Автор Тема: Муданьцзян тоже город.  (Прочитано 211140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #425 : 26 Августа 2013 08:09:47 »
Итак, я в Муданьцзяне. Поселился в....эээ.... одним словом в районе "чигиря" - стройки, артели всякие, институты. И хоть людей много, до цивилизации остановок 5 на автобусе.  Центр - поле непаханное - изучать и изучать ещё: супермаркеты, магазины и магазинчики; рестораны, кафешки и едальни; парки, набережная..... Ел мороженое на набережной, отпробовал с итальянского стола пару блюд (китайского повара ;) ), бродил по подземке. Забрёл туда, забрёл сюда. Всё ново и интересно. 8 мучениц стоят на своем месте, проверял. В следующие выходные продолжу вылазки в город.  Куда пойти и как добраться? Парк Байшань? Водопады? К тиграм? Пешеходная улица?....Эх!
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Alexander K.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #426 : 26 Августа 2013 19:30:44 »
как там обстановка в связи с наводнением на Амуре и во всей провинции?? в конце сентября туда ехать с маленькими детьми а точную информацию найти не могу.

с нашей стороны Амура судя по всему полная ж.


Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #427 : 26 Августа 2013 19:57:30 »
как там обстановка в связи с наводнением на Амуре и во всей провинции?? в конце сентября туда ехать с маленькими детьми а точную информацию найти не могу.
с нашей стороны Амура судя по всему полная ж.
До Муданьцзяна наводнение не добралось. Фуюань топит нехило.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Alexander K.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #428 : 26 Августа 2013 20:41:30 »
спасибо!

а как туда добраться из Москвы проще?  я такой маршрут придумал Москва-Владивосток (ок 12 тр один билет) из Владивостока я видел поезд ночью отходит в сторону Харбина через М. надо правда посмотреть во сколько он в Муданьцзян прибывает. чтоб не ночью там оказаться.

Из Владивостока еще автобусы ходят. Но они вроде рано все отходят. И с двумя детьми в автобусе наверно неудобно будет.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #429 : 26 Августа 2013 21:12:09 »
Из Владивостока еще автобусы ходят. Но они вроде рано все отходят.
В Муданьцзян один из Влада, один из Уссурийска едут автобусы. Неоднократно о них тут писали, и расписание тоже)) Еще из Влада 2 раза в неделю летит самолет в Муданьцзянский аэропорт. Не знаю расписания......
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #430 : 27 Августа 2013 06:22:00 »
В Муданьцзян один из Влада, один из Уссурийска едут автобусы. Неоднократно о них тут писали, и расписание тоже)) Еще из Влада 2 раза в неделю летит самолет в Муданьцзянский аэропорт. Не знаю расписания......


http://www.airagency.ru/passenger/chrt_matrix.asp?redir=0&fwd_page=1&ret_page=1&chrt_id=139908&adult_cnt=1&child_cnt=0&chrt_trip=F&beg_date=

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #431 : 12 Сентября 2013 22:25:53 »
Русские муданьцзянцы, давайте встречаться! Пишите в личку, позвоню.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн actionic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Actionic.ru
  • Skype: actionic.ru
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #432 : 13 Сентября 2013 13:17:16 »
Приветствую всех участников ветки ! )

Мы планируем открытия дополнительного офиса в Муданьцзяне, и хотели бы подобрать дружный и надежный коллектив для этого.

Мы работаем с Китаем уже более 5и лет,есть офисы и склады в Шанхае,Пекине,Хабаровск,Москва и тд.

По всем вопросам - [email protected]

Skype - actionic.ru

Спасибо!
http://actionic.ru/ - крупнейший интернет супермаркет товаров из Китая.Доставка 180-200р за кг!

Оффлайн zhangmisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #433 : 14 Сентября 2013 10:37:12 »
Русские ы, давайте встречаться! Пишите в личку, позвоню.

Китайский муданьцзянц Вы возьмите :-[пьём пиво вместе
:)++富国强兵++:)

Оффлайн ox0001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #434 : 17 Сентября 2013 18:45:29 »
Здравствуйте!
Необходимо в ноябре поехать на 5 дней в этот город, есть вопросы.
1. Гостиница. Гостиницы нашел, но не нашел телефонов - в посольстве для визы (я из Москвы) требуют показать Бронь с цветной печатью , для этого надо созвониться и попросить переслать это на EMAIL. где бы найти адрес гостиницы с тел? Китайский язык не знаю, как альтернатива знаю Английский.
2. Вопрос по безопасности. Понимая про нелюбовь к чужим там и почитав формы про множество случаев подстав в основном со стороны Полиции (провокация на нарушение, а затем выманивание денег) , прошу Совета как этого избежать. Как передвигаться по улице, вести в магазине и пр. Человек я скромный, не пью не курю по барам в неизвестных местах не хожу, занимаюсь наукой.
3. Возможно ли расплачиваться только Карточками (Mastercard, Visa ?) ? не хочу связываться с налом из-за большой вероятности обмана (подсовывают фальшивки, затем вешают уголовное дело)
Спасибо!

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #435 : 18 Сентября 2013 05:09:29 »
Здравствуйте!
Необходимо в ноябре поехать на 5 дней в этот город, есть вопросы.
1. Гостиница. Гостиницы нашел, но не нашел телефонов - в посольстве для визы (я из Москвы) требуют показать Бронь с цветной печатью , для этого надо созвониться и попросить переслать это на EMAIL. где бы найти адрес гостиницы с тел? Китайский язык не знаю, как альтернатива знаю Английский.
2. Вопрос по безопасности. Понимая про нелюбовь к чужим там и почитав формы про множество случаев подстав в основном со стороны Полиции (провокация на нарушение, а затем выманивание денег) , прошу Совета как этого избежать. Как передвигаться по улице, вести в магазине и пр. Человек я скромный, не пью не курю по барам в неизвестных местах не хожу, занимаюсь наукой.
3. Возможно ли расплачиваться только Карточками (Mastercard, Visa ?) ? не хочу связываться с налом из-за большой вероятности обмана (подсовывают фальшивки, затем вешают уголовное дело)
Спасибо!


Не пойму, вы в Китай собираетесь ехать или в Афганистан? Люди самостоятельно в Муданьцзян ездят, например, из Суйфэньхэ и ни каких подобных страстей не встречали. Спросите у woomoort, который с Сибири приехал в Суйфэньхэ, по моей рекомендации, потом поехал на такси в Муданьцзян, а потом еще и в Дуннин.

По гостиницам, вон, Агасфер там работает, мож подкинит идейку.

Где вы таких ужасов про Китай наслушались? У нас дети туда сами ездят!

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #436 : 18 Сентября 2013 05:20:04 »
По телефонам в гостиницах, первый же открытый в поисковике сайт http://hotel.elong.com/search/list_cn_1002.html?semid=bidu&semwp=city_common&sempage=cityhotel&kwid=3056071999&ctid=617247173&semtcid=6fffb2d0-a191-4b6c-9287-de414eede39b

Все там есть

Оффлайн zhangmisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #437 : 18 Сентября 2013 08:19:08 »
Здравствуйте!
Необходимо в ноябре поехать на 5 дней в этот город, есть вопросы.
1. Гостиница. Гостиницы нашел, но не нашел телефонов - в посольстве для визы (я из Москвы) требуют показать Бронь с цветной печатью , для этого надо созвониться и попросить переслать это на EMAIL. где бы найти адрес гостиницы с тел? Китайский язык не знаю, как альтернатива знаю Английский.
2. Вопрос по безопасности. Понимая про нелюбовь к чужим там и почитав формы про множество случаев подстав в основном со стороны Полиции (провокация на нарушение, а затем выманивание денег) , прошу Совета как этого избежать. Как передвигаться по улице, вести в магазине и пр. Человек я скромный, не пью не курю по барам в неизвестных местах не хожу, занимаюсь наукой.
3. Возможно ли расплачиваться только Карточками (Mastercard, Visa ?) ? не хочу связываться с налом из-за большой вероятности обмана (подсовывают фальшивки, затем вешают уголовное дело)
Спасибо!

1,http://www.hawaii-hotel.com.cn/Russian/index.asp  (русских слов показывает ...)адрес: п. Хэйлунцзян г.Муданьзян у.ЦиСин95номер Телефон: 0453-6177777 6388888 факс: 0453-6389999 Телефон маркетинга: 0453-8108777 факс маркетинга: 0453-6922198 email: [email protected]
2,3вопроса отвечать не буду. Муданьцзян тоже город  .Это не Москва
:)++富国强兵++:)

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #438 : 18 Сентября 2013 14:01:39 »
Не пойму, вы в Китай собираетесь ехать или в Афганистан? Люди самостоятельно в Муданьцзян ездят, например, из Суйфэньхэ и ни каких подобных страстей не встречали. Спросите у woomoort, который с Сибири приехал в Суйфэньхэ, по моей рекомендации, потом поехал на такси в Муданьцзян, а потом еще и в Дуннин.

По гостиницам, вон, Агасфер там работает, мож подкинит идейку.

Где вы таких ужасов про Китай наслушались? У нас дети туда сами ездят!

Ужжжас ужасный! В Китай больше ни ногой! А если серьёзно,то не с Сибири,а с Приуралья(что несколько дальше),да и Китай довольно безопасная страна,особенно в сравнении с РФ.в общем езжайте,и не забивайте себе голову выдуманными кем-то страхами(подозреваю,что туроператорами,работающими в Тайском направлении ;-))))
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #439 : 18 Сентября 2013 14:34:57 »
Действительно, Муданьцзян - довольно спокойный и мирный город. Это уже не приграничный Китай. Конечно, если вы не буйный человек и намеренно не идете на конфликты. Без китайского языка вполне можно справиться с самыми основными задачами.

Помню, в январе 2010 я впервые прибыл в этот город. Языка не знал совершенно. А мне нужна была сим-карта для телефона. Я был убежден, что здесь все, как в России, что сим-карты можно покупать в любом супермаркете или салоне связи. Ну так я и отправился прямо с автобуса в разные небольшие салоны, требуя знаками продать мне сим-карту. Из двух меня отправили подальше, знаками показывая, что нету у них такого. А вот в третьем, когда я безуспешно допытывался у девушки-продавщицы о сим картах, ко мне подошли двое китайских парней и предложили пройти в дальний угол супермаркета. Там за компьютером сидел их третий товарищ, который и продал мне сим-карту примерно за 60 юаней. Правда, на карте уже было юаней 30. Она меня выручала первое время, а потом я уже сам купил новую.

Что касается обмана, то нужно просто знать, что и сколько примерно стоит. Это я к тому, что мне как-то пытались в местном магазине электроники продать небольшой мп3 плеер за 500 юаней. 

Так что не нужно ничего бояться, все у вас получится.

Оффлайн ox0001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #440 : 18 Сентября 2013 14:40:02 »
,особенно в сравнении с РФ.в общем езжайте,и не забивайте себе голову выдуманными кем-то страхами
ну в РФ да, конечно очень опасно, но тут опыт, все понятно как и где себя вести, уже всегда прислушиваешься к шагам за спиной, к смеху вдалеке и вообще ко всем мелочам, это согласно Ак. Павлову выработанный в борьбе за  выживание "безусловный рефлекс". соответственно , не имея должного опыта (рефлексов) там, хочется безусловно понять.
Спасибо!

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #441 : 03 Октября 2013 16:15:56 »
Куда все пропали? Ведь было столько обещаний рассказать про этот город.Если отчёты не закончены,ничего страшного,начните,потом продолжите
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #442 : 10 Октября 2013 20:23:42 »
По гостиницам, вон, Агасфер там работает, мож подкинит идейку.
Стыдно конечно, но я ещё так хорошо город не изучил, чтобы свободно плавать в гостинечных ценах и звёздах. Виной тому редкие вылазки в центр города - в будни работа крепко держит....  :(
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #443 : 11 Октября 2013 00:55:35 »
Ну а где обещанный отчёт? Ну хотя бы первые впечатления,намётки
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн Alexander K.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #444 : 24 Октября 2013 19:41:15 »
может кто помочь квартиру снять в городе? приезжаем в конце октября.

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #445 : 25 Октября 2013 10:08:25 »
Вопрос не конкретен.  Какая квартира, район , как надолго (минимум - 6 месяцев, но большинство сдают на год).  Можно снять за 500 юаней в месяц на окраине в "хрущебке", а можно за 3000  в хорошем районе.  А вообще просто ходишь по нужному району и смотришь  объявления не окнах... и вся недолга.
все сам....

Оффлайн Alexander K.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #446 : 25 Октября 2013 12:47:11 »
спасибо! так неконкретно, т.к. ничего конкретного пока об этом городе не представляю.. Сегодня звонили из университета, согласились помочь найти квартиру. В крайнем случае поселимся в гостинице на первое время.

Оффлайн Sasha2703

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sashaaa2703
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #447 : 22 Ноября 2013 11:25:03 »
Всем доброго дня! Кто-нибудь в курсе, как сейчас выкупить билеты Муданьцзян-Вл ? проблема в том, что сейчас это чартер, в Интернете билеты не купишь и даже не посмотришь, когда у них там вылет. Кто-нибудь может задавался уже таким вопросом? ???

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #448 : 22 Ноября 2013 17:34:18 »
Телефон 007 - 432- 2400100 Турагентство Пятый океан.

http://5okean.ru/

 Вылеты в понедельник и пятницу.  Можно купить и в Муданьцзяне, (138 453 53 693),   но тут дороже.
все сам....

Оффлайн Alexander K.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #449 : 24 Ноября 2013 18:02:56 »
мы когда летели из москвы тоже не могли купить эти билеты заранее. Прилетели во Вл утром и купили там в аэропорту. народу на рейс мало. билеты есть.