Автор Тема: Вопрос о минидисках  (Прочитано 10051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Вопрос о минидисках
« : 17 Декабря 2009 18:26:14 »
какую модель рекодера минидиска могли бы посоветовать, чтобы была функция записи с компа?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009 18:31:57 от Optimus »

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Вопрос о минидисках
« Ответ #1 : 17 Декабря 2009 23:26:52 »
Что значит записывать с компа? Берёте и записываете.
Минидиск записывает как обыкновенный магнитофон, т.е. в реальном времени, только в своём формате. Может производиться запись по цифре, т.е. записывает в реальном времени, с проигрывателя на рекордер, но при том ставит метки между треков и названия треков, при том с диска записанного цифровым способом, второй, по цифре, записать не удастся.
Отличие MD состоит в лишь в том, что последние модели способны записывать в два и три раза больше информации, 160 minutes stereo ("LP2") и 320 minutes stereo ("LP4").
Берите любой MD, но помните, что не все модели поддерживают LP2 и LP4. На концертных площадках России таких проигрывателей нет.

Удачи.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о минидисках
« Ответ #2 : 18 Декабря 2009 11:57:11 »
а конкретную модель то можно подсказать?

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Вопрос о минидисках
« Ответ #3 : 19 Декабря 2009 21:22:52 »
Зависит от того, для каких целей Вы его берёте, если для бытовых берите какой понравится. Добавлю. Придумали сей стандарт и носитель Sony, ещё в 80-х, пытались заменить этим носителем http://www.sony.ru/product/am-minidisc/himd1a  кассету, делали и проигрыватели в машину и плееры, не прижилось, носители были вытеснены CD и DVD. Выпускают MD только  Sony и Tascam.
Какой именно покупать сказать не могу, потому как работаю только с профессиональной техникой, знаю точно, что Sony уже давно профессиональных рекордеров не делают, в России продают только Tascam. И из-за невостребованности формата MD, проигрыватели есть только в концертных залах.
Пожалуй всё.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о минидисках
« Ответ #4 : 20 Декабря 2009 10:37:47 »
да всю эту замуту я знаю, 8-) просто на яхее много моделей, не понятно, какие из них плееры, а какие рекодеры, даже если рекодеры, то они пишут через микшн микрофон, как раз для записи концерта в живую, есть еще рекодеры старого поколения, которые пишут через аналоговый вход наушника, а мне нужно чтобы запись была через ЮСБ вход, слышал что ресурс минидиска очень большой, очень много раз можно перезаписывать

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Вопрос о минидисках
« Ответ #5 : 20 Декабря 2009 16:29:48 »
Да всёж на поверхности.  http://www.sony.ru/product/paw-minidisc---net-md-walkman/mz-rh1#pageType=TechnicalSpecs  , здесь есть ЮСБ, остальные модели сняты с производства.
И ещё. С компа Вы можете записать, что угодно, а вот на комп, только если MD записан с компа через ЮСБ.

Удачи.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009 18:20:27 от SZX »