Голосование

Шэньчжэнь: Кто в каком районе города живёт

Baoan
8 (7.8%)
Nanshan
31 (30.4%)
Futian
30 (29.4%)
Luohu
20 (19.6%)
Yantian
8 (7.8%)
Longgang
5 (4.9%)

Проголосовало пользователей: 102

Автор Тема: Какой район (микрорайон) в ШЧ самый экологичный для проживания по вашему мнению?  (Прочитано 29190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Давайте устроим опрос: кто в каком районе Шэньчжэня живёт ... ;)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008 22:48:32 от Sinoeducator »

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Сабж, собственно.
Под словом "экологичный" подразумевается в первую очередь наименьшее количество смога, удачная роза ветров, больше деревьев, и т.д.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Двумя руками за ОСТ (Hua Qiao Cheng).

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
а по мне везде одно и тоже ) в том же ОСТ столько фабрик разных просто их не видно)

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А где в Шэньчжэне есть смог и трубы?  ???
А по районам - так все одинаковые. Кто в каком районе живёт, тот свой район и хвалит. Везде зелень, чудестная инфраструктура и все прилегающие к дому нужные для жизни прогулочные условия.
Кому - то Шекоу ближе к морю. Кому - то Да Мэй Ша. Кому - то возле центра электроники хорошо живётся, кому - то в тихом месте вдали от центральных дорог.
А цены везде одинаковые, в этом уже все , по - моему, тоже убедились. О том, что в Шекоу дорогое жильё, уже , по - моему, давно никто не говорит. Потому что количество людей,  заселяющих Шекоу, с каждым месяцем всё растёт и растёт. Всё написано на плакатах в агенствах, которых по несколько штук в каждом гадене есть.  :D
В Шекоу можно найти как жильё в обычном доме за 2000 - 3000 юаней, так и квартиры за 12 000 юаней в месяц и ещё выше.
В других районах то же самое. 
Всё зависит от того, нужен крутой гаден или не нужен. И вообще , нужен ли гаден, или достаточно простого дома.
Ну и по многим другим признакам люди себе жильё выбирают.
В Шекоу почти в любом магазине вы уже купите себе хлеб, сыр, сладости и всё, что так привычно новому приезжему в Шэньчжэнь человеку, вплоть до свеклы, гречки, сметаны.
А вот ещё в других многих районах, как рассказывают мне живующие там люди, приходится специально ездить за продуктами, которых там нигде не встретишь. И для многих занятых людей проще поселиться в Шекоу, где на каждом шагу привычная пища, чем в отдалённом районе, где такой пищи нет.  ;D
Поэтому советую выбирать район, сопоставляя для себя ВСЕ нужные вам моменты для проживания, а не только экологичность, которая здесь фактически присутствует везде, как и в любом другом морском городе.  ;D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
кулики - болото...... все как всегда :)

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Тогда такой вопрос. Ветер в какую сторону чаще дует?

З.Ы. Насчет того, что смога мало - конечно не как в Пекине )) Но на привезенных фото из ШЧ в прошлом году дымка на фоне города и даже моря заметна была отлично. И по памяти, в отдельные дни - была значительно сильнее других.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Эта дымка - не смог, а именно дымка, климатическая особенность ШЧ.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
что то эта дымка с каждым годом все больше)) раньше как то не особо замечал

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
В ботаническом саду вроде как есть жилье, когда ездили на машине, видели, может не в самом парке, но на смежной территории. Там наверное максимально экологически чисто, спиритически спокойно и т.п. Вот только думаю гармонию может нарушить стоимость тамошнего жилья.  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Рядом с садом да, очень хорошее впечатление от воздуха, да и зелени там полно. Еще ближе к морю жить всегда лучше - свежий бриз.

В принципе, весь город достаточно зеленый по сравнению с остальными. А вопрос экологичности, мне кажется, в Азии вообще стоять не может - с таким кол-вом курильщиков и фабрик лучше куда-нить в Австралию переезжать или на далекие океанские острова, если реально только экологичность важна.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Shekou - грязный район. Ужасный порт. Всё вокруг строится - Шумно.
Yantian - Самый чистый район. Цены на порядок выше. Рыбу, что поймали, можно самому приготовить, в отличие от других мест, где её приходится отпускать обратно в море.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Забыли указать про Yntianский порт, который побольше раза в 2, чем в Шекоу и нефтеналивную станцию, и причал для заправки водных судов. Вы бы местность сначала разведали, а потом пели о его экологичности.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну не знаю, впечатление от Шекоу самое положительное. А про реальную экологичность надо специалистов спрашивать. Сами жители, в основном, свои впечатления и ощущения могут передать, не больше. Шекоу - широкие улицы, новые красивые дома, никаких грязных развалин. Строится - да, но это ж нормально. Городу 30 лет вообще-то, он еще долго будет строится. Я считаю, что это лучше, чем ремонтироваться. Порт красивый офигенско, у нас окна в квартире будут выходить на порт и на море одновременно. Справа порт - слева море. Обожаю смотреть, как там все шевелятся. И кораблей миллион - супер просто! Всю жизнь жила либо в городе, либо в деревне (у нас совсем небольшой городок в Тае), поэтому для меня море вообще и особенно порт - это что-то такое необычное и впечатляющее. Думаю, еще долго буду привыкать к бесконечному виду из окна кабинета на Гонконг. Поставлю прям стол у окна. И буду привыкать.))

Оффлайн ihp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hinhuat
OCT супер район , никой суеты , спортивный центр - бассейн на зиму не закрывающийся , велосипедная дорожка - старожилы говорят нигде в Шеньжене не видели , и свой собственный монорельс катающий по району , много зелени , каскад фонтанов .
hinhuat

Оффлайн vimpel_rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sh.cn.trade
Все хвалят  Шекоу, потому что любят по клубам и барам погулять, а магазинчики есть в каждом районе, да и цены там гораздо ниже.Например Карефур. По поводу моря и красоты, тут у меня своё мнение - смотреть на плавающий мусор никакой романтики не наводит да и запах и ржавые корыта так называемые корабли, навевают ужас. Тамейша и Сяомейша климат получше чем в городе , во всяком случае ощущается, нет такой теплоотдачи от зданий и сооружений. Расположение - главный минус, не близко к центру. Но вопрос звучал где почище!! 8-)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Согласна, что когда идешь по улице рядом с корабликами, то весь романтизм тут же пропадает, но до нашего балкона ароматы не долетают, а то, что с него вижу - очень романтично. Есть небольшой приятный запах моря в воздухе, но он вообще в районе присутствует, потому что море просто кругом. Улицы чистые, да. ОСТ тоже красиво, но мы влюбились в Пенинсулу и во все здесь с первого взгляда и уже никаким другим районом не соблазнились после посещения Шэкоу.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Пожив пол-года в SZ понял, что самое экологичное место там, это... Гонконг. Куда и вернулся.

Оффлайн LudaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Пожив пол-года в SZ понял, что самое экологичное место там, это... Гонконг. Куда и вернулся.

Недавно искали по Шеньчженю квартиру, сложилось точно такое же впечатление. Если есть возможность выбора, то для проживания однозначно надо выбирать Гонконг, даже его отдаленные районы выглядят гораздо лучше, чем центр Шеньчженя.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Недавно искали по Шеньчженю квартиру, сложилось точно такое же впечатление. Если есть возможность выбора, то для проживания однозначно надо выбирать Гонконг, даже его отдаленные районы выглядят гораздо лучше, чем центр Шеньчженя.
Особенно Аберден, да если еще после хорошего тайфуна )))
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Тема немного устарела. На сегодняшний день и уже более года, Шэньчжэнь разделен на 10 районов.

1    Футянь 福田区 Fútián Qū    
2    Лоху 罗湖区 Luóhú Qū    
3    Наньшань 南山区 Nánshān Qū    
4    Яньтянь 盐田区 Yántián Qū    
5    Баоань 宝安区 Bǎo'ān Qū    
6    Лунган 龙岗区 Lónggǎng Qū    
7    Гуанмин 光明新区 Guāngmíng Xīn Qū    
8    Пиншань    坪山新区 Píngshān Xīn Qū    
9    Лунхуа 龙华新区 Lónghuá Xīn Qū    
10    Дапэн 大鹏新区 Dàpéng Xīn Qū    

Я считаю, что самый экологически-чистый район — Дапэн. Понятно, что не в районе второго контура охлаждения Даяваньской атомной электростанции и не в районе станции LPG, но именно здесь наблюдается наименьшая концентрация производств и наименьшая плотность населения.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Недавно для себя открыла приложение для смартфонов - Air Quality China.
Показывает среднее значение РМ2.5 (УДЧ) на кубический метр в воздухе.
Уровень варьируется от района к району. Можно скачать и мониторить эко ситуацию по районам городов :-[
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
OCT супер район , никой суеты , спортивный центр - бассейн на зиму не закрывающийся , велосипедная дорожка - старожилы говорят нигде в Шеньжене не видели, и свой собственный монорельс катающий по району , много зелени , каскад фонтанов .

Как все быстро меняется... теперь нет в городе района, где бы не было всего этого построено... ну кроме "своего собственного монорельса, катающего по району"
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014 15:26:58 от Sinoeducator »