Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlecRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я послал доки сразу в два универа.

Неделя прошла, с политеха ответа не получил. Зато с Шен Да сюе получил емейл что докуме т мои приняли.

Хотя для ме я все-таки приоритетней политех. Посоветуйте, что делать, ждать
еще?
Я звонил в политех, сказали в течении месяца с момента получения анкеты дадут ответ.

Оффлайн vadup

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья, отослал Бао где-то месяц назад анкету на обучение языку в Шэньчжэнь Политехник. Вчера написал еще одно письмо: мол, когда ответят?. Сегодня Бао  ответила: "Извините, у нашего директора болит рука, поэтому мои документы подписать не может...Мы подпишем их как только сможем"(мой приблизительный перевод)

Эм...Я вот сижу и не понимаю, это так меня вежливо послали? Имеет ли смысл ждать?

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
процитируй текст письма - тебе помогут с переводом и будет чуть понятнее.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Ребята! в действительно легче поступить, я сам там учился...

Кому просто на курсы языка, нужна только копию загранпаспорта и ВСЕ!!!

А кому на бакалавра и выше, там уже требуют аттестат с переводом...

Кому надо могу подсказать как и что...

Оффлайн vadup

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Орфография и пунктуация сохранены:



Hello, Abe Bao!
I really want study Chinese in this University. I send you my documents again.
Vadim

Helo,Vadim.
I know it. And Kennth told me also. But now our derictor's hand was hurt. So he cannot sign the documents.
I think we need to wait.
I will done it as soon as I can.,
Sorry about that.
Abe

Думаю я с переводом не ошибся. Я просто не думаю, что только из-за этого не подписывают документы)

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
Извиняюсь за недоверие - совсем заработался, думал вы с ними на китайском переписываетесь)

Оффлайн uenom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет, тоже планирую приехать в этом году на изучение китайского, и так же не отвечают мне уже с месяц.. :(
Просьба ко всем ожидающим, как ответят вразумительно что высылают приглашение - дайте знать в этой теме..

Оффлайн Drewster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Для поступающих на курсы в политех:

1. Нужно отослать документы (анкету, копии пасспорта и диплома) на правильный адрес - [email protected]
Адрес [email protected] - не проверяется.

Подробности о поступлении на их сайте - http://english.szpt.edu.cn/admissions/216.shtml

2. Мне пришел ответ буквально через 2 дня (отослал документы я 14 мая) такого содержания:
"Yes. We will make the documents on 19th of May. It may cost 2-3 weeks.
Then I will post it to you may cost almost one month.
Just wait for the Jw202 and invitation letters."

3. Если и в этом случае никто не отвечает на протяжении недели - звоните +861347496612, Bao Lao Shi  Она занимается оформлением.
Не расчитывайте, что если никто не отвечает на письма, значит ваши доки обрабатываются и нужно месяц ждать. Они обязаны ответить что доки приняты.

А теперь у меня вопрос: скажите пожалуйста, когда начало осеннего семестра? Знаю что в начале сентября, но мне нужна дата для покупки билетов.

Спасибо!

Оффлайн Nurdin1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет, в этому году планирую поступить в Шэньчженский университет, но нужна консультация.
До какого числа необходимо подать документы?
Какие именно документы нужны на языковые курсы?
Возможно снимать комнату за пределами университета и сколько это стоит?


Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Всем привет, в этому году планирую поступить в Шэньчженский университет, но нужна консультация.
До какого числа необходимо подать документы?
Какие именно документы нужны на языковые курсы?
Возможно снимать комнату за пределами университета и сколько это стоит?

Неужели никто не читает сайт SZU? Там все написано.
http://lxs.szu.edu.cn/lxshome/Level2.do?flag=in_szu&fpage_id=172

Жить можно в общежитии или снимать квартиру за пределами универа. Стоимость зависит от множества факторов. Подробности в соответствующих ветках форума.
http://polusharie.com/index.php?topic=133113.0
http://polusharie.com/index.php?topic=127658.0
http://polusharie.com/index.php?topic=160113.0
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Danila123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Кто-нибудь уже получил из Политеха документы для визы?

Оффлайн Nurdin1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, кто учиться в Шеньженьском Университете. Кому не сложно, напишите вашу контактную информацию. На днях собираюсь приехать, буду рад с вами встретиться.

Оффлайн Mikharu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mangic97
Неужели никто не читает сайт SZU? Там все написано.
http://lxs.szu.edu.cn/lxshome/Level2.do?flag=in_szu&fpage_id=172
Извините конечно, но неужели тут все знают китайский/английский?
Тем более на "русском", вместо текста - NULL.
Пролистал сайт (китайский) через гугл транслейт, инфы о сроке подачи документов не нашел.
Также не нашел инфы о возрастном цензе (16 лет, окончил школу, получил аттестат об общем среднем образовании).
Визы(вообще никакой) естественно, нету (просветите - как долго будут делать). Но есть загранпаспорт (нового образца).
 ??? ??? ???

Я тут новенький, покурил форум (основные темы и методом тыка), но приблизительно точной (по моему мнению) информации по затратам на жизненные нужды, учебу и проживанию, не нашел.   :(
Курить весь форум, задача ,скажем, непосильная для любого сюда зашедшего. И вот мне интересно почему добрые форумчане, не пилят ветку тем, где собрана вся нужная каждому "нубу" информация? В общем - непорядок!  :(


Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Ну... что вы не знаете китайского - это не страшно, ведь за этим мы и едем учиться, правда? Но вот без английского учить китайский с нуля будет тяжело. Учебники-то все на англ... Да и в университете как-то нужно будет общаться при подаче документов и по имэйлу, и лично.
Собственно основная инфа о поступлении на языковые курсы тут http://lxs.szu.edu.cn/lxshome/Level2.do?flag=in_szu&fpage_id=172
Подать доки можно когда угодно, хоть в середине семестра, но вот если нужно делать визу, то на сайте указано, что за 3 месяца заранее нужно подать доки: отправить по имэйлу в универ заполненное заявление, копию паспорта и копию последнего аттестата\диплома. Потом когда придете лично в универ нужно будет принести еще 4 цветных фото и деньги на оплату или карточку китайского банка.
Въехать в Китай нужно будет по 1-месячной студенческой визе, которую вы получаете в своей стране (срок изготовления и список документов посмотрите на сайте консульства). Для получения этой визы вам вышлют почтой из универа оригинал приглашения на учебу и оригинал формы JW202. Эту форму делать минимум месяц. По студенческой визе нужно въехать в Китай прямо перед началом семестра и сразу начать оформление документов на студенческий вид на жительство, который оформляется еще месяц с момента подачи всех доков в визовый отдел.

Насчет возраста - узнавайте в универе, я не знаю процедуры оформления для несовершеннолетних студентов... Также есть подозрение, что может возникнуть вопрос при съеме квартиры...
А ежемесячные расходы - здесь, извините, но посчитать уж очень сложно, все зависит от того, где жить, какая квартира, чем питаться, как проводить время!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн uenom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос для всех кто уже учился в Щеньчженьском политехе, действительно ли общежитие закрывают на зимние и летние каникулы?

Оффлайн Mikharu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mangic97
Написал письмо нa [email protected] еще 21 числа, но ответ так и не пришел, в чем дело?

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Ребята, кто собирается в политех... реально не советую, разница с ШЖ университетом-небо и земля, находится в п..пе мира, студенты там учатся иностранцы на банковских специальностях в основном, там есть отделение от ГК универа, оно реально хорошее.  Вокруг-глушь, обучение ну ни чем не лучьше-хуже ШЖ. В ШЖ уже все налажено, все намного благоустроеннее, много студентов, общага, еда, транспорт, все намного проще.
Электроника из Китая

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Ребята, кто собирается в политех... реально не советую, разница с ШЖ университетом-небо и земля, находится в п..пе мира...

Но не забудьте, что стоимость обучения в политехе  7000 юаней, а в ШЖ университете  - 8800.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Mikharu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mangic97
Короче такие дела: в SZU сказали, что до 18 лет не принимают на учебу вообще.  :o
Теперь сижу заполняю application form ШЖ Политехник. :э
 

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Короче такие дела: в SZU сказали, что до 18 лет не принимают на учебу вообще.  :o
Теперь сижу заполняю application form ШЖ Политехник. :э
Не забудьте, что вам нужно будет указать опекуна, проживающего в Шэньчжэне. И, возможно, студенческую визу вам не сделают, уточните.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
Опекун, насколько я знаю, как раз для визы и нужен.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
В ШэнДа есть кампус в районе ДаДзюЮань (Луоху), там дают начальный курс с сентября. Мало ли, может кому пригодится. Запись вроде через основной офис.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Написал письмо нa [email protected] еще 21 числа, но ответ так и не пришел, в чем дело?
Та же проблема, только жду ответа уже месяц.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Та же проблема, только жду ответа уже месяц.

К сожалению, это "нормальная" ситуация в Шеньде, у всех всегда возникает такая проблема. Нужно звонить! Без вариантов. Там в приемной комиссии нормально говорят на англ.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Но не забудьте, что стоимость обучения в политехе  7000 юаней, а в ШЖ университете  - 8800.
Да, но здесь в этой глухомани все еще дороже, чем в центре, и тут кстати и сильно нет ничего, а точнее практичеки ничего! Здесь есть китайские загаженные рестораны с конскими ценами, куча строек повсюду, а этогрязь-пыль и шум, нет транспорта, который в центр ходит, так что на бытовые расходы уйдет еще больше чем ШЖУ
Электроника из Китая