Автор Тема: Ищу согруппников в вузах/школах Шанхая - давайте знакомиться!!!  (Прочитано 62680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня пока относительно также, вот и буду пытаться "быть героем"  :P

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А я вторым через годик эдак...) ;D
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Сегодня я получила документы.. такая здоровая пачка. Они бы их хоть пронумеровали..

Оффлайн Максим М.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mr.Martynoff
А мне ещё не прислали!  Что за доки прислали? Что из тех документов надо брать с собой чтоб открывать визу?

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ми ми мими мне тоже ещё не прислали....(((А тебе по мылу прислали или по обычной ::) почте??...просто я с почтой в общем не дружу...)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Yiliena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мне тоже на днях наконец-то прислали...дождаласяяяяя :) там документы на визу и прочая ерунда. народ кто-нибудь знает можно проходить мед осмотр в россии а не в китае? мне в этом письме просто еще документ прислали для этого, я вот и думаю что легче пройти в россии.

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
мне тоже на днях наконец-то прислали...дождаласяяяяя :) там документы на визу и прочая ерунда. народ кто-нибудь знает можно проходить мед осмотр в россии а не в китае? мне в этом письме просто еще документ прислали для этого, я вот и думаю что легче пройти в россии.
В России без мед. осмотра тебе визу консульство не откроет (если ты едешь в Китай сроком более чем 6 месяцев). Если меньше 6 мес., то можешь в Китае все оформить.. но на мой взгляд лучше в России все сделать

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ми ми мими мне тоже ещё не прислали....(((А тебе по мылу прислали или по обычной ::) почте??...просто я с почтой вообщем не дружу...)

Уж точо не по мылу...Конечно обычной, заказным письмом...в посольстве оригиналы нужны!

Оффлайн FIL_XiaoFei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
документы прислали.буду жить в общаге.приезжаю 5 августа,на олимпиаду ещё попаду.может в пекин заскочу к другу.кто когда приезжает?

Оффлайн Yiliena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мне тоже на днях наконец-то прислали...дождаласяяяяя :) там документы на визу и прочая ерунда. народ кто-нибудь знает можно проходить мед осмотр в россии а не в китае? мне в этом письме просто еще документ прислали для этого, я вот и думаю что легче пройти в россии.
В России без мед. осмотра тебе визу консульство не откроет (если ты едешь в Китай сроком более чем 6 месяцев). Если меньше 6 мес., то можешь в Китае все оформить.. но на мой взгляд лучше в России все сделать
так виза у меня есть, до 20 сентября где-то, просто легче в россии сделать на английском. я спросила на сайте фуданя , мне сказали что можно и в своей стране сделать, но все равно надо будет пройти осмотр еще и в китае. я просто вспоминаю как я только поступила в даляньский универ, через приглашение в россии сделали медосмотр, а потом в китае просто за один день как то фонарно. короче я решила делать в россии и если скажут то и в китае сделаю :P

документы прислали.буду жить в общаге.приезжаю 5 августа,на олимпиаду ещё попаду.может в пекин заскочу к другу.кто когда приезжает?

 я поеду в конце августа и буду скорее всего квартиру снимать, а где вы собираетесь первое время жить? в общаге можно на несколько дней остановиться?

Оффлайн FIL_XiaoFei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
первое время сниму квартиру.а с сентября уже в общаге

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ух мне документы прислали..В понедельник пойду делать эту справку о здоровье в частную клинику..(была в нашей городской на меня мягко говоря посмотрели как на дурочку)Ребят у меня тут вопрос..Кто как страховку будет делать?Вам не говорили какой нибудь определенной фирмы страховка нужна и тп(читала ветку об образовании наткнулась на такое).Я буду жить первое время в общаге..но всё же оч хочется квартирку(может даже надвоих)по ситуации надо будет посмотреть...Надо билеты покупать..ума не приложу на какое число((1.2. там надо быть для регестрации а в общагу когда заезд..?? ???брр..
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Кто как страховку будет делать? Вам не говорили какой нибудь определенной фирмы страховка нужна и тп

Рекомендация: своевременно следите за обновлениями в общей теме "Оформление документов в китайский вуз". И - всё общее пишите, пожалуйста там. Потому как здесь вы обсудите все в тесном узком кругу, и те, кто засобирается в другое место, полезной информации просто не найдут.

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
2 Beerka

заезд в общагу 23 августа.08 lol

Как я поняла, страховку там оформлять? или в любой турфирме. но может, я неправильно поняла.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008 23:03:09 от datura »

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Кстати, сколько у нас стоит месяное проживание в общаге и сколько годовая-языковая программа? а то я что-то не могу в документах найти..

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Как я поняла на счёт страховки то нужно делать сначала у себя...а по приезду в некоторых вузах(так и не поняла про Фудань)нужно оформлять еще и местную страховку(деньги дерут по полной программе((На 31 стр брошюрки посмотри,там написано что все приезжающие студ должны быть готовы оплатить на регистрации 300рмб за семестр(((мдаа...

Про общагу написано на 28стр..3й пункт 90рмб в день за одноместную..и 60 с человека за день за двухместную(я буду брать одноместную)..Внимание барабанная дробь..а в 4 пункте сказанно что еще нужно будет заплатить 200 рмб депозит(ПС:когда я останавливалсь в общагах в евробе брали такой депозит 50-100 евро,но за него предоставляли белье кастрюли...даже кое какие мыльные принадлежности))) ;D

Я скачала у них с сайта прайс лист..for long-term language students 21000 rmb per year
                                                    10500rmb per semester(у меня еще это помеченно галочкой на брошюрке)
                                                    foe sort-term students 2900 за 2 недели) 3400 за 3 недели)3800 за 4 недели и еще +800рмб  за человека за одну неделю(может это кому то нужжно)

А вообще ребят вы как надолго...или просто язык подучить??) ::)

Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Yiliena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как я поняла на счёт страховки то нужно делать сначала у себя...а по приезду в некоторых вузах(так и не поняла про Фудань)нужно оформлять еще и местную страховку(деньги дерут по полной программе((На 31 стр брошюрки посмотри,там написано что все приезжающие студ должны быть готовы оплатить на регистрации 300рмб за семестр(((мдаа...

Про общагу написано на 28стр..3й пункт 90рмб в день за одноместную..и 60 с человека за день за двухместную(я буду брать одноместную)..Внимание барабанная дробь..а в 4 пункте сказанно что еще нужно будет заплатить 200 рмб депозит(ПС:когда я останавливалсь в общагах в евробе брали такой депозит 50-100 евро,но за него предоставляли белье кастрюли...даже кое какие мыльные принадлежности))) ;D

Я скачала у них с сайта прайс лист..for long-term language students 21000 rmb per year
                                                    10500rmb per semester(у меня еще это помеченно галочкой на брошюрке)
                                                    foe sort-term students 2900 за 2 недели) 3400 за 3 недели)3800 за 4 недели и еще +800рмб  за человека за одну неделю(может это кому то нужжно)

А вообще ребят вы как надолго...или просто язык подучить??) ::)


ну ты Beerka  немножко загрузила блин :)
 я надолго еду, год китайский а потом на специальность.
Кстати, сколько у нас стоит месяное проживание в общаге и сколько годовая-языковая программа? а то я что-то не могу в документах найти..
меня тоже интересует сколько стоит проживание в общаге за один месяц, т.к. я слышала что в универе где-то рядом с фуданом если жить в общаге меньше месяца или около того, то берут больше денег чем обычно. это так?

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! Меня зовут Оксана ,  с сентября  етого года наконез то я иду в универ  ,даже не вериться.   хотелос би заранее познакомиться с теми кто тоже начинает или продолжает образование в JIAO TONG DA XUE.   пишите!!!

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ты едешь учиться в JIAO TONG DAXUE в какой город???

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
это тот Jiao Tong Daxue, кот. в Шанхае? ::)
We are the dust in the wind

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
слушайте, кто из Москвы, за сколько и где вы берёте билеты?

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я из Москвы...скорее всего буду заказывать билеты через одну тётю..она найдет что надо да и по цене у нее всегда меньше(она нам оооочень много поездок организовывала)...А билеты обычные в какую цену??)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
ну через аэерофлот 25000 руб. туда обратно вроде, но у аэрофлота всегда дорого.

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Буду в пон с ней связываться..тогда точно и скажу)

datura а где т здесь проходишь мед осмотр?я уже была в одной частной клинике но там они такого не делают..А делать то нужно срочником а то на визу подать не могу((
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...