Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 210569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #425 : 16 Марта 2010 00:31:56 »
Подскажите, пожалуйста, холодным способом это как?

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #426 : 16 Марта 2010 13:33:42 »
   Холодным -это без термообработки.  Если кефиру дать немного постоять, то можно заметить, что белая часть сама по себе уже отделяется от простокваши. Осторожно скинуть всё это на 2-3 слойную марлю, марлю собрать за 4 угла и подвесить где-нить в виде мешка. За несколько часов остаток жидкости стечёт. Всё, что останется в марле -это и есть творожок! Кстати, простоквашу не выливайте, это ценный продукт! Можно пить, мазать на лицо или обливать ею волосы.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #427 : 16 Марта 2010 15:22:12 »
   Холодным -это без термообработки.  Если кефиру дать немного постоять, то можно заметить, что белая часть сама по себе уже отделяется от простокваши. Осторожно скинуть всё это на 2-3 слойную марлю, марлю собрать за 4 угла и подвесить где-нить в виде мешка. За несколько часов остаток жидкости стечёт. Всё, что останется в марле -это и есть творожок! Кстати, простоквашу не выливайте, это ценный продукт! Можно пить, мазать на лицо или обливать ею волосы.

Классный рецепт, интересно с обычной простоквашей так можно?
"Кстати, простоквашу не выливайте, это ценный продукт!" - вы, наверное, здесь под простоквашей имели в виду сыворотку.  ???

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #428 : 16 Марта 2010 16:39:45 »
да. скорее всего, речь идет о сыворотке. я все время выливаю. как-то попробовала блины на ней сделать. не получились.
а что еще можно с ней делать? жалко ценный продукт выливать.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #429 : 16 Марта 2010 16:58:47 »
да. скорее всего, речь идет о сыворотке. я все время выливаю. как-то попробовала блины на ней сделать. не получились.
а что еще можно с ней делать? жалко ценный продукт выливать.

Я смешивала с яйцом и делала маску на лицо. Течет сильно, лучше всего, сидя в ванне, наносить. Или просто без яйца сыворотку на лицо мазать. На волосы точно так же.
 

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #430 : 16 Марта 2010 17:48:12 »
а не пробовали для этой цели пользоваться спресованными масками в виде таблеток?очень удобно,я так же и овощной сок на лицо наношу :)
а еще некоторые на сыворотке окрошку делают :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #431 : 16 Марта 2010 17:50:48 »
а не пробовали для этой цели пользоваться спресованными масками в виде таблеток?очень удобно,я так же и овощной сок на лицо наношу :)

Поздно додумалась, но уже пользуюсь. Правда, с яйцом не получается этой маской воспользоваться, потому что яичную маску нужно несколько раз наносить после высыхания предыдущего слоя. Так что все равно течет.  :D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #432 : 16 Марта 2010 17:54:31 »
я прям представила вашу ванную комнату - залитую яичной маской,а сверху все посыпано кофейными крошками :D  :lol:

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #433 : 16 Марта 2010 18:20:35 »
сорьки,  под простоквашей я имела в виду молочную сыворотку. :-[
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #434 : 16 Марта 2010 18:34:57 »
я прям представила вашу ванную комнату - залитую яичной маской,а сверху все посыпано кофейными крошками :D  :lol:

И залитую маслами для волос))

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #435 : 16 Марта 2010 18:36:06 »
а не пробовали для этой цели пользоваться спресованными масками в виде таблеток?очень удобно,я так же и овощной сок на лицо наношу :)
а еще некоторые на сыворотке окрошку делают :)

Да, такая окрошка очень вкусная. Мне нравится.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #436 : 16 Марта 2010 19:39:55 »
Классный рецепт, интересно с обычной простоквашей так можно?
   Из обычной простокваши творог тоже можно делать хоть горячим, хоть холодным способом, но из кефира его (творога) больше получается.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #437 : 17 Марта 2010 11:46:11 »
да. скорее всего, речь идет о сыворотке. я все время выливаю. как-то попробовала блины на ней сделать. не получились.
а что еще можно с ней делать? жалко ценный продукт выливать.
а я её заморозила в формочках и каждое утро лицо протираю ::)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #438 : 17 Марта 2010 12:17:35 »
а я её заморозила в формочках и каждое утро лицо протираю ::)
   Хорошая идея! Спасибо напомнили. Я зеленый чай замораживала, но думаю, что лед из сыворотки даже лучше.
Кожа здорово тонизируется.   ::). Вот только проблемка, может кто подскажет, как справиться: лёд намертво пристает к стенкам формочки, вытащит ледышку не так то просто :(.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #439 : 17 Марта 2010 14:54:14 »
   Хорошая идея! Спасибо напомнили. Я зеленый чай замораживала, но думаю, что лед из сыворотки даже лучше.
Кожа здорово тонизируется.   ::). Вот только проблемка, может кто подскажет, как справиться: лёд намертво пристает к стенкам формочки, вытащит ледышку не так то просто :(.

Постучите по дну формы или переверните форму и на дно полейте немного воды.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #440 : 17 Марта 2010 19:00:59 »
  Я так и делаю.  Но т.к. формочка при таких манипуляциях находится вверх дном, то выпадают по предательски не один кусочек, а сразу несколько. Я полагала, что должен существовать более изящный способ O:).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #441 : 17 Марта 2010 23:54:38 »
Бывают формочки мягкие резиновые, которые легко наизнанку выворачивать, очень удобно. В Икее продаются, на таобао тоже есть наверняка.

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #442 : 18 Марта 2010 17:19:25 »
Попробуйте между гранью кубика и стенкой формы вставить лезвие ножа (осторожно) - кубик чуть приподнимается и выскакивает. Работает с твёрдыми формочками, мягкую можно случайно проткнуть :)
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #443 : 19 Марта 2010 22:35:43 »
  Спасибо всем за советы :).  Из мягких формочек действительно  легче извлекать. Ножом пока не пробовала.

          А кто-нибудь пробовал делать домашний сыр? Нашла в инете рецепт адыгейского сыра (без я иц):   
http://www.koolinar.ru/recipe/view/57827 . Хочу на выходные испытать. Как получится, отпишусь.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #444 : 20 Марта 2010 14:02:19 »
  Спасибо всем за советы :).  Из мягких формочек действительно  легче извлекать. Ножом пока не пробовала.

          А кто-нибудь пробовал делать домашний сыр? Нашла в инете рецепт адыгейского сыра (без я иц):   
http://www.koolinar.ru/recipe/view/57827 . Хочу на выходные испытать. Как получится, отпишусь.

напишите, как у вас получился сыр? я уже давно хочу попробовать сделать. но без яиц рецепта еще не видела.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #445 : 22 Марта 2010 17:40:22 »
да. скорее всего, речь идет о сыворотке. я все время выливаю. как-то попробовала блины на ней сделать. не получились.
а что еще можно с ней делать? жалко ценный продукт выливать.

Странно, что блины на сыворотке не получаются. Мы творог очень часто готовим, поэтому практически вся сыворотка на блины и идёт. Попробуйте по моему рецепту. Правда пропорций сказать не могу,т.к. всегда готовлю на глаз. Рецепт:Яйца, сыворотка, соль, сахар, сливочное масло(растопленное), мука ( у меня есть гречневая мука, поэтому я половину пшеничной муки беру, половину гречневой) и пекарский порошок. Приятного аппетита. :)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #446 : 22 Марта 2010 17:54:27 »
напишите, как у вас получился сыр? я уже давно хочу попробовать сделать. но без яиц рецепта еще не видела.

Понимаю, что Вы обращаетесь не ко мне. Но, хочу поделиться своим рецептом сыра. На днях в первый раз приготовила. В только что приготовленный творог ( с него ещё сывортка не стекла полностью), добавила сухих травок ( тут я думаю как душе угодно), соль и чёрный перец ( думаю можно даже и паприки вместо чёрного перца добавить). Перемешала, завязала в марлечку и поставила под гнёт. По времени точно не помню сколько его нужно выдерживать, я поставила на балкон и не чайно забыла про него на 2 дня, а вчера вспомнила. Сыр получился бесподобным::). Попробуйте. Рецепт сыра вычитала здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/18665/
А вот здесь много рецептов сыра: http://www.povarenok.ru/search/?search=ok&words=%E4%EE%EC%E0%F8%ED%E8%E9+%F1%FB%F0&searchArticles=1&searchNews=1&searchBlog=1&searchRecipes=1
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #447 : 25 Марта 2010 10:54:02 »
напишите, как у вас получился сыр? я уже давно хочу попробовать сделать. но без яиц рецепта еще не видела.
   Приготовила по тому рецепту сыр. Ушло 3 литра молока. Получилось 400 грамм сыра. Результатом я не совсем довольна, т.к. то что вышло -это не совсем адыгейский сыр, а нечто среднее между домашним сыром и творогом.  Но всё равно вкусно. Жаль, что  укропа в наличии не было. Год назад я получала такой сыр более простым способом (без заготовки двусуточной сыворотки), похожий на способ Натали76.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010 13:26:55 от waterfield »
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #448 : 25 Марта 2010 13:24:45 »
Вдогонку: снимки того, что получилось ::).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн aida12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aida_me
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #449 : 25 Марта 2010 21:05:09 »
 waterfield, у меня к вам есть несколько вопросов по поводу сыра :)
1) какое молоко и кефир вы покупаели для этого сыра?
2) какая жирность(в процентах , конечно) у этого сыра,если вы знаете?
3)сколько соли добавляли?и кроме соли добавляли ли что нбудь еще?
4) буду готовить в первый раз сыр, решила именно этот,вкусный ли он?по виду похож на брынзу.
спасибо заранее за ответы :D :D
Мы ломали романтическую комедию только для того, чтобы испытать оргазм по сильнее.