Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 210559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #200 : 21 Июля 2008 15:00:33 »
А я пью YAKULT и очень им довольна  :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #201 : 21 Июля 2008 15:09:48 »
А я пью ЯКУЛТ и очень им довольна  :)

Ну YAKULT мы тоже пьем, не жалуемся, но для разнообразия... ;)

А вот кто-нибудь мне скажет почему он тааааaaaкой сладкий? :o

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #202 : 21 Июля 2008 15:12:17 »

я буду следующая после Лариной ;D
ой, зачем призналась ??? ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #203 : 21 Июля 2008 15:21:02 »
А вот кто-нибудь мне скажет почему он тааааaaaкой сладкий? :o

Во-во, почему? Китайцы не сладкие йогурты почему-то не любят... :(

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #204 : 21 Июля 2008 15:33:01 »
А вот кто-нибудь мне скажет почему он тааааааакой сладкий? :о

Во-во, почему? Китайцы не сладкие йогурты почему-то не любят... :(

А ведь китайцы его и не покупают совсем, лаоваи в основном :-\ Интересно, a для кого его делали ???

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #205 : 21 Июля 2008 15:36:00 »
Не сладкий йогурт продается и естью tigrenok выложила в данной теме даже фото. Не знаю, есть ли в Пекине в продаже, но продается в магазинах Jusco в Гуанчжоу. Очень вкусный, напоминающий по вкусу и консистенции кефир-сметану. Используя его в чистом виде или как закваску, можно в домашних условиях делать такой же кисломолочный продукт в бОльших количествах, если есть время и желание  :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #206 : 21 Июля 2008 15:39:08 »
А вот кто-нибудь мне скажет почему он тааааааакой сладкий? :о

Во-во, почему? Китайцы не сладкие йогурты почему-то не любят... :(

А ведь китайцы его и не покупают совсем, лаоваи в основном :-\ Интересно, a для кого его делали ???

Я вот не помню, а наш Данон, который такого же плана как Якулт, сладкий или нет?
Японский йогурт, наверное они тоже любят сладкие  :P
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008 15:42:31 от Fornarina »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #207 : 21 Июля 2008 20:30:08 »
Вот-вот!

У нас Данон действительно выпускает продукты, ориентированные на российский рынок, как и в Китае - на китайский. Все йогурты Данон в Китае - сладкие.

Не знаю ГДЕ в Китае народ находит несладкий йогурт китайского же производства, я такого пока не встречала. Кисленький йогурт, продающийся в некоторых магазинах (только самых больших) - импортированный. Китайский же кислый йогурт я пока видела (и кушала) только в одном единственном месте: в уйгурском ресторане. Они его там сами делают.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #208 : 22 Июля 2008 09:24:30 »

Не знаю ГДЕ в Китае народ находит несладкий йогурт китайского же производства, я такого пока не встречала. Кисленький йогурт, продающийся в некоторых магазинах (только самых больших) - импортированный. Китайский же кислый йогурт я пока видела (и кушала) только в одном единственном месте: в уйгурском ресторане. Они его там сами делают.
Вы глаза пошире раскройте и увидите в данной теме. Далеко ходить не надо. ;)

У меня глаза раскрыты достаточно хорошо, благодарствую!
Тот факт, что в этой теме выложили фото йогурта или написали, что его приобрели в Китае, не говорит о том, что я его могу приобрести в любом городе.
Впрочем, это не имеет значения: я вполне довольна импортированными йогуртами, разве только что они дороговаты. А кислых йогуртов китайского производства в ШЖ НЕ продаётся. Та парочка йогуртов, что некоторые называют "кислыми" на самом деле всё равно сладковатые, с сахарозаменителем.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #209 : 22 Июля 2008 10:42:17 »
Shenzhen Girl права, в Шэньчжэне совершенно отсутствует несладкий йогурт. Того, что на фотографии, в местных Jusko не имеется, увы.
У каждого свой Китай.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #210 : 22 Июля 2008 11:39:01 »
У меня вопрос к знающим любителям кисломолочных продуктов. Одна приятельница поделилась со мной молочной закваской. Но в процессе сквашивания молока пошел такой тяжелый дух, что мое семейство взвыло. Велели выбросить и никогда больше подобное не учинять, даже во имя сырников. Что-то я сделала неправильно, вероятно. А закваску не выбросила, так она и живет в холодильнике в маленькой баночке. Может быть, кто-нибудь в курсе, как сделать кефир так, чтобы не было вонищи?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #211 : 22 Июля 2008 11:47:19 »
У вас молочный гриб или что-то другое? Если гриб, то возможно молоко купили неподходящее, из тетрапаков с длительным сроком хранения обычно не подходит, лучше всего брать в пакетиках, с маленьким сроком хранения в 2-3 дня. Неприятного запаха, тем более вони :o быть не должно.  :)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #212 : 22 Июля 2008 11:49:15 »
У меня вопрос к знающим любителям кисломолочных продуктов. Одна приятельница поделилась со мной молочной закваской. Но в процессе сквашивания молока пошел такой тяжелый дух, что мое семейство взвыло. Велели выбросить и никогда больше подобное не учинять, даже во имя сырников. Что-то я сделала неправильно, вероятно. А закваску не выбросила, так она и живет в холодильнике в маленькой баночке. Может быть, кто-нибудь в курсе, как сделать кефир так, чтобы не было вонищи?

А какую закваску вы использовали? В порошке? Купленную в аптеке? Закваска "Эвиталия" очень даже хороша. Или она вам из своих домашних запасов дала? т.е. кефир уже готовый?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #213 : 22 Июля 2008 11:56:11 »
Закваска из домашних запасов неведомого происхождения, а молоко я использовала, наверное, долгоиграющее (пакет с нарисованной с коровой).
У каждого свой Китай.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #214 : 22 Июля 2008 12:02:36 »
Закваска из домашних запасов неведомого происхождения, а молоко я использовала, наверное, долгоиграющее (пакет с нарисованной с коровой).
Лучше ее вылить и забыть. :) Есть ли у вас в продаже сметана или несладкий кефир-йогурт? Из них можно делать великолепный молочный продукт. Я уже упоминала о йогурте ,но у вас не продается. :( Сметану, сливки в магазине типа Metro или Corners Daly видели не сладкие?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #215 : 22 Июля 2008 12:04:14 »
Сливки есть жирные, я из них сметану делаю.
У каждого свой Китай.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #216 : 22 Июля 2008 12:10:48 »
Сливки есть жирные, я из них сметану делаю.
Так вот: кипятите молоко, желательно живое, то, что Fresh. Остужаете до 40 С t, так, чтобы пальцу в молоке было комфортно, но не горячо, что выдернуть хочется. Добавляете 2 ст. ложки сметаны из тех сливок, что вы делаете, хорошенько размешиваете, плотно накрываете крышкой и оставляете на ночь в теплом месте, т.е. на столе в кухне. Я на 2 л молока добавляю ниже названный йогурт полпачки, не жалея. Или пачку, по настроению. На утро у вас прекрасный молочный продукт получается, что-то между кефиром- сметаной. И свежий, и хватает на всю семью. Храните в холодильнике, как обычно, используете, как вам угодно. Я даже в качестве сметанного крема для торта использовала. Т.к. действительно похож на сметану.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #217 : 22 Июля 2008 12:14:30 »
Сливки есть жирные, я из них сметану делаю.
PS а если у вас есть в наличии живые бактерии из аптеки, те, что восстанавливают микрофлору кишечника, обмен веществ, добавляете их в уже замешанный вами кефир-сметану и получаете очень полезный для организма продукт!!!! Сама испробовала, очень довольна, уже пару лет только так и делаю. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #218 : 22 Июля 2008 12:26:02 »
Большое спасибо, все поняла.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #219 : 22 Июля 2008 12:50:57 »
Большое спасибо, все поняла.  :)

На здоровье! :)

А вот кто поделится доступным рецептом приготовления творога в дом. условиях? Из рецептов, выбранных в инете выборочно, получилась крупа, как манка, но не творог. Неудачный опыт, уже и браться не хочется за рецепты выложенные в инете.  Пробовала лимоном заквасить по рецепту Сибаритов, это совсем не то ,чего хочется. А хочется крупно-зернового творога.
Если ли кто поделится собственным опытом приготовления? И есть ли в продаже марля больших размеров? В аптеке максимальный размер 30 на 30 см.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #220 : 22 Июля 2008 13:44:23 »
Сливки есть жирные, я из них сметану делаю.
Так вот: кипятите молоко, желательно живое, то, что Fresh. Остужаете до 40 С t, так, чтобы пальцу в молоке было комфортно, но не горячо, что выдернуть хочется. Добавляете 2 ст. ложки сметаны из тех сливок, что вы делаете, хорошенько размешиваете, плотно накрываете крышкой и оставляете на ночь в теплом месте, т.е. на столе в кухне. Я на 2 л молока добавляю ниже названный йогурт полпачки, не жалея. Или пачку, по настроению. На утро у вас прекрасный молочный продукт получается, что-то между кефиром- сметаной. И свежий, и хватает на всю семью. Храните в холодильнике, как обычно, используете, как вам угодно. Я даже в качестве сметанного крема для торта использовала. Т.к. действительно похож на сметану.

Можно регулировать плотность продукта.  Если нужно погуще, то обмотайте в одеяло и поставьте в теплое место, если пожиже, то в прохладное, но не холодное место.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #221 : 22 Июля 2008 15:09:46 »
А вот кто поделится доступным рецептом приготовления творога в дом. условиях?
Я делаю из молока и йогурта в 2-хлитровых канистрах. Молоко греете, но чтобы не закипело, а только начинало. Вливаете йогурт постепенно по краю. Налили немного, пусть опять до закипания дойдет, но не китпеть!!! и так доливайте до конца. Молока и йогурта примерно пополам.В конце закрыть крышкой до остывания, потом откинуть в марлю. Кстати, я в детскую косынку откидываю. Можно любую ткань взять.
Творожок получается нежный, как те, что в России с фруктовыми вкусами продают. Главное не передержать на огне, тогда суховатый будет.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #222 : 22 Июля 2008 15:19:30 »

Я делаю из молока и йогурта в 2-хлитровых канистрах. Молоко греете, но чтобы не закипело, а только начинало. Вливаете йогурт постепенно по краю. Налили немного, пусть опять до закипания дойдет, но не китпеть!!! и так доливайте до конца. Молока и йогурта примерно пополам.В конце закрыть крышкой до остывания, потом откинуть в марлю. Кстати, я в детскую косынку откидываю. Можно любую ткань взять.
Творожок получается нежный, как те, что в России с фруктовыми вкусами продают. Главное не передержать на огне, тогда суховатый будет.
Большое спасибо!!! :)

Вопрос: даже когда уже вылила весь йогурт, все равно не допускаю кипения, а выключаю сразу? Вы йогурт сладкий используете, да? В пластиковых канистрах вроде сладкий продается. И каков у вас итог? Из 2-х литров молока и йогурта получается 1 кг творожка?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #223 : 22 Июля 2008 15:38:58 »
Не кипятить, а только пусть загустеет сверху. И не мешать во всем процессе!!!!! Сколько получается, не меряла. Сыворотку тоже можно использовать, в блинчики, правда мои не едят на сыворотке блины, они с кислинкой.
Йогурт сладкий, вернее 原味. Творожок именно такой, чтобы его со сладким смешивать, или сырники-запеканки делать.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #224 : 11 Августа 2008 00:33:53 »
Сливки есть жирные, я из них сметану делаю.
Так вот: кипятите молоко, желательно живое, то, что Fresh. Остужаете до 40 С t, так, чтобы пальцу в молоке было комфортно, но не горячо, что выдернуть хочется. Добавляете 2 ст. ложки сметаны из тех сливок, что вы делаете, хорошенько размешиваете, плотно накрываете крышкой и оставляете на ночь в теплом месте, т.е. на столе в кухне. Я на 2 л молока добавляю ниже названный йогурт полпачки, не жалея. Или пачку, по настроению. На утро у вас прекрасный молочный продукт получается, что-то между кефиром- сметаной. И свежий, и хватает на всю семью. Храните в холодильнике, как обычно, используете, как вам угодно. Я даже в качестве сметанного крема для торта использовала. Т.к. действительно похож на сметану.

Wu ming , по Вашему рецепту заквасила молоко й огуртом. Правда, не кислый добавила, так как тут не видала такого, а куда-то ехать не охота и втридорога закупать. Молоко стало очень густым, но вот вкус совсем не кислый - какой-то сливочный, я бы сказала. А я так надеялась что-то типа кефира, кисловатого. А какой у Вас вкус получается?  Может, я недолго квасила или это из-за того, что молоко не кипятила?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"