Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 581774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #150 : 01 Августа 2013 14:31:39 »
Подскажите пожалуйста у меня виза F на год, срок пребывания в стране 90 дней, по новым законам Гонконг считается пересечением границы или нет? Слышала что теперь только Вьетнам...

Гонконг и Макао – особые экономические зоны Китая и посещение этих городов считается пересечением границы.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #151 : 01 Августа 2013 23:48:53 »
Разве? А разве эту "лавочку" не прикрыли  и теперь там не ставятся штампы какие-то?

Визовый режим между Гонконгом и Китаем для иностранцев
Несмотря на уже более чем 10-летнее нахождение Гонконга в составе КНР, он обладает статусом отдельной таможенной и иммиграционной территории со своей границей и законами. Поэтому, выезжая в Гонконг из континентальной части Китая, Вы юридически покидаете ее пределы — для возвращения обратно Вам необходимо иметь соответствующую визу.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #152 : 02 Августа 2013 11:53:55 »
Дело в том, что раньше, выезжая в Гонконг, ставили печать о пересечении границы, в этот раз печать поставила только китайская таможня, а в Гонконге в паспорте прикрепили степлером бумажку, с указанием даты до какого числа можно находиться в Гонконге.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #153 : 02 Августа 2013 12:14:24 »
Дело в том, что раньше, выезжая в Гонконг, ставили печать о пересечении границы, в этот раз печать поставила только китайская таможня, а в Гонконге в паспорте прикрепили степлером бумажку, с указанием даты до какого числа можно находиться в Гонконге.

Таможня штампы в паспорта не ставит. Ее интересует только содержание Ваших сумок и карманов.  ;) А вот китайские пограничники ставят красные штампы при въезде и выезде. И если у Вас стоит прямоугольный штамп выезда, то значит, что территорию КНР Вы покинули, т.е. выезд из страны совершен. А что там ставят\клеят\пишут в другой стране - это уже неважно.  :)

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #154 : 02 Августа 2013 15:52:56 »
Kiss, спасибо! Что-то погорячилась я с таможенниками :-[...

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #155 : 02 Августа 2013 16:40:24 »
... А что там ставят\клеят\пишут в другой стране - это уже неважно.  :)
...главное, чтобы ничего не шили :)
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #156 : 02 Августа 2013 23:15:43 »
сегодня только получил годовую Ф-ку мульти. Делал в хабаровском консульстве.
Правда пришлось скинуть им приглашение от реальной китайской фирмы. Говорят что тем, у кого не было этих приглашений - консул ставил полугодовые L-ки.
имейте в виду, что у вас duration of each stay 30 дней ;)
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #157 : 05 Августа 2013 14:41:16 »
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с визами в Китай. Сейчас как и прежде можно сделать визу F или L в Гонконге в Китай на 3 месяца?

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #158 : 05 Августа 2013 18:26:30 »
救命啊!
Кто нибудь оформлял визу на год, бизнесс, не выездную или хотя бы коридор 90 дней??

У шао тел отключен, но когда я с ним говорила последний раз, он предлагал приехать с другом(так как группа считается от 2х чел) и оформить визу туристическую на 30 дней, это не серьезно.

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #159 : 05 Августа 2013 19:02:11 »
Вчера дали информацию по Гонконгу такую: годовая многократная бизнес виза стоит 8 000 юаней. Как на самом деле обстоит дело , нужно уточнять у Шао. В Пекине на многократную полугодовую 5 500 юаней.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #160 : 06 Августа 2013 16:32:04 »
Если у кого то появится инфа по ШАО, плиз напишите мне. Потому что я ничего не понял, он делает на год визу Ф, цена 5800 юаней, делает в Индии  :o, выезжать в Индию не нужно  ;D, даже из Китая выезжать не нужно, делает за 20 дней, блуда какая то  ??? Может я не так понял. Если кто то по другому понял, отпишитесь пожалуйста

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #161 : 07 Августа 2013 18:39:44 »
А я и не знал, кто такой Шао (правда много о нём слышал) и не у него визу делал.  ;D Вроде бы у него было дороже чуть-чуть. Но уже не важно, всё равно там где я делал, скорей всего тоже уже нельзя(

Оффлайн Tartan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #162 : 08 Августа 2013 11:13:52 »
Здравствуйте! Обзвонила почти все Хабаровские фирмы, только одна взялаь делать бизнес визу на 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, оформляют ли сейчас такие визы вообще, а то немного странно, что почти все отказались.

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #163 : 10 Августа 2013 12:08:19 »
Сейчас только туристическую и то на 2 недели если один или на 1 месяц если вас двое(оформляется как группа) больше варианов нет,надеюсь в осени что нибудь придумаю а то виза в октябре заканчивается.

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #164 : 12 Августа 2013 18:08:25 »
Доброго времени суток! Нужно сделать F-визу. мульти. Неограниченное количество дней. На полгода.
Знакомые будут делать приглашение от китайской фирмы. Подскажите, пожалуйста, какую причину проще всего указать в приглашении? Когда до этого делали визу - из-за того, что было написано, дали визу на 2 месяца и с 2 въездами, вместо полугодовой и неограниченной. Знакомым просто надо сказать, что написать -они сделают... Помогите советом.Заранее спасибо

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #165 : 12 Августа 2013 18:32:11 »
Неограниченное количество дней. На полгода.
Неограниченную скорее всего не дадут, ИМХО. Указывайте более реальные 60 дней.

Срок приглашения: 6 месяцев
Срок непрерывного пребывания на территории КНР - до ххх дней.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #166 : 13 Августа 2013 11:36:52 »
Привет, если кто нибудь в последнее время делал у мистера Шао годовые визы (или отдал ему паспорт на изготовление визы) и ждет, плиз отпишитесь мне в личку

Оффлайн F

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: FIDEL88882
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #167 : 13 Августа 2013 12:56:11 »
Неограниченную скорее всего не дадут, ИМХО. Указывайте более реальные 60 дней.

Срок приглашения: 6 месяцев
Срок непрерывного пребывания на территории КНР - до ххх дней.
В России можно сейчас сделать годовую многократную F-ку с коридором только на 30, 60 и 90 дней!!!
Хотел фото виз выложить , но пишет , что нет места :(

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #168 : 14 Августа 2013 02:22:53 »
Спасибо! а какую причину лучше указать в приглашении, чтобы рассчитывать на 60 или 90 дней? Поиск бизнес партнеров или ? У меня  до этого в приглашении в качестве причины прописано было посещение выставки - визу дали четко под даты. Что может быть поводом находиться на территории Китая месяц-полтора? Извините, если тупой вопрос. Мне в голову приходят  только посещение каких-то семинаров и т.д.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #169 : 14 Августа 2013 13:42:26 »
Спасибо! а какую причину лучше указать в приглашении, чтобы рассчитывать на 60 или 90 дней? Поиск бизнес партнеров или ? У меня  до этого в приглашении в качестве причины прописано было посещение выставки - визу дали четко под даты. Что может быть поводом находиться на территории Китая месяц-полтора? Извините, если тупой вопрос. Мне в голову приходят  только посещение каких-то семинаров и т.д.
Контроль производства продукции и отгрузки. Но могут попросить копию контракта.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #170 : 19 Августа 2013 21:40:55 »
Как  можно будет  получить F-visa , что для этого нужно ?  И как думаете на следующий год в Гонконге  можно будет получить F visa ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #171 : 20 Августа 2013 13:07:14 »
Как  можно будет  получить F-visa , что для этого нужно ?  И как думаете на следующий год в Гонконге  можно будет получить F visa ?
1. Выехать в другую страну, иметь реальное приглашение от реальной китайской компании.
2. Только если какая-нибудь сервисная компания наладит контакты с посольствами третьих стран, расположенных поблизости.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #172 : 22 Августа 2013 00:22:29 »
Кто-нибудь знает как делается официально и легально F виза и какие для этого нужны документы и при каких условиях она делается?

Оффлайн AlenaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #173 : 22 Августа 2013 01:07:13 »
До 1 сентября требовалось всего два документа: письмо-приглашение от принимающей китайской компании с обоснованием цели Вашего визита и с подробными паспортными данными, заверенное печатью компании, а также ксерокс Свидетельства о регистрации данной китайской компании. Обычно по такому приглашению можно было оформить многократную визу на полгода. Для оформления годовой визы компания должна быть зарегистрирована в Департаменте МИД Китая. Приглашение выдается на бланке через 4 дня после подачи заявки

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #174 : 23 Августа 2013 15:53:39 »
Я хочу предполагать, что особо не меняются правила по оформлению деловой визы, хотя и поменяли буквы Ф на М. Я сейчас заказываю приглашения на годовые Ф ки, как выдадут отпишусь, и думаю, что скорее всего в паспорте уже будет М ка, если только по приглашениям оформленным до 1 сентября не будут продолжать давать Ф ки.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра