Автор Тема: Южные Курилы (Россия)  (Прочитано 21024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pushkin

  • Гость
Южные Курилы (Россия)
« : 16 Мая 2003 13:15:00 »
Уважаемые товарищи, дамы и господа! Был ли кто-нибудь на hoppoo yontoo? Как туда можно добраться с Хоккайдо? Что там вообще имеется?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #1 : 16 Мая 2003 15:59:39 »
Цитировать
Уважаемые товарищи, дамы и господа! Был ли кто-нибудь на hoppoo yontoo?

ryoudou вообщето.
Цитировать
Как туда можно добраться с Хоккайдо?

на лодке. там расстояние несколько км всего. в ясную погоду даже без бинокля видно.

Цитировать
Что там вообще имеется?

да ничего там нету. трава, камни, море...
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #2 : 17 Мая 2003 19:18:43 »
Цитировать
ryoudou вообще-то...
а чем тебе [size=3]四島 [/size] не нравится?


aka_mo

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #3 : 17 Мая 2003 23:29:50 »
Цитировать
Уважаемые товарищи, дамы и господа! Был ли кто-нибудь на hoppoo yontoo? Как туда можно добраться с Хоккайдо? Что там вообще имеется?


Pushkin,

ты откуда? Как это ты с Хоккайдо на Курилы собрался? Может с Сахалина попроще будет? Все-таки еще пока российская территория. Если поедешь когда-нибудь, на Шикотан советую, такие красоты не забудешь до могилы.

Оффлайн Joy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сэнгоку Дзидай
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #4 : 26 Мая 2003 16:09:40 »
Охаё!

Цитировать
Был ли кто-нибудь на hoppoo yontoo?    


Нет в России никаких хоппо: рё:до:, хоппо: ёнто: и прочих хабомаев. Есть Курильские острова - малая курильская гряда и большая курильская гряда.

Цитировать

на лодке. там расстояние несколько км всего.



и всего-навсего одна государственная граница...


Цитировать
Все-таки еще пока российская территория.


Сильно надеюсь, что так оно и останется.


Цитировать
Как туда можно добраться с Хоккайдо? Что там вообще имеется?


С Хоккайдо: самолетом Саппоро-Южно-Сахалинск или Хакодатэ-Южно-Сахалинск. Далее самолет Южно-Сахалинск - Южно-Курильск. Это если Вам на о.Кунашир. И Южно-Сахалинск - Буревестник, если Вам на Итуруп. Есть еще теплоход из Корсакова, но подробностей не знаю.
Красивая природа практически на всех южных островах. На Кунашире мыс Столбчатый, влк Тятя. Горячие источники почти на всех крупных островах.
Но дикарем ехать не советую. Лучший вариант - знакомый на Курилах, который Вам все покажет. Если знакомых нет, можно состыковаться в Южно-Сахалинске с каким-нибудь туристическим клубом, они на Курилы частенько ходят (и часто не регулярными авиарейсами, а через военных или рыбаков - вертолетами или судами).


Ассоциация Сэнгоку Дзидай
http://sengoku.ru

Pushkin

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #5 : 30 Мая 2003 13:33:33 »
Спасибо всем за полезную информацию. Позвольте еще пару вопросов по теме. Есть ли водное сообщение между северным Хоккайдо и Южными Курилами? Есть ли на Курилах что-нибудь типа турбазы/гостиницы/кемпинга/дома колхозника?
Короче где можно переночевать.

Оффлайн Joy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сэнгоку Дзидай
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #6 : 03 Июня 2003 10:01:17 »
Охаё!

Цитировать
Спасибо всем за полезную информацию. Позвольте еще пару вопросов по теме. Есть ли водное сообщение между северным Хоккайдо и Южными Курилами? Есть ли на Курилах что-нибудь типа турбазы/гостиницы/кемпинга/дома колхозника?
Короче где можно переночевать.


Нету водного сообщения.  Только если нелегально с аквалангом  :-X::)

По воде можно с Хоккайдо добраться до Сахалина. Паром Вакканай-Корсаков http://www.sakh.com/schedule/parom.php

Насчет ночевок. В Курильске (о.Итуруп) есть гостиница "Вояж" (ул.Евдокимова, 53 тел (254)42463, 42800). Насчет Южно-Курильска (о.Кунашир) ничего сказать не могу. А вообще-то, на Курилы не ездят в гостиницах ночевать, т.к. инфраструктура там, мягко говоря, не развита. Обычно на Курилы едут с рюкзаком и палаткой :) Или к знакомым.
Ассоциация Сэнгоку Дзидай
http://sengoku.ru

azuma

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #7 : 03 Июня 2003 14:20:20 »
А какие там ОНСЭНы! 温泉 Ух! На Итурупе "залетел" на вертолете в горы, а оттуда спускался вниз,метров 600 к кипящему голубого цвета озерцу. Из него вытекает ручей - речечька кипятка... Метров триста вниз прыгаешь по камням, следя за тем, чтобы не оступиться в живую НАБЭ РЁ:РИ 鍋 料理...типа ОНСЭНТАМАГО 温泉卵 в УНДЗЭНДЗИГОКУ 雲仙地獄  ;D ;D

Потом находишь более-менее холодный ручеек,впадающий в основное русло и варганишь собственное ИВАБУРО 岩風呂 подручными средствами. Смешиваешь холодную воду и кипяток и садишься, складывая выступающие части тела и его самое в два-три раза, втискиваясь в природную ванну  "хрущевки". Ни в коем случае нельзя опускать лицо - я попробовал - страшный крик боли и ужаса примчал ко мне егеря, который холодной водой промыл мне тут же глаза - в струе была- настоящая концентрированная кислота!!! Благо ручеек чистой воды рядом!! ;) Сказка! Ничего никому не отдам...Из своих впечатлений... ;) Поделюсь только.. :-[. А потом из СКС системы Симонова (патрон в аккурат 7-62) по пустым бутылкам...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2003 14:21:43 от azuma »

Norman

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #8 : 03 Июня 2003 17:09:05 »
Цитировать
А какие там ОНСЭНы! Ух! На Итурупе "залетел" на вертолете в горы, а оттуда спускался вниз...

Я человек простой, в походах время проводить как то не удалось, но очень бы хотелось. Если не сложно, прошу поподробнее написать, как попасть в вышеописанное место (скажем, из Москвы), и сколько это стоит. Кстати, как я понимаю, дикарем туда ездить занятие бесполезное?

azuma

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #9 : 03 Июня 2003 23:24:18 »
Цитировать

Я человек простой, в походах время проводить как то не удалось, но очень бы хотелось. Если не сложно, прошу поподробнее написать, как попасть в вышеописанное место (скажем, из Москвы), и сколько это стоит. Кстати, как я понимаю, дикарем туда ездить занятие бесполезное?
Из Южно-Сахалинска вертолетом быстро и дорого... :?) Обратно набивается незапланированых переселенцев столько, что как будто и не "твой" хеликоптер. Я близко дружил с местным 副知事, оказалось он там главный...На корабле можно в сезон, но очень потеют деньги в пачках, к спине прикленных... ;D А банкоматов нет почему-то...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2003 23:25:11 от azuma »

Norman

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #10 : 04 Июня 2003 04:33:24 »
Цитировать
На корабле можно в сезон, но очень потеют деньги в пачках, к спине прикленных... ;D А банкоматов нет почему-то...

Видать, действительно экстримальный вид отдыха... Но так как пачек денег у меня на спине пока нет, в ближайшее время съездить не удастся...   :-/

А циливизованный отдых там вообще отсутствует, или как?

azuma

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #11 : 04 Июня 2003 21:41:06 »
Цитировать

Видать, действительно экстримальный вид отдыха... Но так как пачек денег у меня на спине пока нет, в ближайшее время съездить не удастся...   :-/

А циливизованный отдых там вообще отсутствует, или как?
Правильный ответ: " Или как!"
Я бы лучше бы в Эйлат поехал... ;D Однако "экстрем" можно организовывать как я уже и делал для близ "лежащих" соседей... И то, что нельзя сделать за деньги, можно сделать за...."очень большие деньги".... ;)

Norman

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #12 : 04 Июня 2003 21:54:20 »
Цитировать
Я бы лучше бы в Эйлат поехал...

Ну да, люди умудряются отдыхать даже в Тель-Авиве, а у меня это все уже в печенках. Жара и оборигены плюс странное понятие об цивилизованном виде отдыха... Отдых в Израиле - это идея не лучшая. Меня что нибудь дикое и далекое больше интересует. Байкал или те же Курилы. Хоть будет что вспомнить...  :*)

Пока что конечно ситуация у меня неподходящая для поездок, но вообще то на заметку взял... Будем ждать денег (и зарабатывать на взякий случай, если сами не появятся ;D) и летной погоды.  ;)

IS

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #13 : 29 Августа 2003 12:21:50 »
Я была на Курилах во время СССР. Помню тогда еще визы нужно было оформлять. У нас там родственники живут. Красивая местность, хорошие учителя в школах, по- украински никто ни бум-бум, ни кумеку. Есть кроме рыбы там нечего. Некоторые кур держат.
На острове где мы были самое высокое здание- три этажа.
Плавательный сезон- в августе-два дня ;D
СНЕГ- везде, все белое зимой-Ляпотааааа :D А кататся на Чуке и Геке - просто высшее блаженство!
До острова мы плыли на "Ольге Андровской" с Южно-Сахалинска. Заняло это 24 часа, с опозданием.
кузены мои на данный момент в магазин, находящийся от дома в ста метрах, на машинах ездят. наверно потому что особо-то никуда и не поездишь, остров можно за два часа весь объездить.
Мороженого там нет, но там так интересно!
Можно по следам медведя ходить. А до селе никогда не виденный бамбук приводит в такой восторг...
Но было все это давно и неправда ;)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2003 12:25:16 от IS »

Наташа

  • Гость
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #14 : 11 Сентября 2003 02:39:48 »
Я была на Кунашире месяц (август). Красотищщщща! Какая природа! Дикие онсэны (в первый раз это дело видела)! Рыбу ловили - не успевали удочки закидывать... Краба - хоть заешься :P. До сих пор вспоминаю наш с мамой диалог: Мама, есть хочется... - Ну иди, вон, в морозилке крабов еще целая куча... - Мама... (здесь по идее должна быть рожица, которую тошнит :D)). Настоящая густая сметана и ненастоящее (и невкусное) мороженое раз в неделю в специальном ларечке и огромная  очередь за ним... Ладно, это уже мои личные воспоминания  :). Да, уточняю - это был 1988-ой год.

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Южные Курилы (Россия)
« Ответ #15 : 01 Апреля 2012 15:00:21 »
Интересно, с 2003 г. инфраструктура на Курилах улучшилась? У меня мама на Итурупе родилась, но родственников там не осталось. Очень хочется там побывать :)!