Автор Тема: Работа во Вьетнаме!  (Прочитано 338698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #100 : 01 Февраля 2010 00:41:44 »
А неплохая идея - начните торговать на улице и народ точно мимо не пройдёт

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #101 : 01 Февраля 2010 06:17:28 »
А неплохая идея - начните торговать на улице и народ точно мимо не пройдёт

Причем, неважно чем торговать - это будет настоящий фурор !!! Возможно напишут даже в газетах, только неизвестно в каком контексте представят сие событие ;D ;D

а один из проверенных способов - попробовать сниматься в массовке  ;)

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #102 : 01 Февраля 2010 18:05:23 »
Причем, неважно чем торговать - это будет настоящий фурор !!! Возможно напишут даже в газетах, только неизвестно в каком контексте представят сие событие ;D ;D

а один из проверенных способов - попробовать сниматься в массовке  ;)

Ой, я хочу сниматься в массовке, а куда идти? что делать?
нимфетка

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #103 : 08 Февраля 2010 18:26:38 »
Ой, я хочу сниматься в массовке, а куда идти? что делать?

 о массовке никто ничего не скажет ... здесь все на главных ролях  :D но не в киноиндустрии ! по логике, вам надо просто почитать в титрах понравившегося сериала кто его снимает и заявиться к ним в офис, а там  они сами  уже решат куда послать ... если есть время, попытка не пытка

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #104 : 08 Февраля 2010 19:08:22 »
по логике, вам надо просто почитать в титрах понравившегося сериала кто его снимает и заявиться к ним в офис, а там  они сами  уже решат куда послать ... если есть время, попытка не пытка
хм, оригинальный совет!

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #105 : 09 Февраля 2010 17:45:45 »

кто ищет - тот найдет   ;)  а как еще может выглядеть совет на эту тему ? На объявление в газете, конечно, откликнутся люди , но не ясно с какими намерениями ... Телефоны продюсеров здесь никто выкладывать тоже не будет. Остается своими ножками прийти в студию

Оффлайн Gregory_999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #106 : 15 Февраля 2010 20:07:20 »
Подскажите плиз как во Въетнаме с инженерами Caterpillar Power System имею 10 недельных тренингов по газовым двигателям, дизельным двигателям но в оснавном я настройщик систем управления для генераторных электростанций на Caterpillar Engine. в общем при желании резюме пришлю... а да техникум и университет русские...

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #107 : 15 Февраля 2010 22:42:14 »
Подскажите плиз как во Въетнаме с инженерами Caterpillar Power System ...  техникум и университет русские...
У меня есть знакомый вьетнамчик, окончивший российский вуз и работающий в Катерпиллар. Я спрошу как там ситуация. Будьте на связи через неделю. Сейчас народ гуляет глухо... Официальные праздники продлили до 22.2.10.
До того времени никого не найти...

Оффлайн Gregory_999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #108 : 17 Февраля 2010 13:25:53 »
У меня есть знакомый вьетнамчик, окончивший российский вуз и работающий в Катерпиллар. Я спрошу как там ситуация. Будьте на связи через неделю. Сейчас народ гуляет глухо... Официальные праздники продлили до 22.2.10.
До того времени никого не найти...

Отлично  :) если что то пришлю резюме (есть на английском)  :) а да забыл опыт работы с оборудованием Caterpillar четыре года и один месяц... мой возраст 28 лет.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #109 : 17 Февраля 2010 22:28:57 »
Челябинский тракторный (Четра) скоро вытеснит Катерпиллар из Вьеьтнама 8-)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #110 : 18 Февраля 2010 00:17:48 »
Челябинский тракторный (Четра) скоро вытеснит Катерпиллар из Вьеьтнама 8-)
странно, что при таких связях во Вьетнаме Челябинского тракторного завода (а у них тут связи дай боже), он еще не стал лидером продаж

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #111 : 18 Февраля 2010 17:56:22 »
странно, что при таких связях во Вьетнаме Челябинского тракторного завода (а у них тут связи дай боже), он еще не стал лидером продаж
С божьей помощью и с помощью В.Христенко (он выходец из Челябинска) станет  8-)  8-)

Оффлайн Gregory_999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #112 : 22 Февраля 2010 18:47:03 »
Парни Nv и Sonluoni вы реально попутали... Что предлагает Caterpillar и что предлогает Челябинский тракторный завод? У Catrpillar очень большой выбор оборудования и поставка его в комплексе... а что такое Челябинский тракторный??? И обратно Caterpillar знают все... (Я имел весь мир). + взять Россию что то я на севере (заполярным кругом) невидел оборудования челябинского тракторного...
Ну да ладно некого не хотел обидеть...
PS: Речь шла о сегменте Power System что есть выроботка электроэнергии. На двигателях работающих на различных видах топлива...
Один из моих проектов был 4-е двигателя работающих на сырой нефти 4х4320 кВт - первый и пока единственный в СНГ...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #113 : 22 Февраля 2010 18:59:46 »
что то я на севере (заполярным кругом) невидел оборудования челябинского тракторного...
Оборудование Челябинского тракторного идет за рубеж. Схему поставок на севера я знаю, потому что знакомый торгует туда запчасти к технике из расчета, что там нефтяники богатые. Поэтому он продает что подороже: японское и тот же Катерпиллар. А нефтяники деньги не считают. Точнее считают, но с точки зрения отката — чем дороже оборудование, тем больший объем отката при отработанном годами проценте.

Оффлайн Gregory_999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #114 : 22 Февраля 2010 20:45:41 »
Схему поставок на севера я знаю, потому что знакомый торгует туда запчасти к технике из расчета, что там нефтяники богатые. Поэтому он продает что подороже: японское и тот же Катерпиллар. А нефтяники деньги не считают. Точнее считают, но с точки зрения отката — чем дороже оборудование, тем больший объем отката при отработанном годами проценте.

Забавно конечно  ;D про схему продажи нефтяникам которые деньги не считают  :lol: но про откаты есть такое но у очень маленьких кантор где решения проходят мимо дира дурочка... Но по большей степени на севере оборудование которое может действительно может работать при -60 С  хотя качество за последние два года сильно упало у всех. Но если серьезно то у нефтяников существует тендерная система и система внутренней сертификации, что существенно сужает круг поставщиков... да ладно про это можно долго можно рассуждать... лучше с работой помогите  ::)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #115 : 24 Февраля 2010 21:44:06 »
Gregory_999, написала Вам в личку.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #116 : 25 Февраля 2010 10:26:52 »
Напишите на каком уровне Ваш английский - можете работать? Общаться, переписываться на достаточно профессиональном английском?

Оффлайн Сан-Саныч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Сан-Саныч
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #117 : 14 Марта 2010 21:26:06 »
Доброго времени суток!. Вопрос... А энергетики во Вьетнаме нужны?

вот мое краткое резюме

Год и место рождения:     19 декабря 1977 г.
 Украина. Донецкая обл. г. Снежное
Национальность:  Украинец

ТРУДОВОЙ СТАЖ

[  1998-2006 ]                            ТЭС                           Запорожская обл. Электромонтер по испытания и измерения электрооборудования 150-330 кВ - Высоковольтные испытания и определение пригодности к работе электрооборудования                -  Наладка высоковольтных выключателей после капитального ремонта-  Ведение производственной документации по работе [  2006-2007 ]                               РЭС                         Донецкая обл.                   Электромонтер по ремонту электрооборудования 0.4 -  6 кВ- Ремонт и наладка эксплуатируемого электрооборудования 0.4–6 кВ
[ 2007 и поныне ]                    РЭС                         Донецкая обл.           Электромонтер по испытания и измерения электрооборудования 6-110 кВ- Высоковольтные испытания и определение пригодности к работе      электрооборудования-  Ведение производственной документации по работе          Знаю нормы производственных испытаний и отбраковки электрооборудования. Понимаю теоретическую  суть поведения диэлектрических материалов работ. Имею полное представление о принципе работы самого электрооборудования в целом по энергетике. На деле понимаю принцип оперативной работы в энергетике с соблюдением охраны труда. Имею V группу по оплате. По профессиональной подготовке мог бы исполнять обязанности руководящего персонала. На Запорожской тепловой электростанции, приказом по предприятию, стоял на вакантную должность мастера.  Принимаю активное участие в разработке схем с последующим внедрением их в работу, по модернизации принципа испытания и измерения электрооборудования. Так, в 2004 году, мной был найден новый метод отыскания места повреждения кабельных линий 6 кВ. Изготовленный прибор, на практике, показала положительный результат и применяется на Запорожской тепловой электростанции по сей день.           
 V группа по охране труда с правами руководителя работ на высоковольтные      испытания и измерения электрооборудования.

ОБРАЗОВАНИЕ
[  1994-1998 ] Штеровский энерготехникум  Луганская обл. г. Штергрес
Факультет: Электрические сети и подстанцииСпециальность: Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики электрических систем.   
[2001 - 2005]      Харьковская инжерно-педагогическая академия                       г. Харьков                 
 Факультет:   Электрические станции     
Специальность:   Инженер – электрик в направлении электротехники         
 Не плохо владею теоретическими знаниями по специальностям и пользуюсь ними в производственной деятельности.

Пишите мне на эоектронный ящик:
 [email protected]
либо звоните на телефон:
+380663005367

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #118 : 15 Марта 2010 16:09:58 »
Так, ведь ваши коллеги из ДонОРГРЭСа работали во Вьетнаме на строительстве станции. Только не знаю сейчас завершили ли строительство.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #119 : 15 Марта 2010 17:24:13 »
В Халонге Силовые машины до сих пор строят. И насколько мне известно, людей с Восточной Украины там немало задействовано
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Сан-Саныч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Сан-Саныч
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #120 : 22 Марта 2010 07:14:43 »
народ, если кто-то из вас знает реквизиты фирм, производящих стройку станций, скиньте пожалуста адресок.

Оффлайн atrides

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #121 : 23 Марта 2010 06:14:53 »
Могу ли я найти работу в Вьетнаме?
Инженер-проектировщик систем кабельного и цифрового телевидения (IPTV, DVB-C, DVB-T). Несколько успешных реализованных проектов.
Вторая специальность - инженер-радиоэлектронщик.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #122 : 26 Марта 2010 15:09:38 »
В Нья Чанг требуется учительница русского языка в школу.
Требования к кандидату
Девушка до 40 лет
знание английского или вьетнамского языков
загранпаспорт
профильное образование
Все вопросы просьба высылать в личку
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010 16:33:53 от sonluoi »

Оффлайн Aspergillus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • непальские зарисовки
  • Skype: pattakoz
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #123 : 11 Апреля 2010 20:23:28 »
всем привет!
скажите пожалуйста, а существует ли единая база вакансий Вьетнама для русскоязычных людей?
ищу работу, денег много не хочу, основная мотивация - жизнь во Вьетнаме.


Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #124 : 12 Апреля 2010 01:04:34 »
всем привет!
скажите пожалуйста, а существует ли единая база вакансий Вьетнама для русскоязычных людей?
ищу работу, денег много не хочу, основная мотивация - жизнь во Вьетнаме.

улыбнуло :). Конечно же, такой базы нет
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)