если опросить рекрутеров как часто при съеме заказа на менеджера по продажам они слышат как требование: «Обязательно со своей базой данных!», уверена, что скажут: «Часто». А как вы считаете, транснациональные компании выдвигают подобное требование? ...Нет не выдвигают. А почему? Верно, потому, что бизнес у них простроен и продуман настолько, что им не требуется под предлогом приема нового сотрудника стараться приобрести «кусок пирога» в виде доли рынка. А кто чаще всего выдвигает такое требование? Как правило региональные не очень крупные компании, которые не знают как поднять иначе уровень продаж. Хорошо, рекрутеры взяли под козырек и как-то нашли человека из отрасли и со своими связями. Как вы считаете, какие риски несет такой заказчик, после приема на работу этого сотрудника? ... Будет ли легко управлять таким сотрудником? Будет ли он, после того, как поймет свою ценность, лоялен к компании? Надежен? Ответственен? Не будет ли антилидировать? ... Вопрос: если он сам обладает всеми нужными связями, чтобы извлекать прибыль из клиентов, зачем ему ваша компания? Почему он именно сейчас не открывает собственный бизнес? Как только вы ответите себе на этот вопрос, вы построите четкий прогноз, когда он уйдет от вас со всеми наработками и организует свое дело. Возможно ему не хватает какой-то информации о поставщиках, финансах или еще о чем. Вот он ее получит, лучше посмотрит как работает вся схема - и можете пожелать ему счастливого плаванья и постараться остаться в партнерских отношениях. Если же ему не хватает личностных качеств лидера и умения брать на себя ответственность, то в этом случае вам может повезти: он на этот поступок может не решиться и так и работать под вашим началом. Рисковать или нет - ваш выбор. Но в любом случае: умный кандидат, если видит такое требование, то он понимает, что в данной компании бизнес-процессы налажены недостаточно и с продажами не ахти как.


Моя любимая учительница в этом бизнесе Нина Карелина (компания «Имикор») один раз сказала: «Вам нужна клиентская база? Купите себе за углом 5 дисков по 100 рублей с контактами компаний - вот вам база. А нанимать стоит человека, обладающего навыками продаж, и почти все равно в какой сфере!».


Касается ли это только подбора менеджеров по продажам? Нет. Это касается подбора на все ключевые вакансии от главбухов и финансовых директоров до начальников производств и маркетинга. Виктория Чердакова.


И здесь права В. Чердакова. Если у сотрудника есть большая клиентская база, то что-то ему мешает открыть свое предприятие. Не исключено, что она еще не очень большая. Вот он и воспользуется вашей, дорогие работодатели. Я консультировал предпринимателей и в США, и в Германии, да и в России. Многие сотрудники увольнялись, захватив созданную ими на ваших предприятиях базу данных. Врач, увольняясь с одного учреждения, конечно же захватывал с собою всех пациентов, которые у него успешно лечились. В общем, акцентировать свое внимание на этом не нужно. Ведь захватив базу данных, он не может захватить ваши уникальные возможности, связанные с оборудованием, методами работы, вашими связями брендом и пр. - Михаил Литвак.

© В.В. Чердакова, М.Е. Литвак.

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #17 : 07 Ноября 2010 23:42:40 »
Как найти работу без опыта работы

О превратностях поиска своего пути для молодых специалистов.

- Скажите, на каком курсе вы учитесь? ....

- Вы знаете точно КЕМ хотите работать? ....

- А вы знаете точно ГДЕ хочет работать? ....

- Скажите, какой у вас план профессиональный на 5 лет? ....

- Какого результата к этому сроку хотите добиться в квалификации? ....

- В должности? ....

- На какую зарплату через 5 лет хотите выйти? ....

- Если вы знаете желаемое предприятие - Вы там проходили практику?...

- Вас там ждут на работу (пригласили)? ...

Я хочу привести статистику нашей работы за 9 лет по подбору молодых специалистов.

    *
      сразу приступают к работе только те студенты, которые с момента поступления знают кем они хотят работать. А с середины обучения после производственных практик и подработок знают и где они будут работать, и что важно - их там ждут. Как вы думаете - какое количество таких студентов? Менее 5%.
    *
      в течение полугода находят работу выпускники, которым ложные амбиции не мешают устраиваться на работу на должности не совсем по их специальности, и на скромные заработные платы на начальных этапах. Эти выпускники верно просчитывают и понимают, что себя надо зарекомендовать. А профессиональный рост и рост заработной платы - это следствие методичной и упорной работы. А таких сколько? Еще около 5-15 %.
    *
      и от полугода до 1,5 лет и более с большим трудом находят работу студенты, ошибочно предполагающие, что любое предприятие хочет принять их на работу только за то, что они окончили престижный ВУЗ с хорошими оценками. Эта категория почти что требует большую должность и зарплату сразу (если не на собеседовании, то мысленно, и это отражается у них на лицах). А сталкиваясь с отказами становятся беспомощными и с трудом корректируют свои действия. Таких студентов подавляющее большинство. И это большинство из числа тех, кто получал хорошие оценки у преподавателей и был на хорошем счету. Их отличие от первой категории в том, что их профессиональные цели не определены. Они умеют учиться, но теряются - где и как эти знания применить.

В какую статистику вы хотите попасть?

Хочу привести 2 иллюстрации разных способов построения карьеры.

Первый:

Мы проводили набор из молодых специалистов с психологического факультета для работы именно у нас в агентстве. Это было указано в объявлении. По объявлению пришел молодой человек. Он закончил 3-й курс. Устанавливать контакт и просто общаться - ему было трудно. Застенчивый. И коммуникабельным его никак назвать было нельзя. Он заполнил нашу анкету. Там несколько граф. В графе «Желаемое место работы» - он написал - «Крупная иностранная компания, работающая на рынке FMCG» (Расшифровываем, что  FMCG - это товары народного потребления). В графе должность указал - «Директор». В графе желаемая зарплата - 1000 у.е. Из опыта работы было 2 месяца продавцом в магазине по продажам аксессуаров для мобильных телефонов. Графа «Навыки» осталась пустая. Ну и в конце у нас есть блок  вопросов, по которым можно понять о личностных качествах человека. Надо было продолжить начатые предложения. Их было 6. Одно из них начиналось так «Надеюсь на...» - на что потенциальный кандидат к нам в агентство закончил «Надеюсь на соответствующий работе отдых»...

Комментировать излишне... Со стороны выглядит смешно. Но мы хорошо знаем, чем этот смех заканчивается к 30 годам. И еще лучше знаем чем заканчивается к 50 годам. За этим смехом стоит будущая жизненная трагедия. Если человек не изменит себя.

А вот второй случай.

Я обучалась в одной их ведущих кадровых компаний в Москве 3 года назад. Мы подбирали коммерческого директора для одного мясного олигарха. И он рассказал нам такую историю. Его сын заканчивал Плехановскую экономическую академию. Это кто знает - один из ведущих ВУЗов Москвы. И рассказал отцу, что его одногруппница Машка, имея на руках красный диплом, практически за бесплатно (10 000 рублей зарплаты) устроилась на почти курьерскую низовую должность в Прайс-Ватерхаус Купер. Кто не знает - это ведущая мировая аудиторская компания, входящая в Большую четверку и проводящая аудит во всех основных мировых структурах. Этот олигарх сказал: «Слушай, сын, ваша Машка - умная девчонка. Чего она так продешевила? Ты ей передай, чтобы приходила ко мне, я ее возьму замом главбуха на зарплату в 40 000 сразу». На это сын ему ответил: «Папа ты не понял. Она сейчас бесплатно будет работать в Прайсе. А через 3 года придет к тебе на должность главбуха и попросит зарплату 150 000. И ты ей ее дашь».

Вопрос к вам. Что вы хотите?

ЧЕРДАК (C.)

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #18 : 18 Ноября 2010 11:37:30 »
Как вернуть любимого человека

    С таким вопросом обращаются достаточно часто. Можно сказать, что подобные вопросы встречаются с завидным постоянством. Поэтому мы решили составить краткий список рекомендаций по поведению в этой, для многих стрессовых ситуаций.

    Ситуации ухода любимого человека могут быть разные. Муж ушел к другой женщине, жена к другому мужчине. Иногда любимый уходит не к кому-то, а просто от партнера. Те же правила будут относиться к ситуации, когда формально любимый(ая) вроде как не ушел, но уже и не с Вами. В общем, это набор достаточно универсальных рекомендаций, в случае ухода любимого человека.

    Итак. Ушел любимый человек. Кончено, нужно разобраться, слово любимый в кавычках или без кавычек. Частенько приходится встречаться с ситуацией, когда больше «жаба» душит, что бросили тебя, а не ты. Но это тема большой статьи, которую мы сейчас готовим, и в скором времени опубликуем в разделе статьи.

    Чего в этой ситуации делать не стоит:

   1.
      Умолять вернуться обратно. Чем больше умоляете, тем меньше хочется вернуться.


   2.
      Унижаться перед партнером. Потеряете уважение в его глазах. Никто не будет любить Вас, если Вы сами себя не любите.


   3.
      Бить на жалость. «Мне так плохо...», «Я чувствую, что жизнь моя закончилась...» и т.д. Иногда конечно получается на какое-то время улучшить отношения. Но помните, жалость, это не любовь. То есть Вас могут пожалеть, но не вернуться.


   4.
      Проявлять агрессию. Агрессия частенько проявляется в обвинениях типа: «Ты меня никогда не любил», обзываниях: «Не думала, что ты окажешься таким козлом», попытки осуществить физическую расправу и т.д. Агрессия лишний раз убеждает Вашего партнера в том, что он принял правильное решение.


   5.
      Постоянно проводить разбор полетов. Инициировать разговоры «Неужели тебе со мной было плохо», «Когда же у нас все треснуло».


   6.
      Выяснять отношение к себе «Как же так, неужели я вообще для тебя ничего не значу». Совершенно бессмысленное занятие.


   7.
      Манипулировать детьми. «Ты подумал, как ты детям в глаза будешь смотреть», «Я не могу доверить детей человеку, который предал их мать». Эффект временный, кроме злобы ничего не вызывает.


   8.
      Обвинение партнера. «Как ты мог врать мне в глаза». Только отталкивает еще дальше.


   9.
      Самобичевание. Не нужно брать на себя 100% ответственности за разрыв. И в любом случае свою вину (обычно виноваты обе стороны) не нужно демонстрировать и муссировать. Особенно с использованием театральных эффектов.


  10.
      Не ходите с траурным лицом, как будто у Вас кто-то умер. Возвращаться в траур партнер не захочет Никто не хочет жить на кладбище.


  11.
      Ловля на противоречиях. Если Вы знаете, что у него или нее кто-то есть, и все равно Вы хотите, чтобы партнер был с Вами, то не ловите его на противоречиях. Не лазайте по мобильнику в поисках неправильной СМСки. И не устраивайте по этому поводу скандал.


  12.
      Расспросы о сопернике или сопернице. Дурное занятие. Вы заведетесь, наговорите кучу гадостей в сторону соперницы, что сделает ее еще краше в глазах Вашего партнера.

    Этот список в какой-то конкретной ситуации можно было бы дополнить. Но так как мы рассматриваем общие рекомендации, то список чего не стоит делать на этом можно закончить.

    Теперь давайте определимся, как стоит себя вести в этой ситуации. Но сначала хочу рассказать, одну историю, с разрывами и разводами не связанную. Я как-то с приятелем ехал на легковушке по трассе Воронеж Ростов. Кто когда-нибудь ездил по той трассе, тот знает, что там частенько случаются аварии. Узкая двухполосная дорога, практически без обочины, с довольно крутыми обрывами. Мы ехали по этой дороге и вдруг нам на встречу вылетает КАМАЗ. И едет нам в «лоб». За рулем сидел мой приятель, который был профессиональным водителем, мастер спорта по автогонкам. И он вместо того, чтобы затормозить, наоборот, нажал на газ.

    Мы едва разминулись с КАМАЗОМ. Когда мы перевели дух, я спросил, почему он нажал на газ вместо тормоза. Он ответил, (не знаю на сколько это правильно, но мне его объяснение показалось логичным), что когда резко тормозишь, машина «клюет носом», капот опускается и вся легковушка благополучно уходит под грузовик. При таком раскладе выжить шансов нет. Когда даешь газ, капот напротив поднимается, и тогда легковушка бьется в бампер грузовика. Приятного мало, но тогда машину отбросит, и появятся шансы выжить.

    Я бы нажал на тормоз. Большинство нажало бы на тормоз, потому что это рефлекторная реакция. Так же как при уходе любимого, рефлекторная реакция у большинства - это броситься его возвращать.

    Вот если человек бросается возвращать партнера, то он обычно делает все то, что мы перечислили в списке, что делать не нужно. Шансов вернуть партнера, в таком случае практически нет. А если он и вернется, то на таких условиях, что мало не покажется.

    Единственный шанс - это отпустить партнера. Отстать от него, дать ему
определиться. Тогда шансы есть, и как показывает наша практика шансы хорошие.

    Но недостаточно просто отпустить и сидеть ждать, когда партнер вернется. Нужно еще заняться собой, заняться своим развитием, своим изменением. Итак, что стоит делать в этой ситуации:

   1.
      Успокоиться. Ситуация безусловно стрессовая и человеком обычно руководят эмоции. На эмоциях действовать не получится. Можно только все испортить.  На эмоциях человек часто переходит к списку под названием, что делать не надо. Нужно включать разум. Только с помощью разума можно получить нужный Вам результат. Поэтому лучше, чтобы Вас «вел» кто-нибудь из специалистов с «холодной» головой.


   2.
      Сохранять доброжелательную манеру общения, без демонстраций. При этом не открывать душу, потому что в нее часто плюют. А от этого становится еще хуже.


   3.
      Создавайте дефицит информации. Хочу акцентировать внимание именно дефицит информации, при этом не нужно стараться вызвать ревность. Ревность здесь ни к чему. Не нужно рассказывать подробно, что происходит в Вашей жизни. Какие изменения. Достаточно доброжелательных фраз: «Спасибо все хорошо». Не стоит с гордостью рассказывать об успехах. Идеальный вариант, чтобы о Ваших успехах он узнал от третьих лиц.


   4.
      Не поддаваться на провокации. Иногда ушедший партнер начинает предпринимать действия из списка «Как не надо делать». Не стоит втягиваться в разбор полетов и другие действия из списка. Проще согласиться и постараться уйти от разговора.


   5.
      Если чувствуете, что в личном общении не получается сдерживаться, переведите общение на письменную речь. Можно использовать шаблоны писем из книги «Принцип Сперматозоида».


   6.
      Займитесь собой. Пожалуй, самый главный пункт. Вы давно хотели начать ходить в фитнесс клуб. Пожалуйста, сейчас самое удобное время. Некогда было пойти на учебу, сейчас как раз набирают новую группу. Живите своей жизнью. Помните, что Вам нужно измениться. Ведь от такого, какими Вы были до этого, Ваш партнер ушел. ОЧЕНЬ важный момент. Делайте это для СЕБЯ, а не для партнера. Ваши изменения нужны прежде всего Вам, а не Вашему партнеру.

    Лучше конечно согласовывать свои действия со специалистом, который имеет опыт разрешения подобных проблем. Более подробно стратегия поведения в этой ситуации описана в книге «Принцип Сперматозоида» и второе издание «Психологическое Айкидо». В книгах Вы сможете найти правила написания амортизационных писем, а так же образцы писем. Так же мы готовим большую статью на эту тему, которая будет размещена на сайте в разделе статьи. Об опубликовании статьи мы проинформируем подписчиков рассылки.

    Если в Вашей жизни случилась такая ситуация, а специалиста на месте найти не получается, то Вы можете воспользоваться Интернет консультациями.

    Это пожалуй и весь список экспресс рекомендаций. Конечно, проблема может быть гораздо глубже. Но, руководствуясь даже этими нехитрыми рекомендациями, Вы существенно увеличиваете шансы на возврат партнера. Кроме того, Вы и сами начнете значительно прогрессировать. Правда часто бывает, что вернувшийся партнер уже не нужен. Но это уже другая история.

Борис Литвак.

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #19 : 22 Ноября 2010 12:39:01 »
 Очень много афоризмов, пословиц и поговорок собрано за всю историю человечества. Хотелось бы с помощью форумчан находить афоризмы не противоречащие правильному психологическому пониманию, слуху и "не идущие в ногу" с невротизмом, писсемизмом. Если хотите "здоровые".

Брак - это кооператив и к любви он не имеет никакого отношения. Лев Ландау

В вопросах прогнозирования рынка важно научиться не прислушиваться к своему внутреннему голосу, не доверять ему, а игнорировать его. Питер Линч

В любой крупной организации значительно безопаснее ошибаться вместе с большинством, чем быть правым в одиночестве. Джон Гэлбрейт

В мире бизнеса каждый труд оплачивается двумя монетами: деньгами и опытом. Сначала возьмите опыт, а деньги придут позже. Гарольд Дженин

В современном мире бизнеса бесполезно быть творческим, оригинальным мыслителем, если вы не способны продать то, что сотворили. Дейвид Огилви

В сущности, на каждом рабочем месте имеется перспектива. Но, вероятно, не для вас, если вы не способны ее увидеть. Джеймс Пенни

В человеке роятся тысячи мыслей, о которых он даже не подозревает, пока не возьмется за перо, чтобы записать их. Уильям Теккерей

Важные вопросы требуют обдуманных ответов. Бенджамин Франклин

Великие империи сохраняются не робостью. Тацит

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #20 : 28 Ноября 2010 14:19:37 »
Два больших преимущества, полученные мною при рождении: я родилась умной и в нищете.Софи Лорен

Дипломатия состоит в том, чтобы позволять другим поступать так, как желательно вам. Лестер Пирсон

Длинная речь так же не подвигает ход дела, как длинное платье не помогает при ходьбе. Шарль Талейран

Если бы я задерживался, дожидаясь, пока другие изготовят мне инструменты и прочее, я бы никогда ничего не сделал. Исаак Ньютон

Если бы я занимался этим бизнесом только ради бизнеса, я не занимался бы этим бизнесом. Сэмюэл Голдвин

Если вы не знаете цели своего пути, ни одна дорога вас никуда не приведет. Генри Киссинджер

Если есть в мире любовь, значит есть в нем и счастье. Анатолий Рахматов

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #21 : 04 Декабря 2010 19:25:35 »
   
У всего своя цена. Ценообразование. Игра такая.
   
Задумалась я вот о чем. Наверное, можно все действия переложить на деньги. Оценить их. Создать прейскурант. Это очень удобно. Все равно чаще всего люди живут по бартерному принципу "ты мне, я тебе". То есть все мечтают о бескорыстных отношениях, но мало кто готов сам действовать абсолютно бескорыстно. Это в общем-то нормально, имхо. Не вижу ничего требующего порицания.

Мне пришла в голову такая идея - назначать прейскурант нашим действиям. Пусть это будет не четкий прейскурант, пусть это будет алгоритм оценки действия в денежном эквиваленте, но тем не менее. Зачем мне это надо? Большинство людей относятся к деньгам довольно трезво и, я думаю, такой подход позволит значительно трезвее относиться к жизни вообще. Для каждого действия создаем обычный бухгалтерский документ: глава "Приход", глава "Расход", глава "Итог".

Так как на этом сайте находятся люди из разных стран СНГ, предлагаю для унификации вести расчеты в долларах.

Пример. Берем действие "проспал на работу" и выводим его стоимость.
приход: выспался (значит работоспособность увеличилась на 50%. - берем наш ежедневный заработок и умножаем его на 50%)
расход: получил стресс, что сейчас будут ругать(значит работоспособность снизилась на 50%), оплатил такси, чтобы быстрее добраться до работы - 5$, оплатил на работе штраф за опоздание (если такой есть) - 5$, получил взбучку от начальника, а значит работоспособность снова снизилась на 50%)

Итог: Допустим, заработок в день составляет 50$. Значит стоимость нашего опоздания такова
Приход: 50$ х1 50% = 75$
отсюда итог (75$ - 50% - 5$ - 5$) - 50% = (37,5$ - 10$) - 50% = 27,5 - 50% = 13,75$
получается, что изза одного опоздания мы потеряли 50$ - 13,75$ = 36,25$. То есть 36$ с копейками стоило нам наше опоздание исходя из того, что зарплата составляет 50$/день. А это совсем неплохая зарплата для почти всех регионов (ну кроме мегаполисов).
Еще один расчет.
Берем все тот же заработок в 50$/день.
Посчитаем во сколько обойдется нам один час безделья.

Тут все просто. Человек в состоянии работать 4 часа без перерыва, затем час на обед, затем еще 4 часа.
Приход от безделья... ну накинем 5% на возможное просветление. Когда просветление случится, то можно запросто увеличивать прибыль проведенного в безделье часа стократно. Но возьмем нашу стократность (то есть 10000%) и разделим... ну например на год: 10000% / 365 дней / 8 часов = 3,4246575%. Округляем и в итоге получаем весьма приближенно 5%. И приход от безделья таков: (50$ / 8часов) х 5% = 0,31$

Расход от безделья 50$ / 8 = 6,25$

Итог от безделья: 0,31$ - 6,25$ = -5,94$

Ну вот и выхлоп - от одного часа безделья мы теряем почти 6 долларов при з/п 50$/день
попробую я все это применить к себе. Своя рубашка ближе к телу. Мой заработок должен составлять самый минимум 5050$ в месяц. Это в 3,3(6) больше выведенных цифр.
Следовательно, проспать на работу обойдется мне  в 36$ х 3,36 = 120,96$
а один час безделья  6$ х 3,36 = 20.16$

круто...

UKKA (C)

В общем вот. Предлагайте свои расчеты тех или иных действий.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #22 : 04 Декабря 2010 19:58:34 »
Интересный человек он.
Очень нравится один его трактат про веру, надежду, любовь:
"Вера, надежда, любовь, в первую очередь нужно убить в себе надежду, которая заставляет нас ленится".
Не правда ли со смыслом?  :)

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #23 : 06 Декабря 2010 11:05:20 »
Надежду нужно затоптать кирзовым сапогом и добить битой сразу как только посмела появиться,  :) нет надежды и ты ВЫНУЖДЕН что-то делать, решать, двигаться (шевелить 5й конечностью) :)
Пока же она хоть чуть-чуть дышит, остается иллюзия, что как-нибудь все обойдется, наладится, мир не без добрых людев, кто-нибудь спасет и поможет....и сидит человеческое создание, слюни пускает и погружается все глубже и глубже в свое болото из страхов,  проблем, заморочек, родительских наставлений и т.д.

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #24 : 06 Декабря 2010 11:21:28 »
Мне нравится определение любви в русле Берна\Литвака -  любовь это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Т.е. мне никто ничего не должен, если я ЛЮБЛЮ, то я хочу создать объекту моей любви все условия для развития и способствовать его личностному росту. :)
Если принять это определение любви как единственно верное, а мне кажется с точки зрения законов природы, именно оно верное, то я научился любить только сейчас, вернее продолжаю учиться.....а меня никто не любил ???