Автор Тема: Вунгтау  (Прочитано 27274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ingulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Inga_783
Вунгтау
« : 12 Мая 2010 16:31:14 »
Здравствуйте, вопрос собственно тем, кто пользовался почтовыми услугами в Вунг Тау. Сколько стоит отправить посылку 15 кг в Россию?

Оффлайн TocMoi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вунгтау
« Ответ #1 : 12 Мая 2010 22:35:03 »
Ingulya, точно не знаю, но где то 10-15 долларов за 1 кг (на самолете). Думаю что это зависит еще от города, до которого хотите отправить. Звоните спросите у оператора 1080 (можно на английском). А если не очень срочно я могу звонить туда спросить и передать вам ответ завтра. (я вьетнамка, живу в вунгтау)

Оффлайн Ingulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Inga_783
Re: Вунгтау
« Ответ #2 : 14 Мая 2010 17:05:35 »
Спасибо, была бы вам очень благодарна, если бы вы позвонили. Просто я слышала, что почта в Вунг Тау дешевле, чем в Сайгоне. В Сайгоне 8 долларов кг.  А 1080? это телефон спарвочной?у них можно узнавать про все адреса?

Оффлайн TocMoi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вунгтау
« Ответ #3 : 15 Мая 2010 09:29:39 »
Здавствуйте,
Простите что я поздно отвечаю. Просто была чуть занята и только сегодня захожу в форум. Да, 1080 - это телефон - справочник. Я туда звонила. Сказали что за первый пол-кило (500 грамов) будет 16,88 долларов, а потом за каждый добавленный 500г будет 3,15 долларов. Получается что цена за 15кг будет 16.88 + [(14x2)+1]x3.15 = 108.23 долларов.
Эта цена зависит только от страны туда вы хотите отправить, а от города той страны не зависит.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Вунгтау
« Ответ #4 : 15 Мая 2010 22:04:19 »
не совсем так в реальности, выгодно отправлять 2 кг и 10 кг, так меньше соимость отправки одного кг. отправка 2х кг около 18 долларов,   десяти около 90. В Вунгтау иногда на почте морочат глову, в Сайгоне лучше обслуживают.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Ingulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Inga_783
Re: Вунгтау
« Ответ #5 : 18 Мая 2010 18:40:00 »
Спасибо большое, думаю нет смысла из Сайгона ехать в Вунг тау отправлять. Думала значительно дешевле выходит.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Вунгтау
« Ответ #6 : 03 Ноября 2010 19:42:29 »
Несколько вопросов по Вунгтау:
1. Места, где делают хороший массаж
2. Хорошие рестораны
3. Есть ли какие-н еще школы винд- и кайтсерфинга, кроме русских.
Спасибо.

Оффлайн Remaerd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вунгтау
« Ответ #7 : 16 Ноября 2010 01:11:49 »
Привет всем!
Родственники везут деток на отдых в Вунгтао (девочке 7 лет и мальчику 3 года) с конца декабря 2010 по конец января 2011. Очень хотелось бы сразу найти компанию из деток такого же возраста, чтобы наши не скучали, весело провели время и запомнили отдых надолго!! Мамочки и папочки, откликнитесь, будем очень благодарны и рады знакомству! Ну или хотя бы подскажите, где вы собираетесь , чтобы детки имели возможность общаться между собой, мы обязательно придем!  Спасибо

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Вунгтау
« Ответ #8 : 24 Ноября 2010 08:59:28 »
вас не пустят туда, где собираются детки.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Remaerd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вунгтау
« Ответ #9 : 01 Декабря 2010 14:41:46 »
Отчего же, позвольте узнать? Не хочется думать, что люди настолько негостеприимны (((

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вунгтау
« Ответ #10 : 01 Декабря 2010 15:35:32 »
Отчего же, позвольте узнать? Не хочется думать, что люди настолько негостеприимны (((
просто у людей строгий КПП

Оффлайн Jekunka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jekunka
Re: Вунгтау
« Ответ #11 : 28 Декабря 2010 16:45:02 »
Здравствуйте. В январе летим в Хошимин, а далее наверно в Вунг Тау. Пожалуйста, посоветуйте в каком  отеле можно остановиться в Вунг Тао, что бы недорого и рядом с морем, может какой пляж чище, едем на 10 дней. Спасибо!

P.S.: может стоит не в Вунг Тао ехать.....????

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Вунгтау
« Ответ #12 : 29 Декабря 2010 15:36:35 »
А сколько дорого?
Если в центре,то отель Рекс удобный- около 50 долларов за номер, бассейн, нормальные завтраки, красивый вид с кафе на крыше. Рядом набережная, лавки. Рядом много грязных отелей дешевле. Можно найти нормальный гест долларов от 12.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Jekunka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jekunka
Re: Вунгтау
« Ответ #13 : 29 Декабря 2010 16:37:47 »
Спасибо огромное за ответ!!!!! Вот за 12 это совсем хорошо!!!!!Не подскажете сайт этой гостиницы?  А есть ли типа бунгало на берегу моря, ещё я знаю, что там несколько пляжей, хотелось бы, что б несовсем грязно ну и не рядом с дорогой море было, что бы Вы могли посоветовать? и недалеко от города, хочется все места в Вунг Тау посетить.
Заранее спасибо за ответ!!!!

P.S.: Можем Вам из Китая что-нибудь прихватить, если надо...... ;)

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Вунгтау
« Ответ #14 : 30 Декабря 2010 00:30:07 »
Пройдетесь возле пляжа и на месте найдете отельчик, их много, посмотрите условия и определитесь. Море не очень чистое и пляжный отдых не лучший во Вьетнаме. Настоящих бунгало нет, но... на курьих ножках есть, не думаю,что они вас устроят. Через пару дней у меня будут адреса гестов по 10 долларов. Дня на три в  Вунгтау можно. Что посмотреть скину в личку.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вунгтау
« Ответ #15 : 19 Сентября 2011 20:27:04 »
Пройдетесь возле пляжа и на месте найдете отельчик, их много, посмотрите условия и определитесь. Море не очень чистое и пляжный отдых не лучший во Вьетнаме. Настоящих бунгало нет, но... на курьих ножках есть, не думаю,что они вас устроят. Через пару дней у меня будут адреса гестов по 10 долларов. Дня на три в  Вунгтау можно. Что посмотреть скину в личку.
Называется приезжайте люди добрые, у нас тут грязно начиная от моря до дешевых отелей))))

Если хотите отдохнуть бюджетно я рекомендую сразу арендовать квартиру, в Вунгтау есть новостройки где не так шумно, как в черте города и достаточно просторно.
Пляжи вдоль побережья безусловно заполнены людьми, особенно в выходные много приезжих целыми семьями, компаниями. Но с другой стороны наши люди вполне могут себе позволить пляжи при отелях, например такие, как империал или ланг рынг, там чисто, цивильно и персонал говорит по английски - можете хоть целый день проваляться в белоснежных шезлонгах. Цена от90 тыс донгов за место. :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Вунгтау
« Ответ #16 : 20 Сентября 2011 10:04:11 »
Называется приезжайте люди добрые, у нас тут грязно начиная от моря до дешевых отелей))))

Если хотите отдохнуть бюджетно я рекомендую сразу арендовать квартиру, в Вунгтау есть новостройки где не так шумно, как в черте города и достаточно просторно.
Пляжи вдоль побережья безусловно заполнены людьми, особенно в выходные много приезжих целыми семьями, компаниями. Но с другой стороны наши люди вполне могут себе позволить пляжи при отелях, например такие, как империал или ланг рынг, там чисто, цивильно и персонал говорит по английски - можете хоть целый день проваляться в белоснежных шезлонгах. Цена от90 тыс донгов за место. :)
Квартиры, конечно хорошо, но пусть люди ещё учтут стоимость такси до моря, а то по совокупности нанесенного кошельку ущерба гостиница у моря может выйти дешевле. Лишь бы дикими пляжами не увлекались, кроме специфической экологии, там ещё и коварное течение.

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вунгтау
« Ответ #17 : 20 Сентября 2011 11:29:36 »
Квартиры, конечно хорошо, но пусть люди ещё учтут стоимость такси до моря, а то по совокупности нанесенного кошельку ущерба гостиница у моря может выйти дешевле. Лишь бы дикими пляжами не увлекались, кроме специфической экологии, там ещё и коварное течение.

Верно. Но особенность Вунгтау это протяженность вдоль побережья. Район Чилинь Seaview где стоят современные многоэтажки в которых можно арендовать меблированную квартиру также есть свой пляж, пешком не спеша 15 минут через дорогу. Стоимость такси до общественного пляжа или более цивильных при отелях на Байсау (линия вдоль побережья) 80 тыс по счетчику.

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Вунгтау
« Ответ #18 : 20 Сентября 2011 14:28:49 »
Нееее.... нашим туристам надо, чтобы прибой тапочки из-под кровати в море уносил, а из моря уже 33 богатыря вьетнамских к обеду невод с морепродуктами волокли, а к вечеру со своей водкой чтобы рюмки "порядочные" на столе расставляли. Как мы знаем стоит это во Вьетнаме ну никак не меньше , чем 400 $ в день, но такая цена - оскорбление "большого брата" , приехавшего отдохнуть 14 дней "на широкую ногу".

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вунгтау
« Ответ #19 : 20 Сентября 2011 15:02:02 »
Нееее.... нашим туристам надо, чтобы прибой тапочки из-под кровати в море уносил, а из моря уже 33 богатыря вьетнамских к обеду невод с морепродуктами волокли, а к вечеру со своей водкой чтобы рюмки "порядочные" на столе расставляли. Как мы знаем стоит это во Вьетнаме ну никак не меньше , чем 400 $ в день, но такая цена - оскорбление "большого брата" , приехавшего отдохнуть 14 дней "на широкую ногу".
Гы гы плюс мульон ;D ;D ;D

Еще хотелось бы добавить, может немного не в тему, когда наш чел приезжает отдохнуть в итак недорогую страну Вьетнам, странно но он готов убиться, но найти самый дешевый отель, но с уровнем никак не ниже пяти звезд. Как говорится бог в помощь. По себе скажу уж лучше отдохнуть по-настоящему в пятизвездочном отеле во Вьетнаме по цене двух звезд Франции. O:)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Вунгтау
« Ответ #20 : 20 Сентября 2011 18:48:30 »
Чего-то, вас двоих уважаемые, точно в море понесло.
Турист за 12 долларов в гостинице будет думать, что тут все дешево, зачем переплачивать. Его проблемы, если откачают.
У остальных нет такой синусоиды.
Кто живет в нормальной гостинице и туры подбирает исходя из запросов и соотношения цены с качеством, нет необходимости брать самое дорогое (ненужное), рассчитанное на лохов.

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вунгтау
« Ответ #21 : 20 Сентября 2011 19:03:40 »
Чего-то, вас двоих уважаемые, точно в море понесло.
Турист за 12 долларов в гостинице будет думать, что тут все дешево, зачем переплачивать. Его проблемы, если откачают.
У остальных нет такой синусоиды.
Кто живет в нормальной гостинице и туры подбирает исходя из запросов и соотношения цены с качеством, нет необходимости брать самое дорогое (ненужное), рассчитанное на лохов.
Умеете, вы батенька, изъясняться завуалировано))))
Так кто собственно переплачивает, когда пятизвездочный отель снимает за 108 долларов?
Скажите такого не может быть во Вьетнаме, сервис на уровне, а цены низкие, так собственно почему бы и не воспользоваться такой выгодой? ;D ;D

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Вунгтау
« Ответ #22 : 20 Сентября 2011 22:28:14 »
Моё самое первое посещение Вьетнама началось с Вунг Тау.Наверное это был 95год, мы "выползли" из аэропорта Сайгона, но меня бодрил алкоголь в отличие от полумёртвых жены и ребёнка( в то время летали с посадкой в Ханое), обещанные встречающие не появились , я нашёл у выхода одинокий туркиоск и сказал, что хотим на море. Потом такси в Вунг Тау и часовой поиск гостиницы с бассейном. Оплатили сразу за неделю как помню 60 $ за ночь. Название не помню, море было через дорогу. Отключились до утра, а утром нашёл бассейн, но воды там давно уже не было. Мне сказали, зачем бассейн когда море рядом. Не задумываясь пошли в ресторан, там туристы сидели все со своими бутылками.
Фруктов не было нигде, мороженного тоже. На стойке отеля сказали, что всё есть, надо только гонцу заплатить, так и получилось, за доллар 500 гр. мороженного и бананы. Вечером пошёл на дискотеку в гостинице, заплатив за билет, получил девушку , потанцевали вдвоём, жена не мешала, не могла выйти из номера. Ребёнка развлекали у бассейна голубым крабом, который пускал фонтанчик воды. Пошли в город и заблудились вечером, рынок нашли, но покупать было нечего, обратно ехали на рикше.В отеле жена пошила национальную одежду и на радостях согласилась на массаж лица, потом в Москве два месяца на лице гнойники удаляла. Трудно ощущения описать, помню, что был постоянно на нервах. 

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Вунгтау
« Ответ #23 : 20 Сентября 2011 22:39:28 »
но могу сказать , что подобное чувство я испытал только лишь в Минске в 2003 году,

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Вунгтау
« Ответ #24 : 20 Сентября 2011 22:48:29 »
Люба, а почему у Вас карма отрицательная , а у меня положительная ? вроде пол у них здесь отдельно указывается, значит причина в чём ? пока не пойму... :-\