Автор Тема: Обучение в Харбине  (Прочитано 172472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: TOEFL, TOIEC
« Ответ #150 : 08 Января 2008 00:05:07 »
  Два раза в год, осенью и весной, по-моему, можно сдать HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi), если ваше TOIEC это и означает. Обращаться надо в Heilongjiang Daxue, именно там, и только там, этот экзамен и проходит в Харбине, студентов других ВУЗов оповещают заблаговременно, документы готовят централизованно уполномоченные на это Отделы по внешним связям университетов (Waishichu).
  Если же вы изучаете язык самостоятельно, экзамен тоже можно сдавать, стоить это только будет чуть дороже, когда сдавал, это удовольствие стоило около 200 юаней. Результаты экзамена можно будет узнать месяц-два спустя, его высылают на указанный вами адрес, студенты получают сертификат о прохождении экзамена и присвоенной степени HSK через Waishichu своих университетов.
  Eщё можно посоветовать приобрести специальную литературу (экзаменационные вопросники прошлых лет) и кассеты к ней, для подготовки к этому экзамену, там может быть список университетов, где такой экзамен проводится. Кстати, HSK можно сдавать и в России, насколько мне известно, в Москве и Владивостоке.
  Насчёт TOEFL не скажу, не сталкивался  с этим экзаменом в Китае, думаю, в том же Hei Da должны об этом знать больше. Мне кажется там он, по логике вещей, и проходит. Обращайтесь в их Waishichu.
  Тема, однако, нужная.
« Последнее редактирование: 08 Января 2008 00:23:57 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: TOEFL, TOIEC
« Ответ #151 : 08 Января 2008 10:01:14 »
Спасибо за ответ, я имелла ввиду, TOIEC, котории связан с англииским языком!!!

Оффлайн mayanli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mayanli28
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #152 : 09 Января 2008 09:05:43 »
По всем вопросам обучения в центре иностранных языков Бинсай 滨才汉语学院 обращаться по тел.13134504490 Юля
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 08:54:31 от mayanli »
Любишь свободу? Свободен.

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #153 : 16 Января 2008 23:42:00 »
  Здравствуйте! Хотел бы узнать,а возможно ли осуществить такую идею: Группа детей (8-9 лет) вместе с родителями (всего 10-15 чел.) приезжают в Харбин по туристической визе и проходят в ВУЗе или в школе краткосрочные (2-3 недели) начальные курсы ( акцент на детей),проживание при учебном заведении.Очень желательна возможность общения русских ребятишек с их китайскими сверстниками (совместные игры,отдых и т.п.) Смысл задумки: дети только начали учить китайский в школе, хочется погрузить их в эту среду,активировать,так сказать, процесс..Может,кто уже слышал о чем-либо подобном, и вообще что посоветуете? Куда лучше обратиться?

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #154 : 17 Января 2008 13:34:23 »
В Благовещенске есть образовательное агентство "Цивилизация", которое уже несколько раз отправляло школьников на краткосрочные курсы в Харбин целыми классами.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #155 : 17 Января 2008 14:00:24 »
Daria, а можно узнать координаты этой "Цивилизации"?

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #156 : 19 Января 2008 13:20:18 »
58-14-14 - в Благовещенске, 0079145581414 из Китая и регионов (без нолей для последних)
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #157 : 19 Января 2008 22:51:28 »
Daria, спасибо!

Оффлайн asdsvb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #158 : 04 Февраля 2008 20:37:42 »
Здравствуйте, а не мог бы сейчас кто-нибудь написать все расценки и ньюансы ХейДа на данный момент. Пожалуйста, помогите, очень нужно !!!

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #159 : 14 Февраля 2008 20:22:48 »
... мой совет 哈工大 ;) а вообще читай вышее как раз для таких как ты пишут 8)
Может рванём ещё н годик, поучим что нибудь?  ::)

Оффлайн Дарья(:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #160 : 29 Февраля 2008 00:15:34 »
Всем доброго времени суток!Нахожу этот форум очень интересным!собираюсь в Хэйлунцзянский университет на долгосрочные курсы в сентябре!Прошу откликнуться единомышленников,ведь вместе интереснее и легче! :) сама из Красноярска.

Оффлайн DeniZa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #161 : 16 Марта 2008 13:19:08 »
ребята, как вобще начать,собирать информацию, я учусь в 10 классе,после 11ого хотелабы учитьься в китае,что нужно делать?куда поступать? есть ли там вступительные экзамены?и еще совершенно не знаю китайского языка!!!

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #162 : 16 Марта 2008 14:09:18 »
ребята, как вобще начать,собирать информацию, я учусь в 10 классе,после 11ого хотелабы учитьься в китае,что нужно делать?куда поступать? есть ли там вступительные экзамены?и еще совершенно не знаю китайского языка!!!

"Куда поступать?" - в принципе сложный вопрос, а не только применительно к Китаю. Ну а про "что делать?" уже целый роман написан  ;D
Если цель - только изучение китайского, то совсем не обязательно ехать в Китай, во Владивостоке и Иркутске сильные кафедры восточных языков. Если цель - получение высшего образования именно в Китае, то в Харбине три неплохих ВУЗа, где обучают иностранных студентов - Хэйлунцзянский университет (Хэйда), Харбинский технический университет (Гунда) и Харбинский педагогический (Шида). На северо-востоке Китая есть ещё хорошие универы в Шэньяне и Чанчуне. Ну и Пекин, конечно.
Так что смотрите форум внимательно (и не только харбинскую ветку).

« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 14:21:25 от Secret_Shark »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #163 : 16 Марта 2008 21:01:18 »
ребята, как вобще начать,собирать информацию, я учусь в 10 классе,после 11ого хотелабы учитьься в китае,что нужно делать?куда поступать? есть ли там вступительные экзамены?и еще совершенно не знаю китайского языка!!!
Если цель - получение высшего образования именно в Китае, то в Харбине три неплохих ВУЗа, где обучают иностранных студентов - Хэйлунцзянский университет (Хэйда), Харбинский технический университет (Гунда) и Харбинский педагогический (Шида).
и Харбинский Инженерный университет!!! ;D
DeniZa! Вы можете с нулевым знанием языка поступить на факультет китайского языка в наш университет, если интересуют подробности - пишите в личку, отвечу! :)

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #164 : 16 Марта 2008 23:12:18 »
А ещё лучше разузнать от первых лиц-студентов.Они то уж точно расскажут азьм есьм на самом деле...
По себе знаю)))
• believe • in • impossible •

Оффлайн Дарья(:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Учеба в Харбине - как там?
« Ответ #165 : 27 Марта 2008 00:52:07 »
Привет!кто собирается ехать на осенний семестр этого года в Хелунцзианский универ??

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба в Харбине - как там?
« Ответ #166 : 04 Июня 2008 16:48:07 »
Хэйлунцзянский университет является ведущим вузом в провинции Хэйлунцзян.

Данное утверждение абсолютно не соответствует действительности :)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #167 : 27 Октября 2008 15:01:38 »
Ребят подскажите пожалуйста, где можно поучиться каллиграфии? что нибудь получше чем бесплатные в Гунде! Заранее спасибо!

  Спросите Свету из этой темы!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #168 : 21 Декабря 2008 10:37:15 »
Ciwei, если Вы учитесь в Хейда, то наверняка знаете осведомлённость (и вообще работу) деканата. Я спрашивала на днях у учителей и Xiao Bo - около 800 русских студентов в Хейда.

Про 800 постоянно проживающих вполне может быть и так.)
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #169 : 21 Декабря 2008 11:00:20 »
Ооо! О деканате вообще можно долго и нудно говорить. Там не самые прекрасные люди. Ещё и учитывая последние новости связанные со страховкой... Но в общем, вот так)
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #170 : 21 Декабря 2008 19:03:11 »
Ооо! О деканате вообще можно долго и нудно говорить. Там не самые прекрасные люди. Ещё и учитывая последние новости связанные со страховкой... Но в общем, вот так)
До сих пор ничего не изменилось? Я  в своё время ушла из Хэйда как раз из-за пофигистического отношения деканата и многих преподавателей к студентам. После знакомства со всеми вузами Харбина, сделала не совсем приятное открытие, что только в Харбинском Инженерном университете трепетно относятся и к своей работе и к студентам, поэтому оставила все остальные вузы (работала в шести сразу) , ушла в ХЕУ и работала там 4 года, наслаждаясь и условиями работы, и условиями жилья и зарплатой. А студенты переходят из других университетов и сетуют, что не сделали этого раньше. :o

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #171 : 21 Декабря 2008 21:25:38 »
У меня, если честно, впечатления о Хейда самые хорошие, от деканата тож...
Оказывали помощь в разных ситуациях, и даже в сложных нек вопросах нек студентам...
Так что там со страховкой-то, пролейте, Света,  :)на вопрос!
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #172 : 21 Декабря 2008 23:53:31 »
только в Харбинском Инженерном университете трепетно относятся и к своей работе и к студентам

А студенты платят им взаимностью? 
А то в Хэйда как-то не очень заметно трепетное отношение студентов к учебе. ;D А про деканат ничего плохого сказать не могу. Благодаря им я дважды находила подработку. И не только...

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #173 : 24 Декабря 2008 07:39:17 »
С этого года (по определённым причинам), каждый  семестр студенты Хейда платят страховку 500 юаней. Недавно прекрасный деканат *хор ангелов* открыл тайну, что в страховку входит:
а) смерть студента (причём именно так это и было произнесено). Студенческое тело доставят в родные стены.
б) ожог 4й степени
в)огнестрельное ранение.
И как я подозреваю, это всё должно произойти только на территории Хейда. Возможно даже, только в учебном корпусе.
Недавно одна из студенток Хейда ездила на Ябули. Сломала там две ноги. Нужна была срочная операция - её не захотели брать в самолёт из Харбина (мол, вдруг ещё умрёт у нас в салоне... неприятно же...). Она обратилась в деканат - там её твёрдо и решительно послали.
И вообще, в последнее время деканат все вопросы решает быстро. Отказом. А, ну, ещё словами "потом", "читайте правила" и "мы постараемся".
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #174 : 24 Декабря 2008 16:06:45 »
 Да, интересны все эти новости о страховке. Можно дать совет, что вы имеете полное право перед тем как вносить эти деньги в кассу , потребовать договор о страховании в одностороннем порядке и только после вашего подписания данного документа или условий вы будете что-то обязаны соблюдать. А вообще за то время которое я училась в стенах Хэйда, было очень несколько серьезных случаев травм и побоев и даже смерть студентов . Видимо только сейчас руководство стало принимать меры по страхованию. В принципе, в России есть мед.страхование отъезжающих за границу. Но я страховалась в Харбине на время учебы, есть такая страховая компания Тай пинь ян, можно узнать если пожелаете условия страховки.