Автор Тема: Русские в Гонконге  (Прочитано 237998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #100 : 21 Мая 2007 00:18:07 »
к сожалению, узнать что-то трудно... никого фактически не осталось из старой эмиграции. Можно, конечно, подать запрос в департамент Гонконга, регистрирующий смерти - они дадут справку о том, кто и когда хоронил людей с этой фамилией, дадут официальное свидетельство о смерти. Но вряд-ли что больше. По-моему мы отвечали на Ваше письмо - извините, если ошибаюсь. о.Дионисий Поздняев.

betelgejze

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #101 : 22 Мая 2007 15:46:05 »
Спасибо Вам большое о. Дионисий Поздняев. Буду пробовать посылать запрос через департамент.

Если кто-то может, напишите, пожалуйста, адрес департамента. Всего доброго. Татьяна.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 15:54:19 от betelgejze »

Оффлайн esse_99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #102 : 24 Июня 2007 22:47:35 »
может быть кто знает Ольгу  Дудину. она замужем за француза. если кто знает её ,сообщите мне в личку. :-[

Оффлайн Olga_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #103 : 26 Июня 2009 11:53:11 »
Привет! А кто нибудь может показать какие нибудь достопримечательности Гонконга? Я к сожалению не знаю ни английского ни китайского.

Оффлайн MaryNka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #104 : 16 Сентября 2009 06:59:08 »
Товарищи!)) Приезжаем с мужем в Гонконг с 05.10.09г. почти на месяц. Цель визита – посещение выставок. Сами то с Украины, с Днепропетровска. В Гонконге никогда не были. Может быть есть люди кому скучно и желает пообщаться в процессе показа достопримечательностей?))) Мы молодые, энергичные и коммуникабельные. Можем привезти что-то с Украины, если очень нужно)

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #105 : 08 Октября 2009 12:57:26 »
Добрый день! Люди добрые, подскажите как и где можно найти няню в Гонк-Конге на пару дней. Большое человеческое спасибо!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #106 : 09 Октября 2009 01:27:30 »
Добрый день! Люди добрые, подскажите как и где можно найти няню в Гонк-Конге на пару дней. Большое человеческое спасибо!

вот пару ссылок

http://www.geoexpat.com/classifieds/showcat.php/cat/16

http://hongkong.gumtree.com.hk/f-Jobs-nanny-babysitting-W0QQCatIdZ62

http://hongkong.asiaxpat.com/helpers/

http://www.1maidhk.com/index.php?act=search

но здесь иностранные домоработницы, если вы хотите именно кого-нибудь из России, то это намного проблематичней..мне так кажется
фотосинтез

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #107 : 09 Октября 2009 14:06:07 »
to D_NV спасибо вам большое!  ;)
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Zheka_Lee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Proptoplan
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #108 : 25 Октября 2009 00:40:14 »
Я тоже тут живу. Уже год. Сам с Эстонии. На сайте совсем недавно. Интересно узнать как наши решают вопрос с трудоустройством. У мну с местным языком пока никак.

Прием.

Оффлайн porosenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #109 : 29 Октября 2009 14:32:31 »
Наши как правило по английски общаются, знание кантонского для белых людей не обязательно при приеме на работу, а вот путунхуа - желательно. Можно найти работу офис менеджером, зная английский язык, плюс если у вас диплом по какой-либо специальности, то и по специальности можно найти работу. А вы что тут год делаете? ;)
Tel.: +852 697 32620

Оффлайн cybervit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.protaobao.ru
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #110 : 14 Декабря 2009 23:59:56 »
предлагаю встретить новый год вместе, читать здесь http://polusharie.com/index.php?topic=4006.new#new простите за оффтоп O:)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" ©

Оффлайн Калигула

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #111 : 02 Февраля 2010 11:20:56 »
Привет народ !

Не знаю почему стучусь в ету тему, но проблема в следующем...
Учусь в Шеньяне 3ий год. Понимаю, что это дыра и нада валить от сюда.
Куда ? Гонконг, Шанхай, Пекин... В общем помогите пожалуйсто с ГОНКОНГом..
У меня 6 hsk.. Расскажите плиз куда можно поступить.. есть ли просто подготовительные группы? Или что-то, типо языковеда. Чтонибудь несложное без наук.. Упор на язык! как с работой ? Кому не сложно, отзовитесь пожалуйста!

Если есть совсем добрые вот icq:392-549-346  Александр 22года

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #112 : 02 Февраля 2010 20:18:29 »
Ну, если Шэньян - дыра...  :'( Сам-то откуда? :)
В Гонконге жизнь дорогая, разговаривают на гуандунском диалекте, тесно, шумно...
А населения - точно столько же, сколько и в Шэньяне.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010 21:18:47 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #113 : 02 Февраля 2010 23:14:38 »
Цитировать
типо языковеда. Чтонибудь несложное без наук..
Язык ужо не наука, а так, чиста потрындеть. ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Калигула

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #114 : 03 Февраля 2010 21:34:13 »
Просто в Шеньяне.. если ты иностранец без диплома.. твой максимальный заработок 2500-5000 юаней в месяц... А жизнь сей час везде дорогая... Сколько будет стоить приехать на летнии курсы ? вместе с номером в общежитии.. сколько на еду в месяц.. подскажите кто нить.. оч хочу приехать


Путунхуа понимают =) ?

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #115 : 04 Февраля 2010 10:27:13 »
Сколько будет стоить приехать на летнии курсы ? вместе с номером в общежитии.. сколько на еду в месяц..
Путунхуа понимают =) ?

Гонконгские университеты предлагают много разных программ, просто надо по их сайтам пройтись. Но!!! Преподавание практически во всех случаях ведется на английском языке.

Общепит в Гонконге дороже, чем в Шэньяне минимум в 4 раза. Если готовить самому, то при скромном рационе будет дороже раза в два. Проживание минимум втрое дороже, чем в соседнем Шэньчжэне.

Что касается путунхуа, то где-то здесь обсуждался этот вопрос. Понимают, но далеко не все и не всегда. Применение крайне ограничено.

Так что, если очень хочется из Шэньяна на юг, может, лучше присмотреться к Даляню или Шанхаю?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Kiro Varo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #116 : 18 Апреля 2010 11:28:39 »
Уважаемые господа!
Желаю приобрести катер и эксплуатировать его в прибрежных водах Гонконга.
Стоянку катера желаю организовать  на острове Ламма.

Какие у меня могут быть трудности с регистрацией катера, с получением удостоверения на право управления катером, и с таможенными правилами, так как катер будет доставлен из США. 


Dear Sirs
I want to buy a boat and operate it in the coastal waters of Hong Kong.
Parking boats want to organize on Lamma Island.

What could I have difficulty registering boats, obtaining certificates of boat, and with customs regulations, as the boat will be shipped from the U.S..

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #117 : 19 Апреля 2010 15:52:54 »
KIRO VARO

Ответ на ваш вопрос в параллельной ветке, где вы разместили подобный пост

добавлю- свод правил экзаменовки http://www.mardep.gov.hk/en/pub_services/pdf/examrules_ploc.pdf
расписание ближайших экзаменов ( лист ожидания) http://www.mardep.gov.hk/en/pub_services/npvo1.html   
правила лицензиирования маломерных судов http://www.mardep.gov.hk/en/pub_services/ocean/pleasure.html

в общем дело долгое, дорогое . Имеет смысл пройтись по яхт клубам и купить что нить секонд хенд уже с регистрацией-там же можно пройти курсы для экзамена.

Увы. это не США где в многих штатах не нужно вообще ничего, в остальных бесплатный boating safety 3часовой курс

Удачи
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010 16:00:35 от nomad25 »

Оффлайн Natasha_sweet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #118 : 06 Мая 2010 00:32:25 »
Здравствуйте!!!!  Уважаемые участники форума, я с вопросом.....кто-нибудь может побыть для нас гидом,хотя бы на пару часов....рассказать самое необходимое о Гонконге..
Мы молодая пара прилетаем в начале июня......буду очень признательна и благодарна!!!Жду ответов))

Оффлайн DeLaoShi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #119 : 22 Мая 2010 00:35:26 »
Люди, привет! я Игорь.
Живу в Пекине, занимаюсь фотографией, работаю на iStockphoto.

с 17 мая по 1 июня буду в ГК. понедельник, четверг более свободен. Если Вы модель и Вам  нужно обновить портфолио, или Вы просто красивый человек - можем организовать фотосессию, локейшн и (визажист) Ваши, техника моя. Работа на условиях TFP (TFCD).
Уровень работ












Общий портфель
%22,%20%22size%22:%20null,%20%22priceOption%22:%20%22None%22}]&filterContent=false&perPage=20&showContributor=true&showDownload=true]http://www.istockphoto.com/file_search.php?action=file&userID=3841363&order=6&fileTypeSizePrice=[{%22type%22:%20%22Image%22,%20%22size%22:%20%22All%22,%20%22priceOption%22:%20null},%20{%22type%22:%20%22Video%22,%20%22size%22:%20%22None%22,%20%22priceOption%22:%20null},%20{%22type%22:%20%22Flash%22,%20%22size%22:%20null,%20%22priceOption%22:%20%22None%22},%20{%22type%22:%20%22Illustration%20[Vector]%22,%20%22size%22:%20null,%20%22priceOption%22:%20%22None%22}]&filterContent=false&perPage=20&showContributor=true&showDownload=true
Связь через личку

Оффлайн zoro_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zoro_k
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #120 : 05 Августа 2010 05:10:32 »
    Здравствуйте! Я живу в России, в г. Якутск! Хочу приобрести в Гонконге iphone через официальный магазин apple store, нужен человек который поможет переправить посылку в Россию за вознаграждение, буду рад за оказанную помощь )) , надеюсь за рубежом НАШИ более сплоченны чем на родине!
  P.S. Мои координаты: skype - zoro_k , ICQ - 234313124 , tel. +79142755518 ; +79265772926
  P.P.S. Телефон я оплачу сам и его доставят по указанному адресу, помощь заключается в том что-бы отвезти полученную посыку на почту и переправить по другому адресу... так как Apple не отправляет за рубеж посылки ))

Оффлайн mikee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #121 : 23 Августа 2010 16:25:29 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане !  :)

К сожалению, не было много времени для просмотра форума, прошу прощения, если вопрос подобный поднимался.

2 сентября буду пролетом ночью в Гон Конге, прилечу около 23-00 , а утром самолет около 8-00. Знаю , сейчас не требуется виза гражданам РФ. в аэропорту ночь сидеть не хочется, решил побродить по городу ночью.

Подскажите, какие расходы с этим связаны ( сбор аэропорта? , транспорт) , и как  дешевле добраться до центра ГК? (как я понял из брошюры - поезд или автобус - что лучше и где выходить? ). и еще-  безопасно ли это (я один)?

Буду очень благодарен всем советам !

З.Ы. Если кто-нибудь желает присоединиться , я буду очень рад :)

Оффлайн натуся777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #122 : 13 Сентября 2010 21:51:06 »
Добрый день!Подскажите кто знает. Собираемся приехать в ГК .У нас большая проблема ,куда отдать ребенка в школу , нам 9 лет , учимся в России в 3-ем классе. 

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #123 : 13 Сентября 2010 23:33:54 »
Как у ребенка с английским?
Если в порядке - можете уже прямо сейчас обращаться в одну из школ English School Foundation из этого списка:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_international_schools_in_Hong_Kong

(ESF Schools: Beacon Hill, Bradbury, Clearwater Bay, Glenealy, Kennedy, Kowloon Junior, Peak, Quarry Bay, Sha Tin Junior, Discovery College, Renaissance College. В зависимости от будущего района проживания).
В школу ESF по возрасту ребенок пойдет в 5 класс.

Если с английским плохо - среди остальных школ того же списка (Primary) поищите (заглядывая непосредственно на сайты школ) те, в которых не требуют хорошего уровня английского при поступлении (или берут с нулевым, как Delia School of Canada, например). В таких школах первые год-два ребенок дополнительно будет посещать уроки ESL.

Заявляться в школу можете хоть сейчас!

Оффлайн натуся777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #124 : 14 Сентября 2010 13:52:14 »
Большое спасибо за отзыв. Напишите у кого дети уже ходят в школу в ГК. Поделитесь пожалуйста опытом .