Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 513085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanddigger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Самое, лично для меня, неприятное здесь то, что страницы результатов поиска завалены этим добром, и найти актуальную и качественную справочную информацию становится все труднее и труднее. Поисковые системы пытаются с этим бороться, но пока без особых успехов.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013 21:37:51 от sanddigger »

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
bestchai.ru/rasskazi-lubitelei-tea.html

-Сами же чайные листья держатся в тишине и в подходящих ради него критериях.


-Имеется достаточно немало всевозможных конфигураций, в каких делается правильный чай Пуэр. Это и незначительная фигура в облике апельсина. Так же фигура квадрата, это фигура гнезда, и очень много остальных. Однако наиболее популярной водилась и остается фигура блина, лепешки. Конкретно в фигуре блина правильный китайский чай Пуэр сталкивается больше. Конкретно в фигуре блина изготовляются наиболее ценные виды данного чая. Лепешка – это классика Пуэра. Вы же понимаете, что у вас сейчас есть шикарная возможность купить пуэр такого качества.
   

Пуэр качества коровьей лепешки :lol:

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Вопрос о качестве или хотя бы читабельности даже не стоит, для роботов пишут (они эквивалентность перевода и точность передачи смысла не оценят),

Киберпанк, блин, какой-то. Люди переводят про чай для роботов. Дожились.

Оффлайн sanddigger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Чтобы не казалось фантастикой (авторитетные источники искать не стал, для справки, думаю, wiki подойдет):

ru.wikipedia.org/wiki/Поисковый_робот

ru.wikipedia.org/wiki/СЕО

И фото на память:
« Последнее редактирование: 13 Января 2013 00:00:51 от sanddigger »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Админ (Parker) синтезировал из различных тем в одну. Респект.

Оффлайн ironman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Старожилы форума, подскажите, пожалуйста. Я закончил университет в Китае, долго работал в уголовном розыске по работе с иностранцами. Все как положено  армия, служба все было. После увольнения работал немного по техническому направлению, с автотранспортом ( все конечно связанно с переводом).  Вышло так, что остался в России. Сейчас хочу уехать в Китай работать. Специализация по диплому - преподаватель, филолог, исходя из жизненного опыта - опер, техник, механик. Все попытки найти работу на территории КНР не увенчались успехом. Вот и вопрос: смогу ли я быть востребованным в Китае как работник по своему образованию или сейчас нужны только технологи обуви и менеджеры ВЭД ?!

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Старожилы форума, подскажите, пожалуйста. Я закончил университет в Китае, долго работал в уголовном розыске по работе с иностранцами. Все как положено  армия, служба все было. После увольнения работал немного по техническому направлению, с автотранспортом ( все конечно связанно с переводом).  Вышло так, что остался в России. Сейчас хочу уехать в Китай работать. Специализация по диплому - преподаватель, филолог, исходя из жизненного опыта - опер, техник, механик. Все попытки найти работу на территории КНР не увенчались успехом. Вот и вопрос: смогу ли я быть востребованным в Китае как работник по своему образованию или сейчас нужны только технологи обуви и менеджеры ВЭД ?!

Вы задаёте хороший вопрос - но, очевидно, не там, где это было бы целесообразно делать.
Если бы я желал узнать "смогу ли я быть востребованным в Китае как работник по своему образованию - которое значится, как специализация по диплому - преподаватель, филолог" -
то такой вопрос я не стал бы задавать на страницах этого форума.
Я обратился бы непосредственно туда, где и предполагаю быть востребованым - то есть в широкую относящуюся к данной специальности аудиторию -  непосредственно в службы персонала различных ВУЗов КНР.
Выбрал бы несколько наиболее интересующих меня по профилю ВУЗов - разослал бы им своё CV - явился бы лично для беседы с инспекторами и начальниками служб персонала и выяснил бы всё, что меня интересует.

Я надеюсь, Вы имели ввиду работу в КНР по этой специальности, а не "опер, техник, механик".
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Все попытки найти работу на территории КНР не увенчались успехом. Вот и вопрос: смогу ли я быть востребованным в Китае... ?!
Так Вы ж себе сами на свой вопрос и ответили.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн xiaomao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: varvara647
Давно мучает вопрос: ну почему работодатели так любят писать "зарплата по итогам собеседования"?! То есть у работника на лице будет написано, сколько ему положено? Или кто-то наглый хочет 20 тыс, а кто-то вдруг и 2000 обойдется, поэтому зачем конкретика в описании вакансии?! Неужели не понятно, что потенциальный работник сразу позвонит туда, где написано "зарплата от..."? Никому не охота тратить время на то, чтобы выслать резюме с cover-letter, договориться о собеседовании, и в итоге при личной встрече обнаружить, что вы собираетесь платить какие-нибудь 4000rmb за полную занятость! Поэтому и будут звонить вчерашние студенты, которым лишь бы какая работа, а вы будете жаловаться, что вот мол, какие тут непрофессионалы в Пекине проживают.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Давно мучает вопрос: ну почему работодатели так любят писать "зарплата по итогам собеседования"?!
А это все потому, что я смеялся над зарплатами которые предлагают...  :) 8-) Вывод- надо вестись на те объявления, где предлагают конкретные вменяемые зарплаты, а не 4000 или же "по результатам собеседования", что значит те же 4000... 8-) ;D. Сейчас жилье снять нормальное за 5 кольцом стоит около US$1000.  Вот пусть все и делают выводы какие зарплаты платить... Мое мнение, если своим работникам не можете нормальные условия работы и проживания в чужой стране обеспечить, то не надо сюда суваться делать бизнес!!!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Мое мнение, если своим работникам не можете нормальные условия работы и проживания в чужой стране обеспечить, то не надо сюда суваться делать бизнес!!!
super!respekt!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А это все потому, что я смеялся над зарплатами которые предлагают...  :) 8-) Вывод- надо вестись на те объявления, где предлагают конкретные вменяемые зарплаты, а не 4000 или же "по результатам собеседования", что значит те же 4000... 8-) ;D. Сейчас жилье снять нормальное за 5 кольцом стоит около US$1000.  Вот пусть все и делают выводы какие зарплаты платить... Мое мнение, если своим работникам не можете нормальные условия работы и проживания в чужой стране обеспечить, то не надо сюда суваться делать бизнес!!!
    Просто интересно стало, а какие зарплаты Вы считаете вменяемыми. Я так понял, что собственно з\п примерно одинаковая и у менеджера в офисе и у технолога на фабрике, далее идут премии (которые выплачиваются или нет, зависит от работодателя и качества выполненной работы).
    В любом случае, сомневаюсь, если работодатель нормальной компании (не Газпром и не Аэрофлот, не Тойота или Bank of China) сразу сходу предложат зарплату более 1500 долларов. Такова реальность.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
2  1potato-это вы кем работаете??

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    Просто интересно стало, а какие зарплаты Вы считаете вменяемыми. Я так понял, что собственно з\п примерно одинаковая и у менеджера в офисе и у технолога на фабрике, далее идут премии (которые выплачиваются или нет, зависит от работодателя и качества выполненной работы).
    В любом случае, сомневаюсь, если работодатель нормальной компании (не Газпром и не Аэрофлот, не Тойота или Bank of China) сразу сходу предложат зарплату более 1500 долларов. Такова реальность.
Да вы далеко не ходите, вот 2 поста выше предлагают 2500 тысячи юаней, за 6 рабочих дней, еще желательно на английском и китайском чтобы говорили...Да официанты китайские больше получают, и любые китайцы в офисе 3-4 минимум зарплату имеют....даже если они только на таобао сидеть умеют, на своем родном языке..
А вменяемая зарплата, это как раз 1500+, и уж явно не те суммы которые в основном здесь можно увидеть в 2500-5000 тысяч...

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Да вы далеко не ходите, вот 2 поста выше предлагают 2500 тысячи юаней, за 6 рабочих дней, еще желательно на английском и китайском чтобы говорили...Да официанты китайские больше получают, и любые китайцы в офисе 3-4 минимум зарплату имеют....даже если они только на таобао сидеть умеют, на своем родном языке..
А вменяемая зарплата, это как раз 1500+, и уж явно не те суммы которые в основном здесь можно увидеть в 2500-5000 тысяч...
Не говорите! Я когда увидела 2500 юаней, аж в зобу дыханье сперло от возмущения  :w00t:

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
1 выходной в неделю. З/п на испытательный срок 2500 RMB, после испытательного срока 3000 RMB+премии. нание английского разговорного и базового китайского приветствуется.
Столько, наверное, уборщицы у себя дома в России зарабатывают. И знание английского и китайского им не нужно  :o

Оффлайн Zvezdulenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: Y211ec
Столько, наверное, уборщицы у себя дома в России зарабатывают. И знание английского и китайского им не нужно 

Вы,наверное, не обратили внимание! Знание языков не требуется, а приветствуется. Это разные вещи.

Оффлайн ЛУН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Не говорите! Я когда увидела 2500 юаней, аж в зобу дыханье сперло от возмущения  :w00t:
В харбине китайцы минимум имеют 4000ю. А за 2500 в пекине, даже за 3000.... Вообще работать ни кто не пойдет )

Оффлайн Manynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
В харбине китайцы минимум имеют 4000ю. А за 2500 в пекине, даже за 3000.... Вообще работать ни кто не пойдет )
Зря Вы так. 4-5 тыс тут средняя зарплата грамотного китайца. У нас в офисе уборщица убирает 2 раза в неделю за 500 юаней в месяц (сумму за свои услуги она называла сама, поэтому исключаем мысль о жадности работодателей  ;D) К примеру, работники куайди, официанты, парикмахеры в дешевых парикмахерских - у тех вообще зп низкие. Так что разброс зп в Пекине велик, уборщицу за 3000 юаней найти будет несложно - няням столько платят китайским за полный раб день. Это если китаянку надо ) А если русскую - не знаю...навряд ли русские едут сюда убирать в чужих домах. Хотя... кто знает-кто знает )

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Столько, наверное, уборщицы у себя дома в России зарабатывают. И знание английского и китайского им не нужно 

Вы,наверное, не обратили внимание! Знание языков не требуется, а приветствуется. Это разные вещи.

Спасибо, это же совсем другое дело. Бросаю работу уборщицы в России и уезжаю в Китай на администратора ресторана за ту же зарплату.  :lol:

Оффлайн Zvezdulenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: Y211ec
Спасибо, это же совсем другое дело. Бросаю работу уборщицы в России и уезжаю в Китай на администратора ресторана за ту же зарплату.  :lol:


Думаю, что вы в Пекине мало где найдете работу с 7 часовым рабочим днем,чтобы вас там кормили и  имея 4 выходных в месяц. В любом случае, удачи вам в поиске  :D

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    Просто интересно стало, а какие зарплаты Вы считаете вменяемыми. Я так понял, что собственно з\п примерно одинаковая и у менеджера в офисе и у технолога на фабрике, далее идут премии (которые выплачиваются или нет, зависит от работодателя и качества выполненной работы).
    В любом случае, сомневаюсь, если работодатель нормальной компании (не Газпром и не Аэрофлот, не Тойота или Bank of China) сразу сходу предложат зарплату более 1500 долларов. Такова реальность.
Лично я и за 1500 долларов даже не буду разговаривать! Вы посудите, что такое 1500 сейчас в Пекине? 5000-7000 юаней за квартиру отдай(в лучшем случае). Если в приличном районе и более менее приличный комплекс, то 10000-25000. Виза, еда(нормальная качественная стоит ровно столько же что и в России.), проживание...Минимум 3000 долларов нужно получать, чтобы пребывание в столице стоило того. И это с учетом, что не будем шиковать. Студенты, конечно же могут перебиться и с 1000 и с 1500. Доллар, кстати, в Китае потихоньку продолжает падать, а цены растут. Семейным(а обычно они с опытом работы, не все, конечно), дак еще и за садик и школу заплати, а это уж другая статья расхода, на которую ваших 1500 не хватит. Мое, скажем, пребывание в столице со всей семьей за 1500 просто невозможно!!!Так что, если уж предлагаете такие зарплаты, то уж откажитесь от требований профессианализма, языка, опыта и.т.д. А лучше, повторюсь, езжайте в Лаос, где все "бесплатно", и делайте бизнес там. Китай уже давно перестал быть дешевой страной!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013 21:56:42 от Cantoneeese »

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Добрый день, я согласна с Cantoneeese. Список компаний с з/п 3000 долларов в студию. Я тоже резюме отправлю. Спасибочки

Оффлайн ЛУН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Лично я и за 1500 долларов даже не буду разговаривать! Вы посудите, что такое 1500 сейчас в Пекине? 5000-7000 юаней за квартиру отдай(в лучшем случае). Если в приличном районе и более менее приличный комплекс, то 10000-25000. Виза, еда(нормальная качественная стоит ровно столько же что и в России.), проживание...Минимум 3000 долларов нужно получать, чтобы пребывание в столице стоило того. И это с учетом, что не будем шиковать. Студенты, конечно же могут перебиться и с 1000 и с 1500. Доллар, кстати, в Китае потихоньку продолжает падать, а цены растут. Семейным(а обычно они с опытом работы, не все, конечно), дак еще и за садик и школу заплати, а это уж другая статья расхода, на которую ваших 1500 не хватит. Мое, скажем, пребывание в столице со всей семьей за 1500 просто невозможно!!!Так что, если уж предлагаете такие зарплаты, то уж откажитесь от требований профессианализма, языка, опыта и.т.д. А лучше, повторюсь, езжайте в Лаос, где все "бесплатно", и делайте бизнес там. Китай уже давно перестал быть дешевой страной!

Согласен, и до сих пор понять не могу в чем парадокс, вот у тебя вышка есть, идешь в норм компанию и получаешь ну от 1500-2000уе. в среднем. Работаешь почти весь день, а те кто одним местом трясет(гогоушки и тому далее) они неделю макс, наверно работают и эти деньги получают...  ??? Тут не зависть, просто где логика ;)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Добрый день, я согласна с Cantoneeese. Список компаний с з/п 3000 долларов в студию. Я тоже резюме отправлю. Спасибочки
Спасибо конечно! Но может быть для Вас 3000-это хорошая зарплата,  поэтому Вы с интузиазмом пишите :), но лично на мою семью 3000 долларов-это тот минимум на который можно выжить в Пекине. Цены, то уже Шанхайские здесь практически на все(исключение-общественный транспорт и такси).