Помощь в экстренной ситуации и поиск людей > Помощь соотечественникам в экстренной cитуации
[Архив] В Тибете погиб гражданин России
Lula79:
18 ноября, в Тибетском автономном районе погиб человек, гражданин РФ. Он путешествовал на своей машине, и, отъехав 600 км от столицы Тибета, города Лхаса, на горном участке дороги, не справился с управлением и упал в пропасть. Родным сообщили о его гибели 19 ноября, и вместе с этой ужасной новостью, Посольство РФ поставило определенный перечень задач, в виде сбора справок, различных документов, доверенностей, анализа ДНК для идентификации личности (такой анализ уже сделала мама погибшего).
На сегодняшний день, Посольство РФ в Пекине бездействует и не дает четких ответов: когда и как будет взят анализ ДНК у погибшего. Без сравнения этих результатов и идентификации не выдается свидетельство о смерти. А без свидетельства о смерти невозможно вывезти останки к месту захоронения г. Иркутск.
Нужна помощь!!!!!
Укенг:
Какая?
Sinoeducator:
--- Цитата: Lula79 от 28 Ноября 2011 21:39:11 --- Нужна помощь!!!!!
--- Конец цитаты ---
Скажите, пожалуйста, в чём именно нужна помощь? Поторопить посольство России (точнее, его консульский отдел)? Не думаю, что у сторонних людей (не родственников) есть на это право - ситуация деликатная. Может быть, как раз родственникам лучше обратиться в ДКС МИД России (Москва), если Вы/они считаете действия дипсотрудников неверными или неадекватными?
Lula79:
Проблема вывезти материал для анализа ДНК, Китайская сторона разрешения не дает, потому как не известно кому этот материал принадлежит. Замкнутый круг. Прошло уже 13 дней со дня гибели, и ничего.
Zavsegdatai:
--- Цитата: Lula79 от 28 Ноября 2011 21:39:11 --- Родным сообщили о его гибели 19 ноября, и вместе с этой ужасной новостью, Посольство РФ поставило определенный перечень задач, в виде сбора справок, различных документов, доверенностей, анализа ДНК для идентификации личности (такой анализ уже сделала мама погибшего).
--- Конец цитаты ---
Если родным погибшего сообщили, значит тело идентифицировали без ДНК. Или это определили по авто (на кого загегистрировано)?
На месте проишествия (я имею ввиду регион) не делают экспертную идентификацию ? для чего материал везти в Россию на анализ? или по международному праву оба анализа должны быть проведены в одной стране?
Навигация
Перейти к полной версии