Автор Тема: Вопрос к доктору - советы и консультации  (Прочитано 154588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #75 : 07 Октября 2011 00:49:23 »
Добрый день, у меня такая проблема:у ребенка начался стоматит, стали смазывать гелем Dactarin,( miconazolum) i Hexaspray, Может есть китайский аналог Dactarin или другие китайские препараты, т.к нашего может не хватить для полного лечения, Что вы можете посоветовать в данной ситуации, правильны ли наши действия?  Спасибо

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #76 : 07 Октября 2011 01:07:15 »
Михаил Александрович, добрый день! Меня зовут Ольга.

Подскажите какие анализы и процедуры мне пройти - постоянно беспокоит лимфоузел (по ощущениям - лимфоузел) с внутренней стороны левой коленки. Коленка чуть опухает, боль ноющая, тянущая. Обезболивающие таблетки (русские спазмалгон, нурофен) не помогают. Приливы боли и опухоли каждый месяц. Травм на коленку не было никогда.

Что мне пройти? томографию? УЗИ? нужно ли сдавать кровь. И к какому врачу лучше обратиться сразу же.

Буду благодарна за вашу консультацию.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #77 : 07 Октября 2011 09:47:20 »
Прошу прощения за задержку с ответами - был в отпуске.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #78 : 07 Октября 2011 09:55:48 »
Добрый день Михаил.
А детский педиатр у Вас все еще ведет прием? И если ведет (выше написано что вторник/четверг/суббота) то с какого числа Ваша клиника начинает работу.

А то у ребенка (9 месяцев) появилось на ноге (голени) какое то покраснение 1,5*2,5см причем в центре твердоватое.
Похоже на укус насекомого или чего то подобного, но уже 2 дня не проходит.
Сейчас вот не знаю - срочно везти к докторам или дать какое то время чтобы посмотреть - пройдет или нет.

P.S. небольшой шанс есть на то, что это последствия акклиматизации, ибо ребенка привезли 2 недели назад. но..

Здравствуйте.
Возьмите в аптеке мазь 复方地塞米松乳膏. Противопоказаний для использования у детей нет.
Применять 2 раза в день.
Или позвоните мне.
С уважением, Михаил.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #79 : 07 Октября 2011 10:23:30 »
Добрый день, у меня такая проблема:у ребенка начался стоматит, стали смазывать гелем Dactarin,( miconazolum) i Hexaspray, Может есть китайский аналог Dactarin или другие китайские препараты, т.к нашего может не хватить для полного лечения, Что вы можете посоветовать в данной ситуации, правильны ли наши действия?  Спасибо
Здравствуйте!
Китайский аналог Дактарина - 硝酸米康唑乳膏 (только в виде крема, в виде гелей не выпускается). Применение этого лекарства возможно только для лечения грибкового стоматита. Если процесс имеет другую природу, то дактарин будет просто неэффективен.
Лучше показаться врачу чтобы уточнить происхождение стоматита ( он может быть симптомом другого заболевания).
С уважением, Михаил.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #80 : 07 Октября 2011 10:34:39 »
Михаил Александрович, добрый день! Меня зовут Ольга.

Подскажите какие анализы и процедуры мне пройти - постоянно беспокоит лимфоузел (по ощущениям - лимфоузел) с внутренней стороны левой коленки. Коленка чуть опухает, боль ноющая, тянущая. Обезболивающие таблетки (русские спазмалгон, нурофен) не помогают. Приливы боли и опухоли каждый месяц. Травм на коленку не было никогда.

Что мне пройти? томографию? УЗИ? нужно ли сдавать кровь. И к какому врачу лучше обратиться сразу же.

Буду благодарна за вашу консультацию.
Здравствуйте Ольга.
Уточните пожалуйта - боль и припухлость возникают только в области новообразования или болит весь сустав? Как давно это началось? Не увеличивается ли в размерах узел?
Жду ответа или перезвоните мне 15986355788.
С уважением Михаил.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #81 : 07 Октября 2011 12:02:01 »
Здравствуйте Ольга.
Уточните пожалуйта - боль и припухлость возникают только в области новообразования или болит весь сустав? Как давно это началось? Не увеличивается ли в размерах узел?
Жду ответа или перезвоните мне 15986355788.
С уважением Михаил.

Михаил добрый день!
Благодарю за ответ!
Весь сустав не болит - беспокоит только подколенная чашечка (не знаю так ли эта область обратной стороны коленки называется)), она приопухает и болит, когда не болит - опухоль спадает. Где-то около 4х лет подряд воспаляются иногда лимфоузлы на шее, подмышках. Но узел под коленкой беспокоит каждый месяц практически. Когда простужаюсь - он увеличивается в размерах визуально, видно невооруженным взглядом. Никогда по этому поводу в больницу не обращалась. Если вы ведете практику в Гуанчжоу - можно ли к Вам подъехать на косультацию?
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #82 : 07 Октября 2011 12:29:18 »
Здравствуйте!
Китайский аналог Дактарина - 硝酸米康唑乳膏 (только в виде крема, в виде гелей не выпускается). Применение этого лекарства возможно только для лечения грибкового стоматита. Если процесс имеет другую природу, то дактарин будет просто неэффективен.
Лучше показаться врачу чтобы уточнить происхождение стоматита ( он может быть симптомом другого заболевания).
С уважением, Михаил.
Спасибо огромное , Михаил. К врачу мы пойдем с ребенком обязательно, только в понедельник будет врач, поэтому хотелось не запустить болезнь.Радует то , что улучшается состояние после этого спрея, крема и полоскания. СПАСИБО

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #83 : 07 Октября 2011 14:51:55 »
Михаил добрый день!
Благодарю за ответ!
Весь сустав не болит - беспокоит только подколенная чашечка (не знаю так ли эта область обратной стороны коленки называется)), она приопухает и болит, когда не болит - опухоль спадает. Где-то около 4х лет подряд воспаляются иногда лимфоузлы на шее, подмышках. Но узел под коленкой беспокоит каждый месяц практически. Когда простужаюсь - он увеличивается в размерах визуально, видно невооруженным взглядом. Никогда по этому поводу в больницу не обращалась. Если вы ведете практику в Гуанчжоу - можно ли к Вам подъехать на косультацию?

Да, я практикую в Гуанчжоу. Позвоните 15986355788 в любое время.
Михаил.

Оффлайн powerful

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aziza_powerful
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #84 : 07 Октября 2011 19:52:36 »
Здравствуйте, Михаил.
Меня беспокоит экзема. Стараюсь не прикасаться к мыломоющим средствам, экзема не проходит и зуд по ночам. Мазь синафлана уже не помогает. Что порекомендуете??? Есть ли эффективные китайские мази?
Заранее спасибо

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #85 : 09 Октября 2011 09:49:48 »
Здравствуйте, Михаил.
Меня беспокоит экзема. Стараюсь не прикасаться к мыломоющим средствам, экзема не проходит и зуд по ночам. Мазь синафлана уже не помогает. Что порекомендуете??? Есть ли эффективные китайские мази?
Заранее спасибо
Здравствуйте!
Если диагноз "Экзема" подтвержден врачом, попробуйте следующую схему:
1. Мазь 皮炎平 2 раза в день.
2. Таблетки 西替利嗪片 по 1 таблетке 1 раз в день.
При отсутствии эффекта от лечения втечении 2 недель от начала приема или ухудшении симптомов лечение следует прекратить и повторно обратиться к врачу.
С уважением Михаил.

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #86 : 17 Октября 2011 11:23:21 »
  Здравствуйте, Михаил!
Подскажите, пожалуйста, какие есть китайские противовоспалительные травы, которые можно пить при цистите? У меня хронический цистит, дома всегда лечилась только травами, сейчас ощущаю небольшой дискомфорт, обострение. И насколько они совместимы с лактацией (малышу 3 месяца)?
 Может, есть какие-нибудь китайские травники в интернете?

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #87 : 18 Октября 2011 11:40:33 »
  Здравствуйте, Михаил!
Подскажите, пожалуйста, какие есть китайские противовоспалительные травы, которые можно пить при цистите? У меня хронический цистит, дома всегда лечилась только травами, сейчас ощущаю небольшой дискомфорт, обострение. И насколько они совместимы с лактацией (малышу 3 месяца)?
 Может, есть какие-нибудь китайские травники в интернете?

Здравствуйте.
Я сам не владею китайской медициной, поэтому консультировался с китайским коллегой.
Он посоветовал 五淋化石丸 по 4-5 драже 3 раза в день до исчезновения симптомов. Препарат изготовлен из трав и при кормлении не противопоказан (проверял сам).
А по поводу интернет справочника попробуйте посмотреть по этой ссылке
http://www.cnkang.com/zyzy/zydq/zcyq/Index.html
С уважением, Михаил

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #88 : 23 Октября 2011 11:56:44 »
Здравствуйте.
Я сам не владею китайской медициной, поэтому консультировался с китайским коллегой.
Он посоветовал 五淋化石丸 по 4-5 драже 3 раза в день до исчезновения симптомов. Препарат изготовлен из трав и при кормлении не противопоказан (проверял сам).
А по поводу интернет справочника попробуйте посмотреть по этой ссылке
http://www.cnkang.com/zyzy/zydq/zcyq/Index.html
С уважением, Михаил

 Большое спасибо! Помогло.
 

Оффлайн elEcstasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #89 : 24 Октября 2011 08:14:27 »
Добрый день!
Подскажите, нет ли у вас контактов дерматолога? Или даже скорее косметолога. Очень беспокоит, то как изменилась кожа. С момента приезда в Китай(около года назад) непрекращающиеся воспаления, хотелось бы показаться специалисту.
Заранее спасибо!

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #90 : 25 Октября 2011 14:04:29 »
Добрый день!
Подскажите, нет ли у вас контактов дерматолога? Или даже скорее косметолога. Очень беспокоит, то как изменилась кожа. С момента приезда в Китай(около года назад) непрекращающиеся воспаления, хотелось бы показаться специалисту.
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Если возможно, не могли бы Вы написать личное сообщение с более подробным описанием проблемы, т к дерматолог у нас есть и я мог бы предварительно с ней поговорить, а по косметологии я скорее всего помочь не смогу.
Михаил.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #91 : 27 Октября 2011 20:34:10 »
Здравствуйте Михаил. Посоветуйте пожалуйста - у ребенка боли при глотании, миндалины немного рыхловаты, но налета пока нет. Что можно купить в местных аптеках? На первое время смазываю зев раствором люголя.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #92 : 28 Октября 2011 11:25:21 »
Здравствуйте Михаил. Посоветуйте пожалуйста - у ребенка боли при глотании, миндалины немного рыхловаты, но налета пока нет. Что можно купить в местных аптеках? На первое время смазываю зев раствором люголя.

Здравствуйте.
Драже 咽立爽口含滴丸 по 2 драже 4-5 раз в день. Сосать не разжевывая и не глотая.
Если появится температура, потливость, ломота в пояснице или суставах, боль в груди лучше показаться врачу.
С уважением Михаил.

Оффлайн nastyusha78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #93 : 28 Октября 2011 14:32:27 »
Здравствуйте Михаил! У нас вот такая проблема: у меня и дочки стали выпадать волосы очень быстрыми темпами. У меня этот процесс не такой быстрый, а вот у ребенка- кошмар!  ???За последний месяц она потеряла почти половину волос. Еще до выпадения у нее стали появляться коросточки на голове. В начале не большие, только в нескольких местах коричневато-желтого цвета. Сейчас по всей голове. Думала, что на китайские сладости и прочие *вкусности*, но мы полностью исключили такие продукты и газировку. Китайский доктор о коростах сказал, что это инфекция, прописал крема и таблетки 硫软膏
林旦乳膏
(这两种药膏较替使用,搽在头皮上,治孩子头皮的真菌感染《孩子头皮有脱皮屑且有一些小虱子》)
盐酸特比萘芬片(口服药)
Но вот о выпадении волос так ничего определенного не прояснил. Вроде акклиматизация. Кровь в норме, самочувствие прекрасное. Но волосы-то выпадают и не растут вообще!!! :o Пожалуйста если что-то сможете нам посоветовать, буду очень признательна.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #94 : 28 Октября 2011 14:35:23 »
Cпасибо Михаил. Я добавила еще Биопарокс. Если не станет лучше - сможете принять в выходной день?

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #95 : 28 Октября 2011 17:47:02 »
Cпасибо Михаил. Я добавила еще Биопарокс. Если не станет лучше - сможете принять в выходной день?

Да. Клиника работает с 9.00 до 17.00 в субботу и воскресенье.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #96 : 29 Октября 2011 15:59:49 »
Здравствуйте Михаил! У нас вот такая проблема: у меня и дочки стали выпадать волосы очень быстрыми темпами. У меня этот процесс не такой быстрый, а вот у ребенка- кошмар!  ???За последний месяц она потеряла почти половину волос. Еще до выпадения у нее стали появляться коросточки на голове. В начале не большие, только в нескольких местах коричневато-желтого цвета. Сейчас по всей голове. Думала, что на китайские сладости и прочие *вкусности*, но мы полностью исключили такие продукты и газировку. Китайский доктор о коростах сказал, что это инфекция, прописал крема и таблетки 硫软膏
林旦乳膏
(这两种药膏较替使用,搽在头皮上,治孩子头皮的真菌感染《孩子头皮有脱皮屑且有一些小虱子》)
盐酸特比萘芬片(口服药)
Но вот о выпадении волос так ничего определенного не прояснил. Вроде акклиматизация. Кровь в норме, самочувствие прекрасное. Но волосы-то выпадают и не растут вообще!!! :o Пожалуйста если что-то сможете нам посоветовать, буду очень признательна.

Здравствуйте!
Если возможно не могли бы Вы подойти на прием или прислать мне фото на почту.
Дело в том, что для диагностики любых кожных заболеваний в первую очередь важен визуальный осмотр.
Адрес почты [email protected]
Жду Вашего ответа.

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #97 : 31 Октября 2011 22:58:50 »
Михаил Александрович, здравствуйте.
Не подскажите, есть ли шанс вылечить или хотя бы облегчить атопический нейродермит?
В России кроме Ф66 ничего не прописывают и говорят нужно кучу анализов сдавать( иммуно) + узи.....и т.д. уж очень много средств на это потрачено, а толку никакого. Спасает только элоком,и то уже наверное он вызвал привыкание.
Раньше были поражены 3 пальца одной руки, теперь вся правая ладонь и начинается на левой....В общем уже , если честно не знаю, что делать...Может чвсе же есть что-нибудь , чтобвы хотя бы ремиссию продлить.....
заранее спасибо.

Оффлайн !natasha!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #98 : 31 Октября 2011 23:40:37 »
Здравствуйте Михаил.
Подскажите есть ли в Китае капли в нос для ребенка 9 месяцев.Аналог нашего гриппферона??
Насморк не проходит две недели.Других симптомов болезни нет никаких.Сопли прозрачные.Но нос закладывает очень сильно когда ребенок спит.
Капала только аквамарис и називин на ночь(три дня).

Оффлайн alexboor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: a.stolbov
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #99 : 02 Ноября 2011 16:23:58 »
Здравствуйте.
Подскажите китайский аналог Стрепсилс или подобного. Для местного применения.
Вы выше писали про дражже 咽立爽口含滴丸 для ребенка, а дозировка для взрослого аналогична?
ИТ-консалтинг и ИТ-аутсорсинг в Китае. Создание веб-сайтов повышеной сложности Дизайн, фирменный стиль.
+86 13073073845 | email: [email protected] | Skype: a.stolbov