Автор Тема: Вьетнамцы в России  (Прочитано 28065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #25 : 07 Августа 2007 21:10:33 »
Вот уж по моему вера в Робин Гудов идеалистична. Может конечно есть такие романтические особи как во втором бумере , но я лично сомневаюсь. Хотя под настроение бытиё вьетнамцем может прокатить. Мне лично помогало то , что я русский , пару раз. Тоже надо с умом рубаху порвать .  ;)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #26 : 07 Августа 2007 22:22:49 »
В интернете существуют сайты с разным рейтингом доверия.
На сайте, на котором изложена эта история, могут размещать свои заметки кто-угодно. Заслуживает ли это информация доверия? Думаю, что процентов на 20. Жители России вообще мало знают, что в России проживают вьетнамцы и часто принимают их за другие национальности.
Мне как-то один серьезный человек, побывавший во Вьетнаме рассказал, что ему сказали, что в Вунгтау проживает тысяча азербайджанцев, кроме двух тысяч россиян. Они там, якобы, занимаются мелким бизнесом типа шашлыков. Конечно, это оказалась туфта (Солженицын, правда, говорит, что правильно надо произносить тухта) :).
Сейчас в Вунгтау азербайджанцев осталось очень мало. Имеется только очень большая улица "Баку", т.е. по-русски это "бакинская улица".
А россияне (в большинстве русские) и вьетнамцы живут здесь ооочень спокойно и дружно. Вообще-то вьетнамцы надеются, что совместное российско-вьетнамое предприятие "Вьетсовпетро" в той или иной форме будет продолжать существовать и после истечения его срока действия в 2010 году. А если русские уедут на совсем, то город по вам будет очень скучать... :)
Однажды я задал своему другу-вьетнамцу, который тоже учился в России и  является "знатоком" русских (т.к. он много лет работает с ними), такой вопрос: "Почему русские здесь почти все ведут себя так хорошо и скромно, относятся они к нам вьетнамцам тоже очень дружестственно, а у себя в России некоторые так совсем наоборот?". И этот вьетнамец объяснил мне так: "У многих русских есть так называемое ощущение и чувство толпы. Т.е когда они в меньшинстве, то они ведут себя как все, тогда для них люди всех национальностей друзья, братья... Но когда они в большнстве, напр., когда они у себя дома... то они сразу будут чувствовать своё "превосходство" над другими нациями"  ;D

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #27 : 07 Августа 2007 22:44:54 »
Цитировать
Однажды я задал своему другу-вьетнамцу, который тоже учился в России и  является "знатоком" русских (т.к. он много лет работает с ними), такой вопрос: "Почему русские здесь почти все ведут себя так хорошо и скромно, относятся они к нам вьетнамцам тоже очень дружестственно, а у себя в России некоторые так совсем наоборот?". И этот вьетнамец объяснил мне так: "У многих русских есть так называемое ощущение и чувство толпы. Т.е когда они в меньшинстве, то они ведут себя как все, тогда для них люди всех национальностей друзья, братья... Но когда они в большнстве, напр., когда они у себя дома... то они сразу будут чувствовать своё "превосходство" над другими нациями"  ;D
чувство толпы - присутствует не только у русских, у вьетнамцев тоже.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #28 : 08 Августа 2007 22:58:35 »
Однажды я задал своему другу-вьетнамцу, который тоже учился в России и  является "знатоком" русских (т.к. он много лет работает с ними), такой вопрос: "Почему русские здесь почти все ведут себя так хорошо и скромно, относятся они к нам вьетнамцам тоже очень дружестственно, а у себя в России некоторые так совсем наоборот?". И этот вьетнамец объяснил мне так: "У многих русских есть так называемое ощущение и чувство толпы. Т.е когда они в меньшинстве, то они ведут себя как все, тогда для них люди всех национальностей друзья, братья... Но когда они в большнстве, напр., когда они у себя дома... то они сразу будут чувствовать своё "превосходство" над другими нациями"  ;D
Что-то в этом есть, но все беды, в основном, из-за водки. :(

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #29 : 08 Августа 2007 23:17:41 »
И этот вьетнамец объяснил мне так: "У многих русских есть так называемое ощущение и чувство толпы. Т.е когда они в меньшинстве, то они ведут себя как все, тогда для них люди всех национальностей друзья, братья... Но когда они в большнстве, напр., когда они у себя дома... то они сразу будут чувствовать своё "превосходство" над другими нациями"  ;D

Забавно. Вот только русских он немного перепутал с китайцами и вьетнамцами, так, невзначай, походя всех обгадил простой вьетнамский паренек, а после этого удивляется, почему его на руках не носят уже за то, что он вьетнамец. Я не оправдываю "Робин Гудов", но про сучок и бревно этому вьетнамцу почитать не помешает. Чувство толпы, видите ли... Ну у вьетнамцев-то его, конечно же, нет! ;D ;D ;D

Насчет "Робин Гудов" - вряд ли это были идеологи с горящими глазами (как из фильмов про Великую Отечественную). "Я вычислил - это вьетнамцы. К оружию, товарищи!" На месте тех вьетнамцев кто угодно мог оказаться.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #30 : 08 Августа 2007 23:36:28 »
Вспомнил о ветке про Манчжурию, про то, как двух наших женщин какие-то китайские ублюдки поколотили (кому интересно, но не найти - пишите - подкину ссылку). Так вот, там целая орава наших доморощенных либерастов вопила, что мол де, а какого ... они туда приехали, что вот "злобные жлобы с северной стороны замучили бедных совершенно чуждых стадного чувства китайцев" (кстати, почему-то "бедные китайцы" нашли более подходящим оторваться не на жлобах (стремно), а на женщинах, и впятером; это, кстати, некоторые "ораторы" объяснили тонкой душевной организацией господ обидчиков, "иерархиями Востока" и т.п.). Если кто-то из ветки "Манчжурия готовится к Олимпиаде" сюда заглядывает, любопытно будет посмотреть на его комменты здесь. Думаю, следует ожидать чего-то вроде "а нафига эти вьетнамцы сюда сунулись", "а какого ... они не вникли в тонкости душевной организации романтиков с большой дороги" и т.п.

Ограбление. Плохо. Пострадали люди. Вьетнамцы, папуасы... Жаль.

Должен отметить, что наши грабители поробингудистее будут: что-то не припомню репортажей, что пять мужиков двух китаек отпинали. Трудно такое себе представить. Наверное, из-за стадного чувства... ;D Жаль, когда грабят людей, но если бы того вьетнамца (предельно конкретного персонажа, безотносительно его национальности), высказавшего перл о чувстве толпы (чья бы корова мычала) и походя обгадившего людей (всех сразу), среди которых он провел годы и с которыми работает, если бы того горе-"эксперта" кто-либо ограбил, лично я был бы только рад.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #31 : 09 Августа 2007 02:08:22 »
Пошло поехало — "Наших бьют".

Вьетнамцы в России почти все работают на рынках. Во-первых, приезжают из Вьетнама невостребованные там, то есть не лучшего качества. В России круг их общения очень узкий. И тянет их к местному криминалу. Вот и наслушался этот друг в пивнушках всяких разговоров о "превосходстве русских ". Ходил бы в театры. :)

Вот еще я вспомнил, к месту или не к месту. Недавно ушел в отставку министр обороны Японии. Тот тоже говорил что-то о злобных русских. Но, вот США, по его словам правильно сделали, что сбросили на его горячо любимую Родину атомные бомбы. Наверное, американские летчики при этом мило улыбались и говорили "excuse me", вот ему и понравилось.
Немцы тоже говорили евреям "битте", подталкивая в газовую камеру.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #32 : 09 Августа 2007 08:21:05 »
А вы-то откуда это знаете?
Японский министр высказался в том духе, что атомные бомбы США спасли страну от попадения в состав соцлагеря.
Что касается ограбления, то на самом деле я тоже думаю, что это обычный криминал.
И пусть не обидятся наши зарубежные друзья, но это всё же очень хорошо.
Действуй у нас на дорогах сторонники возможной "русской революции", было бы гораздо хуже.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #33 : 09 Августа 2007 10:50:11 »
криминальные истории связанные с вьетнамцами очень редко становятся известными широкому кругу. 99% происшествии скрываются представителями этнических групп,потому что все знают,что их организуют представители этого самого сообщества.
история http://www.umora.ru/view.cgi?s=story&id=118607762599574 - вряд ли имеет какое-то отношение к вьетнамцам.это могли быть китайцы или кто-нибудь еще. относится к этой истории серьезно - глупо. у вьетнамцев тоже есть масса "забавных" истории про иностранцев и что. русские же не говорят "это точно про нас" и начинают обижаться.
в Россию действительно приезжают разные люди,среди них есть умные и не очень. у каждого из них создается свое впечатлении о России и ее населении. я это прочувствовал на себе,когда меня приглашали переводить в милицию и в другие подобные организации.нормальные вьеты понимали,что я просто переводчик и я не выражаю свои мысли,а перевожу мысли и слова других людей, неадекватные вьеты наоборот думали, что я все что я говорю, это мои слова и мои мысли.поэтому с одними у меня потом завязывались нормальные отношения,а другие про меня говорили своим знакомым гадости. мое отношения к вьетам при этом не изменилось.потому что все мы люди,все мы человеки. и в России и во Вьетнаме есть хорошие и плохие люди,но это не значит,что где-то их больше , а где-то меньше.я считаю, некорректно говорить,что русские плохо относятся к вьетам и наоборот.элементарный закон: сила действия равна силе противодействия.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #34 : 09 Августа 2007 13:11:22 »
А вы-то откуда это знаете?
Японский министр высказался в том духе, что атомные бомбы США спасли страну от попадения в состав соцлагеря.
Знаю, то, что читаю в интернете на сайтах, заслуживающих доверия.
Я например думаю, что нормальный человек не будет оправдывать атомные бомбардировки если есть вероятность попадания его страны в соцлагерь. Да и была ли эта вероятность? Похоже на американскую "теорию домино" — кидай бомбы на всех, иначе русские придут.
Всякому ясно, что бывший министр обороны оскорбил свой народ, иначе японцы, в том числе их правящая ЛДП, не требовали бы его отставки. Японцы здравомыслящий народ.

    Модератор: я тут убрал буковку одну в аббревиатуре
 ;)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2007 13:24:44 от Sinoeducator »

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #35 : 09 Августа 2007 15:32:32 »
Вьетнамцы в России почти все работают на рынках. Во-первых, приезжают из Вьетнама невостребованные там, то есть не лучшего качества. В России круг их общения очень узкий. И тянет их к местному криминалу. Вот и наслушался этот друг в пивнушках всяких разговоров о "превосходстве русских ". Ходил бы в театры. :)

Точно!

Вот еще я вспомнил, к месту или не к месту. Недавно ушел в отставку министр обороны Японии. Тот тоже говорил что-то о злобных русских. Но, вот США, по его словам правильно сделали, что сбросили на его горячо любимую Родину атомные бомбы. Наверное, американские летчики при этом мило улыбались и говорили "excuse me", вот ему и понравилось.
Немцы тоже говорили евреям "битте", подталкивая в газовую камеру.

Насчет японского министра могу предположить, что это своего рода "политический камикадзе" и разнарядка на эпатажное "высказывание" дана сверху - исходит от премьер-министра или какого-либо теневого кукловода. Надо было "очертить позицию", надо было озвучить. Тот, кто озвучит, заведомо идет в отставку. Этакая "жертва собой ради коллектива", что характерно для японской военной и политической кухни. Для пущей яркости выбран уроженец Хиросимы (он ведь, кажется, оттуда). Для чего это - опять же, могу предположить, что вопрос вертится вокруг каких-либо америкосовско-"международных" лоббирований/субсидий/разрешений или еще какую-то экстраординарную хрень на вооружение поставить хотят... Да и тема "злобных русских" - это своего рода хит сезона.

Японский министр высказался в том духе, что атомные бомбы США спасли страну от попадения в состав соцлагеря.

Гениально, Сергей! ;D В таком случае, немцы тоже евреев от соц. лагеря спасали. Надо же, какие альтруисты! Если следовать такой логике, то по всему Израилю надо портреты Гитлера-"освободителя" развешать.

Что касается ограбления, то на самом деле я тоже думаю, что это обычный криминал.
И пусть не обидятся наши зарубежные друзья, но это всё же очень хорошо.
Действуй у нас на дорогах сторонники возможной "русской революции", было бы гораздо хуже.

Пусть не обидится Сергей, но это из серии "хорошо, когда промахиваешься". Да, обычный криминал - а какой же еще! И русская революция здесь ни при чем. Сергей, откуда такая мешанина в голове? :o
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #36 : 09 Августа 2007 16:51:36 »
в том числе их правящая ЛДП, ...
    Модератор: я тут убрал буковку одну в аббревиатуре
 ;)

Спасибо, конечно же, ЛДПЯ.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #37 : 09 Августа 2007 17:15:58 »
А вы-то откуда это знаете?
Знаю, то, что читаю в интернете на сайтах, заслуживающих доверия.
Немного цинично получается уводить разговор в эту тему, но я вообще-то имел ввиду вашу фразу про "битте". На каких сайтах может быть достоверно выложена такая информация? Есть 2 варианта: или кто-то из смертников выжил в газовой камере  :o, или потом выжившие эсэсовцы сами об этом распространялись.

Да, обычный криминал - а какой же еще! И русская революция здесь ни при чем. Сергей, откуда такая мешанина в голове? :o
Как какой? Я же говорю: партизаны, народные мстители, те, кто обычно на политических форумах настойчиво флудит о жидомассонах и русофобах у власти, агитирует за чистоту нации и собирает деньги на русскую революцию.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #38 : 09 Августа 2007 17:26:37 »
Как какой? Я же говорю: партизаны, народные мстители, те, кто обычно на политических форумах настойчиво флудит о жидомассонах и русофобах у власти, агитирует за чистоту нации и собирает деньги на русскую революцию.

Короче, ветряные мельницы. С которыми местные донкихоты вроде Сергея сами не свои побороться. Удачи! ;D ;D ;D
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #39 : 09 Августа 2007 21:41:30 »
Немного цинично получается уводить разговор в эту тему, но я вообще-то имел ввиду вашу фразу про "битте". На каких сайтах может быть достоверно выложена такая информация? Есть 2 варианта: или кто-то из смертников выжил в газовой камере  :o, или потом выжившие эсэсовцы сами об этом распространялись.
Эту тему лучше обсуждать в другом форуме. Но, точно то, что во многих случаях при вводе в газовую камеру смертникам говорили, что они идут на какую-нибудь санобработку.
По поводу "попадания в соцлагерь" Японии — так вот, бывший министр обороны об этом не говорил. Он сказал, что бомбардировки помогли предотвратить захват острова Хоккайдо Советским Союзом. Вот ссылка http://www.pravda.ru/news/world/03-07-2007/230323-ministr-0.
Оккупация Советским Союзом части территории Японии была бы совершенно законной, так как СССР объявил войну Японии в соответствии со своими союзническими обязательствами, принятыми в Ялте. США оккупировали Японию на законных основаниях, а СССР был таким же равноправным членом антияпонской коалиции. Поэтому министр неправ не только нравственно, но и юридически и оправдывать его странно. Получается, что он за убийства мирных жителей, которые предотвратили бы законные действия одного из государств коалиции. Не считаете ли, что это логика бандита?
МакАртур за несколько лет американской оккупации насадил на всех уровнях руководства японцев исключительно лояльных США, которые, если выражаться их языком, "kissed USA's ass". Бывший министр, вероятно, вышел из их среды.
Если говорить об острове Хоккайдо, за который опасался министр, то, юридически, это такая же спорная территория, как Курилы. Японцы начали его заселять только в 19-м веке. До этого он не входил в состав Японии. Там жили айны, коренная национальность, проживавшая на территории России (Сахалин и Курилы). Японцы отобрали Хоккайдо у айнов, подданных Российской империи и довели их численность этого народа до смехотворных размеров. Юридически присоединения Хоккайдо к Японии не было, просто произошел самозахват. Так что, Россия вполне может начать тяжбу с Японией по поводу острова Хоккайдо.
Возможно, Сталин хотел решить эту юридическую проблему быстрее, военным путем.


Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #40 : 09 Августа 2007 23:25:20 »
По поводу "попадания в соцлагерь" Японии — так вот, бывший министр обороны об этом не говорил. Он сказал, что бомбардировки помогли предотвратить захват острова Хоккайдо Советским Союзом. Вот ссылка http://www.pravda.ru/news/world/03-07-2007/230323-ministr-0.
Оккупация Советским Союзом части территории Японии была бы совершенно законной, так как СССР объявил войну Японии в соответствии со своими союзническими обязательствами, принятыми в Ялте. США оккупировали Японию на законных основаниях, а СССР был таким же равноправным членом антияпонской коалиции. Поэтому министр неправ не только нравственно, но и юридически и оправдывать его странно. Получается, что он за убийства мирных жителей, которые предотвратили бы законные действия одного из государств коалиции. Не считаете ли, что это логика бандита?
Я именно так и считаю. Это логика человека зомбированного западными взглядами на историю, политические и другие социальные науки. У всех народов во все времена есть свои стереоипы. Данный стереотип вполне ясен: "нет ничего хуже коммунизма, поэтому даже то, что на нас сбросили бомбы лучше, чем если бы часть нашей территории захватили проклятые коммунисты". В каком-то смысле, даже правильно и заслуживает уважения, что человек честно излагает свои взгляды. Другое дело, что со стереотипами, из которых  исходит он, и ему подобные, с их взглядами на мир, никак нельзя согласиться и несомненно, что торжество таких взглядов в мировом масштабе будет большим злом.

Если говорить об острове Хоккайдо, за который опасался министр, то, юридически, это такая же спорная территория, как Курилы. Японцы начали его заселять только в 19-м веке. До этого он не входил в состав Японии. Там жили айны, коренная национальность, проживавшая на территории России (Сахалин и Курилы). Японцы отобрали Хоккайдо у айнов, подданных Российской империи и довели их численность этого народа до смехотворных размеров. Юридически присоединения Хоккайдо к Японии не было, просто произошел самозахват. Так что, Россия вполне может начать тяжбу с Японией по поводу острова Хоккайдо.
Возможно, Сталин хотел решить эту юридическую проблему быстрее, военным путем.
Это сложный исторический вопрос. Ведь не построили же русские крепостей на Хоккайдо раньше, чем японцы. Они их вообще не построили. И какие айну были поддаными России, все или только курильские и сахалинские? Айну не имели своей государственности, а японцы поспешили послать гарнизоны на Сахалин и Курилы с появлением там русских, причём не от Мацумаи, а от центрального правительства.
Так что теперь японцы будут с пеной у рта доказывать, что исторически и Сахалин и все курилы должны принадлежать им, и даже если на Сахалин и часть курил Россия юридически имеет право, то оно было навязано русскими силой.
Возможно японцы тоже захотят когда нибудь решить часть проблем "быстрее, военным путем". Вы так не думаете?
И попробуйте им тогда доказать то, что вы сказали.
С тем же успехом можно доказывать, например, вьетнамцам, что во Вьетнаме только США были агрессором, а вот Франция, та наоборот, пыталась отстоять свои юридические права :)
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #41 : 10 Августа 2007 01:16:07 »
Ведь не построили же русские крепостей на Хоккайдо раньше, чем японцы.
И какие айну были поддаными России, все или только курильские и сахалинские? Айну не имели своей государственности, а японцы поспешили послать гарнизоны на Сахалин и Курилы с появлением там русских, причём не от Мацумаи, а от центрального правительства.
Так что теперь японцы будут с пеной у рта доказывать, что исторически и Сахалин и все курилы должны принадлежать им, и даже если на Сахалин и часть курил Россия юридически имеет право, то оно было навязано русскими силой.
Возможно японцы тоже захотят когда нибудь решить часть проблем "быстрее, военным путем". Вы так не думаете?
И попробуйте им тогда доказать то, что вы сказали.
С тем же успехом можно доказывать, например, вьетнамцам, что во Вьетнаме только США были агрессором, а вот Франция, та наоборот, пыталась отстоять свои юридические права :)
То, что русские не построили крепостей или не поставили флаг — это аргумент, но, вот США заявляют, что сейчас не эпоха Великих географических открытий и российский флаг на дне океана под Северным полюсом ничего не значит. Если мировое сообщество не будет признавать флаги аргументами, то Ваш в пользу японцев тоже пропадет.

Установить, какие паспорта были у айнов сейчас невозможно, потому что тогда паспортов не было. Да, и это не аргумент. Сейчас, например, подавляющее большинство жителей Абхазии и Южной Осетии имеют российские паспорта, но мировое сообщество (читай США и евробюрократы) не признают за ними права присоединения к России.
Но, можно найти другие доказательства тяготения хоккайдских айнов к России. Например, этнически айны ближе к коренным народам российского Дальнего Востока, но никак не к японцам. Налицо насильственное присоединение, уничтожение культуры и насильственная ассимиляция.
Не аргумент и тот, что у айнов не было государственности. У косовских албанцев тоже нет государственности, но они хотят присоединиться к Албании и США их поддерживают. Если США не поддержат айнов, то налицо политика двойных стандартов.

Сроки давности значения не имеют. После присоединения Курил к России прошло 62 года, а японцы все не успокаиваются. Какая разница в историческом плане 62 года или 162? Есть и более старые территориальные споры между странами.

В части того, что японцы захотят решить проблему военным путем ничуть не сомневаюсь, что так и будет, если у них появятся возможности. И согласен с Вами, что с пеной будут требовать отдать вначале Сахалин и Курилы, затем все до Урала и т.д. Вывод?

Франция не могла во Вьетнаме отстаивать свои юридические права, потому что у нее таких прав не было: была резолюция ООН, осуждающая колониализм. ООН — легитимная организация, учредителем которой была и Франция.

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #42 : 29 Июля 2008 19:24:33 »
Пошив контрафактной продукции не единственный род деятельности приезжих из Вьетнама. "Труд" выяснил, чем еще они любят заниматься.

Строители

Когда рынки Сибири наполнились вьетнамцами до краев, вновь прибывающим куда-то надо было деваться. В Омске, например, гораздо больше вьетнамцев-строителей, нежели торговцев. Примерно такая же картина во Владивостоке. Говорят, что строители из вьетнамцев вполне сносные и дисциплинированные. Одно "но": если они работают рука об руку с россиянами, быстро перенимают у них все дурные привычки.

Сборщики урожая

В Ставропольском и Краснодарском краях, Астраханской и Волгоградской областях к вьетнамцам относятся уже почти как к своим - настолько к ним привыкли. Работают хорошо, просят мало, живут где попало и молчат - вот отзывы местных жителей о гражданах Вьетнама, занятых на сельхозработах. Собирают, что скажут, в зависимости от специфики региона - от смородины до арбузов.

Телефонисты

Вьетнамцы славятся тем, что устраивают подпольные переговорные пункты. Например, как-то в квартире дома N16 по улице Проходчиков, в которой проживал 36-летний гражданин Вьетнама, сотрудники ГУВД Москвы обнаружили аппаратуру подмены абонентского номера (АПАН), телефон "Панасоник" и телефон "Нокиа-5180" с SIM-картой одной из сотовых сетей.

Изъятое оборудование представляло собой подпольный переговорный пункт, оператором которого был задержанный вьетнамец. Установлено, что его незаконными действиями ОАО "Ростелеком" был нанесен ущерб на сумму 1 млн. 53 тыс. 649 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, с иностранного афериста взята подписка о невыезде.

Слесари-сборщики

В начале 2003 года был уволен генеральный директор ЗИЛа Валерий Носов. Уволен из-за плачевной статистики: по итогам 9 месяцев 2002 года конвейер ЗИЛа покинуло 9200 автомобилей, в то время как за аналогичный период 2001 года завод выпустил 16 235 грузовиков. Низкая заработная плата привела к тому, что с ЗИЛа ушли все крупные специалисты, а на главном конвейере работали вьетнамцы и выходцы из других азиатских стран. Говорят, что сейчас на ЗИЛе вьетнамцев не осталось. Проверим.

Источник: http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200807291381304

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #43 : 30 Июля 2008 10:10:40 »
немного устаревшая и поверхностная статья

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #44 : 12 Августа 2008 18:24:48 »

вообще круг интересов вьетнамцев в России  довольно широк - это и торговля на рынке, и импорт-экспорт, и выполнение строительных подрядов, и производство продуктов, и в банковской сфере и в сфере транспорта и т.д.  Просто зачем писать газетам о всех видах деятельности разных общин в России ? Вьеты способные коммерсанты и реализуют себя в разных странах и видах бизнеса и большинство при этом не стремится широко пиариться

Оффлайн VoronMG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #45 : 16 Декабря 2008 19:32:36 »
Появилась насущьная необходимость найти вьетнамское землячество в Новосибирске. К сожалению его координат в Дубь Гисе нет (по крайней мере в настоящий момент). Может кто даст наводку?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #46 : 29 Июля 2010 00:13:35 »
Очень долго РФ будоражила тема китайского Черкизона. Но благодаря РФ властям  эта тема потеряла актуальность. Тут я сегодня зашел на Вьетнамский рынок "Березка" во Владивостоке-настоящий Черкизон. Сегодня именно вьетнамские рынки становятся намбер ван в РФ. Кто что знает, у кого какие? В Ваших городах.
Например ан березке я подстригся за 150 р. И пообщался о Дьеньбьеньфу...
Интересно, можно ли во Вьетнаме постричься за 650000 донгов?..
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #47 : 29 Июля 2010 00:19:52 »
на черкизоне собственно и вьетнамский рынок был.
зачем стричься за 650000, если можно и за 20000 (для лиц мужского пола)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #48 : 29 Июля 2010 02:56:06 »


в Москве, на смену Черкизону,  вроде пришли ТЦ Москва и Садовод, но есть по городу и мелкие вьетнамские рынки.  А, говорят, еще что-то строится .....
На ТЦ Москва есть совместные китайско-вьетнамские ресторанчики , где можно замечательно отобедать за приемлемые деньги , жаль только так далеко от центра  :(

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Вьетнамцы в России
« Ответ #49 : 29 Июля 2010 03:09:17 »
В Харькове в  2007 торговцы-вьетнамцы построили самый большой в Европе буддийский храмовый комплекс «ЧукЛам Харьков» («Бамбуковый Лес Харьков») площадью 1 гектар. Центральный храм на территории комплекса называется «Храм Трёх Драгоценностей». В комплексе расставлены статуи покровителей вьетнамского буддизма, среди которых и коммунист Хо Ши Мин. К нему кладут различные подношения — еду, выпивку и ненастоящие доллары (по вьетнамской традиции, делающий такие «подарки» человек обретёт богатство)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.