Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #325 : 14 Января 2014 12:05:09 »
В принципе, это максимум, который могут предложить визовые агенты вообще.

Даа ... ситуация на самом деле все печальнее и печальнее, хочется надеяться что скоро будет лучше и тот же Шао снова будет делать годовые мульти, но что то я в этом сомневаюсь.

Оффлайн tibidohtel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #326 : 15 Января 2014 15:42:29 »
Всем доброго дня. Опишу свой случай, надеюсь, кому поможет.
В январе 13го была получена годовая F-ка (без ограничения срока пребывания) в переходе Гонконг-Шеньчжень ~за 5000ю
Пришла пора делать новую визу (M) Обратился по телефону в несколько Шанхайских посредников - отказали сразу, т.к. я живу в пр-ции Аньхой.  Сам отправился в местный ОВИР (出入境管理处)чтобы узнать условия получения визы.
Нужно пояснить: я закупщик, работающий в крупной московской компании, но постоянно живущий при автозаводе в Китае.
В Овире мне сразу отказали и чуть ли не выпроводили, мол, сам не должен приходить, только с представителями завода.
Ок, попросил завод помочь, в итоге приготовил:
Паспорт (с действующей прошлогодней F) ,
Фотографии(2 дюйма, белый фон),
Заполненный стандартный бланк для получения визы (дали на месте),
Контракт аренды квартиры,
Регистрация из полиции по месту проживания (住宿登记表), 
Приглашение От Завода (что-то вроде "в рамках сотрудничества для реализации бла бла бла
просим выдать визу таком-ту на такой-то срок" - на фирменном бланке завода с подписью и печатью)
Документы Приглашающего Завода: (лицензия на ведение хозяйственной деятельности "公司组织机构代码证复印件"
код организационной структуры "组织机构代码证")
Помимо этого копию документов сопровождающего представителя завода.

При подаче документов спросили каким образом была получена предыдущая виза (см. выше) - ответил как есть:"Через посредника в Гонконге". - Чиновница покривилась в ответ, спросив "Название Компании-Посредника помните?" - я ответил что нет. Последствий не было. (В любом случае, виза, хоть, и получена "левым" путём, но всё равно легальная). Далее меня отправили к сидящему рядом мужчине. Осмотрев все документы он спросил о более ранних визах. Год назад я поменял паспорт в консульстве Шанхая, поэтому все визы остались в старом паспорте. Он попросил меня принести ксерокопии всех предыдущих виз (начиная с 2008 года!!!) и лицевой стороны уже более года как недействительного паспорта, по его словам "чтобы убедиться что ранее не было нарушений" - к счастью я был готов к такому повороту и на следующий день донёс недостающие ксерокопии. Далее меня попросили оплатить 1200 юаней в кассу (только налик, никаких карт) и прийти за паспортом через неделю (срок наступит как раз послезавтра)
Сама виза будет "М" сроком действия 1 год. Количество въездов-выездов неограниченно, максимальный срок пребывания при каждом въезде 180 дней (т.е. минимум можно будет один раз летом выехать и вернуться)
Ожидал больше трудностей, т.к. слышал следующие вещи:
Визы не продлевают  (я подавал именно как продление)
Внутри Китая Визы не делают (собственно, я сейчас внутри Китая)
М-ку (Fку) Сейчас делают максимум с 90 днями пребывания (без проблем дали 180 дней)
И последнее: "Письмо-приглашение на продление должно быть от той же компании, что
и предыдущее" Т.е. Если до этого я делал визу по приглашению компании "X", то и письмо с прошением о продлении должно быть от компании "Х", а не любой другой. (Да-да, имеется в виду что приглашение нужно будет сохранить, чтобы впоследствии при продлении его снова показывать выдающему визу органу)
Из чего делаем вывод:  крайне желательно сохранять все, даже старые документы. Лучше всего сканировать заливать на какой-нибудь облачный сервис.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #327 : 15 Января 2014 17:41:18 »
На удивление лояльное отношение! Побольше бы таких случаев, видно, что и с толком подошли и сложностей не испугались. От меня плюс.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #328 : 15 Января 2014 23:29:30 »
всегда можно было получить визу M в Китае при наличии этих документов:
1) Приглашение От Завода (что-то вроде "в рамках сотрудничества для реализации бла бла бла
просим выдать визу таком-ту на такой-то срок" - на фирменном бланке завода с подписью и печатью)
2) Документы Приглашающего Завода: (лицензия на ведение хозяйственной деятельности "公司组织机构代码证复印件"
код организационной структуры "组织机构代码证")

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #329 : 16 Января 2014 02:14:53 »
Всем доброго дня. Опишу свой случай, надеюсь, кому поможет. ........
Спасибо за информацию. Это значит что в ближайшее время такие же визы будут делать агенты в китае.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #330 : 16 Января 2014 11:37:58 »
Спасибо за информацию. Это значит что в ближайшее время такие же визы будут делать агенты в китае.

Подобные визы можно было делать всегда. Но потом агентов с ними "обрубили". Теперь за такими визами в Китае контроль, и выдают их в индивидуальном порядке после предоставления кучи документов и свидетельств, что Вы получаете эту визу на реальных основаниях (а не через подложные документы от визовых агентов).
Так что агенты наврядли смогут оформлять подобные визы внутри Китая.  :-\

Оффлайн Большой Брат

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #331 : 16 Января 2014 11:59:44 »
а если въехать по тур визе, потом такой финт можно будет провернуть (при условии наличия доков, естественно)?

Оффлайн FreSSa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #332 : 21 Января 2014 20:52:45 »
Добрый вечер, у меня resident permit так как в прошлом семестре я училась в Китае, он действует до 20 марта, вопрос: могу ли я спокойно выехать и въехать с ним? Возможно ли переоформить данную визу в Китае на мультивизу М?
Спасибо.

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #333 : 22 Января 2014 10:36:59 »
...
Копирую Вам информацию с сайта китайского консульства в Питере:
"Многократная годовая/полугодовая виза ставится при условии предоставления приглашения первой степени в оригинале (аккредитованном в МИДе КНР или в Торгово-Промышленной Палате КНР) ". К органам первой и второй степени относятся также организации, которые я называл выше.
А также вот информация, о которой я говорил раньше: "Для лиц посетивших Китай не менее 3 раз по визе типа F для открытия многократной годовой/полугодовой визы достаточно факсимильного приглашения от партнеров (на фирменном бланке приглашающей организации с печатью, подписью), также необходимо предоставить копии предыдущих виз в КНР ".(Консульство КНР в Санкт-Петербурге. Руководство к оформлению виз.)

Нет. Откуда у Вас эта информация?  ???
Я же говорю Вам, в официальном Приглашении о выдаче визы просите не Вы, не Ваши коллеги и партнеры, и не какая-то там компания... Приглашение подписывается, например, в Комитете по содействию международной торговле, и ставится их печать - а это государственное учреждение второй степени!
А Ваши партнеры должны лишь обратиться в эти органы с ходатайством на выдачу Приглашения.
И с готовым приглашением от госорганов Вы подаете документы в консульство КНР в России. Кто Вам откажет в визе?
Чтобы проверить себя, только что набрал номер человека из Комитета по содействию международной торговли провинции Шаньдун (не смотрите, что воскресенье - есть один далекий знакомый). Ответ (сборный, из всего разговора): "Любая компания может подать прошение на получение Приглашения на бизнес-визу для иностранца с целью визита в КНР. Приглашение на мульти-визу выдается в случаях частых визитов по коммерческим вопросам. Нет каких-то определенных требований по наличию у компании экспортного права или иностранных инвестиций..."

Может. И визу дадут. Смотрите условия в цитате с сайта консульства КНР выше.
Из личной практики - мы выписывали Приглашение российским партнерам (заказчикам) от харбинской консалтинговой компании с уставным капиталом всего в 100 тыс. юаней, причем оформленной как чисто китайская (на китайского гражданина), без иностранных инвестиций. Пару раз выписали трехмесячные визы, а потом им выдали годовые мульти. И это на основании Приглашения, полученного не в госорганах, а просто напечатанного на бланке компании и за ее печатью.
...

1. Что за органы первой и второй категории?
2. Представительство иностранной компании в КНР может приглашать клиентов или партнеров, головной компании, расположенной в Казахстане? Например головная компания, занимается дистрибуцией ТНП на территории СНГ, и хочет пригласить клиентов из Украины в КНР, для встреч с китайскими поставщиками? как сделать приглашение? Подскажите, плз.
3. На сайте консульства  КНР в Алматы http://almaty.china-consulate.org/rus/lsyw/t1076493.htm не сказано про приглашения заверенные (легализованные, согласованные и т.п.) государственными органами, там сказано, дословно:
M Visa
(1) Documents on the commercial activity issued by a trade partner in China, or trade fair invitation or other invitation letters issued by relevant entity or individual. The invitation letter should contain:
a) Information on the applicant (full name, gender, date of birth, etc.)
b) Information on the planned visit (purpose of visit, arrival and departure dates, place(s) to be visited, relations between the applicant and the inviting entity or individual, financial source for expenditures)
c) Information on the inviting entity or individual (name, contact telephone number, address, official stamp, signature of the legal representative or the inviting individual)

Вроде как никаких аккредитованных и заверенных не надо...
На Z визу, которая у меня там прямо указанны госорганы, которые должны дать письмо-подтверждение.
Подскажите плз, нужно ли мне заверять Приглашение?

p.s. У нас Зарегистрированное Представительство Казахстанской компании в КНР. И необходимо что бы несколько человек, клиентов ездили в КНР (не жили и не работали) и максимальный срок, который им необходим - 60 дней
Вперед, только вперед!

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #334 : 30 Января 2014 19:42:04 »
Сегодня получили паспорта. Годовые визы с пребыванием 90 дней.
Мне поставили М, дитенышу 3 лет - S2.
Каждая виза - 14000 рублей. Срок выполнения - неделя.
За 3 дня - 15000.
Во владивостоке, через агента, ну чтоб наверняка)))  и не ехать с самого утра с ребенком.

Кста, консульство во владивостоке не работает 1-7 февраля
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #335 : 31 Января 2014 11:03:37 »
...У нас Зарегистрированное Представительство Казахстанской компании в КНР. И необходимо что бы несколько человек, клиентов ездили в КНР (не жили и не работали) и максимальный срок, который им необходим - 60 дней
     У нас не получилось с годовой визой. Также представительство, только от украинской компании. Ходили в 外事办, где могли бы сделать эти самые супер-пупер приглашения. Получили отказ с весьма пространственной формулировкой, сводящейся к тому, что от представительства этот запрос должен делать поручитель китаец. Причём весьма прозрачно намекнули, что "не первый попавшийся бомж, а адекватный и разбирающийся в бюрократических вопросах, стоящий на должности генерального представителя, например..."
     Нанимать "специального" китайца на постоянной основе, чтобы он был по-сути лишь поручителем, не стали. Наши сотрудники-китайцы - простые инженеры, поручителями быть не смогут. Предполагаю, что поручитель китаец может быть в должности юриста, но с юридической компанией мы пока что договор на обслуживание ещё не заключали, поэтому эту версию не проверить.
     Рассматривали вариант трудоустроить часто приезжающих в Китай сотрудников в представительство. С формальным жильём, которое нужно для регистрации иностранца, у нас проблем нет. Получается очень удобно, в случае острой необходимости сотрудник всегда смог бы прыгнуть на самолёт и прилелеть, т.к. ВНЖ на руках и визу не надо оформлять. Но рабочий вид на жительство весьма хлопотно оформлять в первый раз. Если бы были сотрудники, которые точно будут приезжать несколько раз в год, независимо от обстоятельств, то это интересный вариант. Если неизвестно, будут ли поездки, то лучше не заморачиваться.

     В итоге, вышли из положения так: оформляем простые приглашения и не оформляем годовые визы. Т.е. от имени нашего представительства, не заверяя у чиновников и просто пересылая скан по электронке, на каждую поездку. И все сотрудники, кто к нам приезжает, каждый раз бегают в Киевское посольство КНР оформлять однократную бизнес-визу. Некоторые из них умудряются двухкратные получить.

Оффлайн Mat4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveypro4
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #336 : 03 Февраля 2014 00:05:18 »
Всем привет!
    Почитал я комментарии людей в данной теме...и у меня возникло стойкое ощущение,что большинство и модератор в том числе недостаточно серьезно относится к теме.Вы описываете,что при оформлении группового списка людям можно находится в Китае,во время оформлении визы "М".И проблем при этом не возникает.Что пограничники только проверяют формальности и остальное их не касается.Что не проверяются штампы,что не сверяют выезды с визой и т.д.
    Так вот ребята все меняется и здесь конкретно тоже.Китайские власти постоянно усовершенствуют свою систему и не сидят на месте.И относятся к проверке виз все серьезнее.
    Я к чему веду, уже есть реальные случаи аннулирования виз.Первый, который я знаю лично произошел 7 января 2014 года,на переходе Шеньчжень-ГК были аннулированы годовые визы "М" четверым Украинцам и они были депортированы за счет Китая на родину в этот же день.Они оформили визы в Москве не выезжая из Китая.Интересен еще тот факт,что трое из них сначала прошли,они стояли в одно окошко,а четвертый стоял в соседнем окошке.И когда подошла очередь,пограничник долгое время подробно рассматривал паспорт,потом подозвал еще сотрудников,в результате его увели в кабинет.Оставшиеся трое подошли узнать в, чем проблема у них попросили паспорта,начали тоже проверять по компьютеру.И в результате все четверо сейчас на родине.Перед депортацией им объяснили,что проблема в том,что они оформили визу не выезжая из Китая.Второй случай аннулирования произошел 14 января 2014.Там аннулировали годовую визу ребенку.Ему аннулировали визу,когда родители в ГЖ пошли ему за какой-то справкой в полицию.И сделали ему новую визу на две недели,чтобы он смог покинуть страну.Ему до этого тоже сделали м-ку не выезжая из Китая.
    Поэтому,если кто-то не знает фактических случаев аннулирования виз не надо писать,что нет ничего страшного и тысячи людей делают и нормально.Даже если один из тысячи так попадет это уже серьезно,просто представьте на минуту если бы это были вы.
    Как оформлять визу дело каждого,но от себя могу порекомендовать: обязательно выезжайте из Китая на время оформления визы и не важно в ГК,теплые острова или на Родину.Только в таком случае вы будете спокойны,когда будете проходить паспортный контроль и при других случаях контакта с официальными властями Китая.

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #337 : 03 Февраля 2014 13:59:25 »
Здравствуйте, хотела бы с вами поделиться самым безопасным и приятным способом получения визы.
Начну с того, что через Мистера Шао я делать визу не хотела, во-первых для меня все таки крайне сомнительная схема, а во-вторых цена и время затраты очень кусачие.
Моя схема у визы была такой:
Билет до Таланда - 4200 руб по акции asia air
По прилету в банкок я поехала в город более подходящий мне стоимость с банкока на проезд 350 руб.
Нашла кто передаст паспорт в Москву, в Москве встретили паспорт и отвезли в тур агенство.
Визу делали 2недели. Стоимость 13 000 руб.
Аренда жилья 12 000 руб на месяц.
Билет обратно по акции 4200 руб.

Но при всех растратах у Вас отдых море и виза получена легально, и дешевле у заявленного Мистера Шао.
(Конечно при условии, что у вас есть отпуск для совмещения приятного с полезным)

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #338 : 03 Февраля 2014 15:04:48 »
Визу сделали М срок 90 дней, в Китай уже вьехала проблем не было.
Если нужна информация наверно лучше в личку, чтобы не сочли за рекламу на форуме, через эту компанию делаю визы уже 3 годаи все знакомые тоже)

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #339 : 03 Февраля 2014 23:01:12 »
Здравствуйте, хотела бы с вами поделиться самым безопасным и приятным способом получения визы.
Начну с того, что через Мистера Шао я делать визу не хотела, во-первых для меня все таки крайне сомнительная схема, а во-вторых цена и время затраты очень кусачие.
Моя схема у визы была такой:
Билет до Таланда - 4200 руб по акции asia air
По прилету в банкок я поехала в город более подходящий мне стоимость с банкока на проезд 350 руб.
Нашла кто передаст паспорт в Москву, в Москве встретили паспорт и отвезли в тур агенство.
Визу делали 2недели. Стоимость 13 000 руб.
Аренда жилья 12 000 руб на месяц.
Билет обратно по акции 4200 руб.

Но при всех растратах у Вас отдых море и виза получена легально, и дешевле у заявленного Мистера Шао.
(Конечно при условии, что у вас есть отпуск для совмещения приятного с полезным)
Так это тоже не совсем легально. На момент получения визы, вы находились в другой стране.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #340 : 04 Февраля 2014 02:27:07 »
Так это тоже не совсем легально. На момент получения визы, вы находились в другой стране.
А это никто уже не проверяет, т.е по степени соотношения деньги и время - лучший вариант.
Не лететь домой
Не опасаться проверки паспорта в Китае, когда его нет
Отпуск
Экономия

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #341 : 04 Февраля 2014 09:48:06 »
А это никто уже не проверяет, т.е по степени соотношения деньги и время - лучший вариант.
Не лететь домой
Не опасаться проверки паспорта в Китае, когда его нет
Отпуск
Экономия
Как это никто не проверит? Виза выданная в РФ есть, а печати о въезде нет. Вы в это время в другой стране находились.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #342 : 04 Февраля 2014 15:45:43 »
Я перед тем как все делать уточняла по этому поводу и ни только в той компании где делала визу. Простите, но кто через Шао делает тот в Индонезии даже мысленно не присутствует. Разве не так?
Я не утверждала о полной легальности, я предложила вариант уже опробованный и по моему мнению не самый плохой.

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #343 : 04 Февраля 2014 15:46:43 »
Как это никто не проверит? Виза выданная в РФ есть, а печати о въезде нет. Вы в это время в другой стране находились.
поэтому и надо выезжать в гонконг, будет печать о выезде из китая это безопасно
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #344 : 04 Февраля 2014 17:03:57 »
Мы обсждали совсем не это, а то что есть виза сделанная в Москве, а в Москве не был. Гонконг вообще не причем, прочитайте все о чем мы писали с начала

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #345 : 04 Февраля 2014 22:09:28 »
Всем привет!
    Почитал я комментарии людей в данной теме...и у меня возникло стойкое ощущение,что большинство и модератор в том числе недостаточно серьезно относится к теме.Вы описываете,что при оформлении группового списка людям можно находится в Китае,во время оформлении визы "М".И проблем при этом не возникает.Что пограничники только проверяют формальности и остальное их не касается.Что не проверяются штампы,что не сверяют выезды с визой и т.д.
    Так вот ребята все меняется и здесь конкретно тоже.Китайские власти постоянно усовершенствуют свою систему и не сидят на месте.И относятся к проверке виз все серьезнее.
    Я к чему веду, уже есть реальные случаи аннулирования виз.Первый, который я знаю лично произошел 7 января 2014 года,на переходе Шеньчжень-ГК были аннулированы годовые визы "М" четверым Украинцам и они были депортированы за счет Китая на родину в этот же день.Они оформили визы в Москве не выезжая из Китая.Интересен еще тот факт,что трое из них сначала прошли,они стояли в одно окошко,а четвертый стоял в соседнем окошке.И когда подошла очередь,пограничник долгое время подробно рассматривал паспорт,потом подозвал еще сотрудников,в результате его увели в кабинет.Оставшиеся трое подошли узнать в, чем проблема у них попросили паспорта,начали тоже проверять по компьютеру.И в результате все четверо сейчас на родине.Перед депортацией им объяснили,что проблема в том,что они оформили визу не выезжая из Китая.Второй случай аннулирования произошел 14 января 2014.Там аннулировали годовую визу ребенку.Ему аннулировали визу,когда родители в ГЖ пошли ему за какой-то справкой в полицию.И сделали ему новую визу на две недели,чтобы он смог покинуть страну.Ему до этого тоже сделали м-ку не выезжая из Китая.
    Поэтому,если кто-то не знает фактических случаев аннулирования виз не надо писать,что нет ничего страшного и тысячи людей делают и нормально.Даже если один из тысячи так попадет это уже серьезно,просто представьте на минуту если бы это были вы.
    Как оформлять визу дело каждого,но от себя могу порекомендовать: обязательно выезжайте из Китая на время оформления визы и не важно в ГК,теплые острова или на Родину.Только в таком случае вы будете спокойны,когда будете проходить паспортный контроль и при других случаях контакта с официальными властями Китая.

После прочтения вашего поста возникло стойкое ощущение, что вы недостаточно внимательно читали посты большинства и модератора в том числе. Речь никогда не шла о том, что человек находится в Китае, а визу оформляет в третьей стране. На самом деле пограничники всегда смотрели, смотрят и будут смотерть на выездные и вьездные штампы из/в Китай и ваше "так вот, ребята, все меняется" вообще не в тему.
То что произошло 7-го и 14-го января- произошло по глупости и неведению людей, которые положились на "авось" и происходит подобное уже лет 20 как с подобными личностями...Без выезда-вьезда из/в Китай виза считается недействительной! И так было всегда. Ничего нового, уважаемый, читайте внимательней, ага?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #346 : 04 Февраля 2014 22:16:25 »
А это никто уже не проверяет, т.е по степени соотношения деньги и время - лучший вариант.
Не лететь домой
Не опасаться проверки паспорта в Китае, когда его нет
Отпуск
Экономия

Вариант, конечно, приятный, но сущетсвует одно "но": у вас есть знакомые в России что-бы заморочиться с вашимм паспортом-получить-сходить в посольство за визой? Или все делается через агенство? Или у вас есть необходимые документы для получения визы? Если они есть, то почему бы не получить визу самостоятельно в Тайланде? Ну и насчет отдыха, у каждого, конечно, свои приоритеты, но даже если жить в Тае в какой-то дыре за три коп- это будет стоить столько же сколько отправить доки в Россию и пожить там, можно сказать даром, если есть родственники или свой дом...И все эти заморочки всего лиш для получения трех-месячной визы?? Или я не поняла о каком отпуске идет речь..если вас устраивает краткосрочная виза, то выезжать надо каждые 3 месяца?

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #347 : 05 Февраля 2014 01:27:06 »
Вариант, конечно, приятный, но сущетсвует одно "но": у вас есть знакомые в России что-бы заморочиться с вашимм паспортом-получить-сходить в посольство за визой? Или все делается через агенство? Или у вас есть необходимые документы для получения визы? Если они есть, то почему бы не получить визу самостоятельно в Тайланде? Ну и насчет отдыха, у каждого, конечно, свои приоритеты, но даже если жить в Тае в какой-то дыре за три коп- это будет стоить столько же сколько отправить доки в Россию и пожить там, можно сказать даром, если есть родственники или свой дом...И все эти заморочки всего лиш для получения трех-месячной визы?? Или я не поняла о каком отпуске идет речь..если вас устраивает краткосрочная виза, то выезжать надо каждые 3 месяца?

Все кроме встречать паспорт делает агенство. Документов нет, чтобы получать визу в Тае. Виза получена годовая М корридором 90 дней. Так это мой вариант Тай, так как еще и зубы лечила, а так то можно выбрать любую страну. По подсчетам или мой вариант или в Москву визу делать, никак бы не получилось Москва дешевле чем в Тае месяц. И жила я не в дыре вовсе, за такие деньги приличная квартира с кухней.

Оффлайн Olessia07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #348 : 05 Февраля 2014 09:23:23 »
Всем доброго дня!
Сталкивался ли кто-либо с такой ситуацией. У нас с мужем открыты бизнес визы "M" в Китай. Хотим взять с собой ребенка, но в визу он у нас не вписан, вписан только в мой паспорт. Своего паспорта у дитя пока нет. Скажите, чтобы взять ребенка с собой нужно анулировать мою визу и открывать уже новую, где будет вписан ребенок? То есть нужно заказывать новое приглашение у Китайской стороны? Или можно сделать ребенку отдельную визу?

Буду благодарна за совет знающих людей!

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #349 : 05 Февраля 2014 09:37:11 »
Я перед тем как все делать уточняла по этому поводу и ни только в той компании где делала визу. Простите, но кто через Шао делает тот в Индонезии даже мысленно не присутствует. Разве не так?
Я не утверждала о полной легальности, я предложила вариант уже опробованный и по моему мнению не самый плохой.
Вот этот вариант вообще экстрим полный....
А то, что вам в компании сказали, это понятно. Я просто про то, что Кит власти могут чего-нить придумать себе и не докажешь ничего. Все таки лучше делать визы, даже если через агента, находясь в стране выдачи визы. Потому как, если вас на границе китайский погранец прижмет с такой вот визой, хотя она честно выдана в посольстве в мск, вы куда обращаться будете? В ту фирму, которая помогла получить визу? Так они ответственности не несут. А потерять из-за такой сомнительной экономии можно очень многое. Минимум пять лет комфортной жизни и работы на территории КНР
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого