Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 580107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #200 : 08 Сентября 2013 17:46:11 »
Я приезжаю в Китай 20.09.2013 утром - меня пустят по моей визе? я смогу 90 дней находиться в Китае?
да, пустят и можете жить еще 90 дней

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #201 : 08 Сентября 2013 18:19:17 »
вопрос уже двадцать какой-то раз звучит... 

Двадцать восьмой...

а это:

приезжаю в Китай 20.09.2013 утром - меня пустят по моей визе? я смогу 90 дней находиться в Китае?

двадцать девятый ;D

Подходим к очередному юбилею!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #202 : 08 Сентября 2013 18:43:42 »
Я приезжаю в Китай 20.09.2013 утром - меня пустят по моей визе? я смогу 90 дней находиться в Китае?

Еще раз внимательно прочитайте мой ответ на подобный вопрос! Несколькими сообщениями выше на этой же странице!
В том-то и дело, что китайские пограничники Вас могут не пустить! 19 сентября точно пустят, а 20 сентября уже наврядли! В Вашей визе написано "Въехать до" и стоит число 20.09.2013г. Т.е. "до" - это значит, включая 19 число, но не включая 20. Сами миграционщики затрудняются ответить на этот вопрос. Так что не стоит рисковать!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013 20:07:50 от Kiss »

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #203 : 09 Сентября 2013 19:31:55 »
Получили приглашения 60 дней годовые, неделю ждали с момента, как их подал партнер. Само приглашение Invintation letter  в нем 2 человека указаны,  потом еще List of Invited persons, плюс письмо от фирмы Invitation за печатью приглашающей фирмы. Подаваться будем в Екатеринбурге через доверенность, кстати пока видимо на русском новых бланков анкет на визы нет, сказали старые заполнять, что на сайте имеются.  Кстати раньше (в 2011 году) приглашения были на китайском языке, сейчас на английском и китайском продублировано.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #204 : 16 Сентября 2013 00:29:26 »
Здравствуйте! вот можно вам вопрос, там начало туристическую надо делать а потом сделают ф мульти визу правильно? а деньги сразу и за тур и за ф надо отдавать? .....(сообщение сокращено модератором)..... виза заканчивается 28 октября, только я не понимю почему мне сказали делать ее за месяц до того как она закончится..помогите плиз проясните ситуацию.

« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013 08:17:01 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinatra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinatrachina
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #205 : 16 Сентября 2013 14:50:45 »
Карина, вроде не надо за месяц делать, в день или за день до окончания надо поехать в гк с напарником, сделать там(дешевле) или через шао(дороже) туристическую визу, приехать и отдать ему паспорт, и ждать в ШЖ 2 недели.

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #206 : 16 Сентября 2013 14:55:17 »
А поясните детали схемы? У вас будет виза выданная, ВНЕ китая, а вы сами в китае? А потом вы попытаетесь выехать и вам не скажут ли - а где у вас штамп, который эту визу активирует, а штампа нету, соотвественно, виза не действительно и тут начинаются проблемы....нет?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #207 : 16 Сентября 2013 14:58:24 »
Я так понял, выезд из Китая по туристической по квиточку, а заезд в тот же день но уже по годовой

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #208 : 16 Сентября 2013 15:01:57 »
Я так понял, выезд из Китая по туристической по квиточку, а заезд в тот же день но уже по годовой
Звучит загадочно, как можно иметь сразу две визы, и опять же - что будет написано там, где выдана годовая? =)
Ну где хоть кто-то, кто уже делал тут визы после 1? Интересно послушать.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #209 : 18 Сентября 2013 15:33:15 »
Получили приглашения 60 дней годовые, неделю ждали с момента, как их подал партнер. Само приглашение Invintation letter  в нем 2 человека указаны,  потом еще List of Invited persons, плюс письмо от фирмы Invitation за печатью приглашающей фирмы. Подаваться будем в Екатеринбурге через доверенность, кстати пока видимо на русском новых бланков анкет на визы нет, сказали старые заполнять, что на сайте имеются.  Кстати раньше (в 2011 году) приглашения были на китайском языке, сейчас на английском и китайском продублировано.

Консульский произвол! :o Дали только на 30 дней пребывания за раз. Так что имейте в виду. Такое ощущение, что через турфирмы даже надежнее поиметь 60-90 дней, чем самому все делать.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #210 : 18 Сентября 2013 16:22:38 »
Консульский произвол! :o Дали только на 30 дней пребывания за раз. Так что имейте в виду. Такое ощущение, что через турфирмы даже надежнее поиметь 60-90 дней, чем самому все делать.
В Екатеринбурге всегда были проблемы со сроком коридора более 30 дней.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн chamberlz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -10
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #211 : 18 Сентября 2013 19:32:25 »
Звучит загадочно, как можно иметь сразу две визы, и опять же - что будет написано там, где выдана годовая? =)
Ну где хоть кто-то, кто уже делал тут визы после 1? Интересно послушать.
Иметь две действующие визы в паспорте не возможно!!! Так как поставленная виза аннулирует старую!
Без проблем сделать годовую визу можно только выехав из Китая в свою страну, или сделать в гк ГРУППОВУЮ туристическую визу, а затем вернувшись в Китай отдать свой паспорт на годовую бизнес визу. После того как вам сделают визу, нужно просто выехать в гк по ГРУППОВОЙ туристической( которая выдается отдельно и в паспорт не ставится) а заехать по новой бизнес визе .
PS Опасайтесь предложений от "Деятелей" которые предлагают вам сделать визу вообще не выезжая из Китая!!!!
Поясняю: если вы отдадите паспорт на визу оставаясь в Китае (не имея групповой визы) то вы будете ОШТРАФОВАНЫ при выходе из Китая!!!!!Так как старая виза будет аннулирована , а новая еще не будет активирована (без въездной печати) .

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #212 : 20 Сентября 2013 16:09:29 »
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Год назад получала визу F - приносила приглашение, анкету  и фотографии. Все было в порядке.
Сегодня пришла с тем же пакетом документов - перед входом в посольство стоял охранник, выдающий бумаги с номерами очереди. Он сказал, что без справки с места работы/учебы, ксерокопий паспорта и медстраховки никто оставшиеся документы не примет.
Про медстраховку уже нашла, что должна быть обязательно.
Копии сделать просто.
Но вот справка? Нигде не могу найти упоминаний, что она обязательно должна быть приложена.
На мой вопрос, какая у нее должна быть форма, охранник отмахнулся, мол, напишите произвольно, что там-то работаете и такой-то оклад -и поставьте печать.  По телефону для справок дозвониться не могу.
Кто знает, это теперь обязательно? А то много времени займет  дорога, чтобы ее получить.

И еще, если я прошу F на полгода с коридором в 90 дней - соответственно и медстраховку должна предоставить на 90 дней? Или все-таки можно на меньший срок?

Всем заранее спасибо!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #213 : 20 Сентября 2013 17:55:15 »
...И еще, если я прошу F на полгода с коридором в 90 дней - соответственно и медстраховку должна предоставить на 90 дней? Или все-таки можно на меньший срок?
По словам консула Хабаровского ГК, страховка должна быть на тот срок, на который вы подаете заявку.
Но опять таки, это нигде прописано.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Ivan Urusov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: lookintel
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #214 : 22 Сентября 2013 17:49:37 »
На предыдущей странице я задал вопрос:
"У меня мульти виза годовая (90 дней) с 20.09.2012 по 20.09.2013. Я сейчас уезжаю и вернусь как раз в день завершения визы. Не понимаю, виза заканчивается 20-го числа включительно? Я приезжаю в Китай 20.09.2013 утром - меня пустят по моей визе? я смогу 90 дней находиться в Китае?

                                                                                                      Хронология событий
Мне отвечает один из форумчан: "да, пустят и можете жить еще 90 дней"

Следом отвечает мадератор который не любит повторные вопросы: "Еще раз внимательно прочитайте мой ответ на подобный вопрос! Несколькими сообщениями выше на этой же странице!
В том-то и дело, что китайские пограничники Вас могут не пустить! 19 сентября точно пустят, а 20 сентября уже наврядли! В Вашей визе написано "Въехать до" и стоит число 20.09.2013г. Т.е. "до" - это значит, включая 19 число, но не включая 20. Сами миграционщики затрудняются ответить на этот вопрос. Так что не стоит рисковать!"

Я начал сомневаться: "Меня пустят или не пустят в последний день визы!?"

Пишу в российское консульство и вот их ответ: "Ваша китайская виза истекает 20 сентября (включительно). Позволят ли Вам зарегистрироваться на рейс в Китай зависит от авиакомпании. На наш взгляд, Вы имеете право находиться в Китае до 20 сентября включительно, но не ещё 90 дней после 20 сентября. Начиная с 21 сентября Вы, находясь в Китае по данной визе, нарушаете китайское законодательство. Китайские власти вправе будут потребовать от Вас при пересечении границы подтверждение того, что Вы покидаете территорию КНР в день прибытия, т.е. 20 сентября. Следуя такой логике, вероятность того, что Вас посадят на самолет весьма мала (при условии, что Вы не предоставите билета дальше с вылетом 20 сентября).

С уважением,
Consulate General of the Russian Federation in Shanghai "

Хм, не понимаю!

Ладно, звоню в китайский отдел миграции, там мне говорят: "Вы можете въехать 20 сентября и сможете находиться на территории Китая еще 90 дней"

Из всех вышеперечисленных, я поверил китайскому отделу миграции

Ок, возвращаюсь 20 сентября. При вылете в Китай, сотрудник таможни говорит что они не могут меня посадить на рейс так как у меня виза заканчивается. Я им объясняю что я разговаривал с китайским отделом миграции и они 100% гарантируют что меня пустят. Но таможеника это не убедило и он стал ковыряться в компьютере информацию. Далле он мне рассказал историю как кто то из канады так же летел в Китай в последний день и его не пустили. Пришлось ему возвращаться и делать визу на въезд. Он мне порекомендовал остаться и утром заняться получением визы в Китай. Я конечно не мог больше оставаться и был уверен что этот мужчина ошибается, но подтвердить свои слова документально не мог. В итоге мы договорились с ним о следующем - я покупаю транзитный билет из Китая в Россию на период в течении 72-х часов после прибытия в Китай. Только тогда таможеник может меня пустить на рейс на основании транзитной пересадки в Китае. Мне пришлось покупать билет на 22 сентября (я решил купить билет и если меня пустят в Китай, поменять даты билета с 22 сентября на другие даты, так как действительно собирался через месяц полететь в Россию). Купив билет из Китая в Россию и предъявив бронирование, таможеник пропустил меня на рейс.
Когда я прилетел в Китай, на границы ни слова не спросили - просто пустили - поставили штамп и теперь я могу находить до 90 дней на территории Китая.

Делайте выводы, всем привет




Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #215 : 22 Сентября 2013 18:01:25 »
1. Не таможенник, а пограничник. Это скорее всего.
2. На визе черным по белому написано ENTER BEFORE. По-русски: ВЪЕЗД РАЗРЕШАЕТСЯ ДО.
Т.е. ваш "таможенник" и "сотрудник консульства" писавший вам письмо, блещут своей некомпетентностью в знании вопроса.  Про знание английского языка стоит ли говорить?

А модератор, которые не любит повторные вопросы тут не один. Если одно и то же переливать из пустого в порожнее постоянно, не каждому хватит терпения разжевывать в очередной раз все вежливо.
Учите матчасть.

А сумма доплаты за ваш второй авиабилет и есть стоимость вашей лени, тщательно разобраться в этом вопросе.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #216 : 23 Сентября 2013 01:18:16 »
На предыдущей странице я задал вопрос:
"У меня мульти виза годовая (90 дней) с 20.09.2012 по 20.09.2013. Я сейчас уезжаю и вернусь как раз в день завершения визы. Не понимаю, виза заканчивается 20-го числа включительно? Я приезжаю в Китай 20.09.2013 утром - меня пустят по моей визе? я смогу 90 дней находиться в Китае?

                                                                                                      Хронология событий
Мне отвечает один из форумчан: "да, пустят и можете жить еще 90 дней"

Следом отвечает мадератор который не любит повторные вопросы: "Еще раз внимательно прочитайте мой ответ на подобный вопрос! Несколькими сообщениями выше на этой же странице!
В том-то и дело, что китайские пограничники Вас могут не пустить! 19 сентября точно пустят, а 20 сентября уже наврядли! В Вашей визе написано "Въехать до" и стоит число 20.09.2013г. Т.е. "до" - это значит, включая 19 число, но не включая 20. Сами миграционщики затрудняются ответить на этот вопрос. Так что не стоит рисковать!"

Я начал сомневаться: "Меня пустят или не пустят в последний день визы!?"

Пишу в российское консульство и вот их ответ: "Ваша китайская виза истекает 20 сентября (включительно). Позволят ли Вам зарегистрироваться на рейс в Китай зависит от авиакомпании. На наш взгляд, Вы имеете право находиться в Китае до 20 сентября включительно, но не ещё 90 дней после 20 сентября. Начиная с 21 сентября Вы, находясь в Китае по данной визе, нарушаете китайское законодательство. Китайские власти вправе будут потребовать от Вас при пересечении границы подтверждение того, что Вы покидаете территорию КНР в день прибытия, т.е. 20 сентября. Следуя такой логике, вероятность того, что Вас посадят на самолет весьма мала (при условии, что Вы не предоставите билета дальше с вылетом 20 сентября).

С уважением,
Consulate General of the Russian Federation in Shanghai "

Хм, не понимаю!

Ладно, звоню в китайский отдел миграции, там мне говорят: "Вы можете въехать 20 сентября и сможете находиться на территории Китая еще 90 дней"

Из всех вышеперечисленных, я поверил китайскому отделу миграции

Ок, возвращаюсь 20 сентября. При вылете в Китай, сотрудник таможни говорит что они не могут меня посадить на рейс так как у меня виза заканчивается. Я им объясняю что я разговаривал с китайским отделом миграции и они 100% гарантируют что меня пустят. Но таможеника это не убедило и он стал ковыряться в компьютере информацию. Далле он мне рассказал историю как кто то из канады так же летел в Китай в последний день и его не пустили. Пришлось ему возвращаться и делать визу на въезд. Он мне порекомендовал остаться и утром заняться получением визы в Китай. Я конечно не мог больше оставаться и был уверен что этот мужчина ошибается, но подтвердить свои слова документально не мог. В итоге мы договорились с ним о следующем - я покупаю транзитный билет из Китая в Россию на период в течении 72-х часов после прибытия в Китай. Только тогда таможеник может меня пустить на рейс на основании транзитной пересадки в Китае. Мне пришлось покупать билет на 22 сентября (я решил купить билет и если меня пустят в Китай, поменять даты билета с 22 сентября на другие даты, так как действительно собирался через месяц полететь в Россию). Купив билет из Китая в Россию и предъявив бронирование, таможеник пропустил меня на рейс.
Когда я прилетел в Китай, на границы ни слова не спросили - просто пустили - поставили штамп и теперь я могу находить до 90 дней на территории Китая.

Делайте выводы, всем привет

Вывод: попробуйте сделать так чтоб заехать в Китай на сутки раньше и не париться....создаете сложности на ровном месте- вам так важен этот один день? :)

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #217 : 23 Сентября 2013 10:46:08 »
2 Ivan Urusov

По поводу китайских виз самые некомпетентные ответы - от российских турагентств и представителей российских генконсульств в КНР.
Проверено - лично.

Но въезжать в последний день - действительно рискованно, 9 из 10 китайских пограничников - без проблем пропустят, а  10-й упрется и ничего вы не сделаете, особенно если ночная смена или до окончания суток - несколько часов.

З.Ы. Все-равно за раскрытие темы от меня вам плюсик
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #218 : 23 Сентября 2013 12:46:43 »
Иван, кроме того, хочу добавить, что российского пограничника не должны касаться вопросы наличия или отсутствия виз иностранных государств. Он - российский пограничник. Есть действительный российский заграничный паспорт? С ним все в порядке? - Обязан выпустить за границу. Право на возможное пересечение российской границы уже вам предоставлено ОВИРом, выдавшим вам паспорт.
Остальные вопросы, в том числе въезда на территорию иностранного государства - в компетенции органов того государства, куда вы направляетесь.
Т.е. будь вы понастойчивее и убедительнее, и уверены в своей правоте - вам не пришлось бы вступать в полемику и, впоследствии, покупать новый билет. И вежливость + невозмутимость в этом деле также основное оружие.
Скажите пожалуйста, где этот инцидент произошел? В аэропорту Владивостока?

Конкретный пример. Есть такая штука VISA ON ARRIVAL (не только в Китае). Предположим, у вас есть основания ее получить по прилету. Подходите на российский паспортный контроль, протягиваете российскому пограничнику совершенно новый и пустой паспорт (предположим, вы его недавно получили либо это первый ваш выезд за границу). Как вы думаете, обязан он вас выпустить или нет?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013 12:54:22 от Kings »
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #219 : 23 Сентября 2013 22:22:01 »
Иван, кроме того, хочу добавить, что российского пограничника не должны касаться вопросы наличия или отсутствия виз иностранных государств. Он - российский пограничник. Есть действительный российский заграничный паспорт? С ним все в порядке? - Обязан выпустить за границу. Право на возможное пересечение российской границы уже вам предоставлено ОВИРом, выдавшим вам паспорт.
Остальные вопросы, в том числе въезда на территорию иностранного государства - в компетенции органов того государства, куда вы направляетесь.
Т.е. будь вы понастойчивее и убедительнее, и уверены в своей правоте - вам не пришлось бы вступать в полемику и, впоследствии, покупать новый билет. И вежливость + невозмутимость в этом деле также основное оружие.
Скажите пожалуйста, где этот инцидент произошел? В аэропорту Владивостока?

Конкретный пример. Есть такая штука VISA ON ARRIVAL (не только в Китае). Предположим, у вас есть основания ее получить по прилету. Подходите на российский паспортный контроль, протягиваете российскому пограничнику совершенно новый и пустой паспорт (предположим, вы его недавно получили либо это первый ваш выезд за границу). Как вы думаете, обязан он вас выпустить или нет?

Абсолютно согласен. Таких людей нужно ставить на место.

Как пример - год назад украинский пограничник просил показать ему шенгенскую визу, когда я возвращался из Европы в Украину. Я ему ответил, что его не должно интересовать как я заехал в Европу, и какие для этого были основания, может быть я вообще за бутылку водки с пограничниками договорился. Лицо у него было очень недовольное и явно опущенное, но т.к. я возвращался на родину, оснований меня не впускать обратно у него не было. :-)

А в этот раз, совсем недавно, сотрудник авиабезопасности при вылете в Китай придумал новое правило "перекись перевозить в ручной клади запрещено, потому что этим веществом можно окислять провода". После чего я попросил предоставить официальный нормативный документ с печатью, где это написано. После недолгого словесного спора решили вместе посмотреть на сайте аэропорта список запрещенных к перевозке веществ и оказалось что там такого запрета нет..В итоге данный "умный" сотрудник ушел с поджатым хвостом.

В странах СНГ, люди, которые получили маленькую власть над другими, с целью показать остальным свою значимость, начинают включать мозг и создают дополнительные препятствия для остальных, "простых" людей.

Так что в этой ситуации, нужно было попросить показать конкретный нормативный документ, инструкцию, которая бы регламентировала данные требования пограничника. Если ее нет - вызвать начальника, и объяснить ситуацию. Главное не бояться вступить в конфликт. Многие бояться именно этого.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн honey_bee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #220 : 24 Сентября 2013 03:53:43 »
Добрый день!
Я понимаю, что в связи с нововведениями советы сейчас давать трудно, но все же прошу поделиться всех сочувствующих мнениями насчет моей ситуации).
В прошлом году я полгода стажировалась в одном из отелей Шанхая (была двукратная F виза с ограничением 60 дней), после ее окончания отель продлевал мне визу еще на 2 месяца уже в Шанхае.
На данный момент я почти полгода нахожусь в России, работаю в туризме. В этом году хочу еще раз съездить на стажировку в тот же отель, собираю документы в связи с этим возникает несколько вопросов. Звонила в Московское Консульство, но еще больше запуталась.

1.В прошлом году приглашения мне отправляли по электронной почте, теперь подойдут исключительно оригиналы?
2.  Как быть со справкой с работы, если мне скорей всего придется уволиться в связи с полугодичным отсутствием? Или то что будет после получения визы не умеет уже никакого значения?
3. Из вышесказанного вытекает вопрос - о чем лучше писать в приглашении? О том, что меня приглашают на неоплачиваемую стажировку или что у турфирмы в которой я сейчас работаю какие-то дела с данным отелем и я собираюсь посещать деловые встречи?)




Оффлайн Ivan Urusov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: lookintel
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #221 : 24 Сентября 2013 15:19:24 »
Иван, кроме того, хочу добавить, что российского пограничника не должны касаться вопросы наличия или отсутствия виз иностранных государств. Он - российский пограничник. Есть действительный российский заграничный паспорт? С ним все в порядке? - Обязан выпустить за границу.
- пограничник был Индонезийский - я вылетал из Идонезии
Скажите пожалуйста, где этот инцидент произошел? В аэропорту Владивостока?
- в аэропорту Джакарты

Конкретный пример. Есть такая штука VISA ON ARRIVAL (не только в Китае). Предположим, у вас есть основания ее получить по прилету. Подходите на российский паспортный контроль, протягиваете российскому пограничнику совершенно новый и пустой паспорт (предположим, вы его недавно получили либо это первый ваш выезд за границу). Как вы думаете, обязан он вас выпустить или нет?
- с русскими дураками мне все давно понятно

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #222 : 24 Сентября 2013 15:34:45 »
Поверьте, дураки, как вы говорите, не только имеют место быть в России. Правильно это назвать вопиющая некомпетентность.
И ваш опыт взаимодействия с индонезийским пограничником это подтверждает.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #223 : 24 Сентября 2013 19:59:30 »
honey_bee
Сколько лет езжу в Китай, для получения визы никогда справку с работы не брал, так же как и медицинскую. Правда и работаю на российскую компанию. Приглашение всегда требовали оригинальное и обязательно с красной печатью. Это я про свой опыт. В приглашении пишут, что ХХХ, работающий в ООО "УУУ" приглашается для предоставления консультаций (примерно).
Единственно, что меня огорчило с нововведениями, так это сокращение пребывания в Китае т.е. при подаче документов, меня предупредили, что если я настаиваю на 180 дней единовременного пребывания, то, консул может затребовать дополнительные документы. Чтобы не бегать за справками, гарантированный результат - 90 дней единовременного пребывания. Что я собственно и сделал.

В связи с этим, возникает вопрос.
 Выезд в Гонконг будет считаться покиданием страны пребывания? Или надо ехать совсем в другую страну?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #224 : 24 Сентября 2013 20:02:35 »
Да считается покиданием территории Китая