Автор Тема: Лечение зрения и глазных болезней в Китае  (Прочитано 60666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста, как в Китае обстоит дело с лечением глазных болезней. Интиресует все, что касается этого вопроса. А может кому-то доводилось лечить глаза в поднебесной себе или кому-то из знакомых.
Спасибо!
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #1 : 14 Августа 2004 14:58:30 »
С лечением именно глазных болезней В КНР дело обстоит средне.

Ведущее медучреждение - больница Тунжэнь, ее координаты есть в списке основных больниц Пекина http://www.russia.org.cn/rus/?ID=708

В Дацинской народной больнице работают специалисты из "Микрохирургии глаза", очень рекомендую. телефон больницы 0459-6293700
« Последнее редактирование: 14 Августа 2004 14:59:13 от vv »
Sincerely,

vv

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #2 : 14 Августа 2004 16:04:58 »
Большое спасибо за информацию

Сначала думал попробовать в Шанхае, но китайцы говорят, что если, что-то серьезное, то только Пекин.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #3 : 24 Августа 2004 05:59:36 »
Привет! А с этим вопром лучше обратиться в традиционную (западную) клинику в Китае или попробовать китайскую медицину? :o :o ::)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #4 : 03 Сентября 2004 18:07:41 »
Смотря что за болезнь. Если лазерная коррекция зрения - то они только оперативным путем все решают, соответственно, "западным", уж коль скоро нож задействован.
В Пекине больница Тунжэнь специализируется на глазных болезнях. Еще на Panjiayuan есть клиника хорошая (это тоже в Пекине).
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

SoloistGer

  • Гость
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #5 : 03 Сентября 2004 21:57:17 »
Большое спасибо за информацию

Сначала думал попробовать в Шанхае, но китайцы говорят, что если, что-то серьезное, то только Пекин.

мальчик хороший, вообще то в России лучше лечить зрение! Китай в этой области не на ведущем месте, а Россия - да...

Bala

  • Гость
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #6 : 04 Сентября 2004 00:06:18 »
Хабаровский центр микрохирургии глаза делают неплохо операции на глаза.

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А кто-нибудь делал в Китае лазерную коррекцию зрения? Сколько стоит? И стоит ли?

Ken

  • Гость
Лазерную корркцию делают во второй городской больнице города Хэйхэ. Врачи из Росии. Цены ниже российских.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #9 : 12 Октября 2005 03:57:03 »
   Всем, привет! 4 месяца назад подцепила коньюктивит в страшной форме. Сводили меня в Харбинскую глазную поликлинику. Меня осмотрела оч. милая врач и прописала капли. Все полностью сняло  за неделю. Приезжаю в Россию, врачи осматривают меня, и говорят что глаза в отл. состоянии. Проходит несколько дней. Одна знакомая подцепляет эту же гадость. Врачи выписывают ей до фига лекарств, те не помогают. Я ей отдаю свои, кот. остались у меня. Все как рукой сняло.
   Но вот меня мучает другой вопрос, а можно ли доверять кит. очкам и линзам?

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #10 : 12 Октября 2005 18:11:34 »
Хабаровский центр микрохирургии глаза делают неплохо операции на глаза.

У знакомых... у дочери большие проблемы со зрением, причем не могут узнать причину, болезнь очень быстро прогрессирует... зрение теряет катастрофически быстро, отслаивается сетчатка (а девчонка год проучилась в университете, этот год по больницам мотается полностью) речь идет уже о сохранении глаза, а не зрения.
Делали ей операцию в Хабаровске несколько раз, потом они в Мокву поехали, что-то там случилось, что в назначенный день отъезда ей сделали еще одну операцию... мать вернулась, а девчонку оставили еще месяца на полтора. При всем этом врачи сказали, надо ехать в Китай лечить... Значит наши врачи признают китайскую медецину даже в этой области...
Когда я была в Китае, узнавала адреса клиник... в Пекине сказали Тун Жень И Юань... в Харбине адрес написали этой 哈尔滨眼科医院
А пока остается только ждать... :(

FILIN

  • Гость
Карта проверки зрения.... ;D ;D

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
   Всем, привет! 4 месяца назад подцепила коньюктивит в страшной форме. Сводили меня в Харбинскую глазную поликлинику. Меня осмотрела оч. милая врач и прописала капли. Все полностью сняло  за неделю. Приезжаю в Россию, врачи осматривают меня, и говорят что глаза в отл. состоянии. Проходит несколько дней. Одна знакомая подцепляет эту же гадость. Врачи выписывают ей до фига лекарств, те не помогают. Я ей отдаю свои, кот. остались у меня. Все как рукой сняло.
   Но вот меня мучает другой вопрос, а можно ли доверять кит. очкам и линзам?

По своему опыту говорю. В Тибете, во время экспедиции сильно (я бы сказал ужасно) воспалился глаз. Пытался лечить своими взятыми с собой глазными каплями. Не помогало. В Лхасе в первой попавшейся аптеке мне продали капли за 11 юаней. За 2 дня всё пришло в норму и больше не беспокоило. Потом мне сказали, что там, типа , полно антибиотиков. Но факт остается фактом.
Насчет линз. Носил комплект куплленых в Пекине линз 2 (!!!) года. Потом кинул их в раствор и забыл. Потом случайно обнаружил и в определенный момент одел. И проносил еще год !  Про очки сделанные в китайской гос. аптеке могу сказать, что носил лет 8 одни. Вот и думайте сами, стоит или не стоит доверять...
 :) :) :)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2006 14:31:34 от Gorov »

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #13 : 31 Августа 2006 18:11:24 »
Большая просьба ко всем, кто хоть немного сталкивается с китайскими препаратами и сейчас в Китае !

Очень нужна информация по таблеткам и препаратам, которые могут помочь вылечить заболевания глаз. А именно отслоение сетчатки и деструкции стекловидного тела (мушки, вспышки и т.д.).

Европейская медицина практически бессильна. В случае угрозы полной потери зрения могут только произвести операцию по пересадке имплантанта, причем без гарантии на успех.
Где-то в США лечат лазером.

Говорят, что в Китае это лечат таблетками и разными препаратами улучшающими зрение, кровоснабжение глаз и способствующие рассасыванию деструкций.

Очень нужно помочь человеку.

Bella mia

  • Гость
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #14 : 26 Октября 2006 02:42:46 »
Приветик,

У меня било отслоение сетчатки в прошлом году на один глаз а на второи - дистрофия сетчатки, заметила ето все сама , прошлим летом, в ето время находилась в Китае. Диагноз ставили здесь ше.

Лекарства при дистрофии сетчатки мошно попить, улучшает питание сетчатки, среди китаиских не знаыу но среди европеиских сеичас популыурен лютеин окуваит, производство бауш анд ломб, хорошии препарат. Витамини для глаз - витрум вижин хорошие, препаратов с черникои много но в большинстве своем они бесполезние абсолютно. Но все ети лекарства хороши только при дистрофии. Но самое лучшее ето сделать лазер коагуляцию, ето бесболезненно почти просто сетчатку пришигаыут ласером в слабих местах. Лучше в хорошеи клинике ето делать.
При отслоении никакие таблетки и лазер не помогут, виход один - операзия и чем скорее тем лучше. В моем случае я сразу уехала в Россию, поехала в Хабаровск и там делала операзию. В Хабаровске хорошая клиника очень - Федорова и врачи отличные.

伯,скажи своему другу, пусть с отслоикои не тянет ни в коем случае, надо делать операзию.

А правда есть ли в Китае хорошие лекарства или витамини для глаз??




Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #15 : 06 Декабря 2006 18:39:35 »

Оффлайн sasha_pekin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #16 : 06 Декабря 2006 21:20:30 »
интересно если в россии такие хорошие врачи то почему все рвутся в китайские клиники? здесь врачи тоже не плохие и гараньтии здесь больше чем в россии потомучто если в россии пойдет чтото не так врачи только разведут руками то здесь запроста лишат лицензии ето самое легкое накозание а так от 5 до10 лет lишения свабоды. vсе кто хочет больше узнать о пересадки почек, печени, лечении которакты, замены роговицы а тагже о других болезнях
 [email protected]
13466598214 sasha guo

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #17 : 07 Декабря 2006 06:06:39 »
a normal"nii adresok mozhno kotorii rabotaet
Да там реклама фруктового сока. С эффектами, которые не доказаны. Короче жидкость с элементами БАД
А такие болезни, как отслоение сетчатки или деструкции стекловидного тела можно лечить только хирургическим путем или медикаметнозно.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #18 : 11 Января 2007 09:46:12 »
Хабаровский центр микрохирургии глаза делают неплохо операции на глаза.

У знакомых... у дочери большие проблемы со зрением, причем не могут узнать причину, болезнь очень быстро прогрессирует... зрение теряет катастрофически быстро, отслаивается сетчатка (а девчонка год проучилась в университете, этот год по больницам мотается полностью) речь идет уже о сохранении глаза, а не зрения.
Делали ей операцию в Хабаровске несколько раз, потом они в Мокву поехали, что-то там случилось, что в назначенный день отъезда ей сделали еще одну операцию... мать вернулась, а девчонку оставили еще месяца на полтора. При всем этом врачи сказали, надо ехать в Китай лечить... Значит наши врачи признают китайскую медецину даже в этой области...
Когда я была в Китае, узнавала адреса клиник... в Пекине сказали Тун Жень И Юань... в Харбине адрес написали этой 哈尔滨眼科医院
А пока остается только ждать... :(

Как печально! И что с этой девочкой сейчас?
На мою тетю напали и избили страшно, она ослепла. В одной московской больнице ей вернули зрение.
У меня были знакомые китайские врачи, они посоветовали обращаться по поводу операции к российским врачам, все-таки наша медицина хоть в этой сфере более специализирована.
А в Китай врачи скорее всего посоветовали ехать, чтобы пройти реабилитационное лечение после операции, нет?

Оффлайн Kasperka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #19 : 12 Апреля 2007 10:25:59 »
Хотела бы спросить у форумчан о лазернои коррекции зрения, никак не могу решиться сделать операцию в Китае, а именно в Гуанчжоу... мне специалист сказал, что если зрение болше чем -4, то полного восстановления зрения может и не будет, восстановится до -1 или - 1,5, тогда какой толк делать, если все равно потом придеться или линзы надевать или классические очки? ест знающие в этом вопросе  люди? 
жить через наслаждение... наслаждаясь, живу

Оффлайн 小孩儿

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня с детства глазки были больные. Помимо врожденной близорукости и астегматизма постоянно умудрялась занести каку-нить инфекцию, а потом близорукость на пару с астегматизмом еще и яро прогрессировать начало. В итоге к 18 годам правый глаз -3,5 левый -5. На тот момент я училась в Харбине, где меня и уговорили на операцию. Как-то сумбурно уговорили... Пришла на приём... Меня осмотрели с помощью всяких агрегатов, напоминающих космические разработки, а потом врач скомандовал медсёстрам: выдайте ей пижаму и на четвйртый этаж. Сказано - сделано! Не успела я пискнуть, как меня переодели в зелененькую формочку, уложили на носилки, привезли на четвертый этаж и под радийные звуки современной китайской попсы мне сделали оперативное вмешательство в один (правый) глаз, затем дали пол часа отлежаться в палате с бодрыми китайчатами одноглазиками и отправили домой, дав с собой капли для глаз. Должна заметить, что операция оказалась более чем продуктивной. Во-первых, остановилось стремительное снижение зрения, во-вторых, в отношении астегматизма дело сдинулось с мертвой точки. После этого, через год, я делала еще однй операцию у того же врача. Сейчас у меня зрение -1,5 на обоих глазах и без всякого там астегматизма!
Hip-Hop I don't stop!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
У меня с детства глазки были больные. Помимо врожденной близорукости и астегматизма постоянно умудрялась занести каку-нить инфекцию, а потом близорукость на пару с астегматизмом еще и яро прогрессировать начало. В итоге к 18 годам правый глаз -3,5 левый -5. На тот момент я училась в Харбине, где меня и уговорили на операцию. Как-то сумбурно уговорили... Пришла на приём... Меня осмотрели с помощью всяких агрегатов, напоминающих космические разработки, а потом врач скомандовал медсёстрам: выдайте ей пижаму и на четвйртый этаж. Сказано - сделано! Не успела я пискнуть, как меня переодели в зелененькую формочку, уложили на носилки, привезли на четвертый этаж и под радийные звуки современной китайской попсы мне сделали оперативное вмешательство в один (правый) глаз, затем дали пол часа отлежаться в палате с бодрыми китайчатами одноглазиками и отправили домой, дав с собой капли для глаз. Должна заметить, что операция оказалась более чем продуктивной. Во-первых, остановилось стремительное снижение зрения, во-вторых, в отношении астегматизма дело сдинулось с мертвой точки. После этого, через год, я делала еще однй операцию у того же врача. Сейчас у меня зрение -1,5 на обоих глазах и без всякого там астегматизма!

И во сколько это все Вам обошлось?
旧的不去,新的不来

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Лет 6 назад делала склеропластику. Сейчас врачи говорят надо опять делать. Прогрессирует. Времени вырваться в Россию ну просто нет. Подумываю об операции в Китае. Кто что знает про Дацинских специалистов, русские среди них еще есть?
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Подскажите пожалуйста какое лекарство поможет для моей мамы. Она в России сейчас, проходила комиссию врач сказал,что глазное дно давление на верхнем пределе каком-то находится, зрение падает. Есть вероятность заболеть катарактой. Иногда бывает, смотрит, вроде ничего,а потом какая-то пелена на глаза надвигается(как ширма). Я сейчас в Китае и могу купить и передать лекарство маме. Заранее спасибо.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Belike123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение зрения и глазных болезней в Китае
« Ответ #24 : 11 Апреля 2008 14:19:45 »
   Всем, привет! 4 месяца назад подцепила коньюктивит в страшной форме. Сводили меня в Харбинскую глазную поликлинику. Меня осмотрела оч. милая врач и прописала капли. Все полностью сняло  за неделю. Приезжаю в Россию, врачи осматривают меня, и говорят что глаза в отл. состоянии. Проходит несколько дней. Одна знакомая подцепляет эту же гадость. Врачи выписывают ей до фига лекарств, те не помогают. Я ей отдаю свои, кот. остались у меня. Все как рукой сняло.
   Но вот меня мучает другой вопрос, а можно ли доверять кит. очкам и линзам?

По своему опыту говорю. В Тибете, во время экспедиции сильно (я бы сказал ужасно) воспалился глаз. Пытался лечить своими взятыми с собой глазными каплями. Не помогало. В Лхасе в первой попавшейся аптеке мне продали капли за 11 юаней. За 2 дня всё пришло в норму и больше не беспокоило. Потом мне сказали, что там, типа , полно антибиотиков. Но факт остается фактом.
Насчет линз. Носил комплект куплленых в Пекине линз 2 (!!!) года. Потом кинул их в раствор и забыл. Потом случайно обнаружил и в определенный момент одел. И проносил еще год !  Про очки сделанные в китайской гос. аптеке могу сказать, что носил лет 8 одни. Вот и думайте сами, стоит или не стоит доверять...
 :) :) :)

Добрый  день, понимаю что данные сообщения были размещены очень давно, но может быть кто нибудь сможет помочь. Не подскажите как же назывались эти чудесные капли от воспаления глаз (коньюктивита), которые получилось найти в китае. Я сейчас в Шеньчжене и случилось очень похожая ситуация. Знаю какие лекарства могли бы помочь в России, но боюсь даже их латинские названия в обыкновенной китайской аптеке поставят местных фармацевтов в тупик.
Заранее спасибо!