Автор Тема: Морем из России в Японию  (Прочитано 45279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пушкин

  • Гость
Морем из России в Японию
« : 10 Февраля 2003 18:49:52 »
Дамы и господа! Знает ли кто-нибудь, существет ли регулярное морское сообщение между Владивостоком(Находкой) и Японией?

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #1 : 10 Февраля 2003 19:48:01 »
Цитировать
Дамы и господа! Знает ли кто-нибудь, существет ли регулярное морское сообщение между Владивостоком(Находкой) и Японией?


Один мой знакомый добирался до Владика  на японском грузовом судне. С каютой "татами" на троих и одной трапезой на нос (как я понял, корабль идет сутки) все это удовольствие стоит пятьдесят долларов в один конец.

Вопрос в том, что, как он говорил,  администрация  Владивостокского порта поссорилась с местной таможней, из-за чего все суда вынуждены были приставать к первой российской гавани недалеко от  Находки, где пассажиров ссаживали, корабль осматривали, потом опять пускали всех на корабль, и он шел дальше до Владивостока часов шесть.

Да, ходили эти грузовики то ли из Тоямы, то ли из Майдзуру, забыл  :(

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #2 : 10 Февраля 2003 22:20:28 »
есть сообщение. каждую неделю ходит параход или даже два за машинами в токио и в фукуи кажись. а есть еще и просто пассажирский пароход - билет на 200 баков дешевле чем на самолете, поэтому у кого мало денег на нем в японию ездят. у меня друг так уже два раза ездил.
life's game

keiniYan

  • Гость
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #3 : 10 Февраля 2003 22:23:44 »
Цитировать
Дамы и господа! Знает ли кто-нибудь, существет ли регулярное морское сообщение между Владивостоком(Находкой) и Японией?

регулярных морских перевозок нет. есть сейчас фрахтовые перевозки, которые совершают суда на подхвате у наших турфирм. туда и надо обращаться. у них есть свои планы и расписания.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #4 : 11 Февраля 2003 13:58:05 »
обычная цена за пассажирское судно - 250 туда-обратно, 150 - туда или обратно, без места для провоза автомобиля. кормят сносно, развлечения тоже бывают в виде певцов гастрольных, которым машины нужны. плюс водка.
более дешёвый вариант - это грузовики, там - как договоришься с капитаном. не было ещё случая, чтобы русский русскому отказал. дело в сумме и в том, кто оформит твой выезд из японии, поскольку если это грузовик, то там все по судовой роли и паспорту моряка. то есть надо будет самостоятельно ехать в иммиграцию и ставить штамп в паспорте, мол выезжаю на судне. для этого надо письменное согласие капитана на твой проезд на судне с печатью и подписью.
бывает так, что иммиграции нет в порту (не предусмотрена) или не работает как раз в этот день - вопросы для предварительной вентиляции.
с пассажирами проще - сдал паспорта пассажирскому помощнику и езжай.
36 часов ходу до владивостока, то есть в пятницу вышли, в восресенье с утра пришли.
семь футов под килем разрази меня гром!

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #5 : 11 Февраля 2003 14:01:26 »
в боьлшинстве портов на нихонкайгава всегда стоит какой-нибудь наш пароход, то пришёл, то уходит. поэтому попасть можно почти всегда, если срочно нужно уехать из японии (виза там кончается или что), но не всегда они приходят во владивосток, бывают мухосрански - как в хрестоматийном примере с забастовкой таможни на морвокзале. кроме того, много судов просто ходит из других дальневосточных портов, узнаётся всё это по прибытии на борт.
удачи

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #6 : 11 Февраля 2003 14:23:31 »
Цитировать
как в хрестоматийном примере с забастовкой таможни на морвокзале.


Так это была забастовка? Таможенников?! Мы одну и ту же таможню имеем в виду - российскую?

Бастуют! мама родная! Жемчуг мелок им стал или неудобными купюрами дают?

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #7 : 11 Февраля 2003 14:40:01 »
Цитировать


Так это была забастовка? Таможенников?! Мы одну и ту же таможню имеем в виду - российскую?

Бастуют! мама родная! Жемчуг мелок им стал или неудобными купюрами дают?

нет, то была не забастовка, а нечто, что я просто так назвал. там пропускной пункт вдруг перестал соответствовать каким-то требованиям и его взяли - и закрыли. просто закрыли, пока не приведёте в соответствие. таможню в миллионном городе закрыли, представляете? больше месяца суда ходили неизвестно куда.
а вообще, владивостокская таможня - самая поганая, следом - находка. получается, что чем больше, тем хуже. а в зарубино, например, очень даже мило. правда, далековато от города...

keiniYan

  • Гость
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #8 : 13 Февраля 2003 00:09:48 »
Цитировать

а вообще, владивостокская таможня - самая поганая, следом - находка. получается, что чем больше, тем хуже. а в зарубино, например, очень даже мило. правда, далековато от города...

но и это понятно - масштабы диктуют, а жить хорошо таможня давно привыкла. и часто как капризная тетка взбалмошенная перед клиентами дверьми хлопает. >:( >:( а кто в прогаре то? русские всегда выход найдут. ну а нам просто обидно, что цивилизованно работать так и не научились. характеристику можно продолжить. но оно не нужно. а зарубино - маленький семейный коллектив, где все расписано и все повинуются этому, ибо у отца не забалуешь ;D

пушкин

  • Гость
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #9 : 13 Февраля 2003 19:48:06 »
Цитировать
обычная цена за пассажирское судно - 250 туда-обратно, 150 - туда или обратно, без места для провоза автомобиля. кормят сносно, развлечения тоже бывают в виде певцов гастрольных, которым машины нужны. плюс водка.

А где можно достать расписание?

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #10 : 14 Февраля 2003 14:28:46 »
Цитировать

А где можно достать расписание?

в тояме суда каждый день - там ведь три порта, где-нибудь, да отходит.
пассажир сейчас ходит пн отход их влада, ср приход в фусики, пт отход из фусики, вс приход во влад, насколько я знаю.
уточните у Фусики кайрику кайся FKK, префектура Тояма, г.Такаока, порт Фусики. телефон можно узнать по справочной


keiniYan

  • Гость
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #11 : 15 Февраля 2003 23:34:39 »
Цитировать

телефон можно узнать по справочной


SEKIGUN
это же гость и не гоже крутить его как ровню!  :)тем боле это пушкин!! :(

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #12 : 16 Февраля 2003 10:52:00 »
Попробовал я попасть на японское судно.
Куда не совался с расспросами - всюду молчали о дате захода в порт. Типа "такой информацией никто в порту не распологает!" Просто не порт, а проходной двор какой-то. Пришлось на отечественном корыте идти. Было это в то время $100 в одну сторону.
Если только в один конец надо, то грузовики тоже не особо сговорчивы - то неположено (просто анекдот какой-то), то паспорт не такой.  :-/

keiniYan

  • Гость
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #13 : 16 Февраля 2003 19:32:47 »
Цитировать
Если только в один конец надо, то грузовики тоже не особо сговорчивы - то неположено (просто анекдот какой-то), то паспорт не такой.  :-/

по паспорту можно быть хоть Шлаг Баумом. просто капитан сам не может взять на свой страх и риск. ему нужны указания свыше. а вот выйти на это "свыше"- самое сложное дело. а так просто надо знакомых иметь, которые заранее все оговорят и поездка будет благополучная из любого порта. :D ;)

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #14 : 15 Июля 2005 11:21:55 »

Есть замечательный грузопассажирский паром (японский), курсирующий между сахалинским портом Корсаков и г.Вакканай. 5 часов в пути, 273 доллара за билет "туда-обратно"... Не помню точно, то ли раз в неделю, то ли раз в две недели.

Оффлайн ffeeff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #15 : 22 Сентября 2006 13:25:07 »
в позднеосеннее-зимнее время года как обстоит с водным транспортом?
нынешние цены кто знает?? или ссылки может?

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #16 : 29 Сентября 2006 18:32:51 »
каждую неделю "Русь" ходит Владивосток-Фусики (Тояма)
ещё, вроде бы, "Академик Виноградов". Первую фирму не знаю, второй от "Утра Приморья".
Успехов и сбычи мечт!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #17 : 09 Марта 2012 21:44:19 »
Скажите пожалуйста, неужели больше нет морского сообщения между Владивостоком и Тояма? А то на русских ресурсах я не смог найти никакой информации по поводу того ходят там пароходы или нет, и какая стоимость/расписание. А на японских вообще написано что вроде как больше не ходят...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #18 : 09 Марта 2012 23:40:40 »
не выгодный рейс оказался. убыточный :((
а с другой стороны, не повезло... то иена вдруг расти начала, то фукусима... даже в токио то турпоток упал, а что уж говорить об окраинах.

а с точки зрения "удобства" тоже не очень. сейчас есть прямой самолет владивосток-токио. а с этой тоямы до токио добираться то же не ближний свет был.
life's game

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #19 : 09 Марта 2012 23:54:01 »
Мда, жаль. Остаётся только какой то паром который следует с остановкой в Корее и приплывает в какую-то деревушку в Кансае. Конечно если нужно в Киото или Осака то такой вариант ещё имеет смысл, но а в Токио получается выгоднее самолётом..

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #20 : 10 Марта 2012 00:35:12 »
Мда, жаль. Остаётся только какой то паром который следует с остановкой в Корее и приплывает в какую-то деревушку в Кансае. Конечно если нужно в Киото или Осака то такой вариант ещё имеет смысл, но а в Токио получается выгоднее самолётом..
паром на тояму и так был через Корею через порт Донхе.

Из Тояма до Токио тоже 3 дня на тюленях, 2 дня на собаках добираться было. так что по деньгам от не намного дешевле получался, а по времени там 3 суток по-моему было.
life's game

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #21 : 30 Марта 2012 10:31:21 »
Мда, жаль. Остаётся только какой то паром который следует с остановкой в Корее и приплывает в какую-то деревушку в Кансае. Конечно если нужно в Киото или Осака то такой вариант ещё имеет смысл, но а в Токио получается выгоднее самолётом..
Да, в Токио лучше самолетом.
Паром идет 2 дня, с заходом в Донхэ, прибывает утром в порт Сакаиминато (не Кансай, а Санъин :)) В обе стороны билет можно купить около 46000 йен. За 5100 в одну сторону доберетесь до Осаки-Киото, за ман - до Токио. Но это в целом займет 3 дня, оно того стоит? К тому же, до Токио только ночные автобусы ходят, и чтобы не него сесть, надо будет еще из Сакаиминато до соседних Ёнаго или Мацуэ доехать.
Летите самолетом лучше  ;)
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #22 : 30 Марта 2012 14:27:05 »
please, у кого есть ссылочка на фирму,которая продаёт билеты на паром с Сакаиминато O:)
一生懸命

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #23 : 31 Марта 2012 23:18:11 »
Я  в первый раз собираюсь в Киото на учебу в июле этого года. Рассматриваю вариант с паромом еще и из тех соображений, что проездом сутки побывать в Корее. Я сама из Восточной Сибири. Авиабилеты нашла Новосибирск-Токио за 35000 туда обратно. Как вы считаете, как выгоднее мне доехать :)?

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Морем из России в Японию
« Ответ #24 : 09 Мая 2012 13:34:31 »
Я  в первый раз собираюсь в Киото на учебу в июле этого года. Рассматриваю вариант с паромом еще и из тех соображений, что проездом сутки побывать в Корее. Я сама из Восточной Сибири. Авиабилеты нашла Новосибирск-Токио за 35000 туда обратно. Как вы считаете, как выгоднее мне доехать :)?
Поищите ещё стоимость перелёта Новосибирск-Владивосток, прибавьте стоимость парома 450 у.е. где-то (в обе стороны), и из Сакаиминато доехать до Киото где-то 5150 йен на рейсовом автобусе (в одну сторону). В Корее выпускают всего на пару часов, только до магазина доехать. Иногда паром приходит с опозданием, тогда вообще нет смысла выходить.
отстаньте от меня, правильные люди