Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 210568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #125 : 13 Июня 2007 23:53:46 »
В Шанхае очень большой выбор сыра! Я весь покупаю в City Shop( да и не только сыр, а всю основную часть продуктов), там выбор больше и цены на сыр заметно ниже, чем в Карефоре. И ещё плюс этого магазина огромный - заказ продуктов по интернету и бесплатная доставка!

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #126 : 29 Августа 2007 18:24:21 »
В Шанхае можно купить и в "Метро" ,раньше не резали, а сейчас, как дома, по небольшим кусочкам!
性格决定命运...

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #127 : 20 Сентября 2007 10:18:26 »
в Циндао недавно найден съедобный кефир :o
чуДеСааа ::)
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #128 : 20 Сентября 2007 12:40:52 »
Да....кислющииииий. Сделаю флтку и выложу. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #129 : 20 Сентября 2007 13:07:37 »
да ниче не кислющий))) мне понравился
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #130 : 18 Октября 2007 15:42:28 »
Девочки! а в Шанхае ни у кого нет кефирного грибка? поделитесь пожалуйста! :'( :)

Оффлайн CrazyPupsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #131 : 15 Ноября 2007 22:25:16 »
Ну в Шанхае можно и сыр найти (хоть и дорого зато нормальный) и йогурты тут есть русские (в сети магазинов Lawson) в принципе мне большего не надо, я не оченб люблю кисломолочные изделия...

Вау, в Lawsone? Сколько раз была, ни разу не видела! А как пачка выглядит, скажите пожалуйста! Может, я такая рассеянная

Оффлайн CrazyPupsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #132 : 03 Декабря 2007 23:05:40 »
 Ой, очень-очень нужен несладкий кефир в Шанхае!! Поддерживаю Marusю! Пожалуйста, поделитесь волшебным грибочком!!! :P :)

Оффлайн valesi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #133 : 04 Декабря 2007 10:25:26 »
Привет! У меня есть волшебный грибочек. Могу поделится)  :) Я в Шанхае. Пишите в личку)

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #134 : 04 Декабря 2007 15:10:13 »
Кефирный грибок - это вещь. А вы его на каком молоке ставите? Я думала, что на китайском молоке он не будет кваситься и расти. В этот раз привезла с собой в Россию пакетик, поставила, жду.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #135 : 04 Декабря 2007 15:45:05 »
а мне прислали 2 пакетика пепсина (сычужный фермент). это чудо-фермент позволяет деалть в домашних условиях брынсу и сулугуни. я пока не пробовала. попробую и если результат оправдает себя, буду рекомендовать.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #136 : 04 Декабря 2007 18:20:17 »
Кефирный грибок - это вещь. А вы его на каком молоке ставите? Я думала, что на китайском молоке он не будет кваситься и расти. В этот раз привезла с собой в Россию пакетик, поставила, жду.
прекрасно квасится, на китайском молоке, и растет...  :P

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #137 : 04 Декабря 2007 21:44:33 »
У кого есть в Гуанчжоу кисломолочный гриб???
Поделитесь...
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн valesi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #138 : 04 Декабря 2007 21:55:49 »
Кефирный грибок - это вещь. А вы его на каком молоке ставите? Я думала, что на китайском молоке он не будет кваситься и расти. В этот раз привезла с собой в Россию пакетик, поставила, жду.
прекрасно квасится, на китайском молоке, и растет...  :P
Я больше всего люблю кефирчик делать на этом молоке

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #139 : 04 Декабря 2007 22:29:16 »
Ну что ж, это радует, что квасится. Значит возьму с собой грибок в Китай. Хоть какой-то кефирчик будет.
На самом деле, я вчера поставила две баночки с грибком, в одной - на русском цельном молоке, в другой - на китайском. Результат: в баночке с русским молоком - хороший густой кефир, отделившийся, как и положено от сыворотки; в баночке с китайским - до сих пор не отделился и жидкий. Даже запах разный. Может то молоко пастеризованное, не знаю. Упаковка 250мл по 1,5 юаня, Meng Niu. Оставила пока дальше кваситься, посмотрим, что получитсья. Но я сомневаюсь, что кефир на моем кит. молоке будет пригоден для питья. Запах странный. Может стоит попробовать др. молоко :-\
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #140 : 06 Декабря 2007 08:14:52 »
на кефирчик молочко то, которое в холодильнике продается. в бумажных пакетах. в Пекине 2 или 3 вида всего такого молока. есть еще с доставкой на дом, молоко 48 часов хранится, но это надо вызванивать, заказывать, предоплачивать...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #141 : 06 Декабря 2007 11:49:26 »
на кефирчик молочко то, которое в холодильнике продается. в бумажных пакетах. в Пекине 2 или 3 вида всего такого молока. есть еще с доставкой на дом, молоко 48 часов хранится, но это надо вызванивать, заказывать, предоплачивать...

Ну почему же только 2-3 вида в бумажных пакетах? В целофановых пакетиках которое по 200 что-ли мл и в среднем по юаню за пакетик тоже отлично подходит для кефира, оно тоже 48 часов хранится.

А вот Meng Niu действительно не очень подходит :-\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #142 : 06 Декабря 2007 20:46:06 »
на кефирчик молочко то, которое в холодильнике продается. в бумажных пакетах. в Пекине 2 или 3 вида всего такого молока. есть еще с доставкой на дом, молоко 48 часов хранится, но это надо вызванивать, заказывать, предоплачивать...

Ну почему же только 2-3 вида в бумажных пакетах? В целофановых пакетиках которое по 200 что-ли мл и в среднем по юаню за пакетик тоже отлично подходит для кефира, оно тоже 48 часов хранится.

А вот Meng Niu действительно не очень подходит :-\

А какое подходит?
San Yuan?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #143 : 06 Декабря 2007 20:58:33 »
на кефирчик молочко то, которое в холодильнике продается. в бумажных пакетах. в Пекине 2 или 3 вида всего такого молока. есть еще с доставкой на дом, молоко 48 часов хранится, но это надо вызванивать, заказывать, предоплачивать...

Ну почему же только 2-3 вида в бумажных пакетах? В целофановых пакетиках которое по 200 что-ли мл и в среднем по юаню за пакетик тоже отлично подходит для кефира, оно тоже 48 часов хранится.

А вот Менг Ниу действительно не очень подходит :-\

А какое подходит?
Сан Юан?

Если честно, не очень уже помню, у меня кефирный грибок был до прошлого года, потом надоело. Для кефира в основном покупала в маленьких целофановых пакетиках то, у которого срок хранения маленький, и иногда в бумажных пакетах местного пекинского производства тоже их тех, которое долго не хранится, названий не помню и думаю, что это не принципиально.

А Meng Niu думаю не очень подходит из-за того, что это молоко везут из внутренней Монголии и оно, наверное, скорее восстановленое и у них нет срокопортящегося молока, хотя не уверена. В принципе и из него получается кефир, но худшего качества и киснет дольше.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #144 : 06 Декабря 2007 21:04:30 »
В Харбине есть фирма Ваньцзябао (万家宝), свежее (без консервантов) молоко носят на дом. Наверняка в каждом городе есть аналогичное что-то. Вызвонить, заказать, оплатить - не так уж сложно. Стоит того, чтобы каждое утро в ящичке у входной двери обнаруживать настоящее молоко:)
Я именно на нем квашу кефир кефирным грибком, хотя обычное магазинное он тоже берет.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #145 : 06 Декабря 2007 21:16:53 »
В Харбине есть фирма Ваньцзябао (万家宝), свежее (без консервантов) молоко носят на дом. Наверняка в каждом городе есть аналогичное что-то. Вызвонить, заказать, оплатить - не так уж сложно. Стоит того, чтобы каждое утро в ящичке у входной двери обнаруживать настоящее молоко:)
Я именно на нем квашу кефир кефирным грибком, хотя обычное магазинное он тоже берет.

Никогда не слышала о таком в Пекине, чтобы молоко носили на дом. Кто-нибудь в курсе ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #146 : 06 Декабря 2007 21:18:24 »
А Meng Niu думаю не очень подходит из-за того, что это молоко везут из внутренней Монголии и оно, наверное, скорее восстановленое и у них нет срокопортящегося молока, хотя не уверена. В принципе и из него получается кефир, но худшего качества и киснет дольше.
Мне кажется, что пастеризованное молоко, откуда бы его не везли, все одинаковое.  :)
надо посмотреть на завод-производитель Meng Niu, но, скорее всего, что это просто название такое, для красоты, а запаковывают его в Пекине или под Пекином- так дешевле.

В любом случае, молока, которое киснет "по-нашему" в Пекине нет. Я уже все перепробовала. Раньше, лет 10 назад еще продавалось в пакетиках, но сами китайцы его не покупали, потому что "неполезное", "грязное".

Так что принципиальной разницы из какого молока делать кефир нет.  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #147 : 06 Декабря 2007 21:20:01 »
В Харбине есть фирма Ваньцзябао (万家宝), свежее (без консервантов) молоко носят на дом. Наверняка в каждом городе есть аналогичное что-то. Вызвонить, заказать, оплатить - не так уж сложно. Стоит того, чтобы каждое утро в ящичке у входной двери обнаруживать настоящее молоко:)
Я именно на нем квашу кефир кефирным грибком, хотя обычное магазинное он тоже берет.

Никогда не слышала о таком в Пекине, чтобы молоко носили на дом. Кто-нибудь в курсе ???

И я не слышала. Если бы это был Dou Jiang еще как-то можно было бы себе представить, но чтоб молоко  :o

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #148 : 06 Декабря 2007 22:34:37 »
У нас в доме постоянно заказывают молоко, видела не один раз как утром доставляют. еще на каждом этаже есть маленькие ящики для молока 三元 (sanyuan)
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн CrazyPupsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #149 : 07 Декабря 2007 01:26:18 »
Привет! У меня есть волшебный грибочек. Могу поделится)  :) Я в Шанхае. Пишите в личку)

 Ой-ой, ай-яй! Мне уже на месте не сидится, так хочется кусочек получить!!!! ;)
 Вы его с собой привезли?