Автор Тема: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу  (Прочитано 94606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rozbeyko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте! Я хотел бы спросить уже бывалых, при поступлении в универ, допустим на бизнесс или что то в этом роде, какой нужен уровень HSK, какие нужны документы, и какие экзамены нужно будет сдать?:)

Оффлайн SunnY_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: galya_o9
Здравствуйте! Я хотел бы спросить уже бывалых, при поступлении в универ, допустим на бизнесс или что то в этом роде, какой нужен уровень HSK, какие нужны документы, и какие экзамены нужно будет сдать?:)
Я писала на мейл в универ, вот, что мне ответили:

"Welcome to apply for undergraduate program of Chinese Language.

Application procedure:
Step 1: The candidate is required to log on the website: http:www.studyinsysu.com, create an account, fill out the form, submit it, and then print out the application form.
Step 2: Send the required documents to Office for International Students' Affairs by air-mail, EMS before June 5th (for FALL SEMESTER).

Postal Address:
Office for International Students’ Affairs Sun Yat-sen University, No.135 Xingang Road West, Guangzhou, P.R. China
Tel: 0086(20)- 84110819 , 84036465

The required documents are:
1).Application forms ((online application website: http://www.studyinsysu.com. Please submit your application form online first, then download the form and print out, finally remember to sign your name on the form))
2).Two valid passport copies
3). Two notarized Xerox copies of senior high school diploma (should be in English or Chinese)
4). Two notarized Xerox copies of senior high school transcript (should be in English or Chinese)
5). Two copies of HSK Certificate (for liberal arts, economic, trade and managerial studies, the score for the HSK should be Band 6 or above, or new HSK Band 5 with 180 points or above, and for science, technology and medical studies, Band 3 or above, or new HSK Band 4 with 180 points or above. Chinese Language undergraduate program can be exemped)"


То есть, на факультет китайского, как иностранного иметь уровень HSK необязательно.:)
Документы:
1. Формы университета для подачи заявления
2. 2 копии паспорта
3. 2 заверенные нотариусом копии аттестата
4. 2 заверенные нотариусом копии табеля об успеваемости за 10,11 классы
5.*сертификат HSK
 
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют.

Оффлайн SunnY_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: galya_o9
Неужели регистрация начинается 12 августа???как так-то? почему у них всё так рано?
Все студенты действительно практически за месяц приезжают??:o
..ещё и пугают, что места в общежитии на всех не расчитаны :-\
..простите, у меня небольшая паника   :'(
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют.

Оффлайн just simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nurzatmyraz
Не ждите, здесь или нет студентов 中大 или они очень хорошо прячутся. Тема мертва.
Если вы еще не сдали HSK и не сдадите его 20.04, то поступить на специальность не успеете.
Если же Вы собираетесь поступать на курсы китайского, то можете не спешить к 5 июня, там
принимают даже в сентябре.
Список факультетов университета есть на этой странице: http://iso.sysu.edu.cn/ywb/admission/57579.htm
Цены: http://iso.sysu.edu.cn/ywb/admission/57585.htm
Странно, что Вы не нашли эту информацию. Это ссылки на англ. версию сайта, возможно, там не так быстро делают обновления как на китайской версии сайта, та что смотрите лучше тоже самое на китайском.
Что не понятно, пишите на мыло их 留学生办公室 - там отвечают оперативно.
В этой теме Вам никто не поможет, проверенно на собственном опыте.
хотели подать заявку на обучение в сунь янт сене, но прочла, что дедлайн у них истекает 5 июня.
вы тут написали, что могут они принимать хоть до сентября на языковые курсы. Это подтвержденная информация?

Оффлайн Qwester

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Я хотел узнать - до какого числа максимум нужно подать заявку на поступление в университет(бакалавр)? Ну и интересно так же до какого числа нужно подать заявку на курсы китайского и какие документы мне нужны? И есть ли в этом университете такой вариант: если у меня имеется 5 уровень HSK - могу я сразу поступить на второй или третий курс? В Даляне такой вариант был, но я бы хотел учиться в этом университете...
Ребята за ранее спасибо за ответы - буду оочень благодарен! 提前感谢 :)

Оффлайн Christine96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #105 : 16 Августа 2013 15:24:43 »
Всем привет) Есть вопрос, в этот университет (на специальность) нужны вступительные экзамены или достаточно аттестата и  HSK?

Оффлайн Екатерина1994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #106 : 22 Февраля 2015 18:07:55 »
кто нибудь знает как найти их официальный сайт, и электронную почту ?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #107 : 23 Февраля 2015 00:56:18 »
кто нибудь знает как найти их официальный сайт, и электронную почту ?
[email protected]
Вот на эту почту я им писала, они мне ответили. Поторопитесь, у них дедлайн 14 марта, как они мне написали

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это на какие программы дедлайн? Они же вроде на осенний семестр принимают доки до 5 июня?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Это на какие программы дедлайн? Они же вроде на осенний семестр принимают доки до 5 июня?
На стипендию правительства Китая

Оффлайн Harrover

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На стипендию правительства Китая
Vera1_1, не подскажете, у Вас статус на Laihua изменился или так и висит submitted?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Vera1_1, не подскажете, у Вас статус на Laihua изменился или так и висит submitted?
Я пердумала в итоге в этот ВУЗ подавать,  не успела все собрать, а у них дедлайн очень ранний.  Но на другие Вузы статус тоже не поменялся. Они кстати очень хорошо отвечали, напишите им на почту, которую я выше кидала. И мест на стипендию у них так прилично было)

Оффлайн Harrover

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Vera1_1,
Я документы отправил, на почту писал, они все получили и т.д., но как-только пытаюсь спросить про статус и прошел ли я предварительный отбор, сразу отвечают что результаты в июле.
Вот и беспокоюсь по поводу статуса.
Ну ничего, будем звонить.

Удачи Вам с вашими университетами!

Оффлайн panamera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romanl031995
На стипендию правительства Китая
Вера здравствуйте! а каким путем можно было поступить в zhongshan стипендию китайского правительства!? можно ли было поступить на бакалавр? я в декабре самолично приезжал в университет узнавал, сказали нет никаких вариантов (((даже с 6 чск >:() пришлось на zifei поступать...   [email protected] надеюсь найдется минутка ответить ;)

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Vera1_1,
Я документы отправил, на почту писал, они все получили и т.д., но как-только пытаюсь спросить про статус и прошел ли я предварительный отбор, сразу отвечают что результаты в июле.
Вот и беспокоюсь по поводу статуса.
Ну ничего, будем звонить.

Удачи Вам с вашими университетами!

у них же уже вроде результаты есть.

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Вера здравствуйте! а каким путем можно было поступить в zhongshan стипендию китайского правительства!? можно ли было поступить на бакалавр? я в декабре самолично приезжал в университет узнавал, сказали нет никаких вариантов (((даже с 6 чск >:() пришлось на zifei поступать...   [email protected] надеюсь найдется минутка ответить ;)

на бакалавриат стипендии уже практически не дают, только если вам повезет и подавать нужно через мин обр. вот так вот(

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у них же уже вроде результаты есть.

я подавала в Сунь Ятсена на магистратуру по стипендии правительства, писала им совсем недавно, они тоже мне сказали ждать июля. Статус поменялся, а моим одногруппникам, которые вместе со мной подавали, пришел отказ. Так если они все-таки сами присылают отказ, чего ж они не могут написать, мол, рекомендуем тебя, готовься..

Оффлайн svetavl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

я подавала в Сунь Ятсена на магистратуру по стипендии правительства, писала им совсем недавно, они тоже мне сказали ждать июля. Статус поменялся, а моим одногруппникам, которые вместе со мной подавали, пришел отказ. Так если они все-таки сами присылают отказ, чего ж они не могут написать, мол, рекомендуем тебя, готовься..
[/quote]

Вы поступили? вчера списки вывесили.

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы поступили? вчера списки вывесили.

нет, сюда не поступила :-\ но меня взяли в другой университет, так что я не особо расстраиваюсь))

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Товарищи граждане!
Скажите пожалуйста, если я приеду в августе и пойду в 中山 записываться на языковые курсы китайского по обычной платной программе для начинающих (или повышенный уровень), зайду в центр для иностранных студентов имея при себе нотариально заверенную копию диплома о ВО, паспорт с визой F (годовая, коридор 90 дней) с деньгами и намерениями обучаться у них китайской грамоте, меня нафиг не пошлют? Мол сроки нужно соблюдать и вообще... Кто подобным имел дело с этим вузом, как они там себя ведут?
Некоторые убедительно рассказывают, как они приезжали с турвизой, приходили в универ и говорили, что хотят у них учиться и делали всё на месте. Мне почему-то кажется, что сейчас это из области фантастики.
Отзовитесь камрады, а то я чё-то совсем уже запутался.

Оффлайн Libek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь едет из присутствующих/читающих на осенний семестр в 中大 на магистратуру?

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Товарищи граждане!
Скажите пожалуйста, если я приеду в августе и пойду в 中山 записываться на языковые курсы китайского по обычной платной программе для начинающих (или повышенный уровень), зайду в центр для иностранных студентов имея при себе нотариально заверенную копию диплома о ВО, паспорт с визой F (годовая, коридор 90 дней) с деньгами и намерениями обучаться у них китайской грамоте, меня нафиг не пошлют? Мол сроки нужно соблюдать и вообще... Кто подобным имел дело с этим вузом, как они там себя ведут?
Некоторые убедительно рассказывают, как они приезжали с турвизой, приходили в универ и говорили, что хотят у них учиться и делали всё на месте. Мне почему-то кажется, что сейчас это из области фантастики.
Отзовитесь камрады, а то я чё-то совсем уже запутался.
Мне кажется лучше сначала отправить вузу заполненный документ для поступления (application form),которыЙ можно взять у них на сайте. Они могут отправить вам приглашение, на основе которого вы можете оформить визу в консульстве.

Оффлайн Anuita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #122 : 15 Декабря 2015 03:48:59 »
Добрый день! Хочу подавать документы на гос стипендию на 2016 год в этот вуз,
подскажите, какие специальности тут есть? как преподавание, общежитие?

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем!
Есть среди читающих форум кто-нибудь уже обучающийся в университете?

Оффлайн Ksantina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.steshenko
Добрый день! Хочу подавать документы на гос стипендию на 2016 год в этот вуз,
подскажите, какие специальности тут есть? как преподавание, общежитие?

Привет! Тоже собираюсь подавать на правительственную стипендию 2016 года (магистратура), можем объединить усилия, поделиться полезной инфой и т.д., спишимся?