Автор Тема: Отдых на природе  (Прочитано 26153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Отдых на природе
« : 22 Марта 2007 22:02:04 »
Кто знает хорошие места для отдыха на природе в Пекине или ближайших окрестностях, поделитесь, пожалуйста информацией  :P

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пикник в Пекине ???
« Ответ #1 : 22 Марта 2007 22:40:07 »
А на какое расстояние от города Вы хотите поехать, я тут вычитала про одно место:Secluded Pond (Yougushentan) это в 70-ти км от Пекина, можно и лагерь свой разбить и шашлычок пожарить, водоёмчики есть и водопады даже, где можно искупнуться. Работают с 6 утра до 6 вечера, взрослым 30 юаней вход, студентам 15. Находится всё это удовольствие в 幽谷神潭,怀柔区怀北Town椴树岭黄土梁 61622569 Можно доехать от 东直门 ходит автобус 936 отправления в 7.20, 13.20 и в 16.00 8 юаней стоить, ехать полтора часа, а на машине 111Country Road north а потом ориентироваться по указателям надо.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пикник в Пекине ???
« Ответ #2 : 22 Марта 2007 22:43:33 »
Так почитала ещё, все такие места находятся в этом районе, который я выше писала 怀柔区怀北Town椴树岭黄土梁  или 怀柔区怀北Town椴树岭村
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Пикник в Пекине ???
« Ответ #3 : 23 Марта 2007 10:55:56 »
А на какое расстояние от города Вы хотите поехать, я тут вычитала про одно место:Сецлудед Понд (Ёугушентан) это в 70-ти км от Пекина, можно и лагерь свой разбить и шашлычок пожарить, водоёмчики есть и водопады даже, где можно искупнуться. Работают с 6 утра до 6 вечера, взрослым 30 юаней вход, студентам 15. Находится всё это удовольствие в 幽谷神潭,怀柔区怀北Тощн椴树岭黄土梁 61622569 Можно доехать от 东直门 ходит автобус 936 отправления в 7.20, 13.20 и в 16.00 8 юаней стоить, ехать полтора часа, а на машине 111Цоунтры Роад нортх а потом ориентироваться по указателям надо.

Спасибо!  :D Конечно, хотелось бы поближе, но и там тоже сойдет, так охота шашлычка.  :P А может кто уже ездил, может поделиться впечатлениами?  Может поближе места неплохие есть?

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Пикник в Пекине ???
« Ответ #4 : 23 Марта 2007 11:19:56 »
Мы как-то прошлым летом были в парке 海淀公园, не знаю, как насчет пикника с шашлыками, но места там много и люди с палатками там тоже были. Мне там понравилось, потому что парк довольно большой и при этом людей мало. Вход дешевый, кажется 2 юаня. Мы туда все собирались потом приехать пикничок устроить, но потом времени уже не было.
Вот картинки
http://www.jsdj.com/luyou/lyzy/bjhdgy.htm
http://www.haidianpark.com/default/default.php

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Пекинский countryside ???
« Ответ #5 : 12 Сентября 2007 19:55:09 »
Хочу отдохнуть своего любимого человека, который работает ТАК МНОГО, что я начинаю опасаться за его здоровье!!! О длительном отпуске мечтать не приходится.

В связи с эти вопрос: есть ли в пригороде Пекина места, где бы сочетались два (нет, три!!) фактора: природа, хороший сервис и отсутствие толп отдыхающих?

Много раз слышала, что вокруг Пекина есть и горы с пещерами, и озера, и даже горячие источники. Но где??? Поделитесь опытом, где он - зеленый рай??

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекинский countryside ???
« Ответ #6 : 15 Сентября 2007 21:47:08 »
таких мест полно, в том числе есть и пять звезд.
зайдите в elong или ctrip  в раздел туров, есть подраздел кратковременные, и выбирайте - их там очень много.
сам иногда выезжаю

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекинский countryside ???
« Ответ #7 : 15 Сентября 2007 22:13:15 »
Спасибо :D!! Я почему-то думала, что в elong нет такой опции... обязательно посмотрю. А может, поделитесь впечатлениями: куда, все-таки, стоит съездить?

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Пекинский countryside ???
« Ответ #8 : 15 Сентября 2007 22:24:44 »
Вот парочка мест (но я там еще не была, так что поделиться впечатлениями пока не могу)
http://www.daxidi.com.cn/lanscape.html
http://www.xianjing.net/

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Пекинский countryside ???
« Ответ #9 : 15 Сентября 2007 22:31:28 »
Я могу сказать только по-поводу Goose & Duck Ranch http://www.gdclub.net.cn/gdy/ying.htm Удобно, что есть развозка для тех, кто без машины. Природа там красивая: горная река, фруктовые сады, да и сама территория большая. Еда на тройку, сервис на четверку.
Но, во всяком случае, они работают, преимущественно с иностранцами и довольно давно, так что у них все более-менее налажено.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2007 00:21:09 от Fornarina »

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Пекинский countryside ???
« Ответ #10 : 15 Сентября 2007 23:13:17 »
Линшань (灵山)

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекинский countryside ???
« Ответ #11 : 15 Сентября 2007 23:57:44 »
А-А-А!! Какая красота!!!  И цены добрые СПАСИБОЧКИ! :D  :D
С утра сажусь на телефон - хочу выведать у них все подобности.
Expat, а Вы были в районе Линшань? Где там можно остановиться?

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Пекинский countryside ???
« Ответ #12 : 16 Сентября 2007 00:56:15 »
в Линшани я был в июле, все луга были в цветах, от всяких маленьких до больших красных лилий и желтых красодневов (на фото). гуляя по лесу, насобирали грибов, типа наших подберезовиков и обабков. местные называют их 肉蘑。

почти каждый двор - мини-гостиница на несколько номеров. таблички с зарегистрированными в бюро туризма номерами прибиты на домах :)
просто приезжаете и спрашиваете цены, спросили в одном месте, в 50-100 метрах дальше по дороге - следующий дом, опять спрашиваете.

эти же домики готовят еду (фирменное блюдо - 烤全羊). еда дороже, чем в Пекине. если хозяин уступил вам в цене на ночлег, он постарается побольше зарядить на еде. пример: 烤全羊 варьирует от 120 до 200 ю. (цены 2003 года). поэтому многие туристы, узнавая цену номера, сразу смотрят на меню и спрашивают о скидках.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Отдых на природе
« Ответ #13 : 06 Апреля 2008 12:15:56 »
Собственно, суть темы вот в чем.... Намечается небольшое семейное торжество, и, соответственно, возникает вопрос как бы его так отметить, чтобы не было мучительно больно за банально "использованное" событие.  :) После долгих раздумий, верх взяла ностальгия по советско-пионерскому прошлому ... Почему-то дико захотелось посидеть с близкими друзьями возле костерка, попеть под гитару, нажарить опять же наших российских!!! шашлыков( да простят меня те народы, чьим национальным блюдом является шашлык), т.е. крупно нарезанные куски мяса, замаринованные по собственным рецептам, и насаженные на реальные шампура, а не шпажки  ;).... Наличие какого-нить водоема с потенциальной рыбалкой- ваще идеальный вариант ::). Ну, конечно, желательна была бы крыша над головой для ночлега... Может кто-нибудь  уже сталкивался с таким счастьем в пригороде Пекина (или в черте самого города :o ???), поделитесь информацией, пожалуйста :)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Отдых на природе
« Ответ #14 : 13 Апреля 2008 10:26:53 »
А в ответ тишина.... Хорошо, дополнительный вопрос - а кто-нибудь отдыхал в местечке под названием Jinhaihu? Поделитесь впечатлениями, плиз... А то, что на сайте написано-это одно, а как в действительности.....  ;)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Отдых на природе
« Ответ #15 : 13 Апреля 2008 17:37:01 »
Pozvoni - rasskazhu. 137 186 900 52. Max.

Оффлайн lifeisbeautiful*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отдых на природе
« Ответ #16 : 13 Апреля 2008 23:47:58 »
мне тоже очень интересно.. plusdavinchi, может вы поделитесь полученной информацией??))

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Отдых на природе
« Ответ #17 : 14 Апреля 2008 13:16:07 »
Pozvoni - rasskazhu. 137 186 900 52. Max.
Позвонила.... Рассказываю - это то, что надо! На выходных съезжу на разведку, напишу подробный отчет ;) Максу еще раз спасибо!
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн EvgVlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Отдых на природе
« Ответ #18 : 20 Мая 2008 16:35:03 »
Съездила на разведку и не вернулась ;)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Отдых на природе
« Ответ #19 : 20 Мая 2008 17:48:46 »
 ;D Всё правильно - там всем так понравилось, что можно остаться и навсегда! ::)

Оффлайн EvgVlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Отдых на природе
« Ответ #20 : 31 Мая 2008 18:38:32 »
кто нибудь расскажет по подробней?  :-X

Оффлайн Kuramyndra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Природа, шашлыки. Реально?
« Ответ #21 : 18 Апреля 2010 14:08:37 »
Люди, у меня ломка, где можно шашлыков пожарить на природе близ Пекина? Балкон не предлагать  ::)

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Природа, шашлыки. Реально?
« Ответ #22 : 18 Апреля 2010 14:14:27 »
на север в горы от Пекина
км 50 -60
можно со своим мангалом
можно в ресторанчике, где рыбы жарят
 ;D

Оффлайн aida12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aida_me
Re: Природа, шашлыки. Реально?
« Ответ #23 : 19 Апреля 2010 15:03:12 »
ой меня тоже ломааеееетт ;D
Мы ломали романтическую комедию только для того, чтобы испытать оргазм по сильнее.

Оффлайн 5 Континентов

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: irina_chinabtour
Re: Отдых на природе
« Ответ #24 : 16 Мая 2011 11:39:28 »
Первый русский детский сад «Теремок»   Русский туристический клуб в Пекине 
Языковая школа «Пять КОНТИНЕНТОВ»
Приглашаем всех на пикник!!!
21 мая выезд в в 9.30 от нашей школы
(Дунжимен, метро выход С).
Приезд в город Пекин вечером примерно в 20-21.00

целый день в санатории:
бассейн, горячие источники, обед - шашлык+овощи,
бадминтон, бильярд, теннис, керлинг настольный+автобус

стоимость
взрослый 280 юаней
детский от 5 лет - 250 юаней
количество мест ограниченно – 20 человек.
Регистрация на пикник по тел 64179237, 64170329, 15801133728

Оффлайн Katrin TS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на природе
« Ответ #25 : 16 Ноября 2011 21:49:37 »
подскажите пожалуйста где в Пекине, ну или вблизи него можно снять домик на компанию. чтобы было несколько спален, большой зал, кухня и обязательно отопление))). Просто хочется новый год отметить по домашнему, а компания собирается не маленькая, да и в квартире "добрые" соседи не дадут нормально отметить :( кстати можно и где-нибудь на горнолыжке, и желательно чтобы цены были доступные..... (модераторы ссори если пост не по теме O:), просто я правда не нашла лучшего места куда его засунуть)

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Отдых на природе
« Ответ #26 : 31 Мая 2013 13:46:31 »
Оййй что то давно тут никто не писал  :(  Хотим на природу, шашлык, горы, зелень кругом, озерцо какое нибудь рядом тоже было бы неплохо  :D и желательно такое место где можно остаться с ночевкой в палатке. Подскажите пожалуйста ребят, проверенные вами места. Гугл конечно мне помог, но хотелось бы узнать из первых уст так сказать.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Отдых на природе
« Ответ #27 : 31 Мая 2013 23:59:02 »
Мы тоже были бы не против поехать на природу :) давайте кооперироваться!