Автор Тема: Дети - подростки в Шэньчжэне  (Прочитано 39807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #25 : 03 Сентября 2009 16:38:35 »
Так и оставили поздно, в 18-00, тогда мы только на часик. Мы с Алиной встречаемся раньше, в обед, планируем быть на море. Кто с  нами в ранние обеденные часы?
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #26 : 03 Сентября 2009 16:41:17 »
Так и оставили поздно, в 18-00, тогда мы только на часик. Мы с Алиной встречаемся раньше, в обед, планируем быть на море. Кто с  нами в ранние обеденные часы?

Это же отлично! А в 18 соберемся в назначенном месте :)

Оффлайн anna.gr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #27 : 07 Сентября 2009 19:56:07 »
Если кому-то нужна помощь по математике, то буду рада помочь.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #28 : 07 Сентября 2009 20:12:44 »
День добрый! На уровне какого класса?  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн anna.gr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #29 : 07 Сентября 2009 20:50:57 »
Добрый вечер! С 5 класса и до бесконечности :). Я работала и в школе и в вузе.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #30 : 12 Сентября 2009 17:45:17 »
Завтра, 13 го сентября в воскресенье кто-нибудь с детьми будет на пляже Дамейша? Планировал с сыном 6 лет и, может быть, с дочкой 1год10 мес. туда приехать к обеду.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #31 : 12 Сентября 2009 22:13:54 »
Скороход, а почему не на платный?
А мы с утра собираемся на Маленький пляж, наша дочка, конечно, еще не подросток, ей тоже 1.10. Но общению это не мешает!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009 22:24:40 от Valja »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #32 : 12 Сентября 2009 23:55:40 »
Скороход, а почему не на платный?
А мы с утра собираемся на Маленький пляж, наша дочка, конечно, еще не подросток, ей тоже 1.10. Но общению это не мешает!
На маленький даже лучше, но тут все говорят про большой почему то.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #33 : 08 Октября 2009 02:19:06 »
Думаем переехать в Шеньчжень летом с двумя детьми- мальчику будет 13 а девочке 10. Кто может подсказать какая школа хорошая? В каком районе? Дети не знают китайский.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #34 : 08 Октября 2009 02:52:25 »
День добрый! Вот как хорошо! Приезжайте. Моему сыну тоже к лету будет 13 лет. И мы тоже будем, надеюсь, выбирать школу хорошую! Всё зависит от ваших финансов.
Я начала дистанционное изучение школ в своё время с самой дорогой в Шэньчжэне, вот её сайт: http://www.sis.org.cn/
Полистайте, там все цены есть.
Ну а остальные по разному стоят.
Попросим наших мам и пап рассказать нам, сколько у них стоит обучение в школах.
И если о билингвах расскажите, будет очень хорошо. Мы с Алиной всё- таки про билингвы подумываем на следующий год для ребятишек.  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #35 : 09 Октября 2009 14:55:25 »
Огромное спасибо за ответ и за ссылку на школу. Школа выглядит шикарно. Я только не нашла стоимость. Говорят что в среднем обучение стоит около 1000 долларов в месяц. Так ли это? И еще, что такое билингвы? Мы не живем пока еще в Китае и местного слэнга не знаем. Заранее спасибо.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #36 : 09 Октября 2009 15:13:33 »
Там есть на сайте целая страница с ценами, но я на неё как - то в первый раз попала - и больше попасть на смогла. Может кто поможет найти её? Помню, что для разных возрастов разная цена была, и у меня отложилась самая высокая цена за год - 160 000 юаней. То есть, свыше 23 000$ за год. Но могу и ошибаться.
Билингвы - это двуязычные школы. В них и китайцы учаться. и иностранцы, и на двух языках идёт преподавание: китайском и английском.
В них обучение дешевле на порядок.
Где - то в темах было обсуждение про эти школы, только поискать нужно.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #37 : 09 Октября 2009 15:47:00 »
Вот нашла тему, где про обучение было, прочитайте с начала:
http://polusharie.com/index.php?topic=43714.msg886578#new
А это ссылки на школы оттуда же, из этой темы, просто выведу их сразу сюда:
http://www.baishizhou.com/pro/english/
http://www.zygx.com.cn/
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #38 : 09 Октября 2009 17:46:30 »
Спасибо. Я еще поищу.Если кто-то может поделиться дополнительной информацией- буду рада.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #39 : 09 Октября 2009 18:44:30 »
Хорошо! Вы ищите, здесь выкладывайте, а я буду узнавать потихоньку, что за школы. Глядишь-  к следующему учебному году будет полный список с раценками!   :)
Просто здесь детей очень мало такого возраста, как наши. Ну не приезжали сюда родители уже со взрослыми детьми - подростками!  ;D
Те, кто есть, здесь уже по 5 лет живут, соответственно, в школы китайские ходят. Маленьким легче с 1 класса начинать. А вот посадить ребёнка в 6 класс китайской школы - это уже останавливает.
А в последнее время стали приезжать такие, как мы, с такими детьми, поэтому и тема отдельная появилась, чтобы всех узнать и собрать здесь. Ребятишкам же общение очень нужно!  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #40 : 10 Октября 2009 21:07:36 »
Согласна что детям очень нужно общение. А что такое мало детей? Это сколько примерно? Ваши дети общаются со сверстниками?

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #41 : 10 Октября 2009 22:41:42 »
Сколько детей такого возраста в Шэньчжэне - я не знаю. Вот и создала эту тему, чтобы узнать. Пока знаю всех, кто в этой теме откликнулся! А кто откликнулся - вы можете сами почитать. Думаю, что многих я не знаю просто.  :D Мы общаемся с Алиниными детьми, им 12 и 9 лет, мальчики, и с Олиной девочкой, ей 11 лет.  :D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #42 : 11 Октября 2009 15:06:55 »
Светлана, спасибо, что занимаешься школами, очень актуально.
 Будете "подсчитывать" детей, учитывайте на следующий учебный год и нашего мальчика 10 лет (будет 5 класс) :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #43 : 11 Октября 2009 21:10:21 »
А вы откуда? Вы уже в Шэньчжэне или тоже приезжаете на следующий год?
Если уже в Шэньчжэне, давайте организовываться. У Алины младщему, Илье, 9 лет. Ровестник, я так понимаю, вашему сыну.
Если вы здесь, то в каком районе живёте?  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #44 : 03 Января 2010 01:54:06 »
Всем привет!
Выложила несколько школ интернациональных в Шэньчжэне в этой теме:
http://polusharie.com/index.php?topic=43714.25
Сайтов почти не выложили там откуда я их взяла.
Забивайте адреса на китайском в карте Шэньчжэня, можно по названию находить в поисковиках сайты школ. Но ниже 13 000 юаней в семестр (в полугодие) ничего среди них нет.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн kitaiskyi_drug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: maksmaiboroda
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #45 : 14 Февраля 2010 11:10:03 »
День добрый! Мне 13 лет, зовут Максим. Я приехал жить к родителями в Китай, Шэньчжэнь. Вот уже познакомился с сыном Светланы, но в двоем нам всё равно как-то скучновато. Вот китайцы друзья уже есть... но все равно надо со своими, братьями Словянями!  :) Всем детям от 11-14 лет отзовитесь (или ваши родители). Можно писать в скайп (maksmaiboroda), личку, аську (429262970).

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #46 : 14 Февраля 2010 12:37:11 »
Ну вот дети сами писать начали. Хорошая тенденция. Теперь подростки сами друг друга находить начнут! Максиму - респект!  :D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #47 : 28 Февраля 2010 16:20:39 »
Мамы, я нашла  с помощью Светы  московскую школу, где можно учиться дистанционно, или просто сдавть экстерном. Сейчас мы  готовимся к сдаче за прошлый год. Стоимость услуг приемлемая, отношение со стороны школы -  очень хорошее.  Надеюсь, сдача пройдет успешно. Вот сайт - http://schooloftomorrow.ru/.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #48 : 01 Марта 2010 00:26:46 »
...Надеюсь, сдача пройдет успешно. Вот сайт - http://schooloftomorrow.ru/.

Алина, а возраст у Ваших детей какой?

Кстати, по переходу по ссылке в меню сайта на поле "он-лайн" наткнулся на вот такую запись
"по окончании курса обучения выдается аттестат о среднем (полном) общем образовании государственного образца"

Памятуя о кидалове прошлых лет со стороны частных вузов, выдававших дипломы "о высшем образовании государственного образца", на самом деле являвшимися "дипломами" без подтвержденной лицензии вуза Минобразованием лишь бумажкой с печатью неизвестной конторы, слегка насторожился...

Т.е. разница между государственным аттестатом и аттестатом государственного образца - имеет возможность быть
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #49 : 12 Мая 2010 15:23:51 »
Здравствуйте, знаете ли вы какие - нибудь летние лагеря для детей подростков, иностранцев. Племянница хочет приехать на лето.  Буду благодарна любой информации.