Китайский форум > Остров Хайнань - Восточные Гавайи

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗДЕЛУ

<< < (2/6) > >>

Sinoeducator:

--- Цитата: Eva75 от 24 Августа 2007 01:56:28 ---Можно создать тему"Поиск попутчиков, встречи..."Для тех кто ищет компанию на острове :)

--- Конец цитаты ---

А не надо ничего создавать искуссвенно: возникнет спрос - тема сама появится. Тогда, глядя на ее эволюцию, ее можно будет, например, закрепить сверху как "важную", если она окажется толковой(!) и на нее будет спрос...

***
Bing Xin, спасибо за интересные предложения! Наверное, и вправду пришла пора подумать о создании подразделов (допустим, "Транспорт на Хайнань/из Хайнаня"*, но тут надо внимательно, чтобы они соответствовали тому как форум развивается!), но - не "подтем". Такое предложение вряд ли осуществимо технически, т.к. темы (топики) разбить очень трудно: в одном и том же постинге одного пользователя может быть много и обо всем...

В общем, надо смотреть, думать и компетентно предлагать :)

     * Это только пример. Я, вообще-то, не считаю, что именно такой подраздел тут нужен

Eva75:
а я присоединяюсь, что разделы "гостиницы" и "транспорт" желательно разделить.
А "поиск попутчиков" заменит темы- еду тогда-то... Которые создавались не один раз.

Sinoeducator:

--- Цитировать ---А "поиск попутчиков" заменит темы- еду тогда-то... Которые создавались не один раз.
--- Конец цитаты ---

А что? Мысль! Шансы, что модератор в качестве кары будет просто сливать воедино эти самые "еду такого-то..." ;D


--- Цитата: Eva75 от 24 Августа 2007 17:23:24 ---а я присоединяюсь, что разделы "гостиницы" и "транспорт" желательно разделить. 

--- Конец цитаты ---

А мне вот показалось, что делить надо, скорее, не транспорт с гостиницами (для туриста одно к другому близко, а иногда даже в "пакете"), а "Хайнань обывательско-туристический" от тусовки проживающих на острове.

Как? Создав подраздел второго уровня с примерно таким названием "Хайнань: из жизни соотечественников" с, например, таким подзаголовком "Для тех, кто на острове давно и надолго".

Наоборот не получится. Потенциальный турист все равно будет норовить вылезть на самое видимое место :)

Eva75:
Насчет вылезти- все верно :)

Только по моему советническому опыту- советы даю не первой группе отдыхающих  ::) их часто интересует конкретная гостиница, куда посылает турфирма, а не вообще гостиницы в Дадунхае-Ялуньване. В таком случае прочитать все 15 страниц... им не сильно удобно.
А по теме транстпорта.Думаю, что транспорт на остров - самолеты-поезда, это слегка другое , чем транспорт на острове- такси-автобусы. Если человек едет от турфирмы, а из Питера это очень большой процент, они летят чартером и их волнует вопрос только как добраться до достопримечательносте  и "едальных мест"

ПИФ:
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся!
На данном этапе, пожалуй, самым актуальным для раздела является вынесение темы ГОСТИНИЦЫ. Насчет транспорта надо думать..., так как, например, вопрос о том, как добраться до достопримечательности естественнее задать в теме про эту самую достопримечательность.
Выделение места под общение местного населения острова (если судить по развитию раздела) пока может подождать. Тем, посвященных местной диаспоре, очень-очень мало. Основную часть все-таки составляют советы приезжающим и обмен мнениями уже отдохнувших.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии