Автор Тема: Свободная экономическая зона на Курилах?  (Прочитано 32433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #25 : 23 Сентября 2011 21:07:49 »
Сегодняшняя ситуация не многим лучше.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #26 : 24 Сентября 2011 10:46:20 »
у меня, например, другие данные....
life's game

Оффлайн Narrator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #27 : 03 Октября 2011 01:08:20 »
Хм... какая же там может быть свободная экономическая зона?  ??? 
Все Курильские острова относятся к категории административного режима — пограничная зона, т.е. опекается силами пограничной службы "любимого" ФСБ, которое и так после визита "плюшевого" бдит неусыпно  :-X. чтобы организовать сколь-нибудь действенное дело, необходимо тесно взаимодействовать в разрешительном плане с органами погрансил. Я сомневаюсь, что японцы, в силу национальной гордости и внутреннего мнения о принадлежности территорий, будут взаимодействовать в столь неприятном для них общении с ФСБ-ой России.
А корейцам и китайцам до этих территориальных споров дела нет — им бы биоресурсы моря поскорей бы и подешевле. Для них лучше организовать легальный вылов биоресурсов, нежели мастрячиться с браконьерами и фиктивными документами.   ::) ;)

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #28 : 12 Октября 2011 02:31:25 »
Вот! Человек зрит в корень. :)
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #29 : 25 Января 2013 17:12:46 »
Хм... какая же там может быть свободная экономическая зона?  ??? 
Все Курильские острова относятся к категории административного режима — пограничная зона, т.е. опекается силами пограничной службы "любимого" ФСБ, которое и так после визита "плюшевого" бдит неусыпно  :-X. чтобы организовать сколь-нибудь действенное дело, необходимо тесно взаимодействовать в разрешительном плане с органами погрансил. Я сомневаюсь, что японцы, в силу национальной гордости и внутреннего мнения о принадлежности территорий, будут взаимодействовать в столь неприятном для них общении с ФСБ-ой России.
А корейцам и китайцам до этих территориальных споров дела нет — им бы биоресурсы моря поскорей бы и подешевле. Для них лучше организовать легальный вылов биоресурсов, нежели мастрячиться с браконьерами и фиктивными документами.   ::) ;)
Очень верное и умное наблюдение! Действительно совместное освоение в рамках свободной экономической зоны - это хороший путь для обуздания и браконьеров с обеих сторон, и для налаживания сотрудничества со странами региона такими как КНР, Южная Корея, конечно же США и Япония, возможно и другие страны подтянутся! Может быть, такой вариант прорабатывают наверху? Добавлю к этому, что помимо биоресурсов есть и геотермальные источники и отличные возможности для морского спорта и туризма в походах по окрестностям - я сам там и рыбу ловил и на спининг, и с подводным ружьем, и ночевал в мерцании 夜光虫

南クリルを自由経済特区へ開発しましょう

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #30 : 25 Января 2013 17:37:26 »
добавьте сюда еще то, что 50% курил - заповедник. я разговаривал с властями курил - никаких иностранцев они сюда допускать на рыбу не собираются-самим не хватает. а режим там действительно пропускной-суровый.и логистика ужасная. и насколько я знаю в японии запрещено частному бизнесу вести дела с курилами-только 3 японца на свой страх и риск ведут дела.любой другой моментально подвергается остракизму со стороны остальных японцев.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #31 : 26 Января 2013 13:26:11 »
добавьте сюда еще то, что 50% курил - заповедник. я разговаривал с властями курил - никаких иностранцев они сюда допускать на рыбу не собираются-самим не хватает. а режим там действительно пропускной-суровый.и логистика ужасная. и насколько я знаю в японии запрещено частному бизнесу вести дела с курилами-только 3 японца на свой страх и риск ведут дела.любой другой моментально подвергается остракизму со стороны остальных японцев.
Власти Курил, вероятно, все-таки  живут в стране с иерархической организацией и в международном цивилизованном пока окружении и вряд ли против будут  притока инвестиций, оплаты транспортной логистики, налогов, в особенности с одобрения из Центра ;) (галактики, солнечной системы, Евразиии т.п.)

Мне странно слышать, что им там самим "рыбы" не хватает. Куда же делся этот возобновляемый ресурс? Переловили? Пересажали и перепрятали по садкам? ;) "Перебраконьерили"?  :lol:

Страхи и риски трех японцев можно переадресовать японским верхним политикам, например прямо в кабинет Абэ Синдзо-какка через Хатояма Кунио-сэнсэй и того же оригинального Асо Таро-сэнсэй.

Можно с Вами связаться напрямую на предмет выяснения имен и координат этих отважных первопроходцев, но ведь не проходимцев же?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #32 : 26 Января 2013 16:46:15 »
рыба - это не то, что плавает в море. рыба - это то, что определяется квотами. имен японцев я не знаю -  мои знания этого вопроса зиждятся на: 3 месячном проживании на шикотане летом 2011 г, общением там с населением, администрацией гряды, Сахалина; наличием сокурсников в высших эшелонах адм Сахалина и рыбных отраслей; наличием сокурсников во всех асахи и др симбун и нчкей во владивостоке, наличием сокурсников в менеджменте крупнейших рыбодобывающих компаний, общением с хозяином островов ЗАО "Гидрострой". разговором с высшим менеджментом нового ишаевского ведомства.


к сожалению фото не влазит..... :(
« Последнее редактирование: 26 Января 2013 16:58:46 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #33 : 26 Января 2013 16:58:32 »
рыба - это не то, что плавает в море. рыба - это то, что определяется квотами. имен японцев я не знаю -  мои знания этого вопроса зиждятся на: 3 месячном проживании на шикотане летом 2011 г, общением там с населением, администрацией гряды, Сахалина; наличием сокурсников в высших эшелонах адм Сахалина и рыбных отраслей; наличием сокурсников во всех асахи и др симбун и нчкей во владивостоке, наличием сокурсников в менеджменте крупнейших рыбодобывающих компаний, общением с хозяином островов ЗАО "Гидрострой". разговором с высшим менеджментом нового ишаевского ведомства.
Последних господ я очень-очень хорошо знаю. Много воды утекло...Привет Александру Григорьевичу! Только хозяин у нас по Конституции кто? А из ведомства никому и ничего  не надо у них все есть :lol: - уже тоже с советских времен "контачим"... Спасибо.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #34 : 26 Января 2013 17:00:47 »
не за что. не знаете, как фото уменьшить чтобы влезло? да оказывается и папа заполнена...  чьи происки- наши или японцев?....
« Последнее редактирование: 26 Января 2013 17:08:28 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #35 : 26 Января 2013 17:16:09 »
не за что. не знаете, как фото уменьшить чтобы влезло? да оказывается и папа заполнена...  чьи происки- наши или японцев?....

кстати сталкиваюсь с неподдельным осторожно подозрительным вниманием японцев к деятельности китайцев на островах. предполагаю, что у китайцев тоже есть что-то типа внегласного полузапрета оперировать на островах-чтобы не дразнить гусей. в свое время я вынашивал идею создания ассоциации оспариваемых островов - курилы соглашались войти, а вот китайская администрация парасель и спартли мне отказали ;D
сейчас вынашиваю идею входа сахалина и курил в Pacific Island Forum. Там в принципе ответили с интересом, а вот на Сахалине сказали что интересно очень - но если Лавров добро даст-то мы за как только так сразу. Москва скажет - бдем, пока не скажет - не будем. Но в Москве к сожалению об этом не знают ;Dзнаю только я- но с Лавровым не знаком.

быллетом в хабаровске на научной конференции. там рассекретили документы дружбы какого то японского генерала с паулюсом когда они в одном детдоме сидели под москвой после войны. - это я так просто-мож кому надо инфо...

ну а по поводу СЭЗ. думаю идея бредовая. никто не пойдет. гусей зачем дразнить. тут еще и в Калининграде сэз закрывают, сорос тут выступил еще понимаешь....  поэтому думаю эту тему стоит закрыть - чтобы народу мозги не пудрить.

« Последнее редактирование: 26 Января 2013 17:35:41 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #36 : 26 Января 2013 18:53:53 »
Мне странно слышать, что им там самим "рыбы" не хватает. Куда же делся этот возобновляемый ресурс? Переловили? Пересажали и перепрятали по садкам? ;) "Перебраконьерили"?  :lol:
Возобновляемый то он возобновляемый, но ведь не бездонный же! Вы слышали такое слово, как ОДУ?!


Цитировать
Страхи и риски трех японцев можно переадресовать японским верхним политикам, например прямо в кабинет Абэ Синдзо-какка через Хатояма Кунио-сэнсэй и того же оригинального Асо Таро-сэнсэй.
При чем тут Абэ?! Все дела по Курилам проходят через Суйчанчо. Есть законы, касающиеся Курил. Есть таможенные ограничения, связанные с импортом продукции с Курил.
Все открыто и понятно.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #37 : 26 Января 2013 18:57:01 »
рыба - это не то, что плавает в море. рыба - это то, что определяется квотами. имен японцев я не знаю -  мои знания этого вопроса зиждятся на: 3 месячном проживании на шикотане летом 2011 г, общением там с населением, администрацией гряды, Сахалина; наличием сокурсников в высших эшелонах адм Сахалина и рыбных отраслей; наличием сокурсников во всех асахи и др симбун и нчкей во владивостоке, наличием сокурсников в менеджменте крупнейших рыбодобывающих компаний, общением с хозяином островов ЗАО "Гидрострой". разговором с высшим менеджментом нового ишаевского ведомства.

Гидрострой хорошая компания! Они очень плотно сидят на Курилах и объемы у них там цифрами с шестью нулями исчисляются.
Заводы у них очень хорошие тоже.
life's game

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #38 : 26 Января 2013 19:49:49 »
Согласен с вами. Гидрострой солидная и стоящая компания и она заботится об островах. И люди там продвинутые работают. Без нее не было бы жизни на курилах. И заводы строят. Я Верховского уважаю и Светликова. Мужики рассейские. Типа Шелехова, Баранова...  3 месяца работал на эту компанию. и с удовольствием работал бы всегда.
« Последнее редактирование: 26 Января 2013 20:06:52 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #39 : 26 Января 2013 21:12:13 »
Возобновляемый то он возобновляемый, но ведь не бездонный же! Вы слышали такое слово, как ОДУ?!
Напишете оду про ОДУ!

Цитировать
При чем тут Абэ?!
Говоря о японцах и уважаемых при этом обычно принято использовать грамматические показатели. САН, СЭНСЭЙ или может быть господин... Я буду с ним встречаться и прочтете об этом в газетах. Я же не буду как Мори Ёсиро-сэнсэй заранее объявлять повестку своего приезда в Россию. Про цель и задачу моей командировки в Японию обещаю написать после встречи с Асо Таро-сэнсэй. А про Абэ-какка я вообще промолчу. Это не мой уровень :lol:
Цитировать
Все дела по Курилам проходят через Суйчанчо
это на каком языке и про какую страну? Про Японию? Суй это вода вероятно..  А далее ЧАН? ЧО?

Цитировать
Есть законы, касающиеся Курил. Есть таможенные ограничения, связанные с импортом продукции с Курил.
Все открыто и понятно
А это про Россию - и что и кому понятно? Мне - нет. Я с позиций НИТИРОДЗИН - думающего человека и о Японии, и о России, и о других странах (т.н. "репрезентативное множество", раскрываемое в китайском, японском и других восточных языках, показателями 等 или 他 или как в этом конкретном случае "понятием грамматического нуля" - значимое отстуствие показателя.

Мне хотелось бы, чтобы мы все вместе дружно и  компетентно обсуждали без наскоков, грубости, выдержано и по делу. Нас же читают все стороны. Очень внимательно! ;) 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #40 : 27 Января 2013 15:31:29 »
Напишете оду про ОДУ!
ОДУ есть в открытых источниках. можете посмотреть сколько и чего там можно или нельзя выловить. 

Цитировать
это на каком языке и про какую страну? Про Японию? Суй это вода вероятно..  А далее ЧАН? ЧО?
опечатка. Суйсанчо. Рыбный Департамент при Министерстве Сельского, Лестного и Рыбного Хозяйства Японии.
life's game

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Свободная экономическая зона на Курилах?
« Ответ #41 : 27 Января 2013 16:37:51 »
Такие маленькие острова- и так много эмоций... ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.