Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 278807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drewster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья подскажите пожалуйста, можно ли в общежитии политеха жить вдвоем с женой в одной комнате. Мы двоем будем студентами.

Звонил Абе Бао, она сказала, что для парней и девушек отдельные общаги, и нам комнату не дадут.

Кто-нибудь знает, можно ли на месте договориться с камендантом например?

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь в ШЖ Университете ходил на курс Business Chinese? Там, действительно, высокий уровень китайского? Учебники дадут посмотреть только через неделю во время регистрации...

Оффлайн merrymarie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyfelicity
Привет!
Понимаю, что вероятность небольшая, но на всякий случай напишу))
Может быть, кто-нибудь тоже живет на станции Haiyue и учится в ШЖ Университете? Мы могли бы вместе ездить по утрам на такси и делить стоимость проезда на двоих. Одной ездить каждый день душит жаба, а на автобусе ехать утром очень не понравилось - куча народу и пробки.

Оффлайн Sandra Daniels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: nightlady80
Подскажите пожалуйста хороший институт, с целью получения визы, где не обязательно посещать занятия, буду очень благодарна! We chat sandra_daniels

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста хороший институт, с целью получения визы, где не обязательно посещать занятия, буду очень благодарна! We chat sandra_daniels
Sandra, тут выше все написано, всего 2 варианта в Шеньчжене, все описано.
Визу сделают и в том, и в другом, как оплатите за предстоящее обучение.
Занятия посещать совсем не хотите? или частично?
Электроника из Китая

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Кто-нибудь в ШЖ Университете ходил на курс Business Chinese? Там, действительно, высокий уровень китайского? Учебники дадут посмотреть только через неделю во время регистрации...

Уровень китайского действительно высокий. Но на мой вкус программа так себе оказалась. Я рассчитывала на большое количество предметов по бизнес тематике, а половина уроков вообще не ясно о чем. Если бы я опять выбирала, в какую группу идти человеку для высокого уровня китайского, так лучше просто в 高级,чем в коммерческий китайский.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Ksantina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.steshenko
Друзья, необходима ваша помощь!
Приехала на учебу в ШенДа - документы сданы, есть регистрационный номер как на обучение так и на поселение в общежитие.
Что делать дальше?
Так понимаю, что необходимо явиться в ВУЗ, проверить еще раз сам факт зачисления, уплатить сборы, посмотреть комнату и т.д., а я ни анг. ни китайского толком не знаю, была б крайне благодарна за сопровождение.
Отзовитесь неравнодушные люди, мой номер телефона - +8618575328790, скайп - ksenia.steshenko

Оффлайн Nataliashen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! прочитала от корки до корки обсуждение так и не могу определиться что выбрать. Универ или Политех? Поскольку мне после учебы еще и на работу ехать, хочется выбрать  Политех,он ближе,  ну уж очень переживаю по поводу качества образования, хотя нарваться на нехороших преподавателей можно и в Универе. Пожалуйста, отзовитесь те кто учился в 2014 году какие у вас впечатления. Действительно ли разница в качестве образования и квалификации преподавателей  такая большая?

Оффлайн Ksantina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.steshenko
Натали, найдите меня в скайпе, пообщаемся по поводу вузов. ksenia.steshenko

Оффлайн -Саша-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем Доброго дня!  :) Планирую поступать в Шэньчжэньский политехнический университет с сентября, изучать китайский. Очень нужно получить место в общежитие. ::) Может быть кто то подскажет как и в какое время нужно все сделать, чтобы точно не пролететь с местом?? Буду рада любой информации  ;) Мой wechat ID: alexandra_as  Заранее благодарю всех откликнувшихся!   

Оффлайн Andelie_SZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Шэньчженьском университете курсы китайского по выходным дням? На сайте университета они упоминаются, но с оговоркой, что курсы проводятся только при наборе группы не менее 10 чел. На сайте CUCAS эти курсы не упоминаются вообще. Вполне возможно, что на сайте Шэньда формально они указаны, но реально не проводились за недостатком желающих. Если же кто-то все-таки о них слышал или посещал, буду благодарен за любую информацию, особенно о качестве преподавания и других достоинствах/недостатках.

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Всем привет!

Интересует следующие несколько вопросов:

1) Какие ВУЗы Шеньчженя принимают на обучение иностранцев? Пока я обнаружил только два таких: Шеньчженьский Университет и местный Политех. Есть ли еще какие-либо?

2) В каких ВУЗах Шеньчженя иностранцы могут обучаться на магистратуре/докторантуре? Интересовался у 深圳大学, теоретически они принимают студентов-иностранцев, но на их магистратуре/докторантуре нет отдельных специальностей для иностранцев, принимают только вместе с китайцами, да и то неохотно - необходимо согласие соответствующего факультета, будущего научного руководителя и прочие нюансы. Да и вообще сам факт обучения с китайцами несколько смущает :) А может быть кто-либо сам прошел через это в Шеньчжене - для меня ваши советы и опыт будут очень ценны и важны.

3) Есть ли в Шеньчжене школы китайского языка, где преподается китайский язык на высоком (продвинутом) уровне для иностранцев? Или же некие учебные заведения, где обучают кантонскому диалекту? При этом было бы очень желательно, чтобы это учебное заведение еще и предоставляло визовую поддержку.

Заранее буду благодарен всем за ответы, даже частичные! :)

Оффлайн Atai K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет! Меня зовут Атай, я из Алматы (Казахстан), планирую поступать на долгосрочные курсы китайского языка в Шэньчжэне этой осенью, и буду очень рад знакомствам и благодарен за любую помощь и поддержку!

Сам я уже несколько лет назад был и учился в Китае (в Шанхае и Ханчжоу) около года, но вернулся домой по личным причинам. Сейчас появилась возможность и хочу снова попытаться переехать, учиться, работать и жить в Китае и думаю начать с курсов в Шэньчжэне.

Почитал тему, только теперь не могу определиться с универом: Shenda или Polytech?

Как я понимаю Polytech будет дешевле, но менее комфортнее в отличие от Shenda, в том числе касательно общежития (как там кстати? из видео в интернете общага Polytech'a не приглянулась, хотелось бы узнать/увидеть как она в Shend'е) и инфраструктуры (что есть рядом?), что для меня немаловажно так как планирую там еще и работать параллельно учебе (буду благодарен за любую доп. инфо насчет возможностей работы).

Также когда нужно платить за учебу и общежитие - по приезду или при подаче документов?

Заранее спасибо! =)
 

Оффлайн zhao_yuting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подала на языковые курсы  в Shenzhen Daxue на осенний семестр, так как пришел отказ из Института Конфуция. Тоже подавала на языковые курсы, чтобы через год поступить на магистратуру. Почитав ветку поняла, что город действительно дорогой и скорее всего понадобится подработка. Насколько сложно ее найти? Сколько на жизнь в среднем уходит у студентов?

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, цены или сайт Политеха. Спасибо за помощь!

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Пролистала несколько страниц с начала и с конца, хорошо , нашла сайт Университета, а про политех нет.

Оффлайн Яна Татаурова

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Университеты Шэньчжэня
« Ответ #641 : 02 Декабря 2016 15:52:55 »
В Шэньчжэне существует ряд университетов, где можно как поучить китайский язык, так и получить диплом о высшем образовании.

Университет Шэньчжэня
Шэньчжэньский политехнический университет
Шэньчжэньский институт информационных технологий
Южный университет науки и технологий
Открытый университет Шэньчжэня
и др.

Однако, можно обучаться и на английском с получением международного диплома - от Китайского Университета Гонконга (в 2014 году в Шэньчжэне открылся кампус этого университета). Подробнее можно почитать здесь: http://www.portalchina.ru/universities/cuhks.html

В каких университетах Шэньчжэня Вы учились? Расскажите о Ваших впечатлениях?
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru