Автор Тема: Регистрация компаний в Шэньчжэне  (Прочитано 40936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #25 : 24 Октября 2010 03:04:42 »
Представительство Гонконгской компании в Китае ,не имеет права заниматься коммерческой деятельностью .
Фактически компания может нанять меня в качестве сотрудника и дать мне рабочую визу (что я, в принципе, и собираюсь сделать месяца через 4). Ну и "представлять" интересы ГК компании в Китае, правильно я понимаю? Платежи принимать она не может, а свою деятельность должна оплачивать из денег, получаемых от головной компании. Так?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #26 : 24 Октября 2010 03:13:04 »
Фактически компания может нанять меня в качестве сотрудника и дать мне рабочую визу (что я, в принципе, и собираюсь сделать месяца через 4). Ну и "представлять" интересы ГК компании в Китае, правильно я понимаю? Платежи принимать она не может, а свою деятельность должна оплачивать из денег, получаемых от головной компании. Так?
Да именно так , при этом представительство еще не имеет права держать склад - в общем кроме виз , никакого смысла в нем нет .

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #27 : 23 Июля 2011 01:18:00 »
Нужон бухгалтер, лучше китаец. Для ежемесячной сдачи форм отчета за физлицо. Говорят такая работа стоит 300-350 юаней. Может кто посоветует кого?

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #28 : 07 Августа 2011 12:44:18 »
Подскажите, где в Гонконге изготовить апостиль для открытой компании?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #29 : 07 Августа 2011 16:42:19 »
В смысле заверить копию регистрационных документов, чтобы эту копию использовать для открытия представительства в Китае?
Это делают в китайском консульстве в Гонконге, куда обращается, от имени владельца компании, адвокат. Насколько я понимаю, сами, напрямую, владелец компании, это сделать не может.
Попросите это сделать, того, кто Вам эту компанию регистрировал. Если Вы сами регистрировали, то ищите, через Интернет, адвокатов, которые это делают.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011 16:47:49 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #30 : 11 Ноября 2011 03:10:34 »
Скажите пожалуйста, реально ли открыть компанию со 100% иностранным капиталом в Шеньчжене для того что бы открыть кафе или ресторан?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #31 : 11 Ноября 2011 10:52:09 »
Реально. Уставной капитал не менее 500 тыс юаней. Запускаете процесс регистрации+Выбираете помещение и сертифицируете его под требования контролирующих органов
Чего только не бывает...

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #32 : 11 Ноября 2011 12:38:42 »
Реально. Уставной капитал не менее 500 тыс юаней. Запускаете процесс регистрации+Выбираете помещение и сертифицируете его под требования контролирующих органов
Спасибо, может посоветуете компанию регистратора? Я попробую у них выяснить сложность и стоимость открытия под ключ?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #33 : 11 Ноября 2011 13:01:02 »
Базовая стоимость регистрации от 15 до 21 тыс юаней+ госпошлина. Сам не занимался, просто последнее время много знакомых открывает.
Чего только не бывает...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #34 : 11 Ноября 2011 13:06:25 »
Посоветую чьими услугами регистрации компании НЕ пользоваться:
http://www.0086rich.com/
HongDa Business chief Consulting 环达首席顾问

Подать себя могут, но на самом деле НЕпрофессионалы. Если у кого-то с ними был положительный опыт, это значит крупно повезло.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #35 : 11 Ноября 2011 13:11:33 »
Всем спасибо.
AlenaV у вас ящик переполнен не могу ответить.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #36 : 11 Ноября 2011 13:33:16 »
Посоветую чьими услугами регистрации компании НЕ пользоваться:
http://www.0086rich.com/
HongDa Business chief Consulting 环达首席顾问

Подать себя могут, но на самом деле НЕпрофессионалы. Если у кого-то с ними был положительный опыт, это значит крупно повезло.
Сайт у них с 2006 года, значит 5 лет на рынке минимум, какой то проффесионализм должен быть, хотя бы на минимальном уровне ;D В чем накосячили если не секрет?
Чего только не бывает...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #37 : 11 Ноября 2011 13:55:05 »
Вы бы еще сказали, по китайским законам производство и распространение контрафактной продукции запрещено :)
Накосячили очень серьезно:
не понимая толком требований, условия и реалий, посоветовали открыть представительство гонконгской компании в Луоху, тогда как у меня уже было разрешение на работу и вид на жительство в Футене.
В итоге, после открытия представительства, документы в городском иммиграционном отделе вернули, попросив одобрения районной полиции. Фирма тут же предложила заплатить 25000 юаней, чтобы решить этот вопрос - "Платите прямо сейчас, а то поздно будет".
Одобрения не дали, даже после того как заставили съездить в Узбекистан за Z-визой. Фирма опять предложила заплатить, только теперь уже 45000 юаней, чтобы решить этот вопрос - "Платите прямо сейчас, а то поздно будет". На самом деле они НИЧЕГО решить не могут, и наверно просили "авось дадут", и у них что-нибудь получиться с этих денег себе оставить ничего не сделав.
В неформальной беседе сотрудник иммиграционного отдела сказал, что они (вернее их начальник) не считают представительство компанией (то есть которая что-то делает), а раз так, то и виза не нужна. А как же закон? А никак, они считают что не надо.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #38 : 11 Ноября 2011 14:13:38 »
В неформальной беседе сотрудник иммиграционного отдела сказал, что они (вернее их начальник) не считают представительство компанией (то есть которая что-то делает), а раз так, то и виза не нужна. А как же закон? А никак, они считают что не надо.

Это сейчас исключение из правил или обычная практика?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #39 : 11 Ноября 2011 14:16:00 »
Не знаю. Надо спрашивать тем, кто недавно регистрировал представительства в Луоху.
В Футьене вроде таких проблем нет.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #40 : 11 Ноября 2011 14:35:49 »
В неформальной беседе сотрудник иммиграционного отдела сказал, что они (вернее их начальник) не считают представительство компанией (то есть которая что-то делает), а раз так, то и виза не нужна. А как же закон? А никак, они считают что не надо.

Это сейчас исключение из правил или обычная практика?
да походу во всей Азии такая практика ;D Недавно в Сингапуре тоже столкнулся когда трактовали закон по своему, причем я им распечатал бумагу с сайта правительства Сингапура. Ну на это мне сказали, что он не обязателен к исполнению))))))
Чего только не бывает...

Оффлайн Haiyan08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #41 : 15 Ноября 2011 10:22:40 »
Мой муж занимается регистрацией компаний ( Шэньчжэнь, Гонконг). Кого интересует регистрация, можно поговорить [email protected]. Относительно представительств от гонконговских компаний, в последнее время слышала от многих, что под представительство не дают согласие на открытие визы без предоставление ID Гонконга. Так что тем, кто желает открыть представительство с целью получения визы в КНР, думаю, лучше рассматривать другие варианты. Рассчитывать, что посредник сможет договориться  с органами об открытии визы, оплатив ему за это всю сумму вперед, думаю, не лучший вариант )

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #42 : 15 Ноября 2011 13:00:14 »
Я, конечно, умею пользоваться поиском, но всё-таки... Почем сейчас 有限公司 с китайским капиталом на китайца зарегить?
И имеет ли смысл регистрировать китайский ПБОЮЛ или как там его? Хочется легально работать.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #43 : 31 Июля 2012 11:04:57 »
Хелп! Треба открыть китайскую компанию. Нужны грамотные консультации и условия помощи, в ШЖ есть кто на русском шпрехает в этом вопросе?

Оффлайн Hinhuat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #44 : 08 Сентября 2012 14:43:16 »
Прежде чем регистрировать Китайскую компанию или представительство, нужно чётко понимать для чего она нужна.
Если планируете торговлю в Китае, здесь не как в России нельзя чем попало торговать. Очень Важен уставной капитал.
Так просто не выдернете, показав деньги на счёте, выдернуть можно но только с потерями от 6 % до 17%   

Оффлайн Sergey s333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #45 : 28 Сентября 2012 15:18:31 »
Здраствуйте,
Требуется помощь граммотных людей в открытии торговой компании в Шеньчжене. Цель открытия:
Рабочая виза, оформление китайских граждан на работу нахождение любого товара в офисе или складах компании, более подробно приобщении.
[email protected]
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012 14:06:11 от Sergey s333 »

Оффлайн streaman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #46 : 30 Октября 2012 16:37:27 »
Мы открыли китайскую компанию и работаем уже 2 года. Внесли весь заявленный уставной фонд. Занимаемся экспортом, возвратом НДС.  Практически мы -часть транспортной компании с головным офисом в Москве. Занимаемся в том числе доставкой в Россию door-to-door. Если интересуют совместная бизнес-деятельность, можно обсуждать.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Нотариальная заверка перевода
« Ответ #47 : 28 Января 2013 11:01:21 »
Уважаемые!

Подскажите, где в ШЖ можно быстро выполнить перевод  с китайского на английский и заверить? И какова цена?
Кто знает - оставьте контакты компании, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013 13:49:48 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #48 : 28 Января 2013 11:15:26 »
Нотариальный? В любой нотариальной конторе

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Перевод и заверка документов
« Ответ #49 : 29 Января 2013 17:53:32 »
Перевод делают не во всех нотариальных конторах, например, в 南山公证处 не делают, там меня отправили в другое отделение в Coastal City. А его даже байду не выдает в поиске, незнающий и не найдет.

Если кому будет полезно - вот адрес: 海德三道19号. 海岸城西座,7 этаж, вход к лифтам по правую руку от 招商银行 (если стоять лицом к банку).
Там делают и переводы на английский и заверку.
Рабочее время: пн - пт, 9-00 - 11-30, 14-00 - 17-00.
Sky is the limit