Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #300 : 06 Марта 2007 13:08:46 »
про родителей я все поняла, мне самой приходится так передавать сыновьям что-нибудь в Питер, но это же проще, чем в Пекин, поэтому я и спрашивала

yulia79

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #301 : 07 Марта 2007 19:13:20 »
добрый день всем посетителям форума, пишу первое сообщение. Прошу помочь с информацией. Собираемся двумя парами в Китай в конце апреля на 16 дней из них 3 проведем в Пекине и 3 в ГонКонге.  Подскажите пожалуста где можно в этих городах преобрести качественные подделки брэндовых фирм и в каком городе это дешевле, где есть большие (для российских женщин и межчин) размеры. У меня с подругой то 42 разм а мужья здоровы 52 размер. Заранее спасибо

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
сколько-сколько?
« Ответ #302 : 07 Марта 2007 20:00:56 »
Подскажите, плз,
1)сколько долларов можно провезти в Китай не декларируя,
2)везде ли можно расплатиться с карточки или лучше везти наличку,
3)можно ли вывезти две шубы из Китая одному человеку,
4) можно ли оставить вещи в камере хранения в отеле, если ты выписываешься и едешь на 4 дня в Шанхай, а потом возращаешься опять в этот отель, но уже селишься в другом номере?????
Вопросы, мэй би, и дурацкие, но почему-то вдруг возникли. Если кто чего знает, пожалуйста, напишите

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #303 : 07 Марта 2007 21:39:24 »
Подскажите, может кто-нибудь знает, в Китае и в Пекине в частности есть магазины одежды фирмы ОТТО? Может кто сайт их китайский знает? Российский нашла, но там представительств не вижу. http://www.otto.com.ru/

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: сколько-сколько?
« Ответ #304 : 07 Марта 2007 21:53:42 »
1. Не декларируя 3000, все остальное декларируется.
2. Лучше наличку, т.к. карты принемают не везде. У нас брат приезжал с международной картой Виза, так она даже в банкомат не влезла. Карта оказалась шире прорези.
3. Думаю, нет. Если находишься в Китае менее полугода. Одну можно.
4. Я бы не рискнула. У китайцев не очень хорошо с ответственностью. Потом можно вообще концов не найти.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: сколько-сколько?
« Ответ #305 : 07 Марта 2007 22:18:46 »
4. Я бы не рискнула. У китайцев не очень хорошо с ответственностью. Потом можно вообще концов не найти.
Конечно, если остановится к каком нибудь БОМЖАТНИКЕ! >:(.
А для 4-х и 5-ти звёздочных отелей - РЕПУТАЦИЯ ОТЕЛЯ - на первом месте!
Оставлял множество раз вещи в отелях Пекина и порой на неделю. И ничего с вещами не происходило.... :) :)
Так что, можете смело оставлять свои вещи. И скажите служащим на ресепшене, что вы вернётесь в отель. Или сразу забронируйте номер на дату приезда... :) 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: сколько-сколько?
« Ответ #306 : 07 Марта 2007 22:22:56 »
отель International, какая у него репутация не знаю, хотелось бы надеятся на лучшее

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: сколько-сколько?
« Ответ #307 : 07 Марта 2007 23:07:39 »
забыла сказать - спасибо за советы!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: сколько-сколько?
« Ответ #308 : 07 Марта 2007 23:16:30 »
У нас брат приезжал с международной картой Виза, так она даже в банкомат не влезла. Карта оказалась шире прорези.
;D ;D ;D Вы меня извините, конечно, но, одно из двух: это был либо неправильный банкомат, либо неправильная сама карта  ;D Виза она и в Африке виза!!! Если на банкомате стоит значек виза карты, то смело можно ее засовывать-:))
Просто наличку можно снимать не больше 2,500 юаней за один раз  :)
А госиница эта ****, если мне не отшибает память- значит нормальная. Если у вас будет бронь, то бишь уверенность, что вернетесь, тогда, конечно, можно оставлять в сейфе, без проблем.

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: сколько-сколько?
« Ответ #309 : 07 Марта 2007 23:47:02 »
да, этот отель позиционирует себя как *****, но на самом деле видимо 4-х *, хотя это не так важно. Я во Флоренции мужу купила жутко дорогую куртку и оставила в магазине, тк в галлерею Уфиццы с вещами не пускают, забрала ее только через 2 дня, они еще и извинялись, что не спросили адрес моего отеля, куда надо было доставить купленную вещь

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: сколько-сколько?
« Ответ #310 : 07 Марта 2007 23:56:38 »
В гостинице такого плана проблем не будет однозначно. И с ответственностью все в порядке. Просто, если вдруг возникнет какое-то недопонимание на почве языка или еще чего- смело топайте ногами и требуйте главного менеджера- работает безотказно, хотя, надо заметить, что такая необходимость возникает крайне редко:)
А почему именно в этой гостинице решили остановиться, если не секрет? По-моему, именно в этой гостинице размещаются международные железнодорожные офисы и оттуда отходят автобусы в близлежайшие города, потому гостиница эта- немножко проходной двор. Зато там есть крутящийся обзорный ресторан наверху  :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007 00:01:09 от Fornarina »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: сколько-сколько?
« Ответ #311 : 08 Марта 2007 00:33:19 »
Согласна, 4-5 звезд это надежно, на моей памяти много раз люди оставляли свои вещи, ни разу не было пропаж...
По поводу шубы, одну можно вывезти "на себе", а вот за вторую придется заплатить налог, так что будет лучше, если по месту покупки Вы поросите чек с заниженной ценой, тогда налог будт ниже...такая практика была года два назад, возможно сейчас правила изменились... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: сколько-сколько?
« Ответ #312 : 08 Марта 2007 02:50:52 »
for Fornarina: почему именно эта гостиница, не знаю, турфирма порекомендовала ее, как близко расположенную к центру и цена на нее сейчас идет как за 3 звезды, что тоже не очень понятно. В прошлый приезд останавливались в гостинице, которая располагается в Доме правительства Пекина (или что-то такое, может я не очень правильно поняла, это недалеко от Глория Плаза и вокзала), но там было честно не очень, нас постоянно переселяли с этажа на этаж из-за каких-то партконференций. Поэтому особо выбирать не приходится, что турфирма предлагает, то и берешь, тк из Екатеринбурга летят шоппники и туров нет, приходится самому разрабатывать программу, чтобы посмотреть  страну. Опыта нет, когда стали спрашивать, что я хочу посмотреть в Сучжоу, пришлось излазить весь инет, но уверенности, что это будет интересно нет. Все делается по наитию и отзывам других туристов.
Спасибо за общение, было приятно

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: сколько-сколько?
« Ответ #313 : 08 Марта 2007 02:58:21 »
for Kyzyngasheva Natasha :спасибо за подсказку насчет налога, интересно, если "одну на себя", а за вторую платить налог это понятно в летний период. У нас сейчас по утрам -20, я же не могу лететь с Урала в трусах и майке, значит по крайней мере на мне будет что-то теплое, а если это моя родная шуба? Значит в Китае я уже не могу купить шубу не заплатив налог на вывоз? То есть, в сухом остатке, я не могу купить ОДНУ шубу по закону, которую могу вывезти, потому что на мне уже одна есть? А где справедливость?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: сколько-сколько?
« Ответ #314 : 08 Марта 2007 11:56:22 »
Я правда не из Пекина улетала, а из Шеньяна, но везла две шубы и обе в багаже и никто меня даже не спросил, что там у вас!!!
А если честно я вообще слышу об этом налоге впервые... :o
хотя помнится что ни я одна так летела, у меня еще куча знакомых купили по две шубы и ничего, все прошло спокойно 8)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: сколько-сколько?
« Ответ #315 : 08 Марта 2007 14:54:57 »
Подскажите пожалуйста, а если длительное время проживать в Китае есть ли ограничения по вывозу денег с територии Китая?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: сколько-сколько?
« Ответ #316 : 08 Марта 2007 22:51:14 »
Года два или уже три назад моя мама летела из Пекина в Красноярск, так вот тогда был ажиотаж вокруг шуб и налогов на оные, была зима, декабрь, шоппники в огромных количествах везли это дело на себе, пытались одевать по две шубы на одно тело, мама рассказывала было смешно, когда это дело обнаруживалось, может быть, сейчас все по-другому, я не знаю, но в то время все магазины выдавали справки о стоимости шубы, то есть это была распространенная практика, и необходимость была, мы с мамой тоже брали справочку с заниженной ценой...хотя сейчас может быть, уже и не так все строго и сложно... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #317 : 12 Марта 2007 11:33:49 »
Накрывшись тазиком, задаю вопрос: где рациональней ;D купить сотовый телефон? В магазинах (около моего отеля) средняя цена на сотовые 1500. Это дорого? Мне нужен самый обычный, желательно небольшой телефон и оригинал.
И можно ли торговаться в магазине? А может быть, даже и надо ???
И самое важное!
Моей старшей завтра исполняется 7 лет. Пока что живем в отеле, никого и нечего еще не знаем. Дочке объяснили, что день рождения ей отметим позже. Но хочу купить подарок. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь магазин.Желательно магазин, чтобы не тратить время на поиски игрушек на рынке (я так подозреваю, что рынки в Пекине огромные). 

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #318 : 13 Марта 2007 15:35:57 »
Накрывшись тазиком, задаю вопрос: где рациональней ;D купить сотовый телефон? В магазинах (около моего отеля) средняя цена на сотовые 1500. Это дорого? Мне нужен самый обычный, желательно небольшой телефон и оригинал.
И можно ли торговаться в магазине? А может быть, даже и надо ???
И самое важное!
Моей старшей завтра исполняется 7 лет. Пока что живем в отеле, никого и нечего еще не знаем. Дочке объяснили, что день рождения ей отметим позже. Но хочу купить подарок. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь магазин.Желательно магазин, чтобы не тратить время на поиски игрушек на рынке (я так подозреваю, что рынки в Пекине огромные). 
1500 за сотовый лично для меня недорого,так как предпочитаю разные новинки(а они,естественно,всегда стоят не дёшево) и очень тщательно присматриваюсь перед тем,как купить новый аппаратик.А вот если всякие "навороты" в мобилке не нужны,в принципе и за 1500,и даже дешевле можно взять более-менее приличный телефон.Кстати,есть места,где можно купить телефон с русским меню,минимальная цена 120-150 долларов.Насчёт торговаться-можно и нужно.На своём примере знаю,даже в больших магазинах-всегда можно просить скидку.Не всегда,но часто получалось сбавить цену(вопрос только в том-насколько).
А игрушки-всё зависит от суммы,которую Вы хотите потратить.Подешевле есть на том же Ябаолу в Лаофандзе,подороже-в ГуоМао,да и практически во всех торговых центрах.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Sagittarius

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #319 : 13 Марта 2007 18:35:46 »
Может быть кто-то знает. где можно купить морскую свинку в Пекине? Очень хочется здоровую, а не с воспалением легких, продаваемую под открытым небом. Может быть, не совсем в тему "покупок", но очень очень надо. Спасибо!

Оффлайн Bula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #320 : 13 Марта 2007 18:47:28 »
Не подскажите, где можно найдти такой же ассортимент одежды фирмы NIKE, Addidas как в России ??

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #321 : 13 Марта 2007 21:10:41 »
Ятута, Поздравляем вашу Дочу с днём варения!!! Есть рынок игрушек (весь 1-й этаж) на Хунцяо Жемцужный рынок (здание за ним). Ст. метро Чун вен мен (209 по карте).  Потом на такси 10 ю. Автобусы 43, 25, 39, 60.Там торговаться просто обязательно! Просить в 2 р. меньше. Напротив рынка Парк Храм Неба. Можно погулять с детьми, скоро там будет очень красиво!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #322 : 14 Марта 2007 08:44:15 »
МаришкаМ, спасибо за информацию. День рождения уже отметили, т.к. сказать, в кругу семьи и в школу купила тортик...
Sagittarius, если напишите, как сказать по-китайски морская свинка, то могу спросить в зоомагазине (магазин рядом с моим отелем).


Sagittarius

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #323 : 14 Марта 2007 13:34:27 »
МаришкаМ, спасибо за информацию. День рождения уже отметили, т.к. сказать, в кругу семьи и в школу купила тортик...
Sagittarius, если напишите, как сказать по-китайски морская свинка, то могу спросить в зоомагазине (магазин рядом с моим отелем).

морская свинка (согласно словарю) вроде бы будет 天竺鼠 (tian1 zhu2 shu3), может есть и какие-то "народные" названия, но я их не знаю. Если кто-то все же знает, где их (свинок) найти, подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #324 : 14 Марта 2007 14:29:58 »
Sagittarius, заскочу в зоомагазин вечером.