Автор Тема: Покупка одежды в Санья  (Прочитано 114099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina NE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Покупка одежды в Санья
« : 28 Августа 2008 16:29:26 »
Поедем в Дадунхай и хотим прикупить немного одежды большого размера а также обувь большого размера Подскажите какой нибудь хороший рынок где разом можно все купить не ища по всему Хайнаню знаем что там есть все но когда там бывали всегда в основном всякие безделушки и ненужные сувениры а по делу трудно найти

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #1 : 28 Августа 2008 17:04:47 »
у меня 29-30 размер брюк, шорт и т.п. когда я спрашиваю они мне говорят таких больших размеров у нас нет..
в городе вы точно ни чего не найдете, если в центре дадунхая, но там все очень очень дорого... с обувью буде тоже проблема
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Marina NE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #2 : 28 Августа 2008 17:26:16 »
Странно Такой наплыв Русских с большими размерами им бы на этом бизнес и делать

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #3 : 01 Сентября 2008 06:34:52 »
 ::)на мой взгляд в Санья вещи дорогие и выбор очень маленький. мы на шопинг с подружкой ездим в ХайКоу, 3.5 часа на автобусе и уже там. город торговый но не туристический - цены соответственно низкие и выбор огромный. вещи везут из Гуанчжоу - а это как известно своб эконом зона и вообще вещи по всему китаю из Гуанчжоу даже шубы 8) а от хайкоу до него рукой подать  ;)

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #4 : 04 Сентября 2008 16:53:49 »
где именно покупаете в Хайкоу. если можно на китайском. то я там ни разу не была, все собираюсь.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Lonika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #5 : 17 Ноября 2008 17:04:09 »
Скажите, а шубу можно купить, отдыхая на Санье? Есть ли там выбор шуб (в том же ХайКоу)? Или может какие-то другие места?
и интересует другая верхняя одежка (кожа, дубленки).
или все-таки, чтобы купить хорошие вещи нужно куда-то в другое место ехать?
хотим поехать на неделю отдыхать в Китай на море и заодно купить себе верхнюю одежду.

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #6 : 26 Ноября 2008 11:18:07 »
В Хайкоу шуб нет. А все вещи можно купить в районе 明珠广场 Ming Zhu Guang Chang.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #7 : 26 Ноября 2008 19:20:25 »
Скажите, а шубу можно купить, отдыхая на Санье? Есть ли там выбор шуб (в том же ХайКоу)? Или может какие-то другие места?
и интересует другая верхняя одежка (кожа, дубленки).
или все-таки, чтобы купить хорошие вещи нужно куда-то в другое место ехать?
хотим поехать на неделю отдыхать в Китай на море и заодно купить себе верхнюю одежду.
Можно отдыхая на Санье купить и шубу и куртку... Сейчас такого много стали продавать.

Хайнань - это остров, на нем есть города. Хайкоу - это совсем не Санья и находятся эти два города друг от друга на расстоянии почти 300 км.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн LЁka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #8 : 15 Декабря 2008 11:49:45 »
Lola, подскажите пожалуйста где в Санье можно купить шубку норковую? В каких магазинах можно посмотреть? Собираемся на остров на Новый год, будем отдыхать на Я лунване. Заранее спасибо.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #9 : 16 Декабря 2008 09:28:41 »
Lola, подскажите пожалуйста где в Санье можно купить шубку норковую? В каких магазинах можно посмотреть? Собираемся на остров на Новый год, будем отдыхать на Я лунване. Заранее спасибо.
LЁka, шубки разнообразные продаются в районе Дадунхай. Несколько магазинов. Но если у Вас есть возможность побывать в Пекине, покупайте шубу лучше там, на Хайнане либо изначально качество плохое, либо мех портится со временем (все же климат не "шубный")
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #10 : 19 Декабря 2008 14:24:51 »
Подскажите, пожалуйста, где на Санья можно купить хорошие детские вещи. Хочу купить девочке красивое платье. И вообще детские вещи в возрасте от 3 до 12 лет???

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #11 : 20 Декабря 2008 11:41:51 »
Подскажите, пожалуйста, где на Санья можно купить хорошие детские вещи. Хочу купить девочке красивое платье. И вообще детские вещи в возрасте от 3 до 12 лет???

На пешеходной улице весь третий этаж по левой стороне - детские вещи.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Ольга32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #12 : 22 Декабря 2008 04:19:13 »
Можно отдыхая на Санье купить и шубу и куртку... Сейчас такого много стали продавать.

Хайнань - это остров, на нем есть города. Хайкоу - это совсем не Санья и находятся эти два города друг от друга на расстоянии почти 300 км.
Я буду на Санье в начале января. Тоже хотела бы купить шубу, жемчуг. До этого буду 3 дня в Шанхае. Где все-таки лучше совершать покупки?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #13 : 22 Декабря 2008 09:32:02 »
Я буду на Санье в начале января. Тоже хотела бы купить шубу, жемчуг. До этого буду 3 дня в Шанхае. Где все-таки лучше совершать покупки?

Если вопрос именно о шубе и жемчуге, то лучше в Санье.
Одежда, обувь - в Шанхае
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #14 : 22 Декабря 2008 17:34:05 »
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно там стоят детские вещи?  ;) Составляю бюджет. И как обычно все по минимум в расстратах ..... При чем еще и 100 долларов по любому придется оставить в отеле в залог до конца отдыха(гостиница Гестхауз).....

Оффлайн Ольга32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #15 : 23 Декабря 2008 04:13:44 »
Если вопрос именно о шубе и жемчуге, то лучше в Санье.
Одежда, обувь - в Шанхае

Спасибо, большое. Так и сделаю.
В Санье - это как раз в торговом городе, который 3.5 часа на автобусе?
А как-нибудь еще туда можно добраться?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #16 : 23 Декабря 2008 07:30:19 »
Спасибо, большое. Так и сделаю.
В Санье - это как раз в торговом городе, который 3.5 часа на автобусе?
А как-нибудь еще туда можно добраться?

Вопрос не очень понятен... 3,5 часа на автобусе откуда? Из Хайкоу? Да, это он. Но Санья отнюдь не торговый, а курортный город. Одежду там, конечно, можно купить.  Но это не такой город как Суйфеньхе, Фуюань (приграничная торговля) и не Харбин где очень много товаров и причем многие товары делаются специально под русских, русифицированные телефоны, телевизоры и пр. или одежда под наши размеры и фасоны.
Добраться из Хайкоу до Санья, помимо автобуса, можно на самолете.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #17 : 23 Декабря 2008 10:45:36 »
В Харбине в этом году отвратительнейший шоппинг! Ни "наших" размеров, ни фасонов, вообще ничего нет, при этом магазины завалены барахлом.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #18 : 23 Декабря 2008 13:24:17 »
 :)  Вот если еще кто- нибудь и цены напишит на разного рода вещи... Было бы вообще здорово, для таких вот превооткрывателей острова как я! Скажем по чем женские кофточки и прочее... ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #19 : 23 Декабря 2008 14:22:29 »
Честно говоря, от 35 до 5000 юаней. Ну это мин и макс того, что мне нравилось или приобреталось.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #20 : 23 Декабря 2008 14:26:02 »
:)  Вот если еще кто- нибудь и цены напишит на разного рода вещи... Было бы вообще здорово, для таких вот превооткрывателей острова как я! Скажем по чем женские кофточки и прочее... ::)

Это как и везде - смотря какие кофточки и прочее...
Если вопрос о минимальных затратах, то можно и за 100-150 юаней хорошие вещички найти (на пешеходной улице). А можно и за 500-700 (в Summer mall, например)

P.S. Пока писала сообщение, Bing Xin ответила вперёд :) В общем, да - все верно (у меня разбег поменьше получился) :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #21 : 24 Декабря 2008 15:38:37 »
Постновогодние распродажи :) ЧТО ЭТО? И ПРИСУТСТВУЕТ ЛИ ЭТО ДЕЙСТВИЕ В ЯНВАРЕ, ТОЧНЕЕ БУДУТ ЛИ РАСПРОДАЖИ В ЯНВАРЕ 2009 В МАГАЗИНАХ САНЬЯ???
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008 22:05:00 от Bing Xin »

Оффлайн Ольга32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #22 : 25 Декабря 2008 04:45:29 »
Вопрос не очень понятен... 3,5 часа на автобусе откуда? Из Хайкоу? Да, это он. Но Санья отнюдь не торговый, а курортный город. Одежду там, конечно, можно купить.  Но это не такой город как Суйфеньхе, Фуюань (приграничная торговля) и не Харбин где очень много товаров и причем многие товары делаются специально под русских, русифицированные телефоны, телевизоры и пр. или одежда под наши размеры и фасоны.
Добраться из Хайкоу до Санья, помимо автобуса, можно на самолете.
Да, простите, написала действительно как-то непонятно :-[. Так я поняла, что до Хайкоу можно добраться либо на автобусе (3,5 часа) либо на самолете.
А где находится аэропорт в Санье? Дорого ли стоят билеты в Хайкоу и сколько лететь? Да и куда конкретно ехать в Хайкоу? Есть ли какой-то торговый район или улица, фабрика или склады? Шуба - первоочередная задача, но и обычные вещи тоже не помешают, жемчуг опять же...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #23 : 25 Декабря 2008 07:26:21 »
А зачем Вам Хайкоу? если Вы отдыхаете в Санья (насколько я поняла) то купить шубу Вы можете там, в бухте Дадунхай и жемчуг тоже или в магазинах в бухте или на фабрике жемчуга. На фабрику Вас все равно отвезут Ваши гиды, а адреса магазинов давать не нужно, так как бухта маленькая и Вы гуляя по ней сами увидете все магазины и шубы.

А насколько я знаю, купить шубу Вы не сможете в Хайкоу, их там не продают. Понимаете, Китай большой и разный. О. Хайнань (на котором находятся г. Санья и г.. Хайкоу) это тропический курортный остров, не торговый. Шубы там - редкость, их продажа появилась сравнительно недавно. Если ехать за шоппиногм, то не на о. Хайнань вообще, а в Шанхай, Пекин (особенно за шубами). И выше уже писали, что качество шуб в Санья не очень хорошее (на мой взгляд). Мне кажется, что они недостаточно теплые. Я живу на Дальнем Востоке, у нас холодно зимой и ветренно, такая шуба меня от холода не спасет.
Складов и фабрик на о. Хайнань нет, шубы там не шьют, их привозят из Гонконга.
Жемчуг в Санья, конечно, без проблем.

Оффлайн Ольга32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #24 : 26 Декабря 2008 02:37:44 »
А зачем Вам Хайкоу? если Вы отдыхаете в Санья (насколько я поняла) то купить шубу Вы можете там, в бухте Дадунхай и жемчуг тоже или в магазинах в бухте или на фабрике жемчуга. На фабрику Вас все равно отвезут Ваши гиды, а адреса магазинов давать не нужно, так как бухта маленькая и Вы гуляя по ней сами увидете все магазины и шубы.

А насколько я знаю, купить шубу Вы не сможете в Хайкоу, их там не продают. Понимаете, Китай большой и разный. О. Хайнань (на котором находятся г. Санья и г.. Хайкоу) это тропический курортный остров, не торговый. Шубы там - редкость, их продажа появилась сравнительно недавно. Если ехать за шоппиногм, то не на о. Хайнань вообще, а в Шанхай, Пекин (особенно за шубами). И выше уже писали, что качество шуб в Санья не очень хорошее (на мой взгляд). Мне кажется, что они недостаточно теплые. Я живу на Дальнем Востоке, у нас холодно зимой и ветренно, такая шуба меня от холода не спасет.
Складов и фабрик на о. Хайнань нет, шубы там не шьют, их привозят из Гонконга.
Жемчуг в Санья, конечно, без проблем.
Я буду в Шанхае 3 дня, но так и не выяснила на этом сайте, где там можно купить шубу. Пишут только про Пекин.
Одна дама выше писала, что Хайкоу - это свободная экономическая зона, соответственно там цены должны быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.
Другая дама писала, что на жемчуг в Санье самые дорогие цены именно на фабрике. По своему опыту пребывания в Тайланде, Турции и пр. так обычно и бывает.
Вот я подумала, что Хайкоу - самое то... ???