Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 210552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #525 : 05 Апреля 2011 17:20:45 »
В хозяйственном отделе любого китайского супермаркета продаются уже готовые марлевые мешочки (там же, где и кухонные салфетки, перчатки и т.п.) разных размеров с завязками. Очень удобно для делания творога.
Вот такие

А это пищевые мешочки или для стирки деликатных изделий?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #526 : 05 Апреля 2011 18:38:53 »
Мешки для стирки значительно больше размером и они не марлевые обычно, а синтетические, сетчатые и с молнией (у меня такие, может, и другие бывают, не в курсе). А тот, о котором идет речь, - маленький мешочек (15х20 см). Картинка на упаковке подсказывает, что в нем можно траву сушить и развешивать. Наверное, чтобы злых духов отгонять.  :D
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011 18:46:05 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #527 : 05 Апреля 2011 18:50:05 »
Спасибо, не видела таких, надо обратить внимание.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #528 : 18 Апреля 2011 00:02:55 »
Цитата: chee от 20 Март 2011 14:03:16

    Подобие сметаны можно сделать из сливок. Берутся густые сливки Nestle и в них добавляется лимонный сок, немножко и постепенно. Во время добавления сока сливки нужно интенсивно перемешивать, именно перемешивать, а не взбивать. В какой-то момент сливки густеют и приобретают нужную консистенцию сметаны, а лимонный сок дает кислинку. Хранить такую сметану не пробовала, но для экстренной надобности (к блинам, например) вполне годится.

    У меня вопрос - а если сыр заморозить, с ним после размораживания ничего плохого не приключается? Не портится текстура? Хочу купить сыру здоровенный брус, но не знаю, как его хранить.

Цитата:  zhu от  20 Март 2011

я замораживала сыр , он у меня лежал очень долго т.к. купила сразу тоже много и никто кроме меня его не ест. сыр не испортился  совсем ,только единственное я заметила что его надо правильно размораживать . его не надо вытаскивать и ложить на стол для размораживания , лучше ложить в верхнюю камеру холодильника так он остаётся таким как и был до заморозки.




   Сыр можно хранить при минус 3 градусах (хорошо, если можно настроить на этот режим одну из камер морозильника). Его можно хранить довольно долго и разморозки не требуется. Также для удобства можно заранее разрезать большой брус сыра на небольшие куски и обернуть их пищевой пленкой, чтобы сыр не впитал в себя посторонние запахи.

Сметана получается, если смешать жирные сливки 33-35%-ной жирности вместе с кефиром домашнего приготовления с хорошим сгустком. Жирность сметаны будет зависеть от количества сливок в этой смеси.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #529 : 18 Апреля 2011 22:47:42 »
А не проще марлю положить сверху на дуршлаг и вылить туда этот творог с сывороткой а потом отжать...............
Гениально, так и делаю. А чтобы творог сухим не был - я его там не оставляю надолго. Слила в дуршлаг с марлей в 4 слоя, перевернула в тарелку и схомячила тут же. Даже остывать не успевает :)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #530 : 18 Апреля 2011 22:49:45 »
А вы не видели сметану в магазинах? Она почти везде продается, точно есть во всех магазах для иностранцев. Вполне себе такая сметанная сметана, ложка в ней стоит, есть можно.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #531 : 18 Апреля 2011 23:05:43 »
А я купила небольшой пластмасовый дуршлаг с  меленькими дырочками.Использую его для промывки гриба и отжима творожка.Очень удобно,никакие марли не надо и остывает быстрее и видно  стекла сыровотка или нет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #532 : 22 Апреля 2011 14:34:35 »
Скажите как йогрут сделать - можно просто добавить ложку варенья в закваску с молоком и все?  И какое молоко продают сейчас в Китае, есть ли несладкое с малым сроком хранения?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #533 : 22 Апреля 2011 15:01:36 »
Скажите как йогрут сделать - можно просто добавить ложку варенья в закваску с молоком и все?  И какое молоко продают сейчас в Китае, есть ли несладкое с малым сроком хранения?
честно сказать йогурт сама в Китае еще не делала,но свежее молоко есть (с малым сроком хранения ,особенно в жару ;)) на упаковке написано Милк Фреш
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #534 : 22 Апреля 2011 15:05:01 »
Я купила йогуртные закваски и делаю в йогуртнице. Варенье кладу уже в готовый йогурт.

Оффлайн VeronikaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #535 : 22 Апреля 2011 15:16:42 »
А я привезла из России молочный гриб (называют его еще Тибетским). Заливаю молоком и через день получается кефир! Свойства даже гораздо полезнее, чем у обычного готового кефира у нас в России.
Пока его у меня не много (на стакан хватает), постепенно растет. Так что позже могу поделиться :-)

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #536 : 10 Августа 2011 10:06:55 »
Пардон, может, немного не в тему: если сливки Нестле сунуть в морозилку, а потом разморозить, получится очень вкусное сливочное масло!

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #537 : 02 Сентября 2011 01:18:31 »
А я привезла из России молочный гриб (называют его еще Тибетским). Заливаю молоком и через день получается кефир! Свойства даже гораздо полезнее, чем у обычного готового кефира у нас в России.
Пока его у меня не много (на стакан хватает), постепенно растет. Так что позже могу поделиться :-)
я тогда на очередь стаю... купила дома бактерии для кефира... и забыла :-X

Оффлайн alina_astrova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #538 : 01 Ноября 2011 20:22:20 »
Хочу поделиться: нашла в Гуанчжоу идеальный йогурт для заквашивания:
"греческий йогурт" - "Greek Classic" 希腊古典发酸 - небольшой бело-желто-зеленый стаканчик с какими-то узорчиками в греческом стиле, с крышкой . 100 мл.  Стоит 7 юаней, продается в магазинах Family Mart, "K", и некоторых крупных супермаркетах.
Из него даже с дешевым молоком получаются густые и не сладкие йогурты (после 1ой закваски вкус просто мягкий, а после 2ой уже с кефирной "кислинкой") =)

Оффлайн Alenyshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #539 : 04 Января 2012 16:12:01 »
Дорогие девушки я живу в Шанхае,
Хочу спросить,кто нибудь может поделиться грибом?Очень скучаем по творогу!!!

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #540 : 20 Января 2012 16:12:14 »
Дорогие девушки я живу в Шанхае,
Хочу спросить,кто нибудь может поделиться грибом?Очень скучаем по творогу!!!

Приезжайте в Пекин, поделюсь с удовольствием.   :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #541 : 20 Января 2012 16:17:42 »
Дорогие девушки я живу в Шанхае,
Хочу спросить,кто нибудь может поделиться грибом?Очень скучаем по творогу!!!
я делаю творог и без гриба молочного ,очень вкусный получаеться O:) В молоко фреш добавляю ,(на литр .) грамм 50-100 простого йогурта (без фруктовых наполнителей,а просто йогурт с бифидобактериями ) перемешиваю ,даю часа 3 настояться в теплом месте (возле плиты ,особенно когда что-то готовиться ,летом с этим при +30 и более проблем нет) а потом в пароварку на маленький огонь ,до момента когда отделился творог и сыворотка ,все сливаю на марлечку ,даю стечь немного ,для того чтоб творог получился  мягкий лучше непередерживать его не в пароварке ,ни в марлечке лучше неотжимать а так чтоб он слегка сам стек ,и откинуть в посуду ,лучше в стеклянную .Творог готов  :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012 16:26:20 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #542 : 03 Февраля 2012 10:57:12 »
Приезжайте в Пекин, поделюсь с удовольствием.   :)
ОК, а Вы ещё делитесь грибком? :) Мой не перенёс 15 часового перелёта  :(
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #543 : 03 Февраля 2012 11:25:11 »
ОК, а Вы ещё делитесь грибком? :) Мой не перенёс 15 часового перелёта  :(

Делюсь!   Он у меня здоровенький, из Москвы в Гонконг прилетел, а теперь вот в Пекин.    :)   Я пока в гостинице на Dawanglu обитаю, но можно на след неделе встретиться где-нибудь на Донгжимене, я все равно хочу поехать к "Бабушке" шпротов купить.    :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #544 : 07 Февраля 2012 15:01:00 »
ОК, а Вы ещё делитесь грибком? :) Мой не перенёс 15 часового перелёта  :(
Вера, у меня есть гриб. Если еще актуально, обращайтесь :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #545 : 07 Февраля 2012 15:04:14 »
..., я все равно хочу поехать к "Бабушке" шпротов купить.    :)
ОК, ближе будет на Ябаолу к Юре, у него выбор продуктов шире чем у бабушки:-)

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #546 : 08 Февраля 2012 22:19:31 »
Дорогие девушки я живу в Шанхае,
Хочу спросить,кто нибудь может поделиться грибом?Очень скучаем по творогу!!!

Я творог делаю так- две пачки молока, ложку сметаны-вот и вся закваска. На ночь в теплое место, с утра уже скисшее молоко. Кастрюлю на плиту, на медленый огонь пока творог не начнет хлопьями выпадать. Сливаю на марлю, подвешиваю на час, чтобы стекла жидкость. Очень вкусно получается.
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #547 : 08 Февраля 2012 23:35:21 »
Вера, у меня есть гриб. Если еще актуально, обращайтесь :)
Спасиииибооооо.
Он у меня ОЖИЛ, вычитала на одном форуме, что его нужно заморозить и он возможно оживет. Сейчас уже 4 порцию заквасил, вроде бы все ОК :)
Но если вдруг опять закапризничает, я буду знать кто мне не даст умереть без кефира :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #548 : 08 Февраля 2012 23:42:06 »
Я творог делаю так- две пачки молока, ложку сметаны-вот и вся закваска. На ночь в теплое место, с утра уже скисшее молоко. Кастрюлю на плиту, на медленый огонь пока творог не начнет хлопьями выпадать. Сливаю на марлю, подвешиваю на час, чтобы стекла жидкость. Очень вкусно получается.
А сколько примерно творога получается?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #549 : 12 Февраля 2012 00:48:32 »
Цитировать
Я творог делаю так- две пачки молока, ложку сметаны-вот и вся закваска. На ночь в теплое место, с утра уже скисшее молоко. Кастрюлю на плиту, на медленый огонь пока творог не начнет хлопьями выпадать. Сливаю на марлю, подвешиваю на час, чтобы стекла жидкость. Очень вкусно получается.

У нас вот сметану, днем с огнем не сыщещь. Вместо него используем любой нефруктовый йогурт.
Еще совет. У нас возникли проблемы с нахождением марли, везде продаются бинты, а полноценной большой марли нигде нет. Пришлось купить в аптеке марлевую повязку и ее распороть.  :D

А сколько примерно творога получается?

С одного литра молока творога получается грамм 300-400. Ни разу не взвешивал. Это так, на глаз, как говорится.