Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 216201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #25 : 29 Октября 2011 23:00:43 »
Что вы такое ей советуете? Не дай Бог она куда-то ребёнка унесёт. С ума все сошли? Да на месте этого грёбаного мужа я бы не упустила такой подарок судьбы и тут же подала заяву в полицию о похищении. Ни в коем случае. И в Россию незаконно нельзя! Марина, найдут, посадить вряд лм посадят - ты гражданка другой страны, но ребёнка 100% отнимут и в Китай допуск запретят, как преступнице! Только по закону, только через грёбаный закон. Если совсем никак, пользуясь словарём напиши что ты не говоришь по-китайски, что тебе нужен переводчик, говорящий по-русски. Я когда делала визу в Китае и у меня были проблемы тоже думала что я в жопе. Но они пошукали по этажам и нашли мне переводчика. Уверена, что в посольстве такие есть.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #26 : 29 Октября 2011 23:51:14 »
Девочки, я спросила сейчас у знакомого юриста, действительно малолетних детей по суду обычно оставляют с матерью, тем более кормящей, но что от этого изменится? Да, она с ребенком разведеная, но ребенок имеет китайское гражданство, так что без согласия папы вывезти она его не сможет. На что будет жить и содержать этого ребенка, находясь в чужой стране и без языка? Муж, как было сказано, официально нигде не работает, проживает в недвижимости родителей, так что требовать с него наверняка нечего.
Сейчас нужно во что бы то ни стало оформить российское гражданство ребенку, вписать в паспорт мамы (папе не показывать). Потом с улыбкой на лице и под ручку с любовницей выезжать с ребенком на родину (раз только так отпускает), и дальше эту мадаму пинком обратно, а там уже за российского ребенка и государство постоит.
Мариша, езжайте в консульство, плачьте, умоляйте, делайте что угодно, но Вам нужно сделать российское гражданство ребенку!
Удачи Вам!
Кошка - друг человека

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #27 : 30 Октября 2011 00:12:38 »
Сочувствую Вам всем сердцем! Его обвинять в домашнем насилии или  в побоях если он реально этого не делал не стоит. В местное отделение полиции обратится даже с переводчиком не выход -
1 потому, что все равно нет никакого решения ни о разводе не о том с кем должен остаться ребенок
2 китайская родня такого наплетет - век не отбрехаетесь еще и истеричкой будите выглядеть
Как я понимаю тянуть долго нельзя потому, что надо предпринимать действия до 2х лет ребенку. ОБАЗАТЕЛЬНО обратитесь в консульство! Думается помогут они Вам только советом. Попробуйте вывезти ребенка хитростью - пусть с Вами в россию поедет и муж да хоть бы его любовница...... Без разницы - вывозите скорее ребенка! + хитростью добыть копии хуку и свидетельства о рождении сына если таковое имеется

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #28 : 30 Октября 2011 00:29:32 »
Если сын действительно гражданин китая и Вы как родитель нигде не фигурируете.... то нет А так Вам нужно будут все документы на ребенка+ свидетельство о смерти отца

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #29 : 30 Октября 2011 00:31:58 »
Если сын действительно гражданин китая и Вы как родитель нигде не фигурируете.... то нет А так Вам нужно будут все документы на ребенка+ свидетельство о смерти отца

В больнице выдали документ я там как мать вписана.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #30 : 30 Октября 2011 00:44:48 »
В больнице выдали документ я там как мать вписана.
Ребята у которых дети граждане КНР лучше знают, но это справка о рождении. У ребенка не может быть Китайского гражданства если Вы не писали отказ от Российского в пользу первого. Ума не приложу если Вы не подписывали никаких бумаг. Как муж мог получить китайское свидетельство о рождении? Без него не выпустят((((( Вам эта справка обязательно потребуется как и свидетельство о браке спрячте их и лучше не дома

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #31 : 30 Октября 2011 00:47:04 »
И в Россию незаконно нельзя! Марина, найдут, посадить вряд лм посадят - ты гражданка другой страны, но ребёнка 100% отнимут и в Китай допуск запретят, как преступнице! Только по закону, только через гр****ый закон. Если совсем никак, пользуясь словарём напиши что ты не говоришь по-китайски, что тебе нужен переводчик, говорящий по-русски. Я когда делала визу в Китае и у меня были проблемы тоже думала что я в жопе. Но они пошукали по этажам и нашли мне переводчика. Уверена, что в посольстве такие есть.

Ну почему же нельзя.. штраф за незаконный переход границы.. шум в СМИ его отменит.

А в России мать без согласия отца-иностранца ребёнку гражданство определить может.

Мариша вы хитростью выманите его в Россию..придумайте что там бизнес какой то удачный и т.п., а там оформляйте гражданство ребёнку и шлите его в сатт...

А с посольскими зря не дёргайтесь.. не будут они китайские законы нарушать..Ребёнок - КИТАЕЦ

Nkay не болтайте чепухой..гражданство оформлять надо  :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #32 : 30 Октября 2011 00:53:16 »
Мне кажется, муж Вас на понт взал- ребенок без документов, он просто ждет пока сыну 2ва года не исполнится! Перечитала еще раз - если есть деньги на адвоката и никак не "идет" на россию - подавайте на развод

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #33 : 30 Октября 2011 00:59:38 »

Nkay не болтайте чепухой..гражданство оформлять надо  :)
Не спорю надо. Но без папиного отказа никто не оформит. В россии гораздо проще защитить ребенка- просто пустить дело на тормоза. Думаю автор не заинтересована во вьезде в Китай после вывоза ребенка. Пусть хоть в какие списки включат

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #34 : 30 Октября 2011 01:10:00 »
Не спорю надо. Но без папиного отказа никто не оформит. В россии гораздо проще защитить ребенка- просто пустить дело на тормоза. Думаю автор не заинтересована во вьезде в Китай после вывоза ребенка. Пусть хоть в какие списки включат

Не отказа а согласия.. в России оного не требуетцо, несмотря на наличие мужа-иностранца и иностранного гражданства ребёнка его никто не спрашивает.

Jus sanguinis 8-)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн srdn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #35 : 30 Октября 2011 01:20:22 »
Ситуация...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #36 : 30 Октября 2011 01:34:02 »
У меня такой вопрос.А в случае его смерти допустим несчасный случай я смогу вывезти ребёнка я единственный родитель буду получается.....
Вывезти то Вы и при живом отце сможете, только что дальше то делать станете? Ребенок иностранец в России будет, как Вы там его российское гражданство оформите без справки о рождении и всего, что там полагается?
Кошка - друг человека

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #37 : 30 Октября 2011 01:57:05 »
Мариша, я очень сочувствую вам, но как видно ситуация назрела не за один день, и как видно не без вашего, пусть даже косвенного участия...  :-\
Мне кажется тут только два пути решения проблемы, и какои из них более подходящии решать только вам исходя из ситуации;
1. по закону: поити в полицию, обьяснить, что муж не легально (без согласия!) оформил ребенку кит. гр-во, в данныи момент угражает забрать ребенка и шантажирует. За одно и выясните, правда ли это, что ваш ребенок уже китаец, или муж блефует. Однако есть смысл связыватся с полициеи только если ваш брак деиствителен в Китае.
2. хитростью: как советовал amaras, придумать денежное предложение в России, от которого мужу будет сложно отказаться, самои фигуриривать в роле главного посредника, переводчика, кем то, без кого все "это" не получится. Таким образом выехать в Россию хоть полним составом с любовницеи, а дальше уже знаете что... Если решитесь на этот шаг будьте предельно убедительны, иначе потеряете последнюю надежду.

В заключение, даже если вы сможете отстоять ребенка, будьте собранны морально готовы и дальше к трудностям, в России (да и везде) одинокои матери без хорошеи работы и фин. поддержки очень сложно поднимать двоих детишек  :'(

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #38 : 30 Октября 2011 02:18:07 »
За одно и выясните, правда ли это, что ваш ребенок уже китаец, или муж блефует.
Citizenship by birth
http://en.wikipedia.org/wiki/Nationality_Law_of_the_People%27s_Republic_of_China#Citizenship_by_birth

Всё предельно ясно.. причём советую обратить внимание на последний пассаж  ;)

То есть даже если папашку уболтать на согласие российского, ребёнка сложно вывезти будет..даже если его в российский паспорт впишут.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн ruslanf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #39 : 30 Октября 2011 04:03:35 »
 Читаю я ваше сообщение, и у меня вот мысли возникают.

  Я так понимаю вы без денег, живете у мужа, не работаете, в чужой стране. Вы каким образом собрались воевать с мужем? 
  Вы хотя бы для начала язык выучите, станьте самостоятельной, чтобы вы могли нормально на ногах стоять. А так получается вы у мужа живете, терпите это все безобразие, и еще бороться собрались.
  Судья на вас как посмотрит??
  Извините, это не очень серьезно.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #40 : 30 Октября 2011 05:46:14 »
Ваш муж мог оформить ребёнку китайское гражданство без Вас, просто по справке из больницы, но в китайском свидетельстве о рождении в графе "мать" должно быть написано Ваше имя и номер Вашего паспорта. Что написано у Вашего ребёнка? Ну и что, что у ребёнка есть хукоу, от него можно и отказаться, для отказа не нужны документы, просто устное "нет", "не нужно", и его стразу выпишут. ( в Китае все борятся как получить хукоу, а Вы отказыватесь, Вас с радостью выпишут) .Вывезти ребёнка из Китая можно и без визы в паспорте, только чтобы он был вписан в Ваш заграничный паспорт, я сама вписывала ребёнка в паспорт без мужа, только это справку из больницы не потеряйте - она очень нужна. Сейчас в Вашей жизненной ситуации, до окончании Вашей визы нужно постараться вписать ребёнка в Ваш заграничный паспорт и под предлогом что Вам здесь визу не продлят, а только в России, с ребёнком покинуть Китай, а так как ребёнок у Вас в паспорте - то Вы вместе единое целое, Вас не выпустят одну в Россию.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #41 : 30 Октября 2011 06:16:09 »
Сейчас в Вашей жизненной ситуации, до окончании Вашей визы нужно постараться вписать ребёнка в Ваш заграничный паспорт и под предлогом что Вам здесь визу не продлят, а только в России, с ребёнком покинуть Китай, а так как ребёнок у Вас в паспорте - то Вы вместе единое целое, Вас не выпустят одну в Россию.

То есть с разрешением отца типа? Оно как выглядит ? Заверенное что то ? Выезд всмысле.. или они тупо не въезжают что ребёнок в паспорте - китайский  гражданин?
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #42 : 30 Октября 2011 06:30:36 »
Сейчас в Вашей жизненной ситуации, до окончании Вашей визы нужно постараться вписать ребёнка в Ваш заграничный паспорт
Чтобы вписать ребенка в рос. заг. паспорт, ребенок должен являться гр-м России. Итак, если даже в консульстве умолчать, что ребенок уже оформлен как гр-н Китая, то вместе с "корешком" кит. св. о рождении потребуется и письменное согласие отца. Сама процедура принятия гр-ва так же занимает какое то время, и не факт, что успеют к декабрю.
а так как ребёнок у Вас в паспорте - то Вы вместе единое целое, Вас не выпустят одну в Россию.
Это не верно. Вписанныи ребенок не ограничивает передвижения владельца паспорта; т.е. последнии может пересекать границы как с ребенком так и без. Проверенно неоднократно.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #43 : 30 Октября 2011 06:37:40 »
По-моему, вот оно, решение:
Ну почему же нельзя.. штраф за незаконный переход границы.. шум в СМИ его отменит.

А в России мать без согласия отца-иностранца ребёнку гражданство определить может.

Мариша вы хитростью выманите его в Россию..придумайте что там бизнес какой то удачный и т.п., а там оформляйте гражданство ребёнку и шлите его в сатт...

Сейчас потихоньку с радостной улыбкой на лице начинаю намекать что соскучилась по дому ,что съездить надо бы весной,ребёнка показать.Вроде пока соглашается ,но хочет отправить меня с любовницей.Пока ещё думает.Надеюсь отпустит.Просто надо подождать.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #44 : 30 Октября 2011 14:12:18 »
Сколько тут понаписали противоречивого... Давайте разберемся с основами (если что, поправьте меня).  Мой ребенок метис и рожден в Китае, если что.

Китайское свидетельство о рождении оформляют в роддоме. Это никакая не справка, это настоящее свидетельство, и у него есть отрывная часть (корешок), который забирают при оформлении хукоу.

Для оформления ребенку хукоу согласие матери не требуется.
Что такое хукоу (户口)? Это китайская прописка. В России прописку делают в паспорте. В Китае - в домовой книге. Домовая книга  (хукоубэнь, 户口本) принадлежит владельцу квартиры. Он может вписать туда любого гражданина КНР. Ребенок, который родился в Китае и один из родителей которого является гражданином КНР, считается гражданином КНР (см. Закон КНР о гражданстве, ст.4) и может быть вписан в чью-либо домовую книгу (получить хукоу).
Аннулировать хукоу может держатель домовой книги. Возможно, мать-иностранка сможет аннулировать хукоу, если сможет договориться с полицией. Но это, наверное, нелегко (хотя за деньги или связи в Китае можно сделать многое).

Если у ребенка есть хукоу, ему можно оформить китайский загранпаспорт и визу в Россию. И вывезти в Россию как гражданина КНР. На границе нужно будет предъявить свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство с ребенком. Требуют ли на китайской границе письменное согласие второго родителя, я не знаю.
Возможно, в России мать ребенка может оформить ему российское гражданство и без отца, но порядок этой процедуры мне неизвестен. Хорошо бы, если кто-то поделился своим опытом в этом деле.

Чтобы вывезти ребенка как россиянина, нужно:
1. Оформить ему в консульстве российское гражданство в упрощенном порядке (получить на руки лист "Решение о принятии в гражданство").
Читаем на сайте консульства в Шанхае:
Цитировать
В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
Источник: http://www.rusconshanghai.org.cn/citizenship

То есть для оформления гражданства требуется письменное согласие мужа и отрывная часть свидетельства о рождении (которую забирают, когда оформляют хукоу). В некоторых консульствах отрывную часть не требуют, надо узнавать в своем консульстве, как у них. Возможно, в особых случаях можно обойтись и без согласия мужа (опять же зависит от консульских, пойдут ли они на это).
Также нужно предоставить легализованные свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Легализация китайского документа на русский это три этапа: перевод и заверение в нотариальной конторе, 2) заверение в китайском Управлении иностранных дел, 3) заверение в консульстве.

2). Оформив гражданство, вы как мать сможете вписать ребенка в свой загранпаспорт.

3). Но это еще не все. Ребенка также нужно вписать и в свою визу (точнее, сделать себе новую визу, в которую будет вписан ребенок).

Вместо визы еще оформляют тунсинчжэн (разрешение на выезд). Если у ребенка отдельный паспорт, то ему точно оформляют тунсинчжэн. Если он только вписан в материнский паспорт, то не знаю, возможно ли оформление тунсинчжэна или единственный вариант это общая виза.
И виза, и тунсинчжэн делаются в китайском Управлении по въезду и выезду (出入境管理处). Сложность в том, что во многих (но, может быть, не всех) регионах Китая сейчас при оформлении визы/тунсинчжэна проверяют по общей базе данных, есть ли у ребенка хукоу, и если есть, требуют его аннулировать и написать отказ от китайского гражданства. Иногда подключение связей помогает обойтись и без аннулирования хукоу.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011 14:51:48 от Ciwei »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #45 : 30 Октября 2011 14:49:40 »
Ciwei, Вы все верно написали, у меня тоже метис, и я перерыла все эти законы.
То, что ребенка вписал дедушка - вполне законно, он ничего не нарушил, ибо по законну ребенок автоматически китаец (не буду я уже в сотый раз цитировать этот закон). Единственное, что мать и отец должны быть вписаны должным образом, так, как записали в роддоме. То есть, по сути, дедушка просто прописал ребенка, вписал в домовую книгу. Приобретать гражданство китайское ребенку не нужно, равно как и подтверждать (смотрите все тот же закон о китайском гражданстве). Между прочим, в России тоже не обязательно всей толпой родителей тащиться в ЗАГС для регистрации ребенка, кто-то один вполне может это сделать, имея все документы на руках (в законном браке!!!!)
Далее, оформить ребенку российское гражданство в упрощенном порядке все еще можно, но если брак официальный, то только с согласия отца, ну и пресловутый этот корешок, про который я точно не знаю, ибо он у нас был на момент оформления гражданства. Причем, он был загнут за обложку, и я не помню, чтобы консульские работники кинулись проверяь его наличие.
Отказаться от кит. гражданства тоже можно, процедура нудная, бумажная, долгая, но тоже только с согласия обоих родителей.
Так что, не знаю уж хорошо это или плохо для данной ситуации, но сторона мужа пока поступает полностью согласно закона в отношении ребенка, бежать и жаловаться в полицию пока не на что.
Живет с сожительницей... Пардон, но здесь понадобится записать на камеру половой акт, чтобы это потвердить. Потому что если свекровь скажет, то живет ее подруга, все, никто не будет разбираться, насколько далеко зашли отношения с этой "подругой". Всякие кастрюльные разговоры и даже обсуждения семейного бюджета этой пары, записанные на кассете не будут являться доказательствами.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #46 : 30 Октября 2011 15:53:34 »
Мариша, вам в любом случае необходима консультация хорошего адвоката. Вам необходимо найти деньги на него и желательно не затягивая. Будете ли вы разводиться или попытаетесь без развода вывезти ребенка, вам в любом случае нужно знать, чего опасаться, какие документы собрать, об этом вам расскажет адвокат. Вам нужно с ним проконсультироваться, не ставя, конечно, в известность мужа. Иначе вы можете просто наделать глупостей. Вы их и так уже наделали. Подумать только, насколько все было бы проще, если бы перед родами вы уехали в Россию...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011 15:59:31 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #47 : 30 Октября 2011 16:30:22 »
Вот здесь написано, чем может и чем не может помочь консульство: http://www.rcsy.org/help.html
Правда, это сайт консульства в Шэньяне, но общие принципы работы консульств одинаковы.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #48 : 30 Октября 2011 17:42:35 »

Возможно, в России мать ребенка может оформить ему российское гражданство и без отца, но порядок этой процедуры мне неизвестен. Хорошо бы, если кто-то поделился своим опытом в этом деле.

Статья 14, часть 6, пункт «а»

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

http://base.garant.ru/184539/2/

Прописка естественно нужна. Заявление в ФМС по месту жительства.

13 апреля 2011 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал Указ "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации". В соответствии с Указом гражданство Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, удостоверяется: http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=633200007&nd=902272949
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011 17:50:48 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #49 : 30 Октября 2011 19:40:17 »
Вы только не забывайте меня пожалуйста пишите ,что нибудь,я здесь,я всегда читаю.Так тяжело ,я хотя бы здесь отвлекаюсь,мне даже поплакать нельзя,а то любовница расстроится.. :-\
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011 23:02:56 от мариша_ »